Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

CRJ-200 считать тяжелым лайнером нельзя, он и в реале очень верткий, это даже не лайнер, это вытянутый бизнес-джет. Правда это не значит что он должен быть неустойчивым, но запас устойчивости X-Plane никогда нормально не мог моделировать.

Да мы уже тут не о сержике совсем, а вообще философствуем :)

Я понял вашу мысль. Просто я изначально имел в виду кое-что другое. Бывает что вроде бы тяжёлый самолёт, а управляется ( по тангажу) легко как цессна. И соответственно его легко болтает. Вы все правильно написали про маятник и тяжелые колебания. Это ведь именно то, что должно отличать поведение тяжёлого лайнера от мухобойки. Поэтому я и писал про вес.

Ну не скажите. Конечно, у лайнера момент инерции поболе, чем у Сессны будет, но и управляются они часто легко. В одной из тем об этом, кажется, camrad1983 писал - у них площадь стабилизаторов, крыльев, элеронов, закрылков и т.д. больше, поэтому и к ветру он также чувствителен, как и мухобойка, и к органам управления.

А я разве что-то писал про ветер и чувствительность к органам управления? Я писал про момент инерции.

Ну не скажите. Конечно, у лайнера момент инерции поболе, чем у Сессны будет, но и управляются они часто легко. В одной из тем об этом, кажется, camrad1983 писал - у них площадь стабилизаторов, крыльев, элеронов, закрылков и т.д. больше, поэтому и к ветру он также чувствителен, как и мухобойка, и к органам управления.

И вы кажется тоже с этим согласны. В чем тогда проблема?

Может вернетесь к обсуждению CRJ? Я пока просто наблюдаю, но кажется пора вмешаться.

Мильпардон. Возвращаемся к сабжу =). И все-таки, как попилить именно этот пепелац, чтобы по тангажу не раскачивался, есть мысли? Помимо доп. топливных баков, естественно.

Ну так поставьте радиусы инерции 10 - 9 - 8 к примеру (Wight and balance)

И скорость реакции триммеров - 0,2 (Control Geometry)

Интересно было бы прочитать - изменилось ли что в результате

Интересно было бы прочитать - изменилось ли что в результате

Мне тоже xD. Я его пока пилить не хочу. У меня, вон, Бо прогревается, ждет, бедная, когда наконец оторвет шасси от этой стылой и мерзлой земли, и воспарит над облаками туда, где несмотря на непогоду, все неурядицы, и времена года, днем светит солнце, а ночью ласкают фюзеляж своим таинственным светом звезды.

У меня его вообще нет...

И не будет

Мне коран не позволяет даже в симуляторе паксов возить - не царское это дело.

"там мирный ГВФ сквозь дни и ночи несет людей в Анталию и Сочи, а мы, как в школе, тренируем почерк...." (цы)

Для игрищ с MCDU и процедурами у меня есть Челленджер + X-FMS. Этого вполне хватает )))

В остальном - вертушки. А вертушки - это свобода! Летать хоть вдоль, хоть поперек....

Это та свобода, о которой мечтают все задроченные российскими ФАП-ами и прочими правилами как военные, так и гражданские пилотяги

"летать без границ, нам открыты любые районы...." (цы)

на будущее в планах:

1. дождаться Ми-8 и "переехать" из Европы на русские Севера, а еще лучше - в Антарктиду

2. дождаться Bombardier Global 6000 и сделать на нем кругосветку с 3-мя дозаправками...

Ничего себе так BJ - в любую точку планеты с одной дозаправкой (6 тысяч н.м. - дальность)

3. Дождаться Tornado и отрываться на нем по полной....)))))

Мильпардон. Возвращаемся к сабжу =). И все-таки, как попилить именно этот пепелац, чтобы по тангажу не раскачивался, есть мысли? Помимо доп. топливных баков, естественно.

А что, с этим проблемы? Просто выше товарищь писал что это самый офигенный крафт в плане управления. Я так понял что он ровно и прямо летает. Нет?

Просто выше товарищь писал что это самый офигенный крафт в плане управления. Я так понял что он ровно и прямо летает. Нет?

Это я про SSJ-100 от Рамзеса писал. Специально выделил цитату только с его названием. Он да, ровно и прямо летает.

А по поводу CRJ, подскажите пожалуйста правильную посадочную скорость? Понятно, что по таблице смотреть надо, но какая в основном используется? 140-160 или 120?

А по поводу CRJ, подскажите пожалуйста правильную посадочную скорость? Понятно, что по таблице смотреть надо, но какая в основном используется? 140-160 или 120?

Хренасе разница :D  Где 120, а где 160 кнутов?

Это, пожалуй, диапазон для C-17 Globemaster между пустым бортом и полной загрузкой+полные баки. Очень похоже :D

Но что такое Глобмастер и что такое этот окурок региональный?

Это все равно, что сравнивать Белаз с Запорожцем....

По таблицам посмотрите Vref. Для разных посадочных весов должны быть разные значения, но не с таким разбросом.

Далее, к Vref, если уж по уму поступать, надо добавить половину встречной составляющей скорости ветра и разницу между скоростью порыва и скоростью устоявшегося ветра

Vпос = Vref + (Vв.встреч/2) + (Vв. порыв - Vв. уст)

Вроде бы так.... :D

Здрасьте.

После крайнего патча сима наткнулся на неприятную вещь.

FMS не видит в упор как минимум два аэропорта: ULWW (Вологда) и ULWC (Череповец). 

В чем может заключаться проблема? 

А где ставить радиус инерции?

А где ставить радиус инерции?

в plane maker заходишь во вкладку standart, находишь weight and balance и там справа будет

Ему бы текстуры кабины 4к что бы соответствовали звуку, хотя наверно я придираюсь, а кто нибудь знает как давно эта машина обновлялась? 

Все думал брать не брать. Но кокпит уже по современным стандартам не дотягивет сильно. Да и цена выросла в стиме. Ценник +- теперь как и по всем онлайн магазинам стал.

Очень скоро!

Гуд. Птицы на рд убили

Гуд. Птицы на рд убили

Seagull massacre :)

Подожду нормальный магазин, принимающий карточки не через пейпал.

Мне вот интересно, те, кто минусит, хотя бы пробовали что-то из работ Василия? То, что было на рынке до сих пор — жалкое подобие, включая всякие Pilot's Edition от TSS. У меня сейчас не установлен X-Plane, но после установки его звуков на арбузы от аэрософта самолет получил вторую жизнь.

Дахх... Не обращай внимания, это клуб хейторов набежал :) Им всё равно что минусить, главное что сообщение моё. 

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...