Jump to content
Sign in to follow this  
utah77

Обсуждение P3D v3

Recommended Posts

всем привет,

а чем нынче можно поставить UT2 траффик в P3D v3? Я нашел мануалы, но там требуется миграционная тулза, а она либо платная(эстонская) либо бесплатная (не работает под prepar v3)

Попробуй упрасить hertz500) может быть поможет тебе. я знаю, что он может) у меня все без всяких эстонских заработало. 

всем привет,

а чем нынче можно поставить UT2 траффик в P3D v3? Я нашел мануалы, но там требуется миграционная тулза, а она либо платная(эстонская) либо бесплатная (не работает под prepar v3)

Читаем.

Идёш сюда http://www.avsim.su/forum/topic/110307-podelites-pozhaluysta-faylom-fsxexe/

качаешь fsx.exe закидываешь в папку сима,устанавливаешь Ultimate Traffic 2.Заходишь C:\Users\Ваше Имя\AppData\Roaming\Microsoft\FSX

создаёшь пустой fsx.cfg ,тамже вырезаешь exe.xml и закидываешь C:\Users\Ваше Имя\AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3D v3

запускаешь с ярлыка (предворительно изменив свойства на совместимость win 7 и права админа,желательно) Ultimate Traffic 2

вылезет предупреждение не обращаешь внимание ок,настраиваешь закрываешь

идёшь C:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v3 добавляешь запись в simobjects.cfg

[Entry.ХХХ]     <<<<< Порядковый номер

Title=MyTraffic Airplanes

Path=F:\Prepar3D v3\SimObjects\UT2 Aircraft    <<<<<<< путь к UT2 Aircraft

Required=True

Active=True

отклюяем дефалный траф ,отображение трафика ползунки на 0,или идём F:\Prepar3D v3\Scenery\Global\scenery и перименовываем    Vehicles_Aircraft.bgl  в  Vehicles_Aircraft.OFF

запускаем сим,радуемся)

Edited by hertz500

Недавно Венема тоже обмолвился в ветке по х64. Так что допилят, конечно же, хрена там...

Венема не чего про x64 не говорил. Пользователь создал ветку где спросил про препар, будет ли он x64, н что Венема сказал что типа все будет, нам уже прислали дистрибутив, но лично от него не слово про x64 не было.

Я конечно понимаю что  желтой прессе можно так делать, договаривать за человека, но это типа же сим, заем нам такими гадостями заниматься)))

Edited by Hitonoseri

Уважаемые симмеры, не подскажите по моему вопросу?

Смотря с какими настройками хотите летать, если порезать автоген, то может и вытяните 20-25 кадров, но вот в тяжелых портах вряд-ли. Не стоит требовать от ПК того на что он не способен. У меня вот тоже, тот еще "калькулятор", и я отлично знаю что 30 кадров даже со средними настройками я не получу, поэтому жертвую чем то, чего и вам советую, либо покупать новый ПК. Новый i5 в связке с GTX1060 вполне удовлетворит вашим потребностям в кадрах, при этом сохранив настройки выше среднего. Если же денег нет, то держитесь)))

Конечно же ИМХО.

Edited by Hitonoseri

Смотря с какими настройками хотите летать, если порезать автоген, то может и вытяните 20-25 кадров, но вот в тяжелых портах вряд-ли. Не стоит требовать от ПК того на что он не способен. У меня вот тоже, тот еще "калькулятор", и я отлично знаю что 30 кадров даже со средними настройками я не получу, поэтому жертвую чем то, чего и вам советую, либо покупать новый ПК. Новый i5 в связке с GTX1060 вполне удовлетворит вашим потребностям в кадрах, при этом сохранив настройки выше среднего. Если же денег нет, то держитесь)))

Конечно же ИМХО.

А фпс зависят от камня? Если попробовать разогнать до 4.0 Ghz даст ли это прибавку? Все таки как никак Extreme edition с разблокированным множителем, думаю нужно воспользоваться такой возможностью.

А фпс зависят от камня? Если попробовать разогнать до 4.0 Ghz даст ли это прибавку? Все таки как никак Extreme edition с разблокированным множителем, думаю нужно воспользоваться такой возможностью.

Prepar3D в отличии от FSX больше просит GPU чем CPU. да и в чем проблема проверить? Людей с конфигом в один в один вашему вряд ли тут есть, так что сказать точно не как не получится. Попробуйте, если полученный результат устроит, пользуйтесь. Но одно можно сказать точно, настройки выше среднего плюс 737, плюс тяжелая сцена, типа Хитроу, ваш комп на 30, 30+ не потянет.

