Jump to content
Sign in to follow this  
Camrad

Делаем красиво P3D V3

Recommended Posts

Не, я для себя дневные нашёл уже, правда не помню откуда они... Кстати, насчёт злосчастных облаков.

Сейчас тестировал и обратил внимание на то, и это логично, что с разными текстурами рисуется всё почти одинаково - крутятся, пролетаются и иже они все одинаково. За одним исключением - за самими текстурами. Дефолтные просто более размытые и не угловатые, но они сцука не идеальные. И я уверен, что солянку можно наскрести из других варинтов вкупе с дефолтом (где надо) намного, премного лучшую.

Как ведут себя они решает только файл cloud.fx и погодник.

Не, я для себя дневные нашёл уже, правда не помню откуда они... Кстати, насчёт злосчастных облаков.
Сейчас тестировал и обратил внимание на то, и это логично, что с разными текстурами рисуется всё почти одинаково - крутятся, пролетаются и иже они все одинаково. За одним исключением - за самими текстурами. Дефолтные просто более размытые и не угловатые, но они сцука не идеальные. И я уверен, что солянку можно наскрести из других варинтов вкупе с дефолтом (где надо) намного, премного лучшую.
Как ведут себя они решает только файл cloud.fx и погодник.

Ну давай попробуем следующий вариант.

Найди в рексе (Soft cloud) идеальный на твой взгляд вариант, а я в фотошопе сделаю его еще более сглаженным и дам любой оттенок.

Я подумаю какие, может и дефолтные можно подрихтовать. Вся беда в том что для оверкаста (если это не туман или слоистые облака) движок по-прежнему использует две-три текстуры, которые вперемешку со слоистыми образуют оверкаст. Это вообще неправильно. Они ленивые оглоеды, которые даже не удосуживаются движок изменить (по облакам).

Я подумаю какие, может и дефолтные можно подрихтовать. Вся беда в том что для оверкаста (если это не туман или слоистые облака) движок по-прежнему использует две-три текстуры, которые вперемешку со слоистыми образуют оверкаст. Это вообще неправильно. Они ленивые оглоеды, которые даже не удосуживаются движок изменить (по облакам).

Думаю, иксплейнщики, глядя как «препар не умеет нормальную облачность рисовать» уже все локти себе сгрызли :)

Те, кто ты думаешь себе локти грызёт, скоро деньги в семизначных цифрах долларов за один присест сорвут, выпустив хороший погодный движок с облаками в х-плейне (я не сомневаюсь, что он уже в стадии разработки, уж слишком сладкая ниша).

Да что уж там, скаймакс 3 версии 30 косарей за первую неделю себе на аккаунт положит. Ладно, это лирика. Будет в х-плейне и кофе и какао с чаем.

Вобщем пока вот на таком остановился. FL410, облака полный дефолт, немного свита.

g2.jpg

На последнем скрине высота что-ли ощущается?

На последнем скрине высота что-ли ощущается?

Это вопрос? :) Я не знаю, ощущается или нет в полной мере, но уж точно лучше, чем раньше.

Вобщем пока вот на таком остановился. FL410, облака полный дефолт, немного свита.

А хочешь сейчас стошнить от картинки? Поставь закат или рассвет сразу по дефолту и заскринь что получилось. Причём это ещё не самый плохой вариант будет, нежели если бы под ногами оверкаст сейчас был.

А хочешь сейчас стошнить от картинки? Поставь закат или рассвет сразу по дефолту и заскринь что получилось. Причём это ещё не самый плохой вариант будет, нежели если бы под ногами оверкаст сейчас был.

Не буду спорить. Просто я почти не летаю ночью, чтобы настроение не портить :)

А если летаю, то только с Aerosoft Night Environment.

Вот как раз этот момент и нужнo исправить. Я уже ночь исправил, можно и без аэрософта обойтись. Настройки позже выложу. С переходом закат/рассвет, по-прежнему мудохаюсь.

Вот как раз этот момент и нужнo исправить. Я уже ночь исправил, можно и без аэрософта обойтись. Настройки позже выложу. С переходом закат/рассвет, по-прежнему мудохаюсь.

Запиши пожалуйста потом видео когда полностью закончишь день/ночь/рассвет/закат)))

День/ночь закончены - они выглядят достойно. Рассвет/закат тоже не проблема, проблема в том как облака выглядят именно при рассвете закате. У меня пока две идеи.

1. Убить это уродство настройками шейдеров.

2. Закрыть уродство подходящими сетами заката/рассвета, если номер 1 не получится.

После тестов выяснил, что, как ни странно, с вектором у меня больше FPS (в 2.х было иначе, UTX рулил)

Вектор через тулзу ставили?

Вектор через тулзу ставили?

Да. А потом патч 1.30

Странно, что не добавили в патч инсталлятор для v3, хотя в FTX Central 2 вектор виден в разделе Prepar3d v3.

Классно! А скажите пожалуйста, что за прогу используете для перемещения по и вне кабыны? Заранее благодарю!

Классно! А скажите пожалуйста, что за прогу используете для перемещения по и вне кабыны? Заранее благодарю!

EZDOK Camera http://www.ezdok-software.com/

Считаю что подобные темы просто необходимы. Спасибо Вам за труд. Вот бы еще настройки для SweetFx 2.0

Не ну я про EzCa знаю, просто у меня на препаре она не полноцено работала, и много раз зависала, подумал что есть что-то другое. А раз так...

Скажите пожалуйста,а в cfg надо что прописывать?

Т.е я понимаю крутить только в самих настройках Prepar3D V3.

Внимание! Изменена ночь и вообще много подправлено, внутри обязательно читать ридми, там написано как это сделать, плюс готовые папки на замену.

Ссылка на скачку в первом сообщении

• Upvote 4

Внимание! Изменена ночь и вообще много подправлено, внутри обязательно читать ридми, там написано как это сделать, плюс готовые папки на замену.

мне показалось или в паке легкие облачка)

Спасибо за работу! Протестим!))))