Jump to content

Recommended Posts

Так. А со звуком ТРД что-нибудь делать будете? Запуск нормальный, но переход на звук запущенного двигателя и основной звук ТРД похоже вообще дефолтный(?), ну совсем не подходит. Послушайте Як-40 Феллиса. Движки гудят - "бальзам для ушей".  Полновесность модели добавляет хорошая озвучка!

сваял вот такой приборчик с нуля, однако как для человека открывшего 3д совсем недавно и ничего не смыслящего в моделировании думаю получилось ничего)

мне б помощника который красивую текстуру нарисовал до него, а то у меня не получается

post-6811-0-48373400-1422516081_thumb.jpg

Edited by ANTA
  • Upvote 1

сваял вот такой приборчик с нуля, однако как для человека открывшего 3д совсем недавно и ничего не смыслящего в моделировании думаю получилось ничего)

мне б помощника который красивую текстуру нарисовал до него, а то у меня не получается

Жаль, у меня чуть другая модель сего девайса, так бы свой отдал, когда смоделировал.

Авиагоризонт тут какой модели? Могу своим поделиться. http://www.avsim.su/forum/topic/136007-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%B0%D0%BD-26/page-6?p=2816328#entry2816328

Тут пп 75 и агд 1 но они сконверчены от СКС и красиво смотрятся

Кстати на некоторых 26 ставили Нкп 4 )

Edited by ANTA

Тут пп 75 и агд 1 но они сконверчены от СКС и красиво смотрятся

У меня АГД-1, АГБ-3К, который я ещё не моделил. В общем детальками с Ан-26 могу поделиться:)

Скажу что подойдет дальномеры, кппмс, ппдаш, эми3к, ите2, топливомеры помойму, эуп53, расходомер-самописец, часы, аусп, ику1 или Рми больше так на вскидку не помню

Спасибо

Edited by ANTA

Скажу что подойдет дальномеры, кппмс, ппдаш, эми3к, ите2, топливомеры помойму, эуп53, расходомер-самописец, часы, аусп, ику1 или Рми больше так на вскидку не помню

Спасибо

До приборов у меня по плану было замоделить саму кабину пилотов, а приборы в последнюю очередь, так что если не горит, то поделюсь как сделаю. Это я чисто для пробы замоделил авиагоризонт и СПУ7 посмотреть как текстуры себя будут в симе вести и как реализовать блеск стекляшек с надписями.

Оке мне не горит но если не сложно то один ободок от приборов на 80 заверните пожалуста

Оке мне не горит но если не сложно то один ободок от приборов на 80 заверните пожалуста

Завернул. Обсуждение способов доставки в ЛС:)

Послушайте Як-40 Феллиса. Движки гудят - "бальзам для ушей".  Полновесность модели добавляет хорошая озвучка!

Только  этот "бальзам"  не похож на оригинал .

Edited by Members_

Только  этот "бальзам"  не похож на оригинал .

А в X-Plane вообще похоже нет возможности воспроизводить звук, как в реальности. Некоторое время назад задавал вопрос по Ан-24рв. Ну нет в нём настоящего звука, слышимого со стороны в момент снятия винта с упора (правда из кабины более менее приемлемо). Я в своё время Антоху понаслышался так, что запомнилось на всю жизнь. Да и выезжаю иногда со старшим сыном в аэропорт на "смотринки", попадаем на Антоху.  Что-то похожее на реальность в Цесне Ц-208 Гранд Караван, но и там косячное сопряжение аудио. Так-что ... вот как-то... так.

Edited by sergeyouem

да, в кабине АН-24  даже очень и очень!

Edited by Members_

А в X-Plane вообще похоже нет возможности воспроизводить звук, как в реальности. Некоторое время назад задавал вопрос по Ан-24рв. Ну нет в нём настоящего звука, слышимого со стороны в момент снятия винта с упора (правда из кабины более менее приемлемо). Я в своё время Антоху понаслышался так, что запомнилось на всю жизнь. Да и выезжаю иногда со старшим сыном в аэропорт на "смотринки", попадаем на Антоху.  Что-то похожее на реальность в Цесне Ц-208 Гранд Караван, но и там косячное сопряжение аудио. Так-что ... вот как-то... так.

