Jump to content
Sign in to follow this  
utah77

Обсуждение P3D v3

Recommended Posts

6 минут назад, Sharik пишет:

Ребят, возникла проблема. При попытке загрузиться в порту, винда(WIN10) предупреждает о ошибке и закрывает сим (Prepar3D v3 ). Какая ошибка не выдаёт. Проблема возникает только с асофтом и пмдг. Но если с начало загрузить дефолтный F22 и после этого не выходя из сима загрузить к примеру асофтом А320 то всё работает на ура). Вчера было правда большое обновление винды и сразу после этого началась вот такая проблема.

Народ на забугорном авсиме рекомендуют удалить обновление Windows KB4038788. Оно валит P3D3 и P3D4.

Подробности тут: https://www.prepar3d.com/forum/viewtopic.php?f=6312&t=126667&p=166630#p166630

Edited by nickbe
  • Upvote 1

Всё заработало! Спасибо.

Прошу прощения, а что делать дальше. Р3D я так понял пишет, что у них проблем нет. Обновление винды они даже и не подозревают. Бла бла бла, проверяйте у себя господа))

1 час назад, Sharik пишет:

Прошу прощения, а что делать дальше. Р3D я так понял пишет, что у них проблем нет. Обновление винды они даже и не подозревают. Бла бла бла, проверяйте у себя господа))

Очевидно, пока локхиды не выпустят хотфикс, всячески препятствовать системе в установке данного обновления. Как это сделать в десятке - хороший вопрос. Также учитывая, что поддержка V3 скорее всего прекращена, хотфиксов для него ждать не приходится, поэтому в таком случае придется постоянно бороться с этим обновлением.

46 минут назад, CaptainFlying пишет:

Очевидно, пока локхиды не выпустят хотфикс, всячески препятствовать системе в установке данного обновления. Как это сделать в десятке - хороший вопрос. Также учитывая, что поддержка V3 скорее всего прекращена, хотфиксов для него ждать не приходится, поэтому в таком случае придется постоянно бороться с этим обновлением.

Будет ещё много других похожих обновлений. И проблемы наблюдались не только в P3D3, а так же в P3D4. Тут совсем другая история, последнее время, политика Microsoft в отношении доступа к папкам системы, типа Program Files (x86) сильно изменилась. Они хотят, чтобы любое программное обеспечение было подписано сертификатами безопасности, которые одобряет сама Microsoft (а это деньги в их копилку и любой производитель софта должен за это платить именно им). Но это ещё пол беды, с последними обновлениями Windows10 они уже замахнулись на запрет многих операций в папках User/Roaming, а это удар ещё сильнее. Многие производители софта уже с этим столкнулись... Поэтому, лично для меня оставаться на Win7 как можно дольше и без обновлений, пока единственный вариант стабильности моей системы.

Edited by nickbe

4 минуты назад, nickbe пишет:

Поэтому, лично для меня оставаться на Win7 как можно дольше и без обновлений, пока единственный вариант стабильности моей системы.

Субъективно, но на моей машине препар в десятке работает шустрее, поэтому не вариант, увы...

14 минут назад, CaptainFlying пишет:

Субъективно, но на моей машине препар в десятке работает шустрее, поэтому не вариант, увы...

Возможно, оно так и есть, но у меня оба Препара и 3-й и 4-й работают вполне достойно. Причём я заметил, что 4-й даже по шустрее, меня пока всё устраивает, хотя железо у меня совсем не топовое :)

В P3D4 у меня в среднем 30FPS при плохой погоде на PMDG737 с AS2016. Картинка приблизительно такая:

Edited by nickbe

Cегодня 14 ое и всё-равно не работает...

коллеги вирпилы, приветствую..!!

давно не летал, вот решил вспомнить былое, поставил перпар 3.4 и началась какая т фигня с Error create child window при вызове панелей.. перелопатил за неделю кучу страниц, поставил все симконнекты, СДК, правил prepar3d.config на версию .NET... ничего не помогает.. невозможно летать, в чем дело не пойму, раньше все было нормально же..  кто знает, как победить сей глюк? os WIN10. обновлений, указанных в мануалах нет.