Jump to content
Jondo

Как думаете, стоит покупать дорогой смартфон?

Recommended Posts

Ты кстати как то обещал, собраться с мыслями, и рассказать историю знакомства.  :)

Это я пойду в раздел "Девушки" и там расскажу как-нибудь. :)

По теме: сам пользуюсь смартфоном DNS 4505M, брендированном AMOI N828. Я его купил, как дефектный за полцены. Восстановил прошивку и он заработал.

Немного юмора. Почему-то подумал, что за слова "я Вас на телефон сфотографирую", в СССР могли в психушку отправить. А если сказать "позвоните мне на фотоаппарат", так и подавно.

А мне нравится покупать всякие дорогие нефункциональные плюшки. Всякие айфоны, золотые цепочки, футболки, машины с безумным расходом. Не знаю почему, но приносит удовольствие.

• Upvote 2
  • Downvote 1

А мне нравится покупать всякие дорогие нефункциональные плюшки. Всякие айфоны, золотые цепочки, футболки, машины с безумным расходом.

Часы за 37 миллионов... Дмитрий Песков, перелогиньтесь! :)

Edited by Maxfactor
  • Upvote 2

Зависит от того, насколько эта покупка окупится. 

В свое время купил 2 б/у яблофона (4s и 5), 4-ку отдал родственникам за границей. Окупилось за полгода, ибо посчитал, что экономия на международных разговорах в десятки тысяч рублей в год. Почему бы и нет?

Когда окупится золотая цепочка или бутылка виски? Покупать нужно то что нравится и принесет радость от покупки, а не считать окупится или нет. Это же для себя!

• Upvote 1

Jondo, ни в коем случае не покупать.

Вложение денег в смартфоны, полный бред.Вложение капитала=сохранение его с возможностью увеличения. Ты купил лайфон за 40 т.р. и никогда его не продашь за эту цену, даже через 5 минут, он уже бу, зашибись вложение :). Купил лайфон за 40 т.р., выпал он у тебя из кармана, из рук, и всё ремонт 10 т.р. :). Телефон нужен, чтобы звонить, ну там какие никакие функции записной книжки, какая радость в последних смартфонах (8 ядер, мощное видео, много памяти), если аккумулятора при активном использовании (я имею ввиду использование на полную катушку: интернет, звонки и т.д.) даже не хватит на день. У меня 5 летний телефон от самсунга, заряда хватает на неделю, в нем помимо звонков есть все что мне нужно.

Вложение капитала=сохранение его с возможностью увеличения.

40 тыс. - это капитал? Покупка смартфона - это вложение капитала? Прикольно. Чем тогда является покупка автомобиля?

У меня 5 летний телефон от самсунга, заряда хватает на неделю, в нем помимо звонков есть все что мне нужно.

Если ты не знаешь, зачем нужен смартфон, и приводишь это в качестве аргумента, то я тебе посоветовал бы больше не говорить об этом, т.к. подобные аргументы говорят не в пользу наличия ума.

П.С.: Я тебе вкратце объясню, зачем лично мне нужен телефон или планшет.

-Серфинг по сети в любой точке города. Половина постов на этом форуме написана мной с мобильного устройства.

-Одно время я делал много покупок за бугром. Поэтому всегда оперативно отслеживал перемещение своих посылок. И при появлении посылки в отделении EMS мог оперативно спланировать поездку за ней. Это было важно, т.к. отделение расположено крайне неудобно.

-Есть незаменимая программа 2ГИС. Без нее я бы очень много плутал по городу и искал нужные мне конторы, адреса и пр.

-Навигация GPS.

-Очень часто я на камеру смартфона фоткал в помещениях различных гос.контор образцы бланков, заявлений, режимов работы, списки необходимых документов и т.д.

-Оперативная отправка и получение почты. В том числе отправка изображений из предыдущего пункта на почту нужному человеку.

