Jump to content
airwar

Falcon BMS - обучение

Recommended Posts

Всем привет! Не могу настроить DataLink всё делаю как на видео,но пакет(звено) не хочет отображаться ,может где почитать можно?

Привет! Обычно забывают включить непрерывный обмен данными (CONT) переключателем связи COMMS Switch IFF OUT - нажать ВЛЕВО и удерживать больше 0,5 секунды:

71916fa7300d835ad9aaa39c2fe1dcef.png

Вот эта кнопка в настройках команд BMS Full - TQS: COMMS Switch Left - IFF OUT:

d76f155940015dba4ea2e75438431140.png

На экране радара в правом верхнем углу должна появится надпись CONT (режим непрерывной передачи данных)Это значит, что самолёт стал сервером для обмена данными DataLink. В онлайне достаточно одного любого самолёта в этом режиме и у всех, кого прописали абонентами будут отображаться данные.

718b59ba09975ba28d38e4321eedf391.png

Edited by airwar

Я понял так что DataLink работает только в онлайне? а я пытаюсь пакет увидеть в компании офлайн,спасибо в очередной разжували))

Я понял так что DataLink работает только в онлайне? а я пытаюсь пакет увидеть в компании офлайн,спасибо в очередной разжували))

Везде работает. А ты пакет вбил на странице DLINK в DED?

Спасибо Airwar всё разобрался, в офлайне всё заработало,УРА!!!

Везде работает. А ты пакет вбил на странице DLINK в DED?

Спасибо за помощь!,жду от тебя новое видео))

Спасибо Airwar всё разобрался, в офлайне всё заработало,УРА!!!

Рад, что всё получилось !   :)

P.S. Очень рекомендую хоть раз слетать в динамической кампании ОНЛАЙН!!! При этом использовать DataLink для обмена данными по воздушным и наземным целям. Также, можно использовать TGP для подсветки целей лазером своему напарнику с безопасного расстояния, пока напарник энергично маневрирует между ПВО ))) Короче, в BMS всё очень круто  :D

Edited by airwar

Приветствую. Как оставить в настройках BMS только команды клавиатуры (удалить все назначения кнопок всех джойстиков)? Хочу все назначить через svmapper.

Edited by Economist

А в чем проблема? У меня например все кнопки через джоевские конфигураторы забиты. Только First  и Second Trigger работают из BMSа...

Приветствую. Как оставить в настройках BMS только команды клавиатуры (удалить все назначения кнопок всех джойстиков)? Хочу все назначить через svmapper.

Для начала надо выбрать команды BMS Full. А потом всё назначать. Желательно предварительно сохранить "BMS Full" например как "My BMS Full" и уже в нём делать изменения. Изменения придется делать для назначения новых команд без Alt, Shift и Ctrl. Иначе команды будут проходить неправильно.

А в чем проблема? У меня например все кнопки через джоевские конфигураторы забиты. Только First  и Second Trigger работают из BMSа...

Проблема в том, что при использовании BMS-full на все кнопки всех джойстиков в симе уже назначены команды. На одном из джоев, например, уже изначально забита OSB 1 - Push. В маппере вешаю TMS right. В симе отрабатывает и OSB1, и TMS right. Можно взять пустой файл и забить только нужные клавиатурные сочетания, но хотелось бы оставить назначение как в BMS Keyboard Layout (US Int).pdf.

Для начала надо выбрать команды BMS Full. А потом всё назначать. Желательно предварительно сохранить "BMS Full" например как "My BMS Full" и уже в нём делать изменения. Изменения придется делать для назначения новых команд без Alt, Shift и Ctrl. Иначе команды будут проходить неправильно.

Выбрано, сохранено под другим именем. Все настройки кнопок джоев тоже присутствуют в новом файле. Сочетания с Shift, кстати, из маппера проходят нормально. Как short, так и long press).

На функцию назначена кнопка buttion 10 джойстика. Как ее очистить, не заменяя другой?

Edited by Economist
  • Upvote 1

\Falcon BMS 4.33\User\Config

Найди BMS - Full.key Открой его блокнотом и в самом конце есть ### DX button mapping. Удали все что ниже и проверь. Не забудь забекапить файл на всякий...

• Upvote 1

Найди BMS - Full.key Открой его блокнотом и в самом конце есть ### DX button mapping. Удали все что ниже и проверь. Не забудь забекапить файл на всякий...

:yes: Спасибо

У меня почему-то иногда настройки управления слетают ,приходится заново настраивать,сохранения не загружаются после слёта настроек ,джостик Hotas Warthog

Профиль джоя грузишь через TARGET?

Это единственно правильный способ!!! Обычно на хатку автоматом вешается обзор, чистим DX и всё ОК ))) 

Сочетания с Shift, кстати, из маппера проходят нормально. Как short, так и long press).

Очень важная информация!!! А каким мэппером делалось?

Это единственно правильный способ!!! Обычно на хатку автоматом вешается обзор, чистим DX и всё ОК ))) 

А обзор на хатке после удаления DX остался. Заменил на триммер по BMS Key File Manual.pdf. Можно еще что-то удалив вообще хатку освободить?

