Jump to content

Recommended Posts

18 часов назад, Karadag пишет:

А еще у меня к Вам вопрос, раз уж Вы вернулись на эту ветку форума. Вы в курсе, что одно место в сценарии (точнее два), которое Вы обещали исправить еще 19 марта прошлого так и "мерцает" до сих пор.
Помните, Вам тогда Gek154 скриншоты присылал, а Вы ответили, что понимаете, чем оно вызвано и устраните? Забыли устранить, или исправленные файлы потерялись? Впрочем, это действительно мелочи. Если специально не присматриваться, то и не заметишь.

И еще. Вы об этом тоже писали. Про дороги по воде.
Это озеро Бараколь возле Коктебеля. Я сначала подумал, что его просто не должно быть и дорога проложена правильно, однако оказалось, есть там такое озеро. Пробовал найти, может быть какой-то из установленных пакетов несуществующие дороги рисует. Отключил все, что хоть как-то могло иметь к этому отношение - не помогло. Скажите, у Вас так же, или все-таки где-то у меня ляп? Это озеро немного южнее аэродрома UPKT - Коктебель.

Если этот баг в принципе не исправить, то конечно можно о нем просто забыть. Как и о странной полосе в Феодосийском заливе:
Она тянется через весь залив:
Но похоже что это не дорога. И тем более не мост. Очень похоже на береговую черту. Только не понятно, какого черта эта черта здесь делает?

По поводу мерцаний на элементах терминала - я тогда и устранил, у меня мерцаний нет, сейчас посмотрел в 2-х симах - ничего не мерцает.
Просьба к другим симерам, проверьте плз. у вас мерцает, или нет?

По поводу оз. Бараколь, сейчас глянул, да действительно косяк есть и он вызван не дорогой, а багом на поверхности - есть искажения рельефа.

По поводу сухопутной линии тянущейся по заливу.
Постараюсь решить проблемы с двумя багами в ближайшие дни.

36 минут назад, Chekhomov пишет:

так значит файлы уже заменены на новые(с колдуном да огнями сму) на яндекс.диске?

С яндекс диска я убрал установочный пакет, чтобы небыло разночтений в версиях установки, оставил установку с облака мейл.ру
Все изменения по сцене я отражаю в файле Даты обновлений.txt 

Edited by Throttle

5 часов назад, Karadag пишет:

Таким образом, единственное "ХЗ", которое у нас остается, как это оно у Вас "то работало, то не работало"? Оно просто вообще не должно было работать.

Я ХЗ как во второй версии соды оно вообще не должно было работать, но временами срабатывало. Да и, честно говоря, вообще как-то мало интересно это дополнение - у орбиксов и аэрософта колдуны и флаги без всякой соды работают, да и дефолтный колдун тоже.

5 часов назад, Karadag пишет:

Таким образом, единственное "ХЗ", которое у нас остается, как это оно у Вас "то работало, то не работало"? Оно просто вообще не должно было работать.

Я ХЗ как во второй версии соды оно вообще не должно было работать, но временами срабатывало. Да и, честно говоря, вообще как-то мало интересно это дополнение - у орбиксов и аэрософта колдуны и флаги без всякой соды работают, да и дефолтный колдун тоже.

4 часа назад, Throttle пишет:

По поводу мерцаний на элементах терминала - я тогда и устранил, у меня мерцаний нет, сейчас посмотрел в 2-х симах - ничего не мерцает.
Просьба к другим симерам, проверьте плз. у вас мерцает, или нет?

По поводу оз. Бараколь, сейчас глянул, да действительно косяк есть и он вызван не дорогой, а багом на поверхности - есть искажения рельефа.

По поводу сухопутной линии тянущейся по заливу.
Постараюсь решить проблемы с двумя багами в ближайшие дни.

О, это было бы просто прекрасно. Что касается мерцаний в отмеченных мной местах на приведенных вчера скиншотах, будем считать, что это какая-то индивидуальная особенность моего компьютера. Я об этом написал только потому, то что на этот баг здесь уже жаловались больше года назад:

2.jpg

В конце концов у меня и Сиваш в FSX совсем "пересох" и выглядит как пустыня, хотя в FS9 все нормально было. Думаю, это никак со сценарием URFF не связано. Наверное, это все-таки какой-то из ранее установленных мной сценариев ландшафт портит.

"А в остальном, прекрасная Маркиза...". Нет, действительно я очень доволен Вашим сценарием. Просто так и хочется все время в Симферополь летать. На радостях я даже попробовал в Гвардейском "колдуна" поставить. Представляете, встал, как миленький (видели скриншоты на предыдущей странице?). Пожалуй, попробую поставить такие же и во всех других аэропортах, где это уместно.

