Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Bard

Настройка автопилота в "дефолтном" КС 10 (задание эшелонов на промежуточных точках)

Recommended Posts

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность задания эшелона полета на вышеуказанном самолете при полете на автопилоте. Т.е. точка 1-занимаем эшелон 100. После прохождения при полете к точке 2-эшелон 200. После точки 2-снижение на эшелон 150 к точке 3 и т.д.

Я пытаюсь выставить высоту на каждой точке, но тогда почему-то сбивается маршрут в бортовом компьютере. 

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность задания эшелона полета на вышеуказанном самолете при полете на автопилоте. Т.е. точка 1-занимаем эшелон 100. После прохождения при полете к точке 2-эшелон 200. После точки 2-снижение на эшелон 150 к точке 3 и т.д.

Я пытаюсь выставить высоту на каждой точке, но тогда почему-то сбивается маршрут в бортовом компьютере. 

Есть, может всё может и поворачивать сам и высоты менять. Не может разве что скорости менять автоматически...

Есть, может всё может и поворачивать сам и высоты менять. Не может разве что скорости менять автоматически...

Ок. Подскажите, пожалуйста, как настроить маршрут в бортовом компьютере с эшелонами. 

Ок. Подскажите, пожалуйста, как настроить маршрут в бортовом компьютере с эшелонами.

Он пишет в папке по адресу X-Plane 10\Output\FMS plans в файле с расширением .fms строчки понятные школьнику, более вы из него не выдавите(поинтересуйтесь открыв блокнотом)

Вбивая координаты либо названия точек подворота и указывая их высоту в футах вы прописываете их в этом файле, поэтому составление плана полёта возможно через улитку FMSку в самолёте, либо клавиатурно рукотворным способом напрямую в файле  .fms

Составление плана полёта сводиться к тому что нужно почитать инструкции по адресу X-Plane 10\Instructions, а дальше всё зависит от того на сколько вы упорот в плане выполнения правил полётов и эксплуатации ЛА

Как вписывать правильные буквы точек либо координаты, высоты без ошибок это к учителям языка и математики, а называть бортовым компьютером то что даже не является ни компьютером, ни чем-то ещё на него похожим это нубство журналистов. Взлом и вмешательство из вне по голливудному это примерно как передача мыслей на расстоянии - не кто не умеет, но все тупо верят...

P.S. Максимум что содержит операционную систему в самолёте это то что показывают в спинках сидений да и то там не совсем win, а примерно авторский Lin то что выполняет команды в современных самолётах называют "системами реального времени" и они не совсем компьютер ). Я не говорю за все виды ЛА а за особо популярные.

Он пишет в папке по адресу X-Plane 10\Output\FMS plans в файле с расширением .fms строчки понятные школьнику, более вы из него не выдавите(поинтересуйтесь открыв блокнотом)

Вбивая координаты либо названия точек подворота и указывая их высоту в футах вы прописываете их в этом файле, поэтому составление плана полёта возможно через улитку FMSку в самолёте, либо клавиатурно рукотворным способом напрямую в файле  .fms

Да, с помощью блокнота эшелоны выставить получилось, благодарю.

Да, с помощью блокнота эшелоны выставить получилось, благодарю.

Вот теперь верю что две картинки сравнить и найти отличие(тесты Айзенко) у тебя получается. Здесь есть люди неспособные, поэтому извини за сарказм. Теперь поясню некоторые моменты: Если у тебя бэта версия симулятора 10.40 то в ней есть по этому поводу баги - не рви на себе "лысину". Локолайзер в этой версии система ловит но может поймать паралельно! Тоесть не доруливая просвистишь паралельно полосе - это Супнику писал но он невменяем. Связанно с его новым движком ветра(возможно) ... Далее цифры да может и не пробить это тоже я замечал. В общем не всё что должно работать так как нужно теперь работает. Возможно временно, но чует мой выпуклый глаз это навсегда. Допустим некоторые баги в plane-maker так и не поправленны не смотря на баг-рипорты. Возвращаясь к теме. apt. dat притерпел изменения в плане теперь они наконец сообразили что у широты три цифры включая ноль! Поэтому если сценарий старый и ты пользуешся исправлялками nav.dat жди ещё кучу подвохов

...Локолайзер в этой версии система ловит но может поймать паралельно! Тоесть не доруливая просвистишь паралельно полосе - это Супнику писал но он невменяем. Связанно с его новым движком ветра(возможно) ... 

Да, есть такое. Но почему-то только в определенных аэропортах. Т.е. вроде ветер особо и не при делах. 

Да, есть такое. Но почему-то только в определенных аэропортах. Т.е. вроде ветер особо и не при делах. 

Ты про кривизну ILS, а я совсем про другое. Не состваривается как положенно планка локолайзера собственно с лучом локолайзера. Врочем Супник тоже как рыба думает - но ему не простительно...

Там либо ему настройки автопилота нужно чувствительность по умолчанию подымать, ранее было вполне сносно. Но думаю косяк сложнее по сути, что-то сбил он в настройках оно теперь не может в центр попасть )

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...