Jump to content
modest11111

Посоветуйте посмотреть.

Recommended Posts

4 часа назад, Predatorus пишет:

Ну, возможно "Одиссею" просто стоит посмотреть не один раз. Картина то не из простых, и эта особая манера повествования от Кубрика, с малым количеством диалогов и нарочито неспешной картинкой на экране, может несколько отвлечь внимание. Я точно помню, что от первого просмотра тоже не получил столь ярких впечатлений. Но в этот раз прямо пробрало. Не ожидал, если честно, такого сильного эффекта. Сейчас мне понравилось гораздо больше :)

Да пересматривал Мол великое произведение. Ну не едут лыжи. Хочу посмотреть на город и звезды, мой любимый роман в детсве

Edited by atcstager

Во, теперь и наши сняли фильм про авиадиспетчера.

Наверняка будет лучше чем со Шварцем. А то это какая-то пародия была.

Мир дикого запада и Экспансия. Продолжение. 2й и 3й сезоны соответственно. 

Из раздела "Авторское кино и арт-хаус". Фильм Бориса Хлебникова "Аритмия" 2017г. Если кто то ещё верит, что живёт в нормальной стране, или просто, имеет сегодня хорошее настроение, то лучше не смотреть.

6 минут назад, Lyafudre60 пишет:

Из раздела "Авторское кино и арт-хаус". Фильм Бориса Хлебникова "Аритмия" 2017г. Если кто то ещё верит, что живёт в нормальной стране, или просто, имеет сегодня хорошее настроение, то лучше не смотреть.

Очередной Левиафан и Нелюбовь что-ли?

Тогда я лучше посмотрю веселый американский фильм со Шварцем )) Типа "Последний киногерой".

13 минут назад, Lyafudre60 пишет:

Вам не надоело смотреть и страдать? Бросайте вы это авторское кино. )))

Зашёл на тот самый сайт, позакачивал что-то.. попробовал посмотреть - всё выключал через 10-25 минут...  Я на том самом сайте уже лет девять и имею вот какое наблюдение : ранее - лет 6-7 назад - если тема с фильмом имела несколько страниц обсуждения, то в 70 процентах фильм был хорош, теперь же это вообще не играет никакой роли, а иногда и наоборот.  Вполне грамотные каменты по изложению подкупают прислушаться и скачать, но процент непопадания в мою струю все больше растёт со временем.. Старею что ли? Или вокруг мир стремительно меняется, и разные Деадпулы по-своему гениальны, просто не для динозавров?

Присоветуйте что-нибудь хорошее, камрады? Надоело качать и обламываться) Сижу в ожидании "Убийцы-2" без особых надежд, точно предчувствую, что будет гавно.. Помогите скоротать время хорошим кинцом)) 41 год. Настроение всё больше негативное, ничему не удивляюсь, в фильмах ценю больше атмосферность)

43 минуты назад, modest11111 пишет:

и разные Деадпулы по-своему гениальны, просто не для динозавров?

Какие-то крайности: то арт-хаус, то комиксы. А шо посередине ни одного хорошего фильма? Удивительно )) Мне кажется все предельно просто. Любишь фантастику - смотришь фантастику. Любишь что-то другое - смотришь. Зачем насиловать себя левиафанами и дедпулами, а потом кричать, что все кругом говно В первом примере в жизни, во втором - в кино?

Edited by Евген

3 минуты назад, Евген пишет:

Какие-то крайности: то арт-хаус, то комиксы. А шо посередине ни одного хорошего фильма? Удивительно )) Мне кажется все предельно просто. Любишь фантастику - смотришь фантастику. Любишь что-то другое - смотришь. Зачем насиловать себя левиафанами и дедпулами, а потом кричать, что все кругом говно?

Левиафан не гавно, прошу заметить)

Только что, modest11111 пишет:

Левиафан не гавно, прошу заметить)

Я образно.

42 минуты назад, modest11111 пишет:

Присоветуйте что-нибудь хорошее, камрады?

Если совсем уже нечего смотреть, смотрите ютуб. ))) Там вполне хватает жизненных мотивов.

13 часов назад, Kraftig пишет:

Очередной Левиафан и Нелюбовь что-ли?

"Левиафан" меня не зацепил, "Нелюбовь" не смотрел. Я вообще Звягинцева не понимаю. Видел несколько его работ, только, чтобы посмотреть на своего одноклассника. "Аритмия" хороший фильм - правдивый и игра актёров на высоте. Про жизнь врача скорой помощи, в условиях "оптимизации медицины" в РФ. Точнее в условиях государственного курса на геноцид собственного населения.

13 часов назад, Евген пишет:

Вам не надоело смотреть и страдать? 

Ничего, злее буду :-)

15 минут назад, Lyafudre60 пишет:

Точнее в условиях государственного курса на геноцид собственного населения.

Походил недавно полечился. Лечил много чего. Всё было быстро и бесплатно. Например, МРТ-исследование было сделано в удобное мне время, которое выбрал я сам. А выбрал я вечер после работы. В остальном тоже очень понравилось, остался доволен.

Если бы до этого не слушал подобных нытиков, то пошел бы раньше и потратил бы еще меньше времени, т.к. некоторые вещи слегка запустил. Итого: жопа имеет свойство проявляться не везде и сильно зависит от людей (например, от главврача), а не только от системы, на которую пытаются перекинуть все проблемы.

Edited by ekha

14 часов назад, modest11111 пишет:

Присоветуйте что-нибудь хорошее, камрады? 

Ну бли-и-ин... У тебя Карелия с конечной  метро начинается. На любой возраст, хоть доисторический. Лето на дворе. Какое, в пень, кино! )))

29 минут назад, ekha пишет:

Походил недавно полечился. Лечил много чего. Всё было быстро и бесплатно. Например, МРТ-исследование было сделано в удобное мне время, которое выбрал я сам. А выбрал я вечер после работы. В остальном тоже очень понравилось, остался доволен.

Если бы до этого не слушал подобных нытиков, то пошел бы раньше и потратил бы еще меньше времени, т.к. некоторые вещи слегка запустил. Итого: жопа имеет свойство проявляться не везде и сильно зависит от людей (например, от главврача), а не только от системы, на которую пытаются перекинуть все проблемы.

За последние два десятка лет, число больниц уменьшилось в два раза. Было в 2000 году 10,7 тысяч, стало 5,4 в 2015-ом. В 2021 году должно остаться 3 тысячи больниц. Столько было в 1913 году. Число больничных коек сократилось с 2000 года по 2015 на 27.5% до 1.2 миллиона мест. В сельской местности число больничных мест сократилось на 40%. Бесплатная медицина в стране стала фактически недоступной. На прием к участковому надо записываться за неделю до того, как заболеешь(любой город Самарской области). К узким специалистам можно попасть только по направлению участкового врача. То есть через несколько дней после того, как попадешь к участковому врачу. При этом почти во всех районных центрах и в сельской местности платная медицина полностью отсутствует. Бесплатной альтернативы нет. В результате недоступности медицины растет смертность населения. Расходы федерального бюджета на здравоохранение снижаются уже шесть лет — с 2012 года. Тогда они с учетом инфляции были на уровне 874,3 млрд руб., а в 2017-м — уже 362 млрд руб. В США - расходы бюджета на медицину в 2017 году - 1,17 триллионов долларов. Делим пополам, так как в России живет в два раза меньше народа, получается 585 миллиардов долларов.
РФ 360 миллиардов рублей или 6 миллиардов долларов.
Итог: в целом на здравоохранение одного американца выделяется в 97,5 раз больше, чем на россиянина. В самой Самаре такого нет, верю, что в твоём Челябинске тоже. Не знаю, надо ли говорить, что люди в РФ живут не только в областных центрах? Вывод: в РФ идет планомерный, предумышленный геноцид населения. Цель - освобождение территории России от населения. Кстати, расходы на обеспечение аппарата власти : США - 8 миллиардов долларов, делим пополам, получается 4 миллиарда.
РФ - 902 миллиарда рублей или 15 миллиардов долларов
Итог: в целом на обеспечение чиновников, президента и т.д. в США выделяется в 3,75 раз меньше ... Евгений, считай мой ответ данью вежливости, чтобы не оставлять без ответа сообщение, адресованное мне лично, но дальше спорить и доказывать очевидные вещи, я отказываюсь. 

• Well said! 1

1 час назад, Lyafudre60 пишет:

Цель - освобождение территории России от населения.

Кто музыку заказал? Ведь не может же какой-либо процесс происходить просто ради самого процесса. Должна же быть какая-то конечная цель. Следовательно, должны быть не только исполнители сего процесса, но и его заказчики, те, кому это необходимо. Значит должны быть некие внутренние либо внешние заинтересованные силы.

Edited by Евген

И сюда политику привезли (( Задолбало что-то.

По теме фильмов, из современного что-то ничего не нравится. Шлак какой-то один. Лучше старые фильмы по десятому разу пересмотреть, типа всех фильмов со Шварцем или "Назад в будущее". Их бесконечно можно пересматривать. Ну или советские фильмы.

Только что, Евген пишет:

Кто музыку заказал? Ведь не может же какой-либо процесс происходить просто ради самого процесса. Должна же быть какая-то конечная цель. Следовательно, должны быть не только исполнители сего процесса, но и его заказчики, те, кому это необходимо. Значит должны быть некие внутренние либо внешние заинтересованные силы.

Вопрос задан с целью получить ответ(сомневаюсь, поскольку уверен, что он Вам известен)? Или с целью организовать здесь филиал раздела "политика" ? (улыбающийся смайлик) 

Только что, Kraftig пишет:

Шлак какой-то один.

Мне, как любителю фантастики, очень понравились продолжения сериалов "Мир дикого запада" и "Экспансия". Выше уже написал. Весьма неплохой закрученный сюжет и отличные декорации. По сюжету придраться не к чему. Оба сериала сняты по мотивам романов. Все любителям жанра рекомендую.

21 минуту назад, Lyafudre60 пишет:

Бесплатная медицина в стране стала фактически недоступной.

Вот полная глупость, только без обид. Я сам походил, посмотрел. Непростые исследования делали. Я не ждал месяцами.

1. К узким специалистам да, через терапевта. И это не только потому, что жалко, а потому, что он знает, куда направлять. Например, чтоб по печени чувак не приперся к урологу, зря заняв чей-то талон (такие прецеденты были). Повторные приемы к узким уже без терапевтов. Причем, хоть через год или два достаточно сказать, что наблюдаешься у него. При записи онлайн вообще никто не просит направления (поэтому пока и случаются походы по печени к урологам).

2. Я был у четырех узких специалистов. У каждого несколько раз. Каждый из них один день в неделю работает до 19:00. Сам врач же может выписать талон на следующий прием. При этом врач может принять без талона на повторный прием, только талон лучше все-таки взять, чтоб не втискиваться в запись и не мешать другим. Однако, все всё понимают и никто не бузит.

3. Я не стоял в очередях в регистратуру. Передо мной был максимум один-два человека, ибо окон дофига. 

4. Года три назад в другой больнице решил обследоваться. Сдавал анализы по утрам. Это была жесть! Толпы кричащих бабок, медленная работа персонала и пр. Поэтому ходил спокойно сдавал платно в другом месте. В этот раз ходил бесплатно несколько раз и офигел, т.к. я был максимум вторым. Сначала думал, что удачно попал. Но нет, так было всегда. А теперь самое смешное: один раз утром было идти неудобно, поэтому пошел платно в знакомую клинику... Так там толпы народу, какой-то мужик стоит с бабкой ругается... Короче, ситуация зеркально поменялась. Почему так, я не знаю. Но, думаю, просто у меня больница путевая.

5. У меня есть прекрасный пример. Есть одна районная больница. Главврач – олень. Там реально нифