Jump to content
alextus

Устройства для DCSW на контроллере F3

Recommended Posts

Напряжение на двигатель подается через плату драйвера.

IMG_2336.thumb.jpg.2ea05ef7e300a6ceb8e786fdfd17029e.jpg

visotka

Размещение одинаковых сообщений в разных темах запрещено, к тому же есть общая тема по вопросам связанным с F3 . Данная тема, как бы авторская и человек выкладывает свои изделия, лезть сюда с вопросами не связанными с его работой некорректно.

Пока предупреждаю)

2 часа назад, jonny247 пишет:

visotka

Размещение одинаковых сообщений в разных темах запрещено, к тому же есть общая тема по вопросам связанным с F3 . Данная тема, как бы авторская и человек выкладывает свои изделия, лезть сюда с вопросами не связанными с его работой некорректно.

Пока предупреждаю)

Если я кого то оскорбил вопросом про F3 в теме про изделия на базе F3 -прошу прощения! "лезть"не буду)

Edited by visotka

Есть правила форума, они находятся в общем доступе и вы можете с ними ознакомиться. Регистрируясь, вы с ними согласились. 

1 час назад, alextus пишет:

МФД в процессе. 

Заинтересован! )))

Можно ценник и описание в личку?

t1PnoA-v8YA.thumb.jpg.e6317bc8c757720df3fb3d19148a92b7.jpg4AQibL8GrSc.thumb.jpg.ff04e4a6962edef4af2e30d2bfdca4fe.jpgq6w9R8KsotI.thumb.jpg.02e07717275d9eab7c82ca12a8f20fcd.jpg

Edited by Dexter

После изготовления цены также выложу на сайте.
А  виртуальные панели в HELIOS-е делали?

Вот посмотрите. Перспективная вещь, особенно для изготовления МФД и приборных досок с фальшпанелью. И активно развивается. Многие пишут, что она стабильнее Гелиоса, но пока еще есть косяки.

Открытый код, так что у программистов есть активное поле для деятельности.

https://r.tapatalk.com/shareLink?url=https%3A%2F%2Fforums%2Eeagle%2Eru%2Fshowthread%2Ephp%3Ft%3D179525&share_tid=179525&share_fid=74365&share_type=t

Simpit Software from SDA

Если ссылка не работает, то программа называется DCS Ikarus. Есть англоязычная тема на форуме ИглДинамикс.

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk

Спасибо, еще бы был я программист, а так посмотрел ветку ни одного видео, никакого мануала,  и по гелиосу тоже самое.
Вот элементарно, как стрелку будильника повернуть, к чему ее привязать?

Спасибо, еще бы был я программист, а так посмотрел ветку ни одного видео, никакого мануала,  и по гелиосу тоже самое.
Вот элементарно, как стрелку будильника повернуть, к чему ее привязать?

Там, действительно, все немного запутанно. Но если скачать программу (как я понял, она состоит из трех частей), то там довольно хороший мануал. Ссылки есть в подписи одного из авторов программы. Могу, конечно, выслать ее.

Как я понял, программа "достает" переменные и шлет их в оболочку (собственно, нарисованные приборы), но может и слать их куда-то еще. Например, на реальные приборы.

В общем, если кому интересно, я немного разобрался с Икаром. Приборы ожили. Однако есть некоторые баги. 

Из самых заметных: на ПНП не всегда точно отображается ЗПУ (хотя стрелка отрабатывает все верно) и дальность, Береза иногда то ли запаздывает, то ли наоборот - опережает показания в симе. 

Ну и самое неприятное - не совпадают показания барометрического высотомера. Мне кажется, там неправильно выставлен коэффициент между показаниями прибора в Икаре и симе.

Возможно ли все это исправить - не знаю. Мне кажется, что разработчики специально игнорируют мои посты. 8-( 

Что не так??? Человек выложил фотку без слов. Я поставил вопросительный знак, потому что хочется узнать подробности.

Терпение, скоро будут подробности)

с помощью функции "Защелка" (в конфигураторе F3) удалось преобразовать галетник в энкодер, так как в 
DCS СУ25 нет раздельного управления каждым положением галетника , можно крутить лишь вперед и назад, а правый галетник  имеет только  одну команду - вперед.

Edited by alextus
  • Upvote 2

А правый галетник имеет только одну команду - вперед - это вы так сделали для примера, или это ограничение модели?

Это ограничения игры, поэтому чтобы реальный 4-х позиционный галетник отрабатывал верно, я сделал три импульса на каждый щелчок против часовой, а по часовой 1 импульс.

Модуль ГС3 имеет много подобных "упрощений" в настройках управления, но и в др. модулях DCS это встречается и создает проблемы, особенно 2-х позиционные тумблеры с единственной командой. (не помогают никакие синхронизации кроме ручного выставления таких тумблеров в исходное положение до посадки в самолет)

Edited by alextus

В 07.11.2018 в 00:19, alextus пишет:

Придумал простую конструкцию АГ.

Если честно не понял сути, эта белая полоса имитирует движение горизонта?