Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

mskflyer

CLS DC-10 v2

Recommended Posts

Всем Доброго времени суток. Недавно вышла модель DC10 v2 от CLS, насколько я понял там переделали ВК и добавили системы! 
Ссылка на покупку: http://www.justflight.com/product/dc10-collection-hd-10-to-40?utm_medium=email&utm_campaign=DC-10+Collection+HD+10-40+for+FSX++P3D+-+low+introductory+offer+price&utm_content=DC-10+Collection+HD+10-40+for+FSX++P3D+-+low+introductory+offer+price+CID_c9c33eee6b4f0a34e6f396f42cda6ff8&utm_source=cm&utm_term=DC-10+Collection+HD+10-40тут 22 доллара распродажа. 
И тут официальный сайт. https://www.commerciallevel.com/webshop.php?actie=pshow&pid=126&groep=11

Ваше мнение? Так же как и было дефолт? Или самолет с намеком на системы?

1.jpg

2.jpg

28.jpg

Как по мне, в меру проработанная модель. Не уровень PMDG конечно, но летать можно. Ну это мое ИМХО так как для меня самолеты от Carenado тоже не являются дефолтом)

Ну да! Сейчас вожусь с HSI и CDU пытаюсь вставить от ISG, дай бог получится будет можно летать и в ватсиме!)

Визуалка хорошая. Системы, очевидно - тройка с натяжкой. Динамика без понятия :) Если последняя действительно неплоха, можно закрыть на системы глаза. Бог с ними, системами, но красив же как ветеран DC-10!

Там только FMS? Насколько проработанная? Инерциалку не завезли? (для старого было вроде бесплатное дополнение)

Не завезли инцерцеалку. Я делал для него конфиг ISG, если надо кину. Но мне не нравится его автопилот.

да в мусорку эту модель. Как всегда, CLS для юных пилотов онли.

Начнем с того, что в нем нет даже Навдаты. И на этом можно и закончить. Та же Цессна дефолтная, только с визуалкой ДС-10.

Визуалка хорошая. Системы, очевидно - тройка с натяжкой. Динамика без понятия :) Если последняя действительно неплоха, можно закрыть на системы глаза. Бог с ними, системами, но красив же как ветеран DC-10!

Динамику поджали, но при

d8b5c60243a82936410e168a41fd0cd6.jpg

удаётся взлететь (например) с R 1/19 KDCA ( 7169 ft ). Так должно быть или нет?

Но и цена пока всего двадцатка. Мне не жалко - старая версия совсем уж ни куда не годилась.

Динамику поджали, но при

d8b5c60243a82936410e168a41fd0cd6.jpgудаётся взлететь (например) с R 1/19 KDCA ( 7169 ft ). Так должно быть или нет?

Судя по загрузке в симе и реальным графикам, не должно (длина Rwy 1/19 KDCA в метрах ~2185м). Похоже, модель в этом плане не столь хорошо проработана. Максимальная масса, с которой способен взлететь DC-10 с такой полосы согласно графикам равна примерно 210 тоннам или около 460000 фунтам.

Судя по загрузке в симе и реальным графикам, не должно (длина Rwy 1/19 KDCA в метрах ~2185м). Похоже, модель в этом плане не столь хорошо проработана. Максимальная масса, с которой способен взлететь DC-10 с такой полосы согласно графикам равна примерно 210 тоннам или около 460000 фунтам.

В том и дело, что не всё так просто. Есть пример задачи на расчёт полосы и там указана дистанция разбега для 10-40 - 1850м ( причём по условиям - с отказом одного двигателя). Тогда получается что на графиках необходимая длина полосы с учётом отказа одного двигателя (возможно и с RTO) (как вообще в США этот параметр рассчитывается - необходимая длина?). И вопрос по динамике остаётся открытым.

Вот этот пример расчёта http://knowledge.allbest.ru/transport/3c0b65625b3ad68b5c43b89421316c36_0.html

Есть пример задачи на расчёт полосы и там указана дистанция разбега для 10-40 - 1850м ( причём по условиям - с отказом одного двигателя). Тогда получается что на графиках необходимая длина полосы с учётом отказа одного двигателя (возможно и с RTO) (как вообще в США этот параметр рассчитывается - необходимая длина?). И вопрос по динамике остаётся открытым.

Вот этот пример расчёта http://knowledge.allbest.ru/transport/3c0b65625b3ad68b5c43b89421316c36_0.html

1850м при полной загрузке и с отказавшим двигателем? Я не знаток конечно, но слабо верится. А почему в Notes к графикам не добавили типа "with one engine out" или как там правильней? Интересно было бы посмотреть на весь документ с характеристиками.

1850м при полной загрузке и с отказавшим двигателем? Я не знаток конечно, но слабо верится. А почему в Notes к графикам не добавили типа "with one engine out" или как там правильней? Интересно было бы посмотреть на весь документ с характеристиками.

Прямая ссылка http://www.boeing.com/assets/pdf/commercial/airports/acaps/dc10.pdf

Если по прямой не скачается (у меня самого по прямой не скачивается), то запрос в гугле "dc-10 takeoff distance" 2-я ссылка в списке на сайт боинга

Спасибо за документ. Посмотрел и решил сравнить с характеристиками двухдвигательного Airbus A300В4-203.

Приведу аналогичные страницы из A300 Airplane characteristics (в metric units и U.S. units):

5281ca5acade.jpg 2eb343cf5b1f.jpg

Ну как тут не провести эксперимент :) Аэропорт KDCA, Rwy 19 (2185 м/7169 ft). Реальная погода, генерируемая AS Next и актуальная на 18.00 zulu time вчерашнего дня: ветер 250 гр./7 узл. , температура +28С. "Подопытный" - модель Simcheck Airbus A300B4-200, максимальная взлетная масса 165 тонн и стандартная взлетная конфигурация: закрылки 8 градусов, взлетное положение триммера +2,8 - +3,0. Судя по графикам, взлететь шанс есть :)

Что получилось в итоге: да, взлетел, успев набрать потребную скорость уже у противоположного торца полосы. Отсюда могу сделать вывод, который впрочем лично мой, не претендующий на истину: динамика правильнее у Simcheck A300, а на графиках представлена информация по взлету со всеми работающими двигателями и без учета дистанции, необходимой в случае прерванного взлета.

Ну у A300 репутация качественной модели. Видимо так и есть. Спасибо за интересную информацию.

Не завезли инцерцеалку. Я делал для него конфиг ISG, если надо кину. Но мне не нравится его автопилот.

А можно ваш конфиг ISG для DC-10?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...