Jump to content
Jondo

Как думаете, стоит покупать дорогой смартфон?

Recommended Posts

Я согласен с ekha. Много полезных в сматфоне, которые каждый день использую. 2gis самая главная. В машине использую как навигатор. Navitel нравится.

Все ненужные программы удалены, неудаляемые отключены, смарт настроен на минимальное потребление энергии. 2500мА/ч всего, а на день хватает с запасом.

post-53144-0-48293500-1439381020_thumb.png

Степень защиты. Грубо говоря - для туризма и навигации. Не для офиса. И для офиса тоже[emoji4]

Аааа....понятно. Не знал, что все вокруг должны быть туристами.

Весь функционал, что вы перечислили выше, абсолютно не востребован. Это я вам из практики говорю.

Так вот ты какая, истина в последней инстанции...

Edited by Flightlevel

Ну и пусть у вас не вяжется.

Часы хорошие на всю жизнь, можно так сказать. А эта фигня-смартфон, да ещё и дорогая, которую от других отличает только цена... . Поносил и выкинул. Расходник, к чему на него тратиться?

Ну, в итоге опять возвращаемся к понтам. Зачем часы часы за 200 тыс, если те же Касио заткнут их по точности, по удобству, по надежности и по функционалу?

бесполезная вещь - это смартфон за 30 тыс. Весь функционал, что вы перечислили выше, абсолютно не востребован. Это я вам из практики говорю.

Не надо мне ничего из практики говорить, если оной у Вас не хватает. Вместо того, чтобы умничать, надо иногда включать мозг и читать внимательно то, что пытаетесь так категорично опровергнуть. Все, что я там выше написал, я написал из своей практики, а не придумал. Так что ваш опыт мне неинтересен. Я уже говорил о том, что люди, не умеющие пользоваться смартфоном (не хватает ума, нет способностей, лень и т.д.) начинают лепить отмазы о том, что телефон нужен лишь для звонков. Причем, именно так категорично.

Edited by ekha

Ну, в итоге опять возвращаемся к понтам. Зачем часы часы за 200 тыс, если те же Касио заткнут их по точности, по удобству, по надежности и по функционалу?

К понтам?

Ну если так, то этот понт на всю жизнь. Хорошие часы со временем ничего не теряют, скорее приобретают. В отличии от коробки с экраном.

Функционал... . :D

Вы наверно точно менеджер по продажам.

Свистелки-перделки, тем более нафиг не нужные, как раз характеризуют их обладателей.

• Upvote 1

наверно точно

Это как так? Наверное или точно? Определитесь.

Теперь все ясно, почему вы сами себе противоречите и в ваших постах встречаются противоположные мысли.

Свистелки-перделки, тем более нафиг не нужные, как раз характеризуют их обладателей.

Вы "наверное точно" жертва ушлых манагеров. Хотя, даже не ушлых, а вообще непонятно каких. Ушлые хотя бы свистелки впаривают. А вы же, похоже, готовы платить за воздух и чистые понты.

Теперь не сомневаюсь. Менеджер по продажам.

• Upvote 1

Не надо мне ничего из практики говорить, если оной у Вас не хватает. Вместо того, чтобы умничать, надо иногда включать мозг и читать внимательно то, что пытаетесь так категорично опровергнуть. Все, что я там выше написал, я написал из своей практики, а не придумал. Так что ваш опыт мне неинтересен. Я уже говорил о том, что люди, не умеющие пользоваться смартфоном (не хватает ума, нет способностей, лень и т.д.) начинают лепить отмазы о том, что телефон нужен лишь для звонков. Причем, именно так категорично.

дело совсем не в умении пользоваться смартфоном, у меня пятилетняя племянница вам еще урок даст, как и чем пользоваться в телефоне :) Я говорю о востребованности.

Если вы работаете курьером по доставке, то несомненно, каждодневные поиски незнакомых адресов, а так же фотофиксация документов будет востребована вами. Но я не курьер, как и большинство других. Я езжу каждый день по одному и тому же маршруту дом-офис, в одно и то же время. Поэтому функции навигатора ни к чему совсем, если конечно вы не страдаете синдромом короткой памяти опять же.

