Jump to content

Recommended Posts

Мы его называли «you knowst'» с характерным, как нам казалось, оксфордским произношением.

А мужики-то не знали...) Сэр, вы продолжаете меня изумлять. Запомню, спасибо... :)

Не вижу человека, сгрудившегося над кучей чёрных и белых клавиш!  :D

:blush: 

Чо, серьезно ? А я с сдуру за " Песняры" принял.

Как такое может быть? Вы сначала прослушали, а потом прочитали?

Да не, это хитрый змей ластится :)

Интересная деталь к портрету человека и плюс к восприятию.

Дождались. Это уже квартет в составе KORG, балалайка, баян и певица. Все поют. Аранжировка.

Лизну и я: Gladkov - настоящий носитель, популяризатор и защитник русской культуры. За что и страдает от "патриотов".

Лизну и я: Gladkov - настоящий носитель, популяризатор и защитник русской культуры. За что и страдает от "патриотов".

Ген, ну я конечно понимаю, что это типа юмор :) , но, как говорится - в каждой сказке...Уж извиняюсь, за чрезмерную - возможно серьёзность...Вобщем заискивать, никогда не буду. Да ведь Олег не красна девица и в "лапше на уши" не нуждается. Просто такой уж я "повёрнутый" на всю голову, на справедливости, и если ошибаюсь, то признаю открыто и без увёрток - честное пионерское :pioneer: 

• Upvote 1

Тут есть профессиональный пианист, который закончил джазовый колледж в Германии и полощет клавиши, аки диавол (где-то есть старая тема). Возможно, заглянет сюда и совершенно справедливо укажет на то, какие мы ничтожества.

Сейчас узнаем :) 

post-77986-0-22165100-1457595518_thumb.jpg

• Upvote 1

Интересная тема :)

Учился с четырех лет, шикарное российское образование в Питере. Сольфеджио, диктанты, хор, даже танцы были. Абсолютный слух был у всех кто заканчивал.

Потом: + пение + ударные

Играю и советский рок, и бардовские, и поп-рок-соул-госпел  от TOTO до Bruno Mars и т.д. И джаз/фьюжен люблю (Chick Corea всякие)

Сделал профессией.

Скоро буду записывать, могу кинуть сюда. А пока насладитесь музыкой Валеры Степанова, которого я случайно нашел на ютубе. Я очень давно не слышал музыканта, который делает такие аранжировки и так их играет на всех инструментах - и так по-американски звучит. Немножко напопинает Dirty Loops

P.S.: Спасибо Гладкову за такое вот описание :D

post-20-0-21011900-1457596480_thumb.jpg

post-20-0-04659200-1457596706_thumb.jpg

Edited by Евгений
  • Upvote 1

Вобщем заискивать, никогда не буду. Да ведь Олег не красна девица и в "лапше на уши" не нуждается.

Многие люди путают заискивание с искренним признанием заслуг, уважением и похвалой, а в признании нуждается каждый.   Не те мы с тобой, Михаил, люди и находимся не в том возрасте, чтобы заискивать и прогибаться (в интернете? Мы? Нах Зачем?) , а похвалить человека надо. Если бы ты, я или другой пользователь так мог... Ну, ты меня понял. Сори за офф. 

Было дело. Правда, там была запись под чужую фанеру, скаченную из интернета.

Это ничего - красивый чистый голос, хорош и без музыкального сопровождения. Я бы хотел услышать, если можно.

Да не, это хитрый змей ластится :)

Служить бы рад, прислуживаться тошно ! (с) Хитрый змей уже все объяснил. Он, верный своей манере никогда и никому не верить на слово, не поверил и в этот раз. :)

• Upvote 1

про диван и девочек подробнее можно?))

Edited by modest11111

Какой-то ватник-поцтреот удалил мой камент, так как там была написана горькая (для ватника) правда - руской музыки просто не существует. Просто руские не умеют как сочинять, так и исполнять за редким исключением. Да, даже при налчии дорогой аппаратуры и програмного обеспечения они не в состоянии исполнить элементарное. Удел совецкого человека - играть по аккордам, "под гитару за жизнь, мужики!".

Учитесь, сынки, 1 семестр обучения в Беркли.

https://soundcloud.com/alex-uasya/send-me-to-hell

• Upvote 1

если бы я такое сочинил и сыграл, мне и девочек не надо было бы, сам бы от себя кончал)

Edited by modest11111

В продолжении темы, то, что вы называете музыкой в России, в Мире такой шлак не играют даже новички. Домкрат замутил тему РА2 и ни грамма русского однотипного и примитивного мотива, который берет своё начало от самого простого вальса.

