Jump to content

Recommended Posts

Продолжая тему об одном самых любимых мной самолетов: после некоторого перерыва новый оборот приняла моя работа над мержем, представляющим собой слияние визуальной модели от Thomas Ruth c виртуальной кабиной, системами и динамикой Aerosoft-Simcheck Airbus A300B4-200Было принято амбициозное решение практически полностью переработать текстурную часть визуалки от Thomas Ruth. Считай с нуля создается новый пейнткит для модели, призванный исправить тот ужас (по другому и не скажешь), который наблюдается на всех ливреях, найденных в интернете. Качество этих перекрасок просто отвратительное, а создавали их настоящие рукозадые халтурщики: 

09bf8071ba89.jpg

1ac9d57ba035.jpg

У меня нет оригинального пейнткита, и я не знаю существует ли он вообще в природе, в наличии только ливреи, скачанные в сети. Поэтому приходится работать с тем, что есть. Нужно обработать до 90% всего базового набора текстур и создать в редакторе заново слой за слоем:

c0f0f56a13de.jpg

eb42aa93988d.jpg

Я не профессиональный текстурщик, с каждым запуском Photoshop я делаю для себя новые интересные открытия, работа идет медленно.  Но я с упорством завершу начатое, потому как уверен, что мне воздастся за мой труд, и визуальная модель обретет новую жизнь и свежие краски.

76a980f6cccf.jpg

• Upvote 2

Да уж. Это не грузчики пальцем, по грязному самолёту. :D

Да пусть и грузчики. Лишь бы от души и красиво. А то возле люков обычное примитивное из трёх букв....... Написали бы к примеру Boeing the best, I love Airbus, Тушкан наше всё! и прочее. А то грузовой люк отрываешь АК Ukraine Internatiol Airlines и видишь надпись на весь багажник маркером Путин (хм-хм контрацептив словом), и прочие надписи........ Было разное, запомнилось именно это. На Бобике UR-GAH сейчас уже потёрли.....

• Upvote 1

Классный фототер!

-----------------------------

Я сейчас летаю над фото реалистичной Италией от Мazzokan, по мне-сплошное удовольствие!) + сцены от ISD PROJECT вписываются идеально.   Единственный минус нет автогена)

Честно сказать, я не совсем доволен качеством исполнения того продукта, который приобрел, но, нет сомнений, хорошие фототекстуры, пусть и без автогена - лучший выбор для любителей полетов VFR или не слишком продолжительных рейсов на магистральных лайнерах. Здесь, по-моему, без компромиссов. 

Shiraz, Islamic Republic of Iran - Kuwait City, State of Kuwait.

FL320. Over Persian Gulf...

645d9675012b.jpg

At Kuwait International Airport (OKBK). Runway 15R treshold:

e1aa5955ad4a.jpg

Fog of dust and 25 knots right side crosswind! Touchdown!

450a86dae1d8.png

The wing mechanization in all beauty!

23e6045c8e72.png

Edited by Predatorus
  • Upvote 3

Очень понравились скрины со 2-го поста! :good:

Спасибо! Буду и дальше стараться :)

Полностью готов пейнткит к моему мержу Airbus A300B4-200, включающий в себя пассажирскую и грузовую версию! И закончены в целом все технические работы над мержем. Осталось нарисовать с десяток ливреек и, как обещал ранее, я выложу в открытый доступ результаты своей работы.

Sure WE CAN! :)

c3ef7aa3149c.jpg

Edited by Predatorus
  • Upvote 4

Airbus A300B4-203F DHL landing in Leipzig/Halle Airport (EDDP):

9a0614afdb1d.jpg

74f34dc5892d.jpg

5852f438050e.jpg

• Upvote 5

Маршруты между европейской частью России и странами Ближнего Востока составляют значительную часть моих регулярных рейсов. А полеты через Кавказский регион всегда доставляют удовольствие. Красивые места!

В воздушном пространстве Грузии:

a283f7e6e966.jpg

Под крылом - озеро Севан, Армения:

d0cc9c84bf99.jpg

Пролетая над Арменией, можно наблюдать турецкие территории: вдали, в центре - вершины Большого и Малого Арарата

f1eda535216a.jpg

И снова виды на Армянское нагорье, и снова Арарат там, вдалеке:

5a8173f3dc5a.jpg

Пока еще над Арменией. Но скоро пересечем границу и окажемся в северо-западном Иране. А сейчас по левому борту чуть вдали - Нагорный Карабах:

c8f48ddf7c6e.jpg

Такая вот география :)

Edited by Predatorus
  • Upvote 2

Фото, которое хочется оставить здесь - предельно низкий проход Джамбо над пляжем Махо! 

1252724.jpg?v=v40

• Upvote 1

Да, видео супер! Очень понравилось. Четко и реально как-то.

Все больше и больше начинаю любить Airbus. Эргономика все-таки здравая вещь.

понравилось. Четко и реально как-то.

Все больше и больше начинаю любить Airbus. Эргономика все-таки здравая вещь.

Спасибо! Значит у меня получилось :)

Эргономика кокпита современных самолетов Airbus конечно на высоте и серьезно облегчает "страдания" пилота, делая процесс управления самолетом менее напряженным. Но все равно в кабине всегда много работы, особенно на таких ответственных этапах как взлет и заход на посадку. Нажимать на кнопки и крутить крутилки надо только с умом и по делу. А иначе далеко не улетишь :)

Edited by Predatorus

Спасибо! Продолжаю работать над своим проектом. И по традиции с прибытием в состав моего "флота" нового борта он непременно сразу должен подняться в воздух и совершить свой первый полноценный рейс. Ни одна новая ливрея не остается "необлетанной" :)