Jump to content
airwar

Falcon BMS - обучение

Recommended Posts

Всем привет. Подскажите как исправить проблему с " кракозябрами" в поле ввода названия адреса сервера 

А на авианосцах, разве ИЛС реализован? 

Там вроде только TACAN работает, и есть только курсовая планка, глиссадной нет вроде.

Насколько я знаю.

Всем привет. Подскажите как исправить проблему с " кракозябрами" в поле ввода названия адреса сервера 

Поменять системный язык на английский.

У меня системный английский . Все отображается нормально кроме ввода букв 

Подскажите, когда двигаю курсором сразу включается CZ(osb9)как отключить,может в настройках?

post-103770-0-64992300-1476441662_thumb.png

Подскажите, когда двигаю курсором сразу включается CZ(osb9)как отключить,может в настройках?

Так и должно быть-ты уходишь от маршрутной точки.Нажимаешь CZ и возвращаешься на точку.

Так и должно быть-ты уходишь от маршрутной точки.Нажимаешь CZ и возвращаешься на точку.

НАЖИМАЕШ, У меня автоматом при движении курсора.Вот https://www.youtube.com/watch?v=M507RmBbdWg у парня при движении курсора не выбивает (автоматом CZ).

НАЖИМАЕШ, У меня автоматом при движении курсора.Вот https://www.youtube.com/watch?v=M507RmBbdWg у парня при движении курсора не выбивает (автоматом CZ).

там скорей всего старая версия игры типа 4.33 без u1-u2 в новой так и должно быть.Кстати CZ расшифровывается как Cursor Zero всего лишь, то есть обнуление курсора.

Edited by step1

Не помогает

язык системы поменять

Не помогает

Не помогает

Не помогает

при установке BMC нужно менять язык системы и клавиатуры.Потом уже не поможет.

всем привет , в setup есть такая опция "enable roll - linked NWS" , так вот просветите что такое NWS .

всем привет , в setup есть такая опция "enable roll - linked NWS" , так вот просветите что такое NWS .

NoseWheelSteering

Приветствую.

Вот решил попробовать BMS. Летаю в ДКС, не ас, но более менее справляюсь. С концепцией HOTAS и A-10C знаком, назрел вопрос, как настроить джойстик для Falcon'а. У меня связка Cobra M5 + Gametrix ECS. Для A-10C старался подбирать комбинации так же, как на оригинальных органах управления. Пришлось использовать модификаторы. Выглядит распределение так

b72f0116b883t.jpg

И вот у меня возникают сложности. Свалю все в одну кучу (пост):

1. В виду ограниченной функциональности данных джойстиков, не могу понять приоритет биндов. Т.е. что именно вешать, а что оставить на клавиатуре?

2. Вопрос 1 усложняется тем, что я не нашел модификаторов в BMS, а это режет количество возможных вариантов.

3. Кто-нибудь пользуется такой связкой или похожим (простым) конфигом? Мапперы обязательны?

4. Походу я ленивый и не могу заставить себя читать тонны мануалов (тем более на английском), а потому A-10C я изучал по многим урокам, как от Eagledynamics, так и от других товарищей в виде видео на ютубе. Так и по обучающим миссиям в самой игре: рассказывают, что делать, а ты это (как обезъянка) повторяешь. Есть такое в BMS? Т.е. обучающие миссии или комплексные уроки: запуск, взлет и навигация, посадка. Работа с радаром, работа с панелью вооружения, применение различных боеприпасов, воздушный бой и т.д.?

Спасибо за ответы.

4. Походу я ленивый и не могу заставить себя читать тонны мануалов (тем более на английском), а потому A-10C я изучал по многим урокам, как от Eagledynamics, так и от других товарищей в виде видео на ютубе. Так и по обучающим миссиям в самой игре: рассказывают, что делать, а ты это (как обезъянка) повторяешь. Есть такое в BMS? Т.е. обучающие миссии или комплексные уроки: запуск, взлет и навигация, посадка. Работа с радаром, работа с панелью вооружения, применение различных боеприпасов, воздушный бой и т.д.?