Автор - Домкрат.

https://soundcloud.com/alex-uasya/be-ready-when-they-come-v1

В продолжении темы, то, что вы называете музыкой в России, в Мире такой шлак не играют даже новички. Домкрат замутил тему РА2 и ни грамма русского однотипного и примитивного мотива, который берет своё начало от самого простого вальса.

Автор - Домкрат.

https://soundcloud.com/alex-uasya/be-ready-when-they-come-v1

...хрень какая-то

...хрень какая-то

Разумеется! Вот если бы это был Виктор Цой, Ласковый Май, Аквариум, тогда дааа... игра по аккордам и всё такое.

Домкрат в честь Гарри Ворнера.

https://soundcloud.com/alex-uasya/oldmike-v22

Разумеется! Вот если бы это был Виктор Цой, Ласковый Май, Аквариум, тогда дааа... игра по аккордам и всё такое.

К чему эта школьная самодеятельность?:)

К чему эта школьная самодеятельность? :)

99% руских музыкантов не смогут осилить 1-й семестр Беркли, вот к чему. К тому что русской музыки попросту нет.

Edited by Prodavec

Абсолютный слух был у всех кто заканчивал.

Мне 55 лет, за свою жизнь приходилось тусоваться среди множества музыкантов, включая закончивших питерскую, московскую, минскую консерваторию, не говоря уж об училищах. Извините, но никогда не поверю. Тем более что далеко не все считают абсолютный слух достоинством — есть у такого слуха существенный недостаток. Кстати, человек, который поразил меня своим слухом больше всех (назвал каждую по порядку ноту после «жопой на клавиатуру» (условно, а на самом деле — немыслимый аккорд десятью пальцами)), не обладает абсолютным слухом — сначала надо было извлечь какое-нибудь трезвучие и сказать, какое именно.

Абсолютный слух — предмет моего особого интереса. Как выяснилось, он тоже у разных людей разный. Это может показаться странным, но это так. Одна утверждала, что если строй всех инструментов синхронно сдвинут на, так сказать, четверть тона, для неё начинается какофония, выносящая мозг. Другой утверждал, что его такие сдвиги не только не смущают, но он даже может при этом петь без лажи свою партию «в пачке» (кто не знает — термин «в пачке» означает вокальное многоголосие). Третий говорил, что он иногда не может услышать ноты, пропеваемые вокалистами, но при этом слышит все остальные инструменты.

• Upvote 1

Цоя слушали, слушают, и будут слушать. Проверено временем. ты троллишь что ли своим бездарным домкратом?

Извините, но никогда не поверю.

Я не совсем точно выразился. Я имел ввиду, что у нас в конкретной муз. школе у конкретного учителя так было. Там школа была ОЧЕНЬ сильная и мы каждую неделю без вопросов писали диктанты без дополнительной информации о первой ноте. Там в 7-8 лет играли экзамены по гаммам и кое-кого действительно выкидывали, если совсем не учился.

А еще сразу прививали умение идти на сцену или хотя бы играть на людях - тоже очень ценная вещь.

Тут я должен отметить, что без питерской школы и обучения у этого сильного педагога скорее всего не было бы у меня никакой музыки.

Абсолютный слух — предмет моего особого интереса. Как выяснилось, он тоже у разных людей разный.

Есть такое дело. С вокалом у меня тоже бывают проблемы, особенно если классическое пение с вибрато.

Мне башку немедленно сносит, если кто-то нажмет "transpose" на эл. Фортепиано или кейборде. Потому-что "ввод" не совпадает с привичным результатом. Если я играю До, а звучит что-то другое, сразу мешает.

Да, наверное абсолютный слух не всегда плюс. Мне лично больше помогал чем мешал. Особенно когда нужно быстро списывать песни, сидя где угодно (без инструмента под рукой). Или на репетициях какого-нибудь мьюзикла выяснить, в той ли тональночти поют или нет.

Edited by Евгений

Цоя слушали, слушают, и будут слушать. Проверено временем. ты троллишь что ли своим бездарным домкратом?

Ласковый Май слушали, слушают и будут слушать.

Аллу Пугачёву слушали, слушают и будут слушать.

Фабрику слушали, слушают и будут слушать.

Тимура слушали, слушают и будут слушать.

Белки/стрелки/тёлки/метёлки/цой/ленинград/ария/круг/квадрат/группа васи из Иваново слушали, слушают и будут слушать.

