Jump to content
Camrad

Делаем красиво P3D V3

Recommended Posts

Стесняюсь спросить, а куда вы собственно пихали файлы сценария?

Я лично создал папку Addon Scenery c под папками scenery и texture, добавил папку Addon Scenery в библиотеку, как в FSX, и уже дальше по наитию.

То что у вас на крайних скринах, это просто криво вставший сценарий, который не заместил собою дефолт. И в тоге отображается и то и другое.

Стесняюсь ответить я так не делал, я в препаре новичек :), текстуры от ВПП могут разъезжаться (не совпадать)?

Стесняюсь ответить я так не делал, я в препаре новичек :), текстуры от ВПП могут разъезжаться (не совпадать)?

Все может быть если сцена криво встала. 

Продолжаем задавать наводящие вопросы. А как вы делали?)

Все может быть если сцена криво встала. 

Продолжаем задавать наводящие вопросы. А как вы делали?)

Я туда их забросил :)

H:\Program Files (x86)\Lockheed Martin\Prepar3D v3\Scenery\World

А куда забрасывать эту папку? __DX10_adapt

Edited by pchela-81

Ну да, может еще предложите включить "Защитник Windows"? 

К тому-же если человек занимается симом, он по дефолту должен хотя бы иметь базовые понятия о ПК. Мы же не на форуме "ПК для пенсионеров". 

Он включён по умолчанию и делает своё дело довольно хорошо. Если вы его выключаете, то дальнейший разговор с вами смысла не имеет.

Я туда их забросил :)

H:\Program Files (x86)\Lockheed Martin\Prepar3D v3\Scenery\World

Какие именно файлы вы туда забросили? Те, что находятся в папке сценария? Зачем?

Он включён по умолчанию и делает своё дело довольно хорошо. Если вы его выключаете, то дальнейший разговор с вами смысла не имеет.

Какие именно файлы вы туда забросили? Те, что находятся в папке сценария? Зачем?

В Word (scenery  и texture)

post-91872-0-63508900-1448054479_thumb.jpg

post-91872-0-80299300-1448054489_thumb.jpg

А то что он систему как бешеный грузит, и в синтетических тестах полное УГ как друшлак все что можно и нельзя пропускает, не смущает?  

Вы мне напоминаете ту породу людей которые на 2гб ОЗУ ставят x64 систему и Касперского обязательно!

В Word (scenery  и texture)

Сделайте как я написал выше, и все заработает. Только от туда, где у вас все сейчас удалите, ради Бога...

Это неправильно. В вашем случае надо было сделать следующее:

Файлы из Effects кинуть в Effects  в симе согласно иерархии каталогов

Файлы из Scenery кинуть в Scenery в симе согласно иерархии каталогов

Папку Addon Scenery кинуть в корень сима.

Дальше, в самом симе нужно добавить сценарий в список сценариев сима, причем обычно добавляется не сама папка Addon Scenery, а подпапка внутри. Добавлять сцену нужно через scenery manager. Весь левак, который вы запихали в World, нужно убрать.

PS: Саму папку Addon Scenery в менеджере сценариев тоже стоит добавить на всякий случай, ибо некоторые несознательные сценоделы кидают туда афкады.

Edited by yroman

А то что он систему как бешеный грузит, и в синтетических тестах полное УГ как друшлак все что можно и нельзя пропускает, не смущает?  

Вы мне напоминаете ту породу людей которые на 2гб ОЗУ ставят x64 систему и Касперского обязательно!

У меня не стоит никакого Касперского и вообще никаких сторонних антивирусов. У меня Windows 8.1, и всё прекрасно работает, и да, ничего не выключено. Если вы своими кривыми руками умудрились испортить нормально работающую операционку, это исключительно ваша проблема.

Вы же на программиста учитесь вроде бы? На будущее совет - займитесь делом, а не задрачиванием синтетических тестов в вакууме.

Это неправильно. В вашем случае надо было сделать следующее:

Файлы из Effects кинуть в Effects  в симе согласно иерархии каталогов

Файлы из Scenery кинуть в Scenery в симе согласно иерархии каталогов

Папку Addon Scenery кинуть в корень сима.