-Я уже молчу о просмотре фильмов, прослушивании музыки, играх и пр. во время томительного ожидания жены, гуляющей по магазину.

-Женщины еще часто фоткают примеряемые наряды, а потом выбирают что-то одно. Это здорово экономит время хождения по магазинам. Про экономию денег я вообще молчу.

-Часто бывают ситуации, когда нужно что-то записать. Блокнота нет. Что делать? Со старыми телефонами я записывал в смс. А у смартфона есть куча приложений для этого. От простых до навороченных.

-Напоминания о днях рождения и прочих мероприятиях.

-Различные менеджеры покупок. Очень удобная штука. Идешь в магазин, покупаешь какие-то товары, а потом вспоминаешь, что месяц назад хотел еще что-то купить, но в итоге забыл. Использование подобных программ избавляет от таких ситуаций.

...

Продолжать можно бесконечно.

После всего вышеперечисленного мне просто смешно читать доводы о том, что телефон нужен лишь для того, чтобы звонить. У меня сразу складывается впечатление, что человек либо глуп, либо сутками сидит за компом не выходя из дома.

Edited by ekha
  • Upvote 1
  • Downvote 1

40 тыс. - это капитал? Покупка смартфона - это вложение капитала? Прикольно. Чем тогда является покупка автомобиля?

Выбрасыванием денег на помойку (с точки зрения вложения капитала). Хотите вложить капитал - покупайте недвижимость. Она дорожает. Или золото. Только не золотые цепочки, а золотые монеты массовых выпусков.

Выбрасыванием денег на помойку (с точки зрения вложения капитала).

40 тыс. - это не капитал. Об этом был мой пост. Но 40 тыс. я бы не выложил за смартфон.

Хотите вложить капитал - покупайте недвижимость. Она дорожает. Или золото. Только не золотые цепочки, а золотые монеты массовых выпусков.

Что дадут монеты массовых выпусков? Будет проблема их реализовать. Тогда уж в обезличенные металлические счета вкладывать. Но золото сейчас падает. Сейчас вообще неизвестно, во что вкладывать. Недвижимость тоже не особо ликвидна стала.

Что дадут монеты массовых выпусков? Будет проблема их реализовать. 

Никаких проблем. Сдал в банк и получил деньги.

Тогда уж в обезличенные металлические счета вкладывать.

Только не в счета в банке. В определенный момент банк или закроется или будет выдавать на руки не более определенной суммы.

-Есть незаменимая программа 2ГИС. Без нее я бы очень много плутал по городу и искал нужные мне конторы, адреса и пр.

-Навигация GPS.

К 2GIS карт мало. Если хочется бесплатный навигатор, то можно попробовать MAPS.ME. GPS зверски жрет батарею. Вообще, главная проблема смартфонов  и планшетов - малое время работы от батарей. У меня аккумулятор 2150 МАч и он мне напоминает автомобиль с баком на 20 литров бензина. Что мешало поставить хотя бы 4000 МАч, а лучше 8-10К МАч?

Edited by Maxfactor

Когда окупится золотая цепочка или бутылка виски? Покупать нужно то что нравится и принесет радость от покупки, а не считать окупится или нет. Это же для себя!

Обеими руками "за"! 

Вообще насрать что скажут/подумают окружающие. Нравится и баста! Даже если дорого, непрактично и вызывает разрыв юго-западной части тела у нищебродов домовитых индивидуумов. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Вложение денег в смартфоны, полный бред.

Так ТС и не говорил про вложение денег! Он просто сомневается стоит или не стоит. В смысле потратить деньги или нет. Решается на покупку. Я б купил, если очень нравится (хочется), даже на последние деньги. Деньги все равно придут, а радость от покупки пользительна всегда.

• Upvote 1

Деньги можно заплатить за неубиваемость на уровне IP68 - под водой и над водой, со всей дури апстену и плюс рация, ядра и память B)

Только не в счета в банке. В определенный момент банк или закроется или будет выдавать на руки не более определенной суммы.