Prepar3D в отличии от FSX больше просит GPU чем CPU. да и в чем проблема проверить? Людей с конфигом в один в один вашему вряд ли тут есть, так что сказать точно не как не получится. Попробуйте, если полученный результат устроит, пользуйтесь. Но одно можно сказать точно, настройки выше среднего плюс 737, плюс тяжелая сцена, типа Хитроу, ваш комп на 30, 30+ не потянет.

Сейчас стоит Prepar3d 3.4.18.19475, ORBX Global, сэт из REX 4 + Soft Clouds, ASNext для P3D, SKAI Traffic 2.0 (ползунок траффика на 30%), PMDG 737 NGX. Вчера выполнял полет EDDS - EGLL, на заходе в Хитроу (Mega Airport Heathrow Xtended) в 3D кабине было 10-15 фпс. Хотелось бы понять, что из аддонов ставить, как правильно выкрутить настройки как в самом симе, так и в аддонах, чтобы получить желанные 20-30 фпс на заходе. Читал также, что можно и в инспекторе поколдовать немного. Разгон конечно попробую. Что можете посоветовать?

Читаем.

Идёш сюда http://www.avsim.su/forum/topic/110307-podelites-pozhaluysta-faylom-fsxexe/

качаешь fsx.exe закидываешь в папку сима,устанавливаешь Ultimate Traffic 2.Заходишь C:\Users\Ваше Имя\AppData\Roaming\Microsoft\FSX

создаёшь пустой fsx.cfg ,тамже вырезаешь exe.xml и закидываешь C:\Users\Ваше Имя\AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3D v3

запускаешь с ярлыка (предворительно изменив свойства на совместимость win 7 и права админа,желательно) Ultimate Traffic 2

вылезет предупреждение не обращаешь внимание ок,настраиваешь закрываешь

идёшь C:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v3 добавляешь запись в simobjects.cfg

[Entry.ХХХ]     <<<<< Порядковый номер

Title=MyTraffic Airplanes

Path=F:\Prepar3D v3\SimObjects\UT2 Aircraft    <<<<<<< путь к UT2 Aircraft

Required=True

Active=True

отклюяем дефалный траф ,отображение трафика ползунки на 0,или идём F:\Prepar3D v3\Scenery\Global\scenery и перименовываем    Vehicles_Aircraft.bgl  в  Vehicles_Aircraft.OFF

запускаем сим,радуемся)

Премного благодарен за инструкцию, но выполнив её ничегшо не получилось. В препаре в меню add-on справа вверху не появился ut2

погуглил, нашел еще инструкцию, она более подробная http://www.avsim.com/topic/485133-how-do-i-install-ultimate-traffic-2-prepar3d-v3/

буду её курить

Куда ещё проще, EXE.XML перенести в папку или добавить запись в уже существующий C:\Users\Ваше Имя\AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3D v3  (посмотрите запись ut2)

<Launch.Addon>
    <Disabled>False</Disabled>
    <ManualLoad>False</ManualLoad>
    <Name>UT2</Name>
    <Path>E:\Prepar3D v3\Flight One Software\Ultimate Traffic 2\UT2Services.exe</Path>  ЗДЕСЬ ВАШ ПУТЬ К СИМУ
    <NewConsole>True</NewConsole>
  </Launch.Addon>

Добавить запись в simobjects.cfg ,указать порядковый номер и путь к папке UT2 Aircraft.

ищите косяки только в этих файлах.

А по ссылке косяк в exe.xml файле, в пути к папке двойной слэш.

Ну фирмачи гарадулек нагородили).

Edited by hertz500

Сейчас стоит Prepar3d 3.4.18.19475, ORBX Global, сэт из REX 4 + Soft Clouds, ASNext для P3D, SKAI Traffic 2.0 (ползунок траффика на 30%), PMDG 737 NGX. Вчера выполнял полет EDDS - EGLL, на заходе в Хитроу (Mega Airport Heathrow Xtended) в 3D кабине было 10-15 фпс. Хотелось бы понять, что из аддонов ставить, как правильно выкрутить настройки как в самом симе, так и в аддонах, чтобы получить желанные 20-30 фпс на заходе. Читал также, что можно и в инспекторе поколдовать немного. Разгон конечно попробую. Что можете посоветовать?

1. Какие аддоны ставить только вам решать;

2. От Хитроу Аэрософта ждать чего то адекватного вообще не стоит, на любом ПК.

3. Что, а главное где вы собрались "крутить" в аддонах? Конфигураторы аэропортов? Ну тут опять-же, смотрите по производительности. Что вам тут сказать? У меня на пример почти во всех портах где можно что либо выключить, я выключаю, вам возможно это делать не надо. Нужно смотреть по ситуации.