Потом по документам, вообще никогда не возникало необходимости фотографировать их :) И более того, для этого вовсе не нужно иметь смартфон за 30 тыс.

Вообще, весь функционал, который вы перечислили, он содержится в любом телефоне, не дороже 10 тыс. И навигатор и камера и интернет. Поэтому, когда уже приобретаешь мобилу в три раза дороже, это понт для 15-летних девочек на мой взгляд :)

Может я чего то не понимаю, скажите, что такого в мобиле за 30 тыс. чего нет в любом другом за десятку?

• Upvote 2

Может я чего то не понимаю, скажите, что такого в мобиле за 30 тыс. чего нет в любом другом за десятку?

В нем меньше понта! )) Хотя, справедливости ради скажу, что Apple выигрывает у Андроид-смартов по безглючности и производительности, но, конечно, столько не стОит!

Однако, приходите вы в клуб. Красивые девочки вас оценивают по смартфону (Эппл и остальные, хоть этот остальной сколько угодно стоит), часам, туфлям. В этом отношении Эппл нужен! Подчеркиваю - не дорогой смартфон, а Apple Iphone! ))

В нем меньше понта! )) Хотя, справедливости ради скажу, что Apple выигрывает у Андроид-смартов по безглючности и производительности, но, конечно, столько не стОит!

Однако, приходите вы в клуб. Красивые девочки вас оценивают по смартфону (Эппл и остальные, хоть этот остальной сколько угодно стоит), часам, туфлям. В этом отношении Эппл нужен! Подчеркиваю - не дорогой смартфон, а Apple Iphone! ))

Печально, если вам больше нечем заинтересовать красивых девочек, кроме как только часами, туфлями и мобилой.

• Upvote 3

Сейчас придет МакГордон и напихает тебе про количество ядер и ОП)))))

Ну вот у меня айфон. Шестой ( о ужас! ) но...ходить по клубам и цеплять баб на айфон, мне жена не разрешает. Остается юзать его по прямому назначению: авиационные проги, срать в каметах на авсиме и в жуже, управлять счетом в банке, листать фоточки и показывать их девочкам (жене не говорите) иногда юзать навигатор, 2 gis, коннектить его через блютуз к магнитоле автомобиля, хранить важные выдержки из РЛЭ и прочие рабочие хинты, всякие мессенджеры и.т.д.

А еще мне нравится что все это хозяйство работает быстро и безглючно.

И да, мне тупо нравится.

И да, я яблодрочер.

И да, я куплю айфон 10.

Печально, если вам больше нечем заинтересовать красивых девочек, кроме как только часами, туфлями и мобилой.

А чем Вы их интересуете в клубе? Очень интересно. Внешностью киногероя?

занятными разговорами конечно. Если вам не о чем с ними поговорить, девушки начинают скучать.

Телефон и часы могут привлечь только крайне ограниченных особ. Как правило, с такими мне становится скучно.

И да, спасибо маме с папой, природа внешностью не обделила. Ну и спортзал конечно делает свое дело :) Поэтому никогда в жизни не испытывал недостаток женского внимания, я бы сказал, даже был им избалован.

• Upvote 1

Теперь не сомневаюсь. Менеджер по продажам.

Фееричный балабол. Как бабулька прям. Я далеко не манагер. Но вот то, что Вы - самая вкусная пища для продажников, я не сомневаюсь.

Если вы работаете курьером по доставке, то несомненно, каждодневные поиски незнакомых адресов, а так же фотофиксация документов будет востребована вами. Но я не курьер, как и большинство других. Я езжу каждый день по одному и тому же маршруту дом-офис, в одно и то же время. Поэтому функции навигатора ни к чему совсем, если конечно вы не страдаете синдромом короткой памяти опять же.

При чем здесь курьер? Если Вы живете в мелком городе или дел у Вас больше никаких нет, то Вам это и не надо. А мне надо, и еще как. И вообще, Вы первый, кого я встречаю, которому все это не надо. Достаточно пары примеров.

