Jump to content
Pilot-sanya

Ту 204, Ту204-300, Ту214 от Pilot-sanya,Alex_SPb.

Recommended Posts

Хм... нет, программить я, к сожалению, не мастак. Я порисовать могу. А программирование - даже макрос в экселе толковый написать для меня головная боль 8-\.

ну есть фотогрфии ВСС-95 из Туполя как там во время полёта

ну есть фотогрфии ВСС-95 из Туполя как там во время полёта

Вот в том то и вопрос, по навигации и как реализовать этот ВСС-95. Я наверное парится не буду, а простую FMS поставлю. В принципе они очень похожи по своей работе.

Edited by Pilot-sanya
  • Like 1
  • Upvote 1

Тогда ваша модель точно в пролете. ФМС это простая система. Есть опять системы дефолт, то ваша модель опять фуфло как и Ту-134, 154, 204 старый и остальные ваши поделки.

• Upvote 1
  • Downvote 2

Тогда ваша модель точно в пролете. ФМС это простая система. Есть опять системы дефолт, то ваша модель опять фуфло как и Ту-134, 154, 204 старый и остальные ваши поделки.

Ага, простая. Только эту фмс надо как-то еще и с HSI, ADI (не знаю уж, как это на Туполях называется), с Автопилотом согласовать, чтобы все точные расчеты могла делать и прописать сотни условий 

• Upvote 1

Як-42 долго ждать?

• Upvote 2

Да конечно можно ВСС - 95 поставить и понаписать к ней всего что нужно, только она на кириллице, как в неё будут буржуи врубаться?

• Upvote 1

Да конечно можно ВСС - 95 поставить и понаписать к ней всего что нужно, только она на кириллице, как в неё будут буржуи врубаться?

Так все надписи в самолёте на кириллице. Пусть русский учат.

• Upvote 1

вы думаете много буржуев летают на Ту-204? Кому надо просто выучат куда тыкать пальцем

Ее три варианта было, с кирилицей, с латиницей и латинская клавиатура с русской индикацией, так что можно и для буржуев.

11849935_1648054635477227_333433012_n.jp

Кстати, модели Сани какой-то крендель на орге под своим именем выкладывает, так весьма пользуются спросом.

Так все надписи в самолёте на кириллице. Пусть русский учат.

Походу, пусть учат. :D А вообще меня лично, тыканье кнопок не особо вставляет, в плане набрал я план полёта, как в реальном, или по дефолтной схеме, ну да ладно буду разбираться с этой ВСС-95.

• Upvote 1

Ее три варианта было, с кирилицей, с латиницей и латинская клавиатура с русской индикацией, так что можно и для буржуев.

11849935_1648054635477227_333433012_n.jp

Кстати, модели Сани какой-то крендель на орге под своим именем выкладывает, так весьма пользуются спросом.

Ну вот сделаю вот такую. Да и больше уже не выкладывает этот немец, я с ним лично пообщался. И да, на мои модели спрос огромный, даже кучу ливрей к ним наклепали. И фуфлом не называют.

• Upvote 2
  • Downvote 1

На мой взгляд, навигационная система это та часть где функциональность гораздо важнее экстерьера. Написать с нуля это в лучшем случае пол года работы при наличии хоть минимального опыта разработки под Плейн. Поэтому считаю что не стоит изобретать велосипед. Грамотный конфиг под X-FMС решает большинство проблем.

На мой взгляд, навигационная система это та часть где функциональность гораздо важнее экстерьера. Написать с нуля это в лучшем случае пол года работы при наличии хоть минимального опыта разработки под Плейн. Поэтому считаю что не стоит изобретать велосипед. Грамотный конфиг под X-FMС решает большинство проблем.

Может быть, вы мне, в этом поможете?

• Upvote 1

Як-42 долго ждать?

После нового года возможно будет пара видео и ветка на авсиме.

Вот в том то и вопрос, по навигации и как реализовать этот ВСС-95. Я наверное парится не буду, а простую FMS поставлю. В принципе они очень похожи по своей работе.

у них схожесть с MCDU Airbus,практически 1 в 1

Может быть, вы мне, в этом поможете?

Если вы имеете в виду сделать конфиг под X-FMC, то помогу. Насколько я помню, это не сложно. Для этого нужно совершить тестовый полет в специальном режиме, в течении которго запишутся все параметры. Я думаю что за недельку я смогу это сделать когда будет финальная версия самолета.

• Upvote 1

После нового года возможно будет пара видео и ветка на авсиме.

Егорка, ты полгода назад называл CDU сложной системой (да-да, CDU, именно дисплей). Теперь пишешь, что FMS - лёгкая система. Писал, что забыл SASL. А теперь вспомнил? Я уверен, что ты не сможешь даже на Паскале написать простенький код. Куда там Lua.

2HdP6U-HcvQ.jpg 

Дальше. Ты обещал к Новому году уже сделать Як-42, который будет идеально реализован, а ещё показать другой самолёт. Долго ждать? 

LBK7_HUhY2M.jpg 

А вот и свежак подоспел.  :sarcastic:  :sarcastic:

uHWsQJqvEdc.jpg

Edited by Russian_Flyer
  • Upvote 7

В общем, я сейчас плотно взялся за визуальную часть кабины и решил выложить, немного видео, о уже проделанной работе, обратите внимание, на эффект дождя и на работу света фар. И да за качество видео не пинайте, как получилось так получилось.

Edited by Pilot-sanya
  • Upvote 6
  • Downvote 1

Салон раз в 5  симпатичней смотрится чем ВК хотя для сима ВК намного важнее.

Edited by Блэйд
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Салон раз в 5  симпатичней смотрится чем ВК хотя для сима ВК намного важнее.

В этом видео ВК кабина не показана по тому что я её только начал делать, а салон уже закончен, вот я его и показал. И вообще следите за работой, чтобы мне, не приходилось объяснять каждому, что где и как. B)

• Upvote 2

Самолет супер получается. Большое спасибо за работу! Если все доделать как положено, ВК, приборы и т.п., то он многие платники уделает. Так они скучные и неинтересные. А этот интересный самолет и наш. Так что если системы и не полностью будут конечно, но подогнать к уровню Каренадо, с красивым салонов и ВК, работающими тумблерами и хоть какой-то FMS, хотя как у CRJ-200, тогда будет великолепно.

• Upvote 4

Самолет супер получается. Большое спасибо за работу! Если все доделать как положено, ВК, приборы и т.п., то он многие платники уделает. Так они скучные и неинтересные. А этот интересный самолет и наш. Так что если системы и не полностью будут конечно, но подогнать к уровню Каренадо, с красивым салонов и ВК, работающими тумблерами и хоть какой-то FMS, хотя как у CRJ-200, тогда будет великолепно.

Спасибо на добром слове, но он не будет бесплатным, но и не будет дорогим.

• Upvote 1

В общем решил сделать форточки, открывающимися, подготовил основу, завтра возьмусь за сами форточки. Тяжеловат кокпит в плане того, что на каждом самолёте серии ту 204, они отличаются друг от друга, так что взял за основу именно Ту 204-100 по сколку они, не сильно рознятся друг с другом и с 214 той серией.

post-70964-0-79085900-1454338899_thumb.jpg

post-70964-0-23562900-1454338906_thumb.jpg

post-70964-0-34154500-1454338913_thumb.jpg

post-70964-0-14796600-1454338921_thumb.jpg

post-70964-0-87890300-1454338928_thumb.jpg

• Upvote 3