Панацеи нет.

Edited by Hitonoseri

И это, во первых не чего еще не значит, а во вторых, в любом случае придется ждать, долго ждать пока те-же PMDG перестроются под новый сим. По сути сейчас только ORBX говорит что у них что то там уже готово для v4, и то я больше чем уверен что далеко не все сцены пока буду поддерживать v4.

Edited by Hitonoseri

Премного благодарен за инструкцию, но выполнив её ничегшо не получилось.

Извеняюсь мой косяк ,после установки и создании fsx.cfg, файл exe.xml НЕ ТРОГАТЬ 

запустить Ultimate Traffic 2 настроить закрыть, теперь можно переносить exe.xml(т.к. если вырезать до запуска ут2 новый не создаётся и не прописывается)

спс, я уже по забугорному тутору постаил норм)
и еще у вас путь в simobjects.cfg прописан как
Path=F:\Prepar3D v3\SimObjects\UT2 Aircraft 

а везде рекомендуют как

Path=SimObjects\UT2 Aircraft

а в одном видеотуторе вообще чувак копирует файл 
simobjects.cfg из Roaming в корень сима.

Сим у меня паралельно аддонам стоит,

1JPG_8868603_25257563.jpg

А ут2 можно ставить в любое место,хоть на внешний хард,как и большенство аддонов.

не выдержал купил таки я это чудо в перьях и как то разочарован.

картинка не впечатлила, выставил пока все в графике на максимум, особо не смотрел кто как вымучивает, но по прежнему все какое на дефолте ярко-мультяшное и текстуры слегка мерцают (деревья, заборы, вышки)

скачивал только огромный архив на 10 гигов. возникли вопросы

1. как его обновлять , по новостям вроде как там куча хотфиксов выходила они уже включены в инсталятор? не нашел никакой возможности из программы проверить наличие обновлений

2. штатного погодника нет совсем? в стимовской версии аыча хоть какой то был и меня устраивало что погода за окном похожа на ту что в симе, когда летал из своего города

3. можно ли из fsx  дефолтные крафты перенести? 

4. в настройки попасть можно только создавая полет?

5. клиент Ivao , ORBX как то одновременно в fsx и prepare будут работать?

6. после захода в штатную карту и выхода из нее начинает по новой генерить землю, это я перестарался с настройками и тяжко ему или так всегда

деваться я так понимаю некуда, буду с этим жить, печаль что уже 4-ый в бетатесте по новостям, мог бы чутка подождать и уже его купить

1. как его обновлять , по новостям вроде как там куча хотфиксов выходила они уже включены в инсталятор? не нашел никакой возможности из программы проверить наличие обновлений

Авсим для чего?....

2. штатного погодника нет совсем? 

Нет

3. можно ли из fsx  дефолтные крафты перенести? 

Можно

4. в настройки попасть можно только создавая полет?

В какие?...

5. клиент Ivao , ORBX как то одновременно в fsx и prepare будут работать?

Да

6. после захода в штатную карту и выхода из нее начинает по новой генерить землю, это я перестарался с настройками и тяжко ему или так всегда

Выходите по cancel

1. какая тогда сейчас крайняя версия?

...

4. настройки графики, погоды (пункт меню Opthions)

5. по новой инсталить или как то намекнуть ему где че лежит

1. какая тогда сейчас крайняя версия?

...

4. настройки графики, погоды (пункт меню Opthions)

5. по новой инсталить или как то намекнуть ему где че лежит

1. Да шут его знает... Вроде бы 3,4,18

4. угу, только после загрузки полета. Карма-с... и для библиотки сценариев тоже.

5. Давно было... Кажется Орбикс просто скопировал и пути в библиотеке указал. ИВАП поставить 3 секунды. МТЛ прописать путь в конфиге..... Гм.... Имея сим никогда не будешь без дела

1. 3.4.22

4. бесплатные, SimLauncherX, Addit! Pro P3D

5 не так всё просто, глобал кидает файлы в:

Texture

Scenery\Global\Texture

Scenery\World\Texture

Effects

Решаемо.

Выручайте други. Кто соблаговолит, скиньте текстуры дефолтных аэропортных машинок, во всех портах черными стали.. 

Выручайте други. Кто соблаговолит, скиньте текстуры дефолтных аэропортных машинок, во всех портах черными стали.. 

Оно?

• Upvote 1

Спасибо, но не помогло..Что за черт.. плюс машинки по дорожкам  черные стали ездить...

Спасибо Hertz500. Проблема была в текстурах Scenery/Global/textures. 

Edited by modest11111

Имея вебкамеру можно сделать отслеживание поворотов головы и изменение ракурса или лучше не надо?