Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

inv

XCOM 2

Recommended Posts

Сабж. Удивительно, что ещё до сих пор тут тему не создал.

Вот уже несколько часов сижу в него играюсь - весело. Разработчики постарались, и не стали идти на поводу у современных трендов, в отличии от многих, и пошли по пути усложнения игры. В самом же начале игра дает понять - халявы не будет. Сразу во второй миссии (и это еще туториал) на голову вам сваливаются проапгрейдженные, довольно жирные, сектоиды, сразу же с продвинутыми пси-способностями, как следствие, доставляющие вам кучу неприятностей. В придачу ко всему этому во многих миссиях установлено ограничения на число ходов, так что при всем этом счастье игра заставляет вас идти на риск.

В общем Jake Solomon не врал, заявляя, что "ваши слёзы для меня как конфеты" :) Если даже в начале не возможно пройти миссию толком без потерь.. и любое непродуманное действие способно привести к чуть ли не мгновенному поражению.

Да, что-то я пропустил. Enemy Unknown зацепила сильно.

Очень советую к прочтению— http://www.ozon.ru/context/detail/id/28353724/

Пошел покупать XCOM 2

P.S.

Там мультиплеер есть?

Кнопка 'multiplayer' есть, но как-то не до него.

Кнопка 'multiplayer' есть, но как-то не до него.

Так в этом самый кайф, в мульте ))) 

Купил, стим качает. Если механика не изменилась сильно, то можно попробовать попозже в коопе или 1vs1 поиграть )

Не, я пасс пока :) Мой калькулятор его еле тянет (больше всего время загрузки добивает), надо апгрейд делать...

Не, я пасс пока :) Мой калькулятор его еле тянет (больше всего время загрузки добивает), надо апгрейд делать...

Жаль (

Может кто еще любит Turn Based?

Жаль (

Может кто еще любит Turn Based?

Если бы не два собеседования то я бы на этой неделе уже бы заказал апгрейд, а так надо готовится к собеседованиям :)

Отговорки... ))) Апгрейд час-полтора занимает )

Поиграл на легенде... В третьей миссии вынесли весь отряд. Сектоид, сучара... )

Поиграл на легенде... В третьей миссии вынесли весь отряд. Сектоид, сучара... )

А я что говорил :D В один момент не уследил за Сектоидом, или внезапно все промазали 80%-й выстрел и отряду хана...

Подожди-подожди, еще будут retailation миссии, там свою сюрпризы :D (И это еще Кризалиды не появились... я даже боюсь себе представить, каких Кризалидов нам в этот раз подсунут)

Надо найти мод на снятие ограничения по ходам. Говорят, там Workshop хороший, моды можно самому делать.

Тю. это ж не интересно :)

Тю. это ж не интересно :)

Ну как сказать... с одной стороны да, а с другой так логичнее, особенно если на легенде играть. В Enemy Unknown не было ограничений и в классике не было.

Ну как сказать... с одной стороны да, а с другой так логичнее, особенно если на легенде играть. В Enemy Unknown не было ограничений и в классике не было.

Ограничения зависят от миссий. В EU - тоже были, когда была заложена бомба и надо ее обезвредить. Так же фактически было ограничение в террор-миссиях, когда надо было не дать перебить всех гражданских. Задания имеющие ограничения тут - пока логичные "N ходов или что-то взорвется/разрушат/доступ закроется/прилетит подкрепление", в конце концов и наша роль изменилась - теперь набеги-диверсии и мелкие операции. Явное ограничение не во всех миссиях.

Я пока отключил, причем это официально в Steam Workshop мод лежит. Более вдумчивый процесс стал.

Мне кажется надо просто несколько раз проиграть чтобы понять что делать и как. Например - двигаться только группой, преимущественно в full cover, приоритизировать цели, разрушать укрытия врага, устраивать засады, подставляя врага под overwatch. Со временем становится проще даже с ограничением ходов.