1. Жена едет в больницу. Оттуда ее отправляют в лабораторию по определенному адресу. Смотрим в ГИСе адрес и режим работы. Дело делается очень быстро, т.к. планируется кратчайший путь и т.д. Высматривание номеров домов из окна автомобиля займет много больше времени.

2. Сломался ноутбук. Беру его и везу в ремонт. Самому чинить нереально - нет деталей. Приезжаю, а меня обламывают, говоря, что Вася по ноутбукам в отпуске или что-то подобное. Что делать? Все просто. Идем в ГИС, смотрим на карте ближайшие фирмы по ремонту компов и двигаем туда.

3. Приезжаю в налоговую подавать декларацию на вычет. Как всегда налоговики просят что-то исправить. Перед окончательной подачей декларации я все листы фоткаю, т.к. они понадобятся в следующем году. Кто получал вычет, тот знает. Плюс, в этом году я не ходил предварительно в ИФНС и не фоткал всякие номера ОКАТО и пр. (они постоянно меняются), а понадеялся на их сайт и горячую линию. Как оказалось, надо было ехать и фоткать, т.к. на сайте инфа оказалась неактуальной, а по телефону горячей линии обманули на одну цифру.

4. В гараже сломалась полка. Можно было, конечно, растянуть ремонт на пару дней. Но проще посмотреть, где рядом продаются доски, обзвонить на предмет наличия нужного товара, съездить быстро купить и уложиться в сумме за час.

Это все, что было за последние пару дней. Была еще куча ситуаций, когда смартфон реально спасал. Конечно, если лежать все время на диване, то ничего этого и не понадобится.

Потом по документам, вообще никогда не возникало необходимости фотографировать их :) И более того, для этого вовсе не нужно иметь смартфон за 30 тыс.

Вот я об этом выше и говорил, что у Вас опыта нет. Поэтому глупо смотрелось козыряние им. Скажите, что Вы будете делать, когда Вам необходимо будет предоставить список из, скажем, двадцати документов? Перечень размером с лист А4. Вы их будете стоять переписывать на коленке? Я вот не стоял и не переписывал. Хотя, "писарей" вокруг было человек пятнадцать. Почти всем им было в районе 40 лет. Видимо, они тоже всем вокруг доказывают, что смарты не нужны. А камерами в своих телефонах пользоваться не умеют. :)

Вообще, весь функционал, который вы перечислили, он содержится в любом телефоне, не дороже 10 тыс. И навигатор и камера и интернет. Поэтому, когда уже приобретаешь мобилу в три раза дороже, это понт для 15-летних девочек на мой взгляд :)

Функционал функционалу рознь. У меня был смарт, который покупался в 2011 году. Да, там было все. Но пользоваться этим было невозможно. Навител и вообще весь софт безбожно тормозил. Даже звонки тормозили. Все это было из-за того, что проц слабый, оперативы мало и т.д. Тормозил даже интерфейс (из-за этого звонки и тупили). Инет держал только 2G, кажется. Т.е. про нормальное пользование сетью можно забыть. И подобные аппараты все еще продаются. Второй мой смарт этим всем не особо страдал. Но там батарея дохла быстро. У меня теперь третий аппарат этого типа. Ничего не тормозит. Батарея держит 5-7 дней. Так что, надеюсь, его надолго хватит. Главное, чтоб я его физически не ушатал.

Кстати, мы не говорим о смартфонах за 30 тыс. Мы говорим просто о пользе смартов как таковых. Не теряйте нить разговора. Свой смарт я покупал еще до кризиса за 12,5 тыс.

Теперь про то, чего нет в дешевых аппаратах. Так, навскидку.

1. Хреновое царапающееся стекло.

2. Хреновое железо, не позволяющее нормально открывать даже нетяжелые сайты и простые программы.

3. Глючный софт и прошивка. Глюки иногда могут быть такими, что аппарат превращается чуть ли не в кирпич.

4. Мелкий экран тоже не дает нормально работать с софтом. Но тут нужен баланс, т.к. большой экран не нужен. Но тут у каждого свои предпочтения.

...