Очень важная информация!!! А каким мэппером делалось?

SVmapper, Continous в Yes переключить.

А обзор на хатке после удаления DX остался. Заменил на триммер по BMS Key File Manual.pdf. Можно еще что-то удалив вообще хатку освободить?

SVmapper, Continous в Yes переключить.

Попробуй ещё в конце добавить вот эти строчки (должно точно обрубить виды, хоть написано trim):

AFElevatorTrimUp 2 -1 -3 0 0x0 -1
SimDoNothing 2 -1 -3 1 0x0 -1
AFAileronTrimRight 2 -1 -3 2 0x0 -1
SimDoNothing 2 -1 -3 3 0x0 -1
AFElevatorTrimDown 2 -1 -3 4 0x0 -1
SimDoNothing 2 -1 -3 5 0x0 -1
AFAileronTrimLeft 2 -1 -3 6 0x0 -1
SimDoNothing 2 -1 -3 7 0x0 -1

This callback does exactly what it says: nothing. Like this, unwanted functionality can be deliberately deactivated. So for the trimming/view panning example, the shifted POV hat corners can be mapped to SimDoNothing to avoid unwanted view panning while trimming:

AFElevatorTrimUp 2 -1 -3 0 0x0 0

SimDoNothing 2 -1 -3 1 0x0 0

AFAileronTrimRight 2 -1 -3 2 0x0 0

SimDoNothing 2 -1 -3 3 0x0 0

AFElevatorTrimDown 2 -1 -3 4 0x0 0

SimDoNothing 2 -1 -3 5 0x0 0

AFAileronTrimLeft 2 -1 -3 6 0x0 0

SimDoNothing 2 -1 -3 7 0x0 0

The same can be done with every shifted DX button or POV hat which should not execute default functionality. 

Edited by airwar

РУс-первое устройство в системе. HAT выключился так:

SimDoNothing 0 -1 -3 1 0x0 0
SimDoNothing 0 -1 -3 5 0x0 0
SimDoNothing 0 -1 -3 7 0x0 0
SimDoNothing 0 -1 -3 3 0x0 0
SimDoNothing 0 -1 -3 0 0x0 0
SimDoNothing 0 -1 -3 4 0x0 0
SimDoNothing 0 -1 -3 6 0x0 0
SimDoNothing 0 -1 -3 2 0x0 0

По назначениям решил все, премного благодарен.

Edited by Economist

Простите что влезаю, но возник идиотский вопрос:

- создал миссию две вражеских S-2 и я один такой с двумя AGM-88, для попробовать, типа как тут (

).

В том видео три способа применения данного боеприпаса.

Попробовал первый, все отлично все работает, вынес их на ура. Загружаюсь второй раз и капец, не срабатывает пуск, думаю слетели настройки, проверил нет все кнопки назначены все работает, в DOGFIT все работает.

Загружаю кампанию, лечу, в режиме AA делаю захват вражеского самолета AIM120C выбраны, дальность в норме, кольца прицельного нет, пуск не возможен, ладно лечу не стреляю. Напарник с еще какими-то друзьями разделывается с вражескими самолетами, я нахожу цель на земле S-2, режим A-G, питание AGM-88 вкл, на правом МДФ HAD, курсором навожу на 2, TMS вверх (захват) и опять двадцать пять нет ни большого кольца ни маленького.

Бросаю выхожу из кампании, загружаю свою миссию, все работает, второй раз загружаю не работает, короче достало, каждый раз делаю все одно и тоже, а прицел и пуск, то работают то не работает, что я делаю не так???

Прицельного кольца нет,если Master Arm не включен.У тебя он включен был?

gray_1 доброго тебе здоровья добрый человек. Все заработало. Блин надо техника предупредить, что бы больше так не шутил над пилотом. Уф гора с плеч.

РУс-первое устройство в системе. HAT выключился так:

SimDoNothing 0 -1 -3 1 0x0 0

SimDoNothing 0 -1 -3 5 0x0 0

SimDoNothing 0 -1 -3 7 0x0 0

SimDoNothing 0 -1 -3 3 0x0 0

SimDoNothing 0 -1 -3 0 0x0 0

SimDoNothing 0 -1 -3 4 0x0 0

SimDoNothing 0 -1 -3 6 0x0 0

SimDoNothing 0 -1 -3 2 0x0 0

По назначениям решил все, премного благодарен.

Супер! Как ты это нашел и как узнать/понять какая кнопка отключается ? DX для меня темный лес )))

У меня почему-то иногда настройки управления слетают ,приходится заново настраивать,сохранения не загружаются после слёта настроек ,джостик Hotas Warthog

Приветствую! После всех настроек управления на джой, Вам нужно зайти в папки User - Config и, в СВОЙСТВАХ файлов axismapping, joystick.cal поставить галочку "Только чтение"

Профиль джоя грузишь через TARGET?

грузил через Target ,но мне кажется что я сделал что-то не так,т.к. пришлось назначать вручную всякие там TMS UP итд,попробую ещё раз