Дальше, в самом симе нужно добавить сценарий в список сценариев сима, причем обычно добавляется не сама папка Addon Scenery, а подпапка внутри. Добавлять сцену нужно через scenery manager. Весь левак, который вы запихали в World, нужно убрать.

А где можно скачать Word (scenery  и texture) дефолтные файлы?

Т.е. в корень сима нужно бросить в данном случае не Addon Scenery а UUEE_2014_FSX?

post-91872-0-68844600-1448055028_thumb.jpg

Если вы своими кривыми руками умудрились испортить нормально работающую операционку, это исключительно ваша проблема.

С чего такие выводы?

Вы конечно имеете право делать со своим ПК что угодно, но не стоит быть столь категоричным в вопросах обеспечения безопасности, так как это очень большое поле для брани.

Edited by Hitonoseri

Нет, в корень сима бросайте именно Addon Scenery, но добавляйте UUEE_2014_FSX

С чего такие выводы?

С ваших слов, ибо у вас и UAC программы крэшит, и Windows Defender кривой и грузит систему. У меня никаких таких проблем не наблюдается и ничего конкретного в системе я не настраивал, только политики безопасности подкрутил. 

По поводу дефолтных файлов. Не могу точно сказать, но вроде бы можно сделать Repair через установку-удаление программ и тогда установщик Препара восстановит то, что было модифицировано, но при этом лишнее всё равно надо убрать ручками.

Edited by yroman

По поводу дефолтных файлов. Не могу точно сказать, но вроде бы можно сделать Repair через установку-удаление программ и тогда установщик Препара восстановит вс

А он ORBX не порубит?

С ваших слов, ибо у вас и UAC программы крэшит, и Windows Defender кривой и грузит систему. У меня никаких таких проблем не наблюдается и ничего конкретного в системе я не настраивал, только политики безопасности подкрутил. 

Это у тов. pchela-81, вы явно что-то путаете, у меня все работает четко и быстро. А что касается WD, то да, я его отключил так как это абсолютно бесполезный процесс, который от реальных зловредов систему защитить не может. Пользуюсь портативным сканером EEK.

WD в win10 любит каждый новый файл загруженный на HD усиленно сканировать, при чем даже файл на 10мб он у меня сканировал где-то минут 5-6, при этом загружая ОЗУ, не критично, то так как от этого пользы ноль, то бесполезно.

Edited by Hitonoseri

А он ORBX не порубит?

Зачем делать repair если в корневой папке scenery файлов от сценария в дефолте нет. Он их не мог заместить, только добавить лишнее. 

Это у тов. pchela-81, вы явно что-то путаете, у меня все работает четко и быстро.

Да, у меня крашится сим если при UAC

А папку __DX10_adapt куда нужно бросать?

В случае с P3Dv3 не куда. Так как в v3 только DX11.

Это у тов. pchela-81, вы явно что-то путаете, у меня все работает четко и быстро. А что касается WD, то да, я его отключил так как это абсолютно бесполезный процесс. который от реальных зловредов систему защитить не может. Пользуюсь портативным сканером EEK.

Не передёргивайте, бред про Windows Defender шёл от вас. Впрочем ладно, мне надоело с вами полемику разводить, разговор закончен.

А он ORBX не порубит?

Порубит. Что именно вы накидали в World, помните? Просто всё скопировали из Addon Scenery?

Порубит. Что именно вы накидали в World, помните? Просто всё скопировали из Addon Scenery?

Зачем это делать!? В папке World в дефолте нет .bgl от Шереметьево! Что там могло заместиться?    

.... Короче, хоть переустанавливайте сим, что тут говорить... 

Edited by Hitonoseri

бред про Windows Defender шёл от вас.

Это лишь ваше субъективное мнение.

да

Тогда просто удалите всё, что вы накидали туда сами. Переписать какие-либо файлы вы по идее не могли. В менеджере сценариев Addon Scenery и UUEE_2014_FSX переместите выше всего, что там есть.