Смотри видио от Саши 'airwar'. Читай мануалы перед сном )

https://www.youtube.com/playlist?list=PLg646bQVuDgGs5RAhg_R6dxIClH7Q7h8J

По остальным надеюсь Грей подскажет. Он точно на таком же конфиге РУС+РУД летал...

Edited by MadMan

Всем доброго время суток. Ребята столкнулся с проблемой.

1. Как посмотреть ФПС в игре ?.

Давно летаю в БМС начиная с 4.32, знаю все тонкости установки (это так чтоб понимали, что не лох), комп не супер(E7600, 8GB, GF730, SSD 60Gb) но было все ок,

все летало без торможения, а тут началось внезапно проседать ФПС хотя ничего не трогал.

Снес все, новая винда 8.1, поставил снуля 4.33.1U и все равно с дерганьем, вырубаю все настройки в мин, все равно, просто не могу врубить почему, качал все отсюда

http://www.ex.ua/95574988

чтото- помниться был какой-то фикс на эту проблему, ПОМОГИТЕ!!!!!!

1. Как посмотреть ФПС в игре ?.

Alt + c  потом f

Для шахмат да )

Ковыряй конфиг. Отключай блумы, хдры и прочее....

Edited by MadMan

Да пипец, какойто глюк буду играться, проделал експеримент, повключал все на макс, фпс тот же 8-10))))))

Вроде немного освоился, но не могу въехать в некоторые вещи.

1. Как редактировать тренировочную миссию? Суть: скачал по ссылке в этой теме 4 тренировочные миссии 2хА-А, 1хNaval Strike, 1хCCRP. Хочу одну из них поменять, но как через TE Builder это сделать не догоняю.

2. Есть вторая вкладка в ТЕ, называется Saved. Чем миссии там отличаются от первой вкладки Training? Там у меня получатся сделать миссию, но почему-то не получается менять подвески.

3. Самый насущный вопрос - мажут AGM65D. Беру миссию Naval Strike, прогреваю ракеты, нахожу цели радаром, захватываю TGP, переключаюсь на ракеты, делаю uncage, нахожу цель, захватываю с помощью ГСН ракеты, жму BSGT. Зажимаю пинки, делаю uncage, повторяю для ракеты на другом пилоне. Подлетаю на расстояние пуска и даже меньше, маленький крестик на МФД где ГСН ракеты не мигает, делаю пуск - ракеты уходят в молоко =( Я пробовал тренироваться в пуске по наземным целям в стандартной тренировочной миссии, но там погода просто нет слов. Сплошная облачность и туман, я через TGP ничего не вижу. ЧЯДНТ?

1. Там есть кнопка TE Edit или как то так. Не уверен что стандартные можно менять. Возможно только те что Saved. TE обычно использую для создания трен. миссии - Полет на полигон. Что бы можно было попробовать разные подвески. Могу кинуть миссию, там просто дан самолет и маршрут на полигон. Подвешивай что хочешь и тренируйся. Мишеней для АА там правда нет.

2. Это те что ты сохранил в ТЕБилдере.

3. Захват через ГСН ракеты. TGP только для помощи в поиске и идентификации цели. Захватив через TGP и пустив ракету никуда не попадешь.

1. Так в том то и дело, что кнопка TE Edit есть, но она не Edit, а типа как New. Т.е. открывает новую пустую миссию. Еще заметил, что те миссии, которые редактировать нельзя, имеют расширение trn. Те, что я качал отдельно, т.е. они по определению не стандартные, я тоже редактировать не могу. Миссию можете выложить, хуже не будет.

2. Ну видимо я не догнал, как в этих миссиях задавать подвески. А через Loadout они не меняются.

3. Понял. Смутило вот это видео https://youtu.be/M507RmBbdWg?t=1181В нем после синхронизации ракет и TGP через BSGT поиск и захват цели через TGP делается. Возможно видео на старой версии BMS, у меня 4.33 U2.