Сбербанку ничего не будет. Плюс, есть система страхования вкладов, которая реально работает.

К 2GIS карт мало. Если хочется бесплатный навигатор, то можно попробовать MAPS.ME. GPS зверски жрет батарею. Вообще, главная проблема смартфонов и планшетов - малое время работы от батарей. У меня аккумулятор 2150 МАч и он мне напоминает автомобиль с баком на 20 литров бензина. Что мешало поставить хотя бы 4000 МАч, а лучше 8-10К МАч?

А при чем здесь карты? Главная ценность 2ГИСа в справочнике организаций.

Кстати, у меня телефон с 6000 МАч. Хватает на 5-7 дней.

Edited by ekha

Деньги можно заплатить за неубиваемость на уровне IP68 - под водой и над водой, со всей дури апстену и плюс рация, ядра и память B)

Ну или потратить их на хорошего психиатра.

• Upvote 1

Ну или потратить их на хорошего психиатра.

Пардон - не знал, что Вы не рыболов.

Всегда приятно пообщаться с человеком, который все воспринимает буквально - на футбол, так на футбол.

А если бы я написал что ем грудных младенцев  с Путиным - на психиатра отстегнешь?

• Upvote 1

Пардон - не знал, что Вы не рыболов.

Всегда приятно пообщаться с человеком, который все воспринимает буквально - на футбол, так на футбол.

А если бы я написал что ем грудных младенцев  с Путиным - на психиатра отстегнешь?

Какая связь между "апстену" и рыболовом?  

Не отстегну. Я по средам не подаю.

Я бы с покупкой не спешил.

Если спрашивается совет, то не очень хочется её покупать. Просто надо найти себе оправдание.

А уж если нарвёшься на "менеджера по продажам" то обязательно потратишься на не шибко нужную вещь.

Я б купил, если очень нравится (хочется), даже на последние деньги. Деньги все равно придут, а радость от покупки пользительна всегда

- один из азов впаривания.

Подождите месяц, перегорите, захочется чего нибудь другого. А то возможно будете задаваться вопросом - а нафига её купил? Всегда можно найти функциональное и недорогое. Тем более смарт. За ними не угонишься, что сейчас круто, через некоторое время станет обыденностью.

P.S. Я бы часы прикупил - вечные ценности.

Edited by LiSiCin
  • Upvote 1

P.S. Я бы часы прикупил - вечные ценности.

Круто! Сначала говорите о впаривании и перегорании относительно смартфона, а в конце о покупке практически бесполезной вещи (по сравнению со смартфоном). Как-то не вяжется.

Круто! Сначала говорите о впаривании и перегорании относительно смартфона, а в конце о покупке практически бесполезной вещи (по сравнению со смартфоном). Как-то не вяжется.

Ну и пусть у вас не вяжется.

Часы хорошие на всю жизнь, можно так сказать. А эта фигня-смартфон, да ещё и дорогая, которую от других отличает только цена... . Поносил и выкинул. Расходник, к чему на него тратиться?

• Upvote 1

Часы, пожалуй единственное украшение для мужчины. Хорошие часы, вещь статусная.

Лисицин прав, следует подождать, подумать перед тем как принимать решение. Смартфон никуда не убежит.

ЗЫ. Я б тоже предпочёл дорогие часы.

Какая связь между "апстену" и рыболовом?

Не отстегну. Я по средам не подаю.

Степень защиты. Грубо говоря - для туризма и навигации. Не для офиса. И для офиса тоже[emoji4]

Вы не в тренде.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2009/10/26/rossijskie-chinovniki-ne-stesnyayutsya-nosit-chasy-za-1-mln

бесполезная вещь - это смартфон за 30 тыс. Весь функционал, что вы перечислили выше, абсолютно не востребован. Это я вам из практики говорю.

В настоящее время смартфоны лишь понты друг перед другом для 15-летних девочек.