Jump to content
Jondo

Как думаете, стоит покупать дорогой смартфон?

Recommended Posts

Это же круто...

И вшить чип в ухо :D

Ещё бы генератор, работающий на продуктах разложения органики, вшить.

А то пользователи супер-пупер достижений превращаются в раба розетки. или таскателей запасных литий-ионных изделий. Кончилась энергия, и жизнь можно сказать под угрозой. Ничего нельзя сделать.

Мой ловит спутники минут 5, если после перезагрузки. Или секунд 15-20, если выключил GPS на полчаса. Но надо обязательно стоять. В движении спутники не ловит. Поймал - можно ехать.

Да, геморройно. Мои предыдущие хоть и долго ловили, но не с такими проблемами. Квалком ловит секунд за 10-20.

А лучше браслет.

Как гласит реклама - Вам не понадобится лазить в карманы и сумки. Экран не будет пачкаться.

На руке браслет, в ухе гарнитура, в правом кармане смартфон, в левом пауэр банк. Прямо как киборг какой-то или спецназовец из патриотичных американских фильмов. :)

Кстати, браслеты - прикольная штука. Но что это за часы, которые нужно регулярно заряжать? Да и цена не совсем адекватна. Так я пока таскаю Касио.

Практическая ценность, как библиотеки, тоже мало.

Для меня это одна из важнейших ценностей смарта - чтение книг. Запихать можно огромное количество и читать когда удобно. Сидишь в машине - читаешь, перед сном почитать можно, в кафе на обеде и пр. Очень люблю это занятие.

Второе по важности - гугл (вики).

Третье фотоаппарат и камера. Не для художественной съемки, естественно, а для документов, ценников, серийников и пр.

Четвертое - мессенджеры.

Пятое - 2Gis.

Шестое - органайзер с синхронизацией. Особенно дни рождения людей и адреса для организаций.

Седьмое (на самом деле гораздо выше, просто лень переписывать) качественный плейер. Часто езжу в междугородних автобусах по 4-10 часов-музыка самое то.

Для интернета и документов ни смарт, ни даже планшет не подходят категорически для меня. Неудобно жутко.

• Upvote 2

Это же круто...

...Или в другое место! И тогда будет всегда готовая к работе машинка: нажал кнопочку и уже сексгигант. А чтобы заряда надолго хватало, на задницу солнечные батареи прилепить! :P

Edited by Oceanair

Для меня это одна из важнейших ценностей смарта - чтение книг. Запихать можно огромное количество и читать когда удобно. Сидишь в машине - читаешь, перед сном почитать можно, в кафе на обеде и пр. Очень люблю это занятие.

для меня такой формат экрана для длительного чтения по час-два и более не подходит. Очень мелко. Это даже не книжный формат. Глаза начинают болеть.

для меня такой формат экрана для длительного чтения по час-два и более не подходит. Очень мелко. Это даже не книжный формат. Глаза начинают болеть.

Может экран такой? Я, бывает, до утра читаю и нормально. Мне даже комфортнее читать, чем книгу. Можно читать в полной темноте, что я и делаю, в основном. Сейчас вот "Анну Каренину" перечитываю - не могу оторваться!

Может экран такой? Я, бывает, до утра читаю и нормально. Мне даже комфортнее читать, чем книгу. Можно читать в полной темноте, что я и делаю, в основном. Сейчас вот "Анну Каренину" перечитываю - не могу оторваться!

вы меня удивили, честно. Ваши взгляды на жизнь настолько отличаются, от того что проповедают наши классики.

Хочется надеяться, что вы извлекете для себя из прочтения что-то положительное.

Уж извините, не удержался: надо писать "проповедУют" и "извлеЧёте"... Чтение классики, желательно в старых изданиях, ещё и помогает учить родной язык. Не в обиду...

Edited by Oceanair
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Это же круто...

Stainless-Steel-Apple-Watch-1.jpg

А можно и не в ухо, а в другое место. :wow1:  То-то получится секс-машина!  А чтобы надолго хватало, на задницу солнечные батарейки прилепить, дабы собственный организм не пичкать всякой рекламируемой повсюду отравой. :P :rolleyes:

Edited by Oceanair

Да, геморройно. Мои предыдущие хоть и долго ловили, но не с такими проблемами. Квалком ловит секунд за 10-20.

По сравнению с моим предыдущим коммуникатором Gigabyte MW702 на WinMobile 6.1 это очень быстро.

Редко когда я могу с Вами согласиться. Только читать мне нельзя. Если хорошая книга попадается, так у меня начинаются "книжные запои". Читаю до 5 утра, не могу остановиться. Скачал собрание сочинений Андре Нортон, так даже еще и не начал читать.

Пятое - 2Gis.

Откуда карты берете? Там карт-то раз-два и обчелся. И карты в этом 2Gis странные. Это, скорее, план-схемы. Есть же нормальный формат - топографические карты. Так нет же, каждый производитель навигационной программы придумывает свое.

Шестое - органайзер с синхронизацией. Особенно дни рождения людей и адреса для организаций.

Мне это не надо - я и так все нужные мне ДР помню.

Для интернета и документов ни смарт, ни даже планшет не подходят категорически для меня. Неудобно жутко.