Сорвали покровы. Единственное что проверено временем это классика и то не вся, а не этот совковый и постсовковый бред и нытье про нужду перемен, плохую и херовую жизнь и всё такое, безосновательно названный роком и в целом русской музыкой (особенно эстрада). Товарищ "бездарный" Домкрат за пару месяцев обучения в Штатах смог сделать то, что для подавляющего большинства вас в принципе недоступно, сколько бы лет в музыкальной школе вам не проучиться. В цивилизованном мире музыка пишется и исполняется для мира. В руском мире - только для русских и выходцев стран снг, потому как просто "не тянет".

Интересно, что много кто из вас (профессиональных музыкантов) ссылается на биттлз, хендрикса, deep purple, аэросмит, пинк флойд и т.п. типа вы в теме, слушаете их, какие-то идеи черпаете, равняетесь на их мастерство игры или даже целиком берете их стиль, но на на деле получается что-то очень примитивное в несколько аккордов с элементарным мотивом и характерно руской концепцией композиции, в которой роль музыки отдведена на какой-то десятой роли (читай - аккомпанимент).

Edited by Prodavec

...получается что-то очень примитивное в несколько аккордов...

Сейчас послушал Битлз — это удивительно, но в каждой песне по несколько аккордов (например, в «Rock-n-Roll Music» их целых три). Послушал «Богемскую рапсодию» Феди Меркурьева — та же херня (в смысле, не три, но всё равно несколько). Попробовал Рэя Чарльза — и опять, вопреки ожиданиям, аккордов несколько. Да что ты будешь делать...

...роль музыки отдведена на какой-то десятой роли (читай - аккомпанимент).

Вам, как музыкальному критику, не удалось выучить слово «аккомпанемент».

• Upvote 2

Сейчас послушал Битлз — это удивительно, но в каждой песне по несколько аккордов (например, в «Rock-n-Roll Music» их целых три). Послушал «Богемскую рапсодию» Феди Меркурьева — та же херня (в смысле, не три, но всё равно несколько). Попробовал Рэя Чарльза — и опять, вопреки ожиданиям, аккордов несколько. Да что ты будешь делать...

Вам, как музыкальному критику, не удалось выучить слово «аккомпанемент».

Отличные примеры! Даже несколько аккордов в руской музыке проблема исполнить. Скажем вот это:

vs

Учитесь дети

или это:

vs

Качество на лице, вернее отсутствие качества, таланта и мастерства. За пол века ровным счётом ничего не поменялось - чтение стихов под одни и те же аккорды, пациент скорее мёртв чем в коме.

музыкальному критику

Я не музыкальный критик, но придерживаюсь общемирового тренда. Это скорее вы аутсайдеры. Edited by Prodavec

Это скорее вы аутсайдеры.

Я не знаю, кто такие «мы», но про себя я именно так и написал, только другими словами — ещё большее говно, чем даже Ту-154, хотя в это почти невозможно поверить. Так что задеть меня Вам не удалось.

И да, тыкать Вам в нос видеороликами, опровергающими Вашу концепцию, я не собираюсь. Что толку от того, что я суну Вам, например, «Ирландия, Ольстер», «Женщина, которая поёт» и прочее с их жутким и примитивным аккомпанементом в несколько аккордов, если Вы всё равно утвердились в своём мнении?

...но придерживаюсь общемирового тренда.

Разница между нами в том, что я вообще не придерживаюсь никаких трендов. Для меня существует музыка, которая мне нравится, и музыка, которая мне не нравится. Например, ничего из того, что Вы здесь выложили в попытке доказать свою правоту, мне не нравится, включая «Лестницу на небо» с её примитивнейшей мелодией под не менее примитивный аккомпанемент в столь смущающие Вас несколько аккордов.

Мне вообще нравится прелюдия для фортепиано «соль минор» Рахманинова, «Октябрь» Чайковского, «Ария мистера Икс» из «Принцессы цирка» Кальмана, «Нежность» и «Мелодия» Пахмутовой и всё в таком духе, но никак не примитивные песенки Хендрикса, которого ещё заодно по какому-то недоразумению сочли гитаристом-виртуозом.

Вот такой у меня тренд. Ни хера не общемировой. Ну, не подвержен я стадному инстинкту, хоть усрись.

• Upvote 4

С вокалом у меня тоже бывают проблемы, особенно если классическое пение с вибрато.

А у меня как раз никаких проблем. И главное — сразу слышу едва заметную фальшь и про себя заостряю на ней внимание. Например, таковая имеет место на представленной Вами записи человека-робота по фамилии Степанов. Не скажу, что критично, но есть. Кстати, исполнение без едва заметной лажи создаёт ощущение бездушного автоматизма.

• Downvote 1