• Upvote 1

Не знаю, как у вас на ДВ, но в Питере и Москве яблоком никого не удивишь. Привлекают женское внимание: внешность, стиль, чувство юмора, кошелек.

При чем здесь курьер? Если Вы живете в мелком городе или дел у Вас больше никаких нет, то Вам это и не надо. А мне надо, и еще как. И вообще, Вы первый, кого я встречаю, которому все это не надо. Достаточно пары примеров.

...

ну вот с этой парой примеров мне и моей жене приходится сталкиваться дай бог раз в год. И да, если вам Екатеринбург кажется мелким, тогда какой же тогда Челябинск, в котором вы обитаете :)

Вы написали кучу доводов, но ни один не в подтверждение смарту за 30 тыс. У меня мой телефон за треть стоимости позволяет делать все, что вы написали. Про стекло вы правы, но простите, оно не стоит 20 тыс.

На мой взгляд, смарт хорошее средство, если ты постоянно в разъездах. Это непременно в помощь. Когда мотаешься по разным городам, когда нужен непрерывный доступ в Нет. Туи даже не спорю. А в остальном, если ты раз-два в год выезжаешь только заграницу, это напрасная трата денег.

Теперь про то, чего нет в дешевых аппаратах. Так, навскидку.

1. Хреновое царапающееся стекло.

2. Хреновое железо, не позволяющее нормально открывать даже нетяжелые сайты и простые программы.

3. Глючный софт и прошивка. Глюки иногда могут быть такими, что аппарат превращается чуть ли не в кирпич.

4. Мелкий экран тоже не дает нормально работать с софтом. Но тут нужен баланс, т.к. большой экран не нужен. Но тут у каждого свои предпочтения.

...

Это все есть в дешевых аппаратах! :)

Не знаю, как у вас на ДВ, но в Питере и Москве яблоком никого не удивишь. Привлекают женское внимание: внешность, стиль, чувство юмора, кошелек.

У нас тоже не удивишь, но внимание на его наличие обращают. Кошельком размахивать не будешь, а внешность у меня заурядная. Ну и да. У нас попроще, конечно.

Да и какая разница чем - главное результат! ))

При чем здесь курьер? Если Вы живете в мелком городе или дел у Вас больше никаких нет, то Вам это и не надо. А мне надо, и еще как. И вообще, Вы первый, кого я встречаю, которому все это не надо.

Я второй.

Вас никто и не обсуждает нужен Вам смартфон или нет. Не теряйте нить темы. А обсуждают вопрос - а надо-ли покупать дорогой смартфон человеку, про которого ничего неизвестно.

Мне видится что ему деньги жмут в кармане, и нет особой необходимости смарте. И предложил ему долгоиграющую, в отличии от смарта, альтернативу.

Глюки, памяти мало, софт не тянет... . Софт со временем тяжелеет, Новые ОС по-любому глючат. Погоня кошака за хвостом.

Edited by LiSiCin

Кошельком размахивать не будешь, а внешность у меня заурядная. Ну и да. У нас попроще, конечно.

Да и какая разница чем - главное результат! ))

Ну как не будешь... Коктейли-то надо чем-то оплачивать:)

Ну как не будешь... Коктейли-то надо чем-то оплачивать:)

Да этим точно никого не удивишь. Это уже потом важно, если отношения завязались. Тогда уже плюшки, Таиланды, сережки, машинки.

Да этим точно никого не удивишь. Это уже потом важно, если отношения завязались. Тогда уже плюшки, Таиланды, сережки, машинки.

Я и не говорю, что кошелёк, как способ удивления. Это уже хорошее дополнение к внешности, стилю и чувству юмора. Недаром я поставил его в конце списка.

Ну а насчёт "это уже потом", ой не знаю, не знаю. Попробуйте прийти в, скажем, Buddha-bar и завязать отношения не угостив даму дорогим коктейлем. :)

Это все есть в дешевых аппаратах! :)

А, ну да. Как раз в дешевых и есть. :)

ну вот с этой парой примеров мне и моей жене приходится сталкиваться дай бог раз в год. И да, если вам Екатеринбург кажется мелким, тогда какой же тогда Челябинск, в котором вы обитаете :)

Ну, я и говорю, что если сидите на диване, то не козыряйте опытом, которого нет.