А все потому, что отсутствует нормальная "квилиатура" (как когда-то говорила моя дочь).

Edited by Maxfactor

В итоге я купил тогда LG G4c. Зарабатываю я сам на жизнь)

Причем я купил его за 15999 Сейчас он стоит 13999 Видимо не стоит сразу покупать новую модель. Стоит выждать месяца 3-4. Хотя 2000 рублей что они были, что не были, это вообще ниочем за такой срок.

Смартфон устраивает во всем кроме камеры. Стоило ли покупать дороже сложно пока сказать, время покажет.

А у меня мегафонлогин-1000р. и нет навигации в тачке, книжки читаю бумажные, и не понимаю я вас...

А у меня мегафонлогин-1000р. и нет навигации в тачке, книжки читаю бумажные, и не понимаю я вас...

И че? Зачем нам знать о твоей ущербности?

И че? Зачем нам знать о твоей ущербности?

Я бы назвал это практичностью.

Странная практичность - отдать деньги за кусок неработающего пластика. В итоге тебе ни нормальной навигации, ни нормального инета и т.д. Поэтому приходится пользоваться бумажными книгами и покупать под них уйму мебели.

А вот свой девайс я покупал за 12 тыс. Без проблем работает навигация, я очень быстро нахожу, что мне надо, и еду туда. Плюс, нормально работающий инет с нетупящим браузером. Фильмы, музыка, книги и т.д. Батареи хватает на 3-5 дней при среднем использовании.

П.С.: А книги я предпочитаю читать все же на электронной книге, но ее не всегда будешь с собой таскать. Еще вот была бы возможность передавать в книгу то место, где остановился читать на смартфоне - ценны бы этой фиче не было.

Многое теряете. Навигация, форум опять же. В принципе, интернет в смартфоне может заменить сотувую связь. Я уже давно не пользуюсь смс. Смски заменяет ватсап. Я, например, думал, что никогда не смогу читать книги в тел. Фигня, смог. И скажу это очень удобно. Книги всегда с тобой.

Стояние в ежевечерних пробках с аудиокнигой, совсем другие ощущения. Пробки уже не раздражают, напротив в них стоять стало интересно.

П.С.: А книги я предпочитаю читать все же на электронной книге, но ее не всегда будешь с собой таскать. Еще вот была бы возможность передавать в книгу то место, где остановился читать на смартфоне - ценны бы этой фиче не было.

У меня была на айфоне подобное приложение (не помню уже название), но оно синхронизировало через инет эл. книги со всеми устройствами на которых устанавливалось (в моей случае тел и планшет)

Update: bookmate приложение называлось.

Edited by Alexander

У меня была на айфоне подобное приложение (не помню уже название), но оно синхронизировало через инет эл. книги со всеми устройствами на которых устанавливалось (в моей случае тел и планшет)

Update: bookmate приложение называлось.

Это да, но на электронных книгах такого нет.

Обычный FBReader синхронизирует книги на всех устройствах. На электронных книгах его нету конечно. Но мне удобнее на телефоне читать, чем дополнительно ещё и книжку таскать с собой. Так что валяется без дела. Единственный плюс - экран на e-Ink для глаз по-приятнее, но удобство использования телефона перевешивает :)

Edited by Ляпучка

Не стоит. Я исхожу из расчета: смартфон должен стоить примерно 100 евро в год. Т.е. если вы считаете, что будете пользоваться смартфоном 3 года, то ему цена 300 евро.

Все потому что:

- батарея в смартфоне дохнет за пару лет

- железо устаревает (то что 2 года назад было топ-железом сегодня уже "так себе")

- обновления на старые смартфоны не выпускают (с этим еще можно мириться)

Почему именно 100 евро? Потому что есть смартфоны типа Moto G, которые имеют очень даже неплохие характеристики современный OS и стоят порядка 150-200 евро, и пользоваться таким смартфоном можно пару лет смело.

Edited by inv

ИМХО, тут можно спорить бесконечно, потому что разные совсем приоритеты.

Друг у меня ищет неубиваемый смарт и водонепроницаемый - для него это важнее всего. Готов купить дорогой по этой позиции.

Другой вообще не врубается в нем, но ему нужен понт - тот купил последний Эппл.

Кто то в основном книжки читает, а кто-то не может с экрана читать. Кто-то музыку слушает, а другого вообще эта музыка раздражает.

А по существу - если хочется купить дорогой и деньги есть, то почему бы не купить себе на радость. Покупают же люди Vertu за пол лимона долларов!

- батарея в смартфоне дохнет за пару лет

Ни разу не дохла. Может, потому, что я не ношу зимой телефон в сумке.

Ни разу не дохла. Может, потому, что я не ношу зимой телефон в сумке.

Под "дохнет" я понимаю: вместо стабильных пары дней она держит всего один день с трудом.

Под "дохнет" я понимаю: вместо стабильных пары дней она держит всего один день с трудом.

Я про это же. Не стоит таскать смарт на морозе - батарея за одну зиму может сдохнуть.

Я про это же. Не стоит таскать смарт на морозе - батарея за одну зиму может сдохнуть.

Ну, кстати, это только подтверждает правильность моего подхода. Зачем нужен смартфно, с которого надо пылинки сдувать, когда можно активно пользоваться чем-то не очень дорогим.