Jump to content
Sign in to follow this  
Camrad

Делаем красиво P3D V3

Recommended Posts

6 минут назад, ApostaL пишет:

Про АСКУ и фог: где-то читал что фог рекомендуют использовать в связке с АС21016+АСКА....

Фигня полная. Может, имелось в виду: "Для полного кайфа от связки Ас+Аска юзайте вольюметрик, господа!" Еще были советы по отключению, когда траблы с дальностью были, но это давно пофиксили.

На границу уже забил. Когда видно, когда нет - пох. Мне важнее, чтоб случалась и максимальная дальность видимости.

Edited by Enzzo

1 минуту назад, Enzzo пишет:

Фигня полная. Может, имелось в виду: "Для полного кайфа от Ас+Аска юзайте вольюметрик, господа!"

Может быть..))))

Геннадий, супер! Мне оч. нра. С Jungle закатами/восходами полное happy.

Edited by modest11111
  • Upvote 1

3 часа назад, ApostaL пишет:

ЗЫ: У меня сейчас вот так вот. Кто что скажет? Это не УРП

Красиво! А можно скрин внизу земли и с облаками?

Иногда смотришь видео, и мысль в голове "Это же Prepar3D!" А оказывается что реал )) Вот URP 1.1, только без красного.

Edited by Kraftig

31 минуту назад, Kraftig пишет:

Красиво! А можно скрин внизу земли и с облаками?

Сейчас в Майами....http://joxi.ru/Q2Kgn63tVBZY2j  http://joxi.ru/GrqlMwDUeZZYAz http://joxi.ru/MAjd0wDc6bb7me

С автогеном какая то лабуда....(((

9 минут назад, ApostaL пишет:

Сейчас в Майами....http://joxi.ru/Q2Kgn63tVBZY2j  http://joxi.ru/GrqlMwDUeZZYAz http://joxi.ru/MAjd0wDc6bb7me

С автогеном какая то лабуда....(((

Очень нравится цвет! Можете подсказать что за облака, небо и пресет ПТА? Ткните носом, может упустил где-то. Буду благодарен.

6 минут назад, LowriderF23 пишет:

Очень нравится цвет! Можете подсказать что за облака, небо и пресет ПТА? Ткните носом, может упустил где-то. Буду благодарен.

PTA, небо, облака кастом, с миру по нитке, как говориться))

2 минуты назад, ApostaL пишет:

PTA, небо, облака кастом, с миру по нитке, как говориться))

Понял, и за это спасибо! :)

1 час назад, Enzzo пишет:

URP 1.1

Совсем не так как у меня. На моем симе УРП 1.1 как то странно выглядит, слишком все засвечено решейдом

6 часов назад, ApostaL пишет:

Совсем не так как у меня. На моем симе УРП 1.1 как то странно выглядит, слишком все засвечено решейдом

Да, тоже самое. Но там все меняется в разное время, освещение, погоду. Кроме того, сеты адаптируются для высот ок. 5000 футов, т.е. ПВП. Здесь ближе к вечеру (УТС 23:50 CYXC Cranbrook, British Columbia), Разорванная и частичная облачность.

Автор пишет, что от засветки нужно прибирать Ambient Light в Решейде. Не помню, скрин делал до того, как уменьшил до 4.2, или после.

1 час назад, Enzzo пишет:

Да, тоже самое. Но там все меняется в разное время, освещение, погоду. Кроме того, сеты адаптируются для высот ок. 5000 футов, т.е. ПВП. Здесь ближе к вечеру (УТС 23:50 CYXC Cranbrook, British Columbia), Разорванная и частичная облачность.

Автор пишет, что от засветки нужно прибирать Ambient Light в Решейде. Не помню, скрин делал до того, как уменьшил до 4.2, или после.

Ясно, учту, будет желание-поковыряю, а пока у меня с текущим пресетом все налажено, и то что вчера писал про облака тоже починил)) теперь все огонь)

Edited by ApostaL

9 минут назад, ApostaL пишет:

Ясно, учту, будет желание-поковыряю, а пока у меня с текущим пресетом все налажено, и то что вчера писал про облака тоже починил)) теперь все огонь)

показывай.

37 минут назад, modest11111 пишет:

показывай.

Да показывать то нечего, все то же самое что и на вчерашних скринах, только теперь границы облаков не видно...Я просто вернул дефолтные шейдеры сначала, а потом запустил и закрыл сим. после чего опять применил нужный мне пресет. Сгонял из Майами в Боготу, вроде все красиво....