И еще много раз спасибо!!!

3 часа назад, Beckar пишет:

Хорошо, если проблемы нет, то и "кобыле легче". Мое дело было предложить работоспособный вариант, что я и сделал. Причем, мне показалось, что он достаточно удобен. Настолько, что я даже решил, расставить теперь этот ветроуказатель от SODE во всех местах, где это уместно. По крайней мере, в Гвардейском я его так и оставил после завершения своих экспериментов. Надо будет только еще посмотреть где-нибудь в интернете, в каких местах они в реальности стоят.

А Вам и Throttle большое спасибо за отличный сценарий!

А не скажет ли мне кто-нибудь из уважаемых симмеров, у всех такой Сиваш в FSX? Или он у меня одного пересох?

FSX.thumb.jpg.7b03e822375f35893232cbd64e88325f.jpg

12 часов назад, Karadag пишет:

А не скажет ли мне кто-нибудь из уважаемых симмеров, у всех такой Сиваш в FSX? Или он у меня одного пересох?

У меня тоже нет Сиваша, потому что его когда я создавал водоёмы Крыма я брал их данные из источника в котором не хватало данных о северной части полуострова. 
Можно конечно нарисовать недостающие водоемы вручную, но для этого надо иметь желание и время, а у меня пока ни того ни того нет.
Если хочешь помочь, то подключайся к работе, там все просто - обводишь мышкой водоемы по контурам карты. Надумаешь, стучи в личку, расскажу как и в чем делать.
Пока водоемы выглядят так и на севере многого не хватает (синим цветом обозначены сделанные водоемы.

592ad02b5ef10_28-05-201716-15-16.thumb.png.bd3330deb6296390a1a7a268d8219c6b.png

11 часов назад, Throttle пишет:

У меня тоже нет Сиваша, потому что его когда я создавал водоёмы Крыма я брал их данные из источника в котором не хватало данных о северной части полуострова. 
Можно конечно нарисовать недостающие водоемы вручную, но для этого надо иметь желание и время, а у меня пока ни того ни того нет.
Если хочешь помочь, то подключайся к работе, там все просто - обводишь мышкой водоемы по контурам карты. Надумаешь, стучи в личку, расскажу как и в чем делать.
Пока водоемы выглядят так и на севере многого не хватает (синим цветом обозначены сделанные водоемы.

Ok! Я подумаю. Не много.

Исправил баг на оз.Бараколь и  убрал линию в заливе, южнее Феодосии..
Обновленные файлы лежат в папке Update

Далее продолжу рисовать береговую линию, западной части полуострова.

Edited by Throttle
  • Upvote 1

8 часов назад, Throttle пишет:

Исправил баг на оз.Бараколь и  убрал линию в заливе, южнее Феодосии..
Обновленные файлы лежат в папке Update

Далее продолжу рисовать береговую линию, западной части полуострова.

Спвсибо! От всех, кто летает в Крым и особенно в Коктебель.

Проблему с отсутствием Сиваша решил возвращением файла 5715_WTR_Waterbodies.bgl на место, который, как сказано в инструкции влияет на меш под тоннелем. В итоге и тоннель и Сиваш на месте.

Жилые дома в районе терминалов все-таки появились после замены прикрепленного файла.

Кстати насчет береговых линий. В 4-м препаре локхиды улучшили береговые линии во многих регионах, в том числе на Черном море, теперь она выглядит даже подробнее чем в Векторе, сравнивал в районе Ялты. Но это еще надо подробнее рассмотреть.

2017-5-31_10-44-4-925.jpg

2017-5-31_10-36-28-564.jpg

2017-5-31_10-36-11-686.jpg

2017-5-31_10-36-59-370.jpg

SimfTipovuhaLib.BGL

Edited by gasparr

Вот скрины из 4-го препара, дефолт, только Free Mesh и небо от Геннадия воткнул. Симферопольское водохранилище детальнее чем в векторе, сравнивал. Полоса в Феодосийском заливе также присутствует.

2017-5-31_11-9-26-166.jpg

2017-5-31_11-9-37-468.jpg

2017-5-31_11-10-11-170.jpg

2017-5-31_11-11-6-474.jpg

8 часов назад, gasparr пишет:

...Полоса в Феодосийском заливе также присутствует.

2017-5-31_11-10-11-170.jpg

Полосу в Феодосийском заливе Throttle уже удалил. Вы его последние исправления https://cloud.mail.ru/public/7Bxq/dniuegb9z поставили? Я только что туда лета. Все чисто.

Нет ещё не ставил, попробую. Я написал свое решение проблемы с Сивашом и с отсутствием домиков возле аэропорта.

Этот скрин из 4-го препара, там крымская береговая линия и водоемы лучше чем в векторе сделаны, за исключением полос в море близ Феодосии и Песчаного. 

2 минуты назад, gasparr пишет:

Нет ещё не ставил, попробую. Я написал свое решение проблемы с Сивашом и с отсутствием домиков возле аэропорта.

Этот скрин из 4-го препара, там крымская береговая линия и водоемы лучше чем в векторе сделаны, за исключением полос в море близ Феодосии и Песчаного. 

Понятно. Увы, я использую FSX (и даже без Vector'а), поэтому мне Ваш совет не подходит. Что касается полосы в заливе, еще раз советую поставить последние исправления от Throttle. Меня они избавили от этой полосы. И практически исправили береговую линию. По крайней мере, от Феодосии до Алушты, где я уже пролетел и посмотрел. Но, повторяю, у нас с Вами разные симуляторы!

2 часа назад, gasparr пишет:

Я написал свое решение проблемы с Сивашом и с отсутствием домиков возле аэропорта.

Установил 4-й препер, Вектор не ставил. Да, файл 5715_WTR_Waterbodies.bgl уже не оказывает влияние на тоннели, но для нового П3Д видать придется перетасовать, или переделать некоторые файлы.сцены Симферополя.

И вот ещё в толк не могу взять, в новом П3Д 4.0 у меня линия в заливе возле Феодосии. Как она могла там оказаться в новом препаре, ума не приложу. 3 раза переустанавливал препар, предварительно отчистив все,  а линия все равно появляется в голом препаре.

Вектор сейчас обновляют, видимо в связи с тем, что Локхиды сделали круче чем в векторе в некоторых регионах! Интересно что получится в итоге. Линии это какой-то глюк, причем именно в дефолтном 4-м препаре, что-то с береговыми линиями намудрили, пока заметил полосы как были раньше в Феодосии аж до Тамани, и на западном берегу Крыма севернее Николаевки в сторону Румынии.

Сценарий ещё не ставил в новую версию, опять какие-то проблемы всплыли с объектами?

Edited by gasparr

13 часов назад, gasparr пишет:

Вектор сейчас обновляют, видимо в связи с тем, что Локхиды сделали круче чем в векторе в некоторых регионах! Интересно что получится в итоге. Линии это какой-то глюк, причем именно в дефолтном 4-м препаре, что-то с береговыми линиями намудрили, пока заметил полосы как были раньше в Феодосии аж до Тамани, и на западном берегу Крыма севернее Николаевки в сторону Румынии.

Сценарий ещё не ставил в новую версию, опять какие-то проблемы всплыли с объектами?

С этой линией какая-то мистика творится. Дело в том что я ошибся и в прошлом году забыл удалить лишнюю линию перед компиляцией Cvx5715.bgl, в итоге появилась эта береговая прямая линия. Этот косяк я недавно исправил и эта линия уже исчезла как в ФСХ, так и в П3Д 3 Но в новом препаре, локхиды совершили туже ошибку что и я, правда ещё её усугубили - линия стала двойной береговой,и теперь она  протянулась вдоль  широты N45°  от  востока полуострова до Румынии.

Убрать эту линию пока не получится, для этого мне придётся нарисовать береговую линию запада Крыма, юга-запада Украины и недостающие водоемы, типа оз.Сиваш. Думаю быстрее появится препар 4.1 в котором исправят.

Для корректной работы сцены Симферополя в П3Д 4.0 с его водоемами и береговой линией, нужно файл Cvx5715.bgl, закинуть в папку со сценой, а не в папку \Scenery\0701\scenery\ 

Кстати при обновлении GSX для нового препара, он обновил версию SODE и она теперь работает с новым препаром

Edited by Throttle

В 13.05.2017 в 13:22, Throttle пишет:

Огни работают через модуль SODE, его установщик лежит в папке Install Sode

Показать контент

5916e40c9f295_13-05-201713-45-22.thumb.png.736b40121ef5c22314501ebdd4745948.png

в лс можно вас или скайп,я просто постоянный виртуальный пилот летающий в Симферополь да и родился там,живу в Москве также летом летаю и в реале туда)Хотелось с вами бы поболтать на тему сценария)

Кстати кто летает в Крым из Москвы в моем случаи UUEE-URFF типо меня и хотят летать нормальным маршрутом,то вот пожалуйста)

BESTA FV3E FV R11 TS R808 KANON B145 MIMRA A100 RND BEDUS ENILO RIDLA ARNAD/K0831F360 ARNAD либо BETEG(BY ATC),также после выборы идем либо на DM или RENBA.

Кто летает в IVAO смотрите на реальный трафик обычно они любят летать через ARNAD после RIDLA,ну а точки DM и RENBA это начало старов им также выдает дисп!

Предупреждаю в реальной в Крым летают так:

Либо после ARNAD на DM,а зачастую дисп им выдает курс на захват курсового,такая же и ситуация с BETEG только там они на RENBA пашут ну и после ARNAD тоже на RENBA двинуть могут)

За моими долгими наблюдениями самые две главные точки входы в Крымскую зону это-ARNAD и BETEG!

Вот на этом скрине вы можете видеть как дисп дал ему после ARNAD на RENBA)После RENBA будет захват курсового впп 01)

На этом как бы все позже составлю и второй маршрут только в Москву уже

Безымянный.png

• Upvote 3

Установил сценарий в P3Dv4. Что имеем:

1. Уже обсуждавшиеся линии в море в трёх местах — Феодосия, Николаевка, мыс Казантип. Проблема дефолтного препара, ждём обновленный вектор, может исправят.(Это в дефолте, до установки сценария, с установленным не смотрел ещё).

2. При установке сценария исчезает Сиваш. В третьем препаре можно было не трогать файлы вектора, о чем я писал уже, и тогда все было норм. Вообще я с этой проблемой уже всю голову сломал, то одно не так, то другое. Можно было бы вообще оставить дефолтную береговую линию и водоемы из 4-ки, если бы не эти полосы в море ((

3. Колдун после вышеописанных манипуляций в файле sim всё-таки появился и работает в FSX-SE и препаре4.0 (спасибо Карадагу)

4. Огни подхода не работают ни в СМУ ни ночью, только PAPI. В FSX-SE все работает и огни и колдун. Версия SODE крайняя 1.5.3.

5. В Симферополе и других городах практически полностью исчез автоген, только улицы и деревья. ( Это появилось после установки крайней версии сценария с облака Мейл.ру). Проблема и в FSX и в препаре. До этого, когда устанавливал сценарий в третий препар, все было нормально.

6. Огни освещения на перроне и огни рулежных дорожек выглядят ужасно из-за нового освещения в 4-ке.

7. Упоминавшиеся мной жилые дома в районе привокзальной площади и в районе ТЭЦ появляются после замены файла, который выкладывал Beckar(200 с чем-то кб) , с идущим в комплекте файлом (450кб) домов нет ни в препаре, ни в фсх.

Несмотря на все отмеченные недостатки, сценарий выглядит потрясающе, не хуже именитых платников, кроме того Крым моя родина и во многом из-за этого сценария я увлекся симом) Очень хочется пожелать авторам вдохновения и энтузиазма, чтобы завершить этот великолепный проект и разместить его в файлах Авсима!

16 часов назад, gasparr пишет:

Установил сценарий в P3Dv4. Что имеем:

1. Это косяк Локид, надеюсь в новом патче исправят.
2. Для отображения в П3Д4 Сиваш и т.п. нужно вернуть дефолтный файл cvx5715.bgl он есть в папке Крым\Default\Prepar3D v4\0701\scenery\
4. По мере свободного времени, буду разбираться с огнями.
5. У меня автоген на месте http://joxi.ru/BA0peo3IJdlwbA
6. п.4

• Upvote 1

7 часов назад, Throttle пишет:

У меня автоген на месте http://joxi.ru/BA0peo3IJdlwbA

В этом месте норм (район аэропорта), посмотрите над самим Симферополем и другими городами. У меня там как ядерной бомбой долбанули — одни улицы остались без построек почти. Если отключить Crimea в библиотеке, автоген в городах появляется.

Скриншот не могу приложить, на работе сейчас.

Edited by gasparr

28 минут назад, gasparr пишет:

В этом месте норм (район аэропорта), посмотрите над самим Симферополем и другими городами. У меня там как ядерной бомбой долбанули — одни улицы остались без построек почти.

Над Симферополем автоген поверх фототеррайна, а в остальной части Крыма - автоген должен создаваться лендклассами.  Почему здания так редко рисуются в П3Д4 я не знаю, надеюсь что лендклассы ORBX исправят ситуацию, Попробую поставить на днях орбикс в новый препар и проверить, а пока вот так, в районе Севастополя http://joxi.ru/p275ePMUo93z8r 

Вот-вот такая же картина, причем установлен ОРБХ глобал, Open LC и ORBX Trees. Любопытно что в FSX-SE тоже города опустели, хотя раньше все было в порядке. Может что-то с кастомными лендклассами, какая-то ошибка возникла?

А под самим городом Симферополем разве фототеррейн? Вроде же только под аэропортом и окрестностями.