Насчет Ебурга. Тут неоднократно видел товарищей, которые могут писать город, в котором не живут, а обитают лишь рядом.

Вы написали кучу доводов, но ни один не в подтверждение смарту за 30 тыс. У меня мой телефон за треть стоимости позволяет делать все, что вы написали. Про стекло вы правы, но простите, оно не стоит 20 тыс.

Откуда Вам знать, что он позволяет? И как позволяет? Вы же этим не пользуетесь. А то, что в характеристиках что-то заявлено, то не факт, что этим можно нормально пользоваться. Я выше уже говорил об этом.

Вас никто и не обсуждает нужен Вам смартфон или нет. Не теряйте нить темы. А обсуждают вопрос - а надо-ли покупать дорогой смартфон человеку, про которого ничего неизвестно.

Тут один перец заявлял, что смартфон (любой) в принципе не нужен. Я ему обосновал, что он не прав. Вы вклиниваетесь, начинаете что-то городить и потом пытаться уличать меня в уводе от темы. Читайте внимательнее посты, на которые отвечаете.

Глюки, памяти мало, софт не тянет... . Софт со временем тяжелеет, Новые ОС по-любому глючат. Погоня кошака за хвостом.

А компы Вы тоже не покупаете? Ведь все то же самое. Однако, я уверен, что комп у Вас почему-то есть.

А, ну да. Как раз в дешевых и есть. :)

Ну, я и говорю, что если сидите на диване, то не козыряйте опытом, которого нет.

Насчет Ебурга. Тут неоднократно видел товарищей, которые могут писать город, в котором не живут, а обитают лишь рядом.

Откуда Вам знать, что он позволяет? И как позволяет? Вы же этим не пользуетесь. А то, что в характеристиках что-то заявлено, то не факт, что этим можно нормально пользоваться. Я выше уже говорил об этом.

Тут один перец заявлял, что смартфон (любой) в принципе не нужен. Я ему обосновал, что он не прав. Вы вклиниваетесь, начинаете что-то городить и потом пытаться уличать меня в уводе от темы. Читайте внимательнее посты, на которые отвечаете.

А компы Вы тоже не покупаете? Ведь все то же самое. Однако, я уверен, что комп у Вас почему-то есть.

Вы очень странный "перец". Неужели вы думаете, что у меня будут какие то комплексы, если бы я жил в городке поменьше :) У меня совсем не тот возраст, чтоб обманывать на мелочах. Или вы будете просить показать вам прописку?

А знать функционал своего телефона и не пользоваться ими это совсем разные вещи, не находите? Вы же знаете, как снимать лифчик с девушки, несмотря на то, что вы его не носите.

Вы пишете, что я сижу на диване. Но простите, те заботы, что вы назвали, съездить в мастерскую починить ноут или свозить жену до врача, это не оно самое? :)

Покупаю, раз в 5-6 лет. В комп я могу засунуть то, что мне нужно. А в смарт ничего не могу. Приходится его покупать новый, целиком. Тем более дорогой. И тем более это надо делать чаще.

Покупаю, раз в 5-6 лет. В комп я могу засунуть то, что мне нужно. А в смарт ничего не могу. Приходится его покупать новый, целиком. Тем более дорогой. И тем более это надо делать чаще.

покупка дорогого телефона, на мой взгляд,  как вариант, это просто еще один аксессуар, для демонстрации состоятельности. И не более.

Наверное будет выглядеть несколько странно, если вам по работе к примеру, приходится сталкиваться с очень состоятельными личностями, а вы допустим высокооплачиваемый юрист. Если вы при доходах под пол миллиона в месяц будете ездить на Каролле с телефоном Самсунг, вам врятли кто захочет доверить свое дело.

А вот с другой стороны, с чем сталкиваюсь ежедневно, это когда видишь юношей или девушек, в руках которых смарт под 30-40 тыс. А на них рваные кроссовки, сами немытые, нечесанные :)