Еще снайпер с пистолетом - это чит. У него есть скилл - на все попытки в него стрельнуть, он отвечает выстрелом из пистолета. А дальше, как я понял, у него вообще бесплатный выстрел из пистолета появляется. В итоге снайпер в full-cover по которому безуспешно пытаются стрелять отлично добивает упырей :)

Мне кажется надо просто несколько раз проиграть чтобы понять что делать и как. Например - двигаться только группой, преимущественно в full cover, приоритизировать цели, разрушать укрытия врага, устраивать засады, подставляя врага под overwatch. Со временем становится проще даже с ограничением ходов.

Еще снайпер с пистолетом - это чит. У него есть скилл - на все попытки в него стрельнуть, он отвечает выстрелом из пистолета. А дальше, как я понял, у него вообще бесплатный выстрел из пистолета появляется. В итоге снайпер в full-cover по которому безуспешно пытаются стрелять отлично добивает упырей :)

Да, не сомневаюсь, что так и есть. Наверное пройду игру один раз без ограничений по ходам, чтобы просто посмотреть, что изменилось и изучить ветки развития, а потом уже чистый хардкор :) Все же это игра не на одно прохождение.

P.S.

Книжку все же прочитайте, прям вообще один в один игра ))

Блин, вот что мне реально вставило, так это то, что тактика в этой серии действительно рулит )) Можно с говношмотом при правильном подходе выносить даже очень серьезных противников. В Enemy Unknown все же больше на апгрейды делался упор.

Да, не сомневаюсь, что так и есть. Наверное пройду игру один раз без ограничений по ходам, чтобы просто посмотреть, что изменилось и изучить ветки развития, а потом уже чистый хардкор :) Все же это игра не на одно прохождение.

P.S.

Книжку все же прочитайте, прям вообще один в один игра ))

Ну я в первый раз 5 начинал играть, пробовал 3-5 миссий пройти, анализировал ошибки, экспериментировал, а потом уже...

Тут вот тоже сейчас плачевная ситуация. Хоть миссии и почти без потерь, но почти все лечатся... Т.е. если сейчас что-то случится - одни салаги есть. :)

Блин, вот что мне реально вставило, так это то, что тактика в этой серии действительно рулит )) Можно с говношмотом при правильном подходе выносить даже очень серьезных противников. В Enemy Unknown все же больше на апгрейды делался упор.

Да, тактика очень хорошо продумана и заставляет реально думать над действиями. И не надо развивать apm как в старкрафте, а "спокойно" под чашечку чая... на самом деле, очень радостно, когда всё идет как запланировано.

Чорд, так соблазнительно все описываете... Я в оригинал играл очень мало, но зато в свое время в Incubation очень нравилось рубиться. Было бы еще время... Да, а что там с требованиями? Мой калькулятор в профиле потянет?

Чорд, так соблазнительно все описываете... Я в оригинал играл очень мало, но зато в свое время в Incubation очень нравилось рубиться. Было бы еще время... Да, а что там с требованиями? Мой калькулятор в профиле потянет?

Ну как пойдет... запуститься — запустится. Мне пришлось немного убавить настройки от максимума, так как бывало подлагивало. Людей с обычными HDD вымораживает очень долгая загрузка миссий, у меня быстро грузится (секунд 15-20).

Не, я бы не стал на вашем месте портить себе настроение.

Не исключаю, что будет тормозить.

Ради интереса решил попробовать поиграть на уровне сложности Legend, применяя уже имеющиеся знания. Это капец. В первой же миссии меня вынесли к чертям. При том двух бойцов убили, когда они находились в full cover...

Попробовал все сложности, пришел к выводу, то наиболее интересный — «Ветеран». Еще больше добавляет интереса режим «Терминатор», когда нельзя сохраняться в любой момент и каждое решение и ход необратимы, как в жизни и их нельзя переиграть заново :)

Iron Man надо тоьлко когда ты уже знаешь как играть. Потому что в начале интересно просто попробовать некоторые варианты разрешения конкретной ситуации. "А если так?"/"А если вот этак зайти?"

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...