Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Джойстик есть, X-Boxовский.

Это не джойстик. Для симулятора он не подходит.

• Upvote 1

Это не джойстик. Для симулятора он не подходит.

А какой подойдет для симулятора?

А какой подойдет для симулятора?

Смотря сколько вы можете выделить денег на это дело. Хотя бы чтобы было 3 оси и РУД. Тогда от клавиатуры останется максимум: выпуск-уборка шасси, реверс.

В процессе прохождения обучения.

Что за "тангаж", "N1" "убрать режим до 60-ти по N1" ?

И где про все эти аббревиатуры можно почитать?

Нашел.

Edited by User_18

Так, совсем запутался...

Все еще обучение. Задание: "Приземлиться в международном аэропорту Глазго"

Направлять самолет по зеленой стрелке на GPS?

650d368cd2db.jpg

Приветствую!

У меня такая проблема, не могу выполнить "руление" в обучении.

Ставлю РУДы на малый газ (пробовал F1,F2), но самолет не едет. А если включить F4, начинает взлетать.

Что я могу делать неправильно :) ?

Приноровишься впоследствии держать скорость на рулении с помощью F2 и F3. Поверь - это не сложно. А джойстик с нормальным РУДом неслабо стоит. Хотя есть такой (чуть ли не самый популярный).

Edited by Пчутвак

А джойстик с нормальным РУДом неслабо стоит. Хотя есть такой (чуть ли не самый популярный).

А у этого 2 руда:)

А у этого 2руда :)

Вот только отзывы на него никак не мотивируют к покупке.

Ну, ничто кроме отсутствия денег не мешает докупить, например, отдельные РУДы.

Так, совсем запутался...

А откуда видно, что это GPS?

User_18

В этом задании не об этой стрелке речь. В левом верхнем углу экрана у Вас должен отображаться "компас задания". Вот на нем и находиться эта зелёная стрелка, котрорая указывает напрвление на аэропорт. Доворачивайте самолет на курс, ориентируясь по этому компасу.

• Upvote 1

Здравствуйте,

позвольте и мне вклиниться с вопросом новичка. Отдельную тему создавать не хочу, а ответ на поверхности в поиске не лежит. Задаю его здесь:

FSX в настройках стоит галочка "использовать системное время". Когда загружаешь сим - в п. "Свободный полет" установлено правильное системное время. Когда выбираешь, или крафт или меняешь условия погоды, или местоположение - не важно. Но при самом первом выборе сразу слетает время. Объясните, как можно побороть напасть.

Edited by khuman

За автожир- спасибо! Но. Немогу на "их" сайте разобраться. Учил немецкий :) . Из того, что дошло- перед скачиванием нужно зарегится? И он платный :( ? Денег не жалко, просто я еще не качал платные крафты- несведущ. Кто может, просветите необразованого :-) .

Надо зарегиться. Насчёт платности, вроде бы нет. Там донейшн можно сделать - поддержать сайт. Но, вроде бесплатный он. Попробуйте, зарегистрируйтесь - за спрос не бьют:)

User_18 Направлять самолет по зеленой стрелке на GPS? В этом задании не об этой стрелке речь. В левом верхнем углу экрана у Вас должен отображаться "компас задания". Вот на нем и находиться эта зелёная стрелка, котрорая указывает напрвление на аэропорт. Доворачивайте самолет на курс, ориентируясь по этому компасу.

Нету компаса в левом верхнем углу экрана.

Есть в правом верхнем углу. Но он ничего не указывает.

И еще, в задании оговаривается, что розовая линия - мой маршрут.

Снижаю скорость кнопкой F3, но при подъеме самолета в воздухе немного вверх, скорость снова очень быстро набирается, как быть?

Edited by User_18

User_18 Нету компаса в левом верхнем углу экрана.

Обязан быть! Очевидно у Вас он выключен. Включение/отключение компаса задания - клавиша U. В правом углу компас указывает Ваш настоящий курс. Розовая линия на ПНП тоже присутствует, нужно только выбрать формат отображения ПНП. В начале задания всё это разъясняет диктор.

• Upvote 1

Объясните ситуацию с дефолтным North American P-51 Mustang - почему он такой капризный? Сразу после взлёта у него воспламеняется в районе винта и двигатель глохнет. РУД с максимума я убираю. DC-3 тоже старый, но с ним ничего подобного не происходит.

Объясните ситуацию с дефолтным North American P-51 Mustang - почему он такой капризный? Сразу после взлёта у него воспламеняется в районе винта и двигатель глохнет. РУД с максимума я убираю. DC-3 тоже старый, но с ним ничего подобного не происходит.

Присоединяюсь. Где почитать об управлении этим самолетом? Поиск по форуму "с разбега" ничего не дает, а в симе как-то невнятно объясняется...

Можно ли в режиме "Свободный полет", устанавливать метку на карте до другого аэропорта?

Если да, то каким образом?

Можно ли в режиме "Свободный полет", устанавливать метку на карте до другого аэропорта?

Нет, нельзя. Это игра жанра "симулятор". Здесь летают по приборам, а не по меткам.

Вопрос по скачиванию файлов с http://library.avsim.net/. Давно там не был. А теперь не получается - связь с сервером прерывается. Пытался тремя браузрами: Опера, Мозилла, ИнтЭксплорер. Формулировки отказа разные, но смысл один. На сайте зарегистрирован, залогиниваюсь. Это только у меня?

Вопрос по скачиванию файлов с http://library.avsim.net/. Давно там не был. А теперь не получается - связь с сервером прерывается. Пытался тремя браузрами: Опера, Мозилла, ИнтЭксплорер. Формулировки отказа разные, но смысл один. На сайте зарегистрирован, залогиниваюсь. Это только у меня?

Только у вас, все вопросы в тех поддержку своего провайдера, я сам на мазиле скачиваю - все норм.

• Upvote 1

Если да, то каким образом?

1. Создайте, находясь в полёте, новый план полёта до нужного Вам аэропрта.

2. Научитесь пользоваться дефолтной GPS.

Edited by Tory