Сопряжение звуков легко фиксится в маломальско нормальном аудиоредакторе. Фиксил некоторые звуки для Ан-24

Сопряжение звуков легко фиксится в маломальско нормальном аудиоредакторе. Фиксил некоторые звуки для Ан-24

так может и на Як "фиксируете"?

А вот вопрос у меня вспомнился.  Похоже нет в симуляторе аудио файла остановки двигателей. Запуск - есть, "гудения" то-же есть.  Или каким-то другим "Макаром" его надо вставлять в самолёт( я не программер).  Вот что-то не припомню самолётика с "вкусным" звуком глушения движков.  

Да. Я сам занимаюсь аудио и видео монтажом довольно долгое время.  И корректировал звуки Антохи тоже.  А в симуляторе какой-то паршивый генератор (или ещё чего там) глушения двигателей. И об этом писали давно (да так и "засунули" эту тему "под сукно")

так может и на Як "фиксируете"?

Ну, наверно для реализма надо начинать с "живой" записи звука на разных режимах. Затем монтировать и "вживлять" в не совсем пластичный симулятор. Кто может сейчас найти "гудящего" рядом Як-40?  :)

Ну, наверно для реализма надо начинать с "живой" записи звука на разных режимах. Затем монтировать и "вживлять" в не совсем пластичный симулятор. Кто может сейчас найти "гудящего" рядом Як-40?  :)

Кажись, кто-то из "красноглазых" обещал звуки для Яка.

Ну лады,  не по теме , закруглимся...

Edited by Members_

Привет  Pilot-sanya!  Поделитесь пожалуйста секретом - откуда у Вас 3D КЛН?  Не тот-ли это вариант, что стоит в Ан-24 Андрея? 

Кажись, кто-то из "красноглазых" обещал звуки для Яка.

Ну лады,  не по теме , закруглимся...

Не Паша Nakin? Он тама спец по звукам, если память мне ни с кем не изменяет.

Не Паша Nakin? Он тама спец по звукам, если память мне ни с кем не изменяет.

не, он по тектурам...

тут:  http://www.avsim.su/forum/topic/105157-як40-от-felis/?p=2785925

и вот:http://www.avsim.su/forum/topic/105157-як40-от-felis/?p=2791288

Edited by Members_

потихоньку обрастает 3д приборами

post-6811-0-69498200-1422735712_thumb.jpg

post-6811-0-23410900-1422735724_thumb.jpg

• Upvote 4

ребята кто поможет разобраться и объяснить данный феномен

собственно все на скринах

блин разобрался сам, увидел ошибку на скрине запощеном сюда, оказывается в анимации забыл удалить по два значения которые для проверки делал блин

post-6811-0-14857200-1422806229_thumb.jpg

post-6811-0-71419900-1422806240_thumb.jpg

Edited by ANTA

А есть мануал для Тушки?  Всё управление как в реальном лайнере или упрощено?

На скрине по бокам от РУД-ов и РОД-ов видны рукоятки интерцепторов (они на Ту-134 в полёте не работают, на произвольный угол не выпускаются и потому рукоятки не требуют, а управляются одним-единственным переключателем) и закрылков (которая что на большой тушке, что на малой стоит на потолке). Эта модель — просто визуалка вроде локомотивов в MS Train Sim, так что и мануал ей ни к чему пока. Но смоделена красиво, тут спору нет. Может, и найдётся программист, что сделает системы.

... Может, и найдётся программист, что сделает системы...

Когда-то я предлагал Феллису заняться этим Туполем. Позже  он проводил опрос форумчан : что ему начать моделить дальше после Ан-24 -  Ту-154, Ту-134 и т.д. ...  Ну вот, и остановился он на Ту-154.  "Свисток" остался без внимания. Хотя эта машинка весьма и весьма хороша в своём великолепии, со своим неповторимым и запоминающимся обликом и "характером".  Антоха и Як, как настоящие. Будет и Ту-154, судя по всему весьма весомая модель. Но вот Ту-134 остался почему-то сиротой...  :facepalm: