Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Kraftig

Программа для работы Prepar3D v3 на Windows 10

Recommended Posts

Помогите пожалуйста написать простой скрипт для запуска Препара.

Необходим скрипт, который будет редактировать текст в двух текстовых файлах.

То есть имеются два файла scenery.cfg в папках C:\Users\XXX\AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3D v3  и C:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v3

И нужно чтобы эта программа редактировала одну строку в этих двух файлах.

Например строку 852:  Active=TRUE.  Чтобы менялся текст на FALSE.  

И вторая прога, наоборот, что меняло на TRUE в той же самой строке.

Как это можно сделать? Написать эти простые две программы или батники.

Это нужно чтобы Перпар запускался на Windows 10. Так как при запуске появляется заставка на пару секунд, потом она исчезает и дальше ничего не происходит, как будто программа не запущена, но в процессах Препар висит. А после манипуляций описанных выше, он заново генерирует файл сценариев при запуске, или какой там, и все запускается нормально. А потом опять не запускается в следующий раз. И приходится опять эти манипуляции совершать, менять все наоборот, чтобы опять он пересобирал файл и запускался.

Помогите пожалуйста написать простой скрипт для запуска Препара.

Необходим скрипт, который будет редактировать текст в двух текстовых файлах.

То есть имеются два файла scenery.cfg в папках C:\Users\XXX\AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3D v3  и C:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v3

И нужно чтобы эта программа редактировала одну строку в этих двух файлах.

Например строку 852:  Active=TRUE.  Чтобы менялся текст на FALSE.  

И вторая прога, наоборот, что меняло на TRUE в той же самой строке.

Как это можно сделать? Написать эти простые две программы или батники.

Это нужно чтобы Перпар запускался на Windows 10. Так как при запуске появляется заставка на пару секунд, потом она исчезает и дальше ничего не происходит, как будто программа не запущена, но в процессах Препар висит. А после манипуляций описанных выше, он заново генерирует файл сценариев при запуске, или какой там, и все запускается нормально. А потом опять не запускается в следующий раз. И приходится опять эти манипуляции совершать, менять все наоборот, чтобы опять он пересобирал файл и запускался.

Как все замудрено! Препар отлично запускается и работает без всяких непонятных манипуляций в Win 10!

Неправда, не запускается. Поэтому и нужна программа такая.

http://tr.infortech.ru/вот прога, которая может заменять текст и запускается из батника. Там же можно прописать и дальнейший запуск препара.

Неправда, не запускается. Поэтому и нужна программа такая.,

Что значит не правда, это факт! Много у кого здесь в том числе и у меня Win 10+Prepar3Dv3.2+Orbx почти весь под препар, порты, погодники, крафты, разные утилиты-проги и все нормально работает! Повторюсь инсталлеры именно под Prepar3Dv3.2    

Все работает на 10. Бубен не нужен!

под 10 всё хорошо работает. лицензия

3.2 лучше ставить полностью а не просто клиента

ТС просто не корректно сформулировал вопрос. Может быть вы хотите что бы этот самый скрипт подключал и отключал сцены из scenery.cfg без манипуляций с UI P3D?

У ТС просто глючит сим или система, вот он и изобретает. :)

Словил такую же хрень как у ТС, все работало замечательно на win10 несколько месяцев, но в один прекрасный момент - перестал запускаться, просто висел в процессах (стоял ОРБикс + десяток сцен). Можно было запустить один раз если добавить\удалить сценарий. Манипуляции к возврату scenery.cfg в дефолтное состояние так же позволяли запустить сим один раз. Так и не понял в чем проблема, устал от танцев и переставил винду и сим. 

Обновился до 10-ки. Две недели полет нормальный. Ничего не переустанавливал.

"Упала" только регистрация GSX, но при первом запуске подцепилась из регфайла без проблем.

Уже больше полу года на 10 windows проблем с Prepar вообще нету!

Было такое как у ТС. Появилось после установки Внуково. Долго танцевал с бубном, потом плюнул и переустановил препар с чисткой реестра. Все работает норм.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Prepar3d v3.2 летаю на win 10 без проблем!! Сразу установилась, сразу запустилась)) работают все аддоны, никаких танцев с бубном не производил!!! Винду устанавливал сам, не обновлялся до 10, а сразу форматировал жесткий и ставил!! Короче всё работает)

Спасибо за комментарии, кто отписался, что у него такие-же проблемы были. Чтоб не сочли, что я выдумывал что-то. Тоже надоела эта фигня, переустановил заново десятку и сим, теперь все отлично работает, больше такого не выскакивало. Правда причина так и непонятна, почему это было, то ли из-за сцены какой-то, то ли сим жестоко проглючил.

Уважаемые модераторы, можно удалить тему, так как более не актуальна.

У меня то же самое. Висит в процессах. Но у меня стало после установки B737 от PMDG. Один "кудесник",ёкорный бабай, на тубе показывал как ставить что бы все работало в препаре.  Ну я и повторил за ним и теперь ничего,только наблюдаю препар в процессах. Хотя до этого все работало отлично. Так и не смог исправить. Зато старый добрый FSX работает :) крехтя пыхтя но работает)  Если кто в курсах как победить сей недуг, буду признателен. Пора шагнуть вперёд а я все в FSX да FSX . Препар то посвежее да и с фпс танцы не устраивал. Установил,выкрутил все на макс и полетел в дождь со сплошной облачностью и 40 фпс. Эх повторить бА) Переустанавливал уже раз 6 препар. Чистил всё. Но видимо что то не могу почистить,так как не знаю где искать. После установки,препар запускается грузится и БАЦ  ушел в процессы навсегда.  вин 10 64 бит. Prepar3D_v4_Professional_4.0.23.21468

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...