Jump to content

Recommended Posts

1 минуту назад, iFly777 пишет:

...Во, в отстойнике  винищувач-перехоплювач 

Мне кажется это не "винищувач-перехоплювач", это уже металлолом :)...

Posted (edited)

Да у меня стоят прожектора подсветки на Зилах три штуки справа по курсу 07 и один чуть дальше от торца. С тем курсом их нет.Все как по схеме AIP Прежде,чтоб что-то устанавливать-внимательно все изучил. Все расстанвлено не абы как,а как было в реале.На любую машинку или домик или бочку стоящую там-то и там-то есть у меня есть аргументы. Так что база выполнена с мах.реальностью. Пару объектов пришлось переставить и добавить, а так все соответствует.Ну да, с огнями подхода мучился дольше всего.Там красные огни по системе SALS, но плюнул сделал более понятные всем. А то ночью вооще не зайдешь. Спасибо за инфу. Я-спать! Бай:)

Edited by iFly777

Всем добрый день.

Если в Препаре не решили пробивание подложки сквозь афкад.

1.Кто разбирается в ADE -увеличивайте высоту афкада пока не будет хорошего отображения.

2.Эту высоту напишите  автору сцены.Он поднимет вSBuilderX  флатнер на эту высоту-т.к. после поднятия афкада у вас колеса будут в асфальте .

3.Все это компильнет и  будет вам счастье.

Здравствуйте уважаемый Trottle. Нашёл небольшой баг в сцене Симферополя. В посёлке ГРЭС градирни(две большие широкие трубы) висят в воздухе. Если Вас не затруднит, возможно это исправить?

2020-4-25_13-57-22-91.thumb.jpg.9450aabf8eeb07814d65d452bfe38a28.jpg

LAKI2106 А для SketchUp нужны какие-то плагины под FSX?

7 минут назад, tarakan пишет:

Если Вас не затруднит, возможно это исправить?

Увы, пока нет возможности. Дело в том что окрестностями порта занимался Влад Пуртаев (Beckars), исходников он мне не оставил, а сам давно на авсиме не появлялся. Можно только вообще удалить эти градильни, но думаю что это делать не стоит, т.к. баг по высоте незначительный. 

6 минут назад, Throttle пишет:

Увы, пока нет возможности. Дело в том что окрестностями порта занимался Влад Пуртаев (Beckars), исходников он мне не оставил, а сам давно на авсиме не появлялся. Можно только вообще удалить эти градильни, но думаю что это делать не стоит, т.к. баг по высоте незначительный. 

Удалять конечно не стоит. Они являются как бы "визитной карточкой" посёлка. Ну что же, на "нет" и суда нет. 

7 часов назад, LAKI2106 пишет:

Всем добрый день.

1.Кто разбирается в ADE -увеличивайте высоту афкада пока не будет хорошего отображения.

2.Эту высоту напишите  автору сцены.Он поднимет вSBuilderX  флатнер на эту высоту-т.к. после поднятия афкада у вас колеса будут в асфальте .

Надо будет попробовать. Только там и часть дорог  с наземным трафиком также "уходит" под подложку...

5 часов назад, iFly777 пишет:

LAKI2106 А для SketchUp нужны какие-то плагины под FSX?

Я не ставил ничего.

5 часов назад, LAKI2106 пишет:

Я не ставил ничего.

ОК:)

Posted (edited)
20 часов назад, LAKI2106 пишет:

В ADE  разбираемся. Я задрал высоту постепенно до 90.200, никакого результата , всё так же. Этак весь день можно убить. Задрал на 0.01, скомпилил, загрузил сим, посмотрел, выключил сим, опять задрал, скомпилил...и т.д и.т.п. Не всё так просто, по-моему.Отключение URFB_ADEX_ING_CVX.bgl тоже не помогает.

Edited by Dron960

2 часа назад, Dron960 пишет:

В ADE  разбираемся. Я задрал высоту постепенно до 90.200, никакого результата , всё так же. Этак весь день можно убить. Задрал на 0.01, скомпилил, загрузил сим, посмотрел, выключил сим, опять задрал, скомпилил...и т.д и.т.п. Не всё так просто, по-моему.Отключение URFB_ADEX_ING_CVX.bgl тоже не помогает.

я сделал проще, просто переделал афкад, чтоб поверхность рисовалась дефолтными текстурами.

Высоту подложки пробуйте регулировать в MCX Ground polygon wizard. Можно, разбив подложку на части, регулировать высоту по отдельности для каждого куска, естественно задав свои координаты.

1 минуту назад, stakan48452 пишет:

Высоту подложки пробуйте регулировать в MCX Ground polygon wizard. Можно, разбив подложку на части, регулировать высоту по отдельности для каждого куска, естественно задав свои координаты.

Ну вот это я не умею точно

Это кустарщина. Не имея рабочих файлов можно поступить так.

Posted (edited)
4 часа назад, Dron960 пишет:

А Вы из папки Scenery-World-Scenery-убрали ALT  bgl ?

Edited by LAKI2106

1 минуту назад, LAKI2106 пишет:

А Вы из папки Scenery-World-Scenery-убрали ALT  bgl ?

Старый убрал, но если менять высоту порта, ADE же вновь его там же и создаст.

Posted (edited)
3 часа назад, SEAMAN пишет:

я сделал проще, просто переделал афкад, чтоб поверхность рисовалась дефолтными текстурами.

Да вот тоже склоняюсь к тому, чтобы попробовать сделать афкад заново. Игры с высотой эффекта не дают...

Edited by disp-nrsk

4 часа назад, SEAMAN пишет:

Поверхность чего?

2 минуты назад, iFly777 пишет:

Поверхность чего?

перона

Только что, SEAMAN пишет:

перона

Интерисует фраза-переделал АФКАД. Что имеется в виду? Там и так дефолт.текстуры,голый АФКАД. Просто одни деф.текстуры меняются на другие и все.Делитесь опытом:)

3 минуты назад, iFly777 пишет:

Интерисует фраза-переделал АФКАД. Что имеется в виду? Там и так дефолт.текстуры,голый АФКАД. Просто одни деф.текстуры меняются на другие и все.Делитесь опытом:)

Нет, в п3д4, они прозрачные. Те стоишь на травке, если нет фотоподложки. А я просто выделил все, и нажал, рисовать текстуры.  Ну и илс добавил, но уже для себя. 

Скрин можно,что получилось? Эх,не можете вы уже без ИЛС. Все-бы покурить на посадке. В том-то и прикол,чтоб в рукопашную

2 минуты назад, iFly777 пишет:

Скрин можно,что получилось? Эх,не можете вы уже без ИЛС. Все-бы покурить на посадке. В том-то и прикол,чтоб в рукопашную

Да можем можем))) Throttle обещал поколдовать, может у него получится с подложкой.