Парни вопрос по ASCA. Замутил себе все таки ее и сразу в непонятках. Если я убираю вот эту галочку http://joxi.ru/YmEgVjdt48GYA6 , то в симе в режиме FULL DYNAMICS нет никаких облаков вообще, (кроме высотных, т.к. галочка стоит). Как я могу использовать свои текстуры облаков?))) Не совсем понятен этот момент

URP 1.1 гораздо лучше предыдущей версии. Возможно дело в том, что я решил сразу же поставить комплектный сет неба - пропал этот фиолетово-розовый оттенок дня, цвета стали естественнее. Облака как и раньше с этим пресетом - полное г...но (днем еще туда-сюда, утром-вечером - капец), и слишком много "тумана" на эшелоне, но пара движений напильником - и можно будет жить.

2017-5-16_8-28-10-923.jpg

2017-5-16_8-32-22-782.jpg

Edited by dimkzr
  • Upvote 4

5 часов назад, dimkzr пишет:

URP 1.1 гораздо лучше предыдущей версии. Возможно дело в том, что я решил сразу же поставить комплектный сет неба - пропал этот фиолетово-розовый оттенок дня, цвета стали естественнее. Облака как и раньше с этим пресетом - полное г...но (днем еще туда-сюда, утром-вечером - капец), и слишком много "тумана" на эшелоне, но пара движений напильником - и можно будет жить

Поделитесь доработанной версией?

7 часов назад, dimkzr пишет:

... пара движений напильником - и можно будет жить.

Розово-фиолетовый оттенок можно считать фишкой и можно смириться с густой дымкой, но автору, имхо, нужно поправить свои "родные" текстуры. Колдовство с пресетом проблему  черных облаков верхнего слоя (утром и вечером) не решит.  Общая освещенность пейзажа при таком положении светила, имхо, также занижена.  Продемонстрирую на примере, заодно и попиарюсь немного. :)   Скрины сделаны   в одинаковых условиях (значения HDR согласно URP 1.1) с разными текстурами. Верхние текстуры - из комплекта URP 1.1, нижние - мои.

2a86645f1b3b.jpg

308c12988d66.jpg

А пресет хороший. Считаю его практически универсальным в плане того, что он нивелирует разницу в текстурах. То есть при его применении разные сеты будут иметь примерно одинаковые цветовые оттенки.

Edited by apxeonmepukc
  • Upvote 2

5 hours ago, Дин_Рид said:

Поделитесь доработанной версией?

Я еще не допиливал, если получится что-то стоящее - ага.

• Upvote 1

5 hours ago, apxeonmepukc said:

Колдовство с пресетом проблему  черных облаков верхнего слоя (утром и вечером) не решит.

А я не планирую оставаться на его сетах неба. Подкручу освещение нижнего слоя облачности, снижу плотность дымки и снова начну ротировать ваши сеты.

5 hours ago, apxeonmepukc said:

Розово-фиолетовый оттенок можно считать фишкой и можно смириться с густой дымкой, но автору, имхо, нужно поправить свои "родные" текстуры.

У автора, судя по его заявлениям на сайте, подход: "лишь бы мне нравилось, а вы потерпите" :-)

Edited by dimkzr
  • Upvote 2

7 часов назад, dimkzr пишет:

У автора, судя по его заявлениям на сайте, подход: "лишь бы мне нравилось, а вы потерпите" :-)

У него там довольно неплохой ФАК, как сделать под себя. Вопрос странной дымки, в частности, самый первый стоит.

И гугль-толмач пару месяцев назад зело по-умнел :).

Edited by Enzzo

подскажите, что за белые переливающиеся артефакты появляются, если издали смотреть на ЛЭП? то же самое с тросами мостов, мачтами освещения: в общем с теми объектами, где есть мелкие детали. возможно обсуждалось уже?

Prepar3D 2017-05-18 07-53-18-78.png

Prepar3D 2017-05-18 07-54-46-73.png

Prepar3D 2017-05-18 07-59-29-13.png

52 минуты назад, aiRoNe пишет:

подскажите, что за белые переливающиеся артефакты появляются, если издали смотреть на ЛЭП? то же самое с тросами мостов, мачтами освещения: в общем с теми объектами, где есть мелкие детали. возможно обсуждалось уже?

Если не будет точного ответа, гадание на кофейной гуще предположения принимаются? Если наличие артефактов зависит от положения солнца, то, возможно, это - отражения. Поскольку объекты мелкие, то для их отрисовки не хватает пиксела, отсюда - прерывистость. 

ну или некое очередное уродское проявление фирменного препаровского сг.аживания.  я бы посмотрел настройки сгаживания в симе, в инспекторе, и на всякий случай убил бы шейдеры. 

Edited by modest11111

похоже, что это действительно отражения - расположение "квадратиков" от положения солнца и правда зависит. и еще могу сказать, что в FSX в DX9 такого бага не было.

Prepar3D 2017-05-18 09-00-39-70.png

Prepar3D 2017-05-18 09-01-06-59.png

Prepar3D 2017-05-18 09-03-52-05.png