Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

Тогда не надо засирать новичкам голову неправильными туториалами здесь на форуме.
Они все (!!!) говорят обратное.
И да, Боинг мне не нравится своей тупостью.
Сейчас уже мир вошёл в такую стадию прогресса, когда достаточно ИИ сказать (даже на молодежном сленге) я хочу лететь туда-то и на такой высоте, а за 20 мин до посадки разбуди меня и искусственный разум все сделает чётко.
А самолетные автопилоты это, извините, уровень первых Спектрумов.
Для начала следует прояснить, какой говнотутор вы изучали? В папках установки этого самолёта идет несколько исчерпывающих мануалов, включая правильный туториал. Если вы не можете осилить английский, то это уже вопрос - кто тут тупой. Тот же вопрос мы задаём и относительно автопилота. Если вы не понимаете логику его работы, это не значит, что он тупой, быть может вам для начала стоит посмотреть в зеркало.

Ну а вообще авиация достаточно консервативна, не нужно пытаться примерить на самолёт способности Алисы из Яндекс навигатора, а то может выясниться, что ИИ Алисы многократно тупее старого доброго боинговского автопилота.
  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1

12 часов назад, Cruiser пишет:

Что не так в таком алгоритме?

По-моему, Вы очень тупой.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Posted (edited)
14 часов назад, Cruiser пишет:

Все сходится.
Автотяга должна поставить РУД на минимум на высоте 10 фт по радиовысотомеру. Соответственно, как это делает пилот сам при полностью ручном заходе. Но у пилота есть выбор, не трогать самому РУДы (для этого автоматика и существует помогать пилоту). А/Т ставит малый газ, но не отключается от сервопривода, потому что пилот, после касания, может начать процедуру ухода на второй круг, и он просто нажмет кнопку G/A и вот тут автотяга и подхватит снова РУДы.

Что не так в таком алгоритме? 

Может быть он лично Вам чего-то и должен, но в реальной жизни при автоматическом (!) заходе А/Т на высоте 27 футов по радиовысотомеру переходит в режим RETARD и уменьшает режим с таким условием, чтобы момент установки малого газа совпал с касанием.

Edited by visokiy
  • Upvote 1
  • Downvote 1

3 часа назад, visokiy пишет:

Может быть он лично Вам чего-то и должен, но в реальной жизни...

Уж больно остроумно. Меня терзают некоторые сомнения по поводу авторства данной фразы. Эту философию учат наизусть во время переучки?

• Haha 1
  • Downvote 2
  • Well said! 1

5 часов назад, pospel пишет:

Уж больно остроумно. Меня терзают некоторые сомнения по поводу авторства данной фразы. Эту философию учат наизусть во время переучки?

По делу есть что спросить?

• Upvote 1
  • Downvote 1

В 21.08.2019 в 16:15, Cruiser пишет:

И да, Боинг мне не нравится своей тупостью.

Где вы и где Боинг...

Вы просто не хотите ничего знать и изучать про конкретный тип ЛА.

• Upvote 1
  • Downvote 1

В 14.08.2019 в 11:05, Cruiser пишет:

У меня только 1000фт произносит, и минимал, который я выставил.

Не все так просто оказалось.

У пмдг, оказывается, свои настройки звука есть.

У меня три активных звуковых выходов на ПК, и вот FSX по дефолту выводит звук в первый активный выход и все автоматом работает правильно.

А вот PMDG через ФМС нужно вручную переключать звуковые устройства, а потом ещё перезагружать его, и только тогда произношение высот становится слышно. То есть, получается он НЕ через windows оперирует звуком а напрямую, а это совсем не правильно.

Платная модель а такой неприятный баг!

Edited by Cruiser
  • Downvote 1

56 минут назад, Cruiser пишет:

Все просто, если изучить документацию.

59 минут назад, Cruiser пишет:

То есть, получается он НЕ через windows оперирует звуком а напрямую, а это совсем не правильно

Это через отдельный "матюгальник"? Можешь показать, где его прячут?

В 06.09.2019 в 11:12, Cruiser пишет:

У пмдг, оказывается, свои настройки звука есть.

У меня три активных звуковых выходов на ПК, и вот FSX по дефолту выводит звук в первый активный выход и все автоматом работает правильно.

А вот PMDG через ФМС нужно вручную переключать звуковые устройства, а потом ещё перезагружать его, и только тогда произношение высот становится слышно. То есть, получается он НЕ через windows оперирует звуком а напрямую, а это совсем не правильно.

Платная модель а такой неприятный баг!

У меня звуки сима, в том числе и ПМДГ выводятся так, как мне надо: часть звуков идет на колонки, часть в наушники и голос запись/воспроизведение также идет через наушники. Настройку звуков делаю в симе и в винде.

2.jpg.4b1444fa09cd9a1a40f38b174dcba1ff.jpg

И все нормально работает, сообщает все настроенные высоты. Видимо, что-то я не так делаю :russian_ru:...

Edited by disp-nrsk
  • Upvote 1