Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Друзья! Кто подскажет каким параметром в файле aircraf.cfg [autopilot] регулируется крен самолета при повороте в автопилоте? (MFS 2004) :umnik2:

max_bank - The maximum bank angle in degrees that the autopilot will command either left or right.

Aircraft Configuration Files

Всем привет ! Прошу помощи в вопросе ! У меня комп., 2-ядерн проц,, 2400 частота ,,, Nvidia 1G 630М и памяти 4G - то есть для моего FSX можно не жаловаться НО с кучей дополнительных REX-шмексов и того подобного понятно тормоза присутствуют ( ни без этого ) Вот я думаю>>>> что если установить MFS 2004 - он же менее требовательный в отличии от FSX ! Вопрос- может комп работать быстрее будет? Или лучше остаться на FSX - то как разница будет минимальной ? Спасибо всем кто ответит!

Собственно я так и сделал, вполне доволен. Не скажу, что все прямо-таки летает, но как-то приятнее стало по личным ощущениям. Конфигурация компа похожа на вашу. Кстати есть момент. Пока комп новый был (пустой) все более менее работало, а потом доки разные по работе, программки, да и рост прибамбасов к самому симу заставили немного аппетиты поумерить.

Подскажите пожалуйста, как на английском звучат команды при посадке? То бишь: "Оценка" "Решение" "Садимся"? И где можно почитать об остальных командах?

Почти везде сталкивался с таким approching minimums, потом minimums, minimums.

Доброго здоровья всем!Где–то встречал что–то типа заданий для РТ ТУ 154.По-моему "кулп".Но,зараза,не могу найти...Помогите ссылкой кто в курсе.

P.S.Вопрос о автожирах в силе.

Доброго здоровья всем!Где–то встречал что–то типа заданий для РТ ТУ 154.По-моему "кулп".Но,зараза,не могу найти...Помогите ссылкой кто в курсе.

Нажмите на зелёненькие слова КУЛП, там будут ссылки. В том числе и на форум ПТ, возможно Вы там этот раздел видели.

Всем доброго времени суток! Подскажите почему пропали уроки мочадо и все пункты в меню, кроме создания полетов. И как с этим бороться?

Всем доброго времени суток! Подскажите почему пропали уроки мочадо и все пункты в меню, кроме создания полетов. И как с этим бороться?

У экстрасенсов последнее время чет работы много и поэтому они очень заняты, потому отвечаю я: какой сим, что устанавливали, что удаляли?

Edited by ATLON

У экстрасенсов последнее время чет работы много и поэтому они очень заняты, потому отвечаю я: какой сим, что устанавливали, что удаляли?

МСФС 2004, Ground Environment Pro устанавливал, но точно не знаю после чего именно такая ерунда у меня, пишет что не может отобразить веб страницу

По ссылке КУЛП на РТ в ВИКИ выдаёт ошибку 404.Подскажите как подругому туда попасть.

По ссылке КУЛП на РТ в ВИКИ выдаёт ошибку 404.Подскажите как подругому туда попасть.

Вы по какой ссылке ходили? "Ты туда не ходи, сюда ходи.. а то снег башка попадет.." :)http://www.protu-154...wforum.php?f=26

P.S. А, понятно, там на АвсимВики старый домен .com, давно уже .net Но тем не менее странно, ка же вы сам ПТ Ту-154 самолет-то скачали?

Edited by hrjushkin

не знаю,пользовался только ctrl+e

пардон shift+e

Спасибо!Бэху качал по ссылке на Факе по пт Ту 154.

Спасибо за информацию. Исправил, теперь ссылка работает.

• Upvote 1

КУЛП - клуб управления летными паразитами?

Феликс и Леша обрадуются новым курсантам.

А с помощью каких программ делают ливреи?

а от 2004 подходят для 10?

Некоторые кажется да, некоторые кажется нет, в любом случае проверять надо.

Зы. Сам я в 9ке, в ФЫЧе не летаю.

А с помощью каких программ делают ливреи?

Adobe Photoshop + ImegeTool + Пайнт Кит (или на худой случай Ливрея)

Edited by ATLON

Приветствую!

У меня такая проблема, не могу выполнить "руление" в обучении.

Ставлю РУДы на малый газ (пробовал F1,F2), но самолет не едет. А если включить F4, начинает взлетать.

Что я могу делать неправильно :) ?

Так добавить режима надо, чтоб поехал.

Что ж у Вас только два режима на самолете "Малый газ" и "Взлётный"? :)

• Upvote 1

Со стояночного тормоза сняли?

Конечно.

Так добавить режима надо, чтоб поехал.

Что ж у Вас только два режима на самолете "Малый газ" и "Взлётный"? :)

Добавляю ведь.

Так, еще раз :). Со стояночного тормоза снял, жму F1, также пробовал F2-F3, мне ведь нужно чтоб самолет просто ехал, а не взлетал.

А я не могу понять как это сделать.

User_18, это только начало. Проблем с управлением ВС на клавиатуре у Вас будет ещё очень много. Если симулятор Вам понравился, купите джойстик, пусть не дорогой, но всё же летать будет намного легче.....

• Upvote 1

Конечно.

Добавляю ведь.

Так, еще раз :). Со стояночного тормоза снял, жму F1, также пробовал F2-F3, мне ведь нужно чтоб самолет просто ехал, а не взлетал.

А я не могу понять как это сделать.

А зачем жать Ф1? Это малый газ. Жмите по чуть-чуть Ф3 и смотрите, как растут обороты. Если самоль тяжелый, ему нужна хорошая тяга двиглов, чтобы сдвинуться с места.

User_18, это только начало. Проблем с управлением ВС на клавиатуре у Вас будет ещё очень много. Если симулятор Вам понравился, купите джойстик, пусть не дорогой, но всё же летать будет намного легче.....

Джойстик есть, X-Boxовский.

Edited by User_18

F1 - перевод на МГ. Попробуйте РУДы переместить не кнопками, а мышкой в кабине/на 2D панели. F3 двигает не сильно, надо много раз жать.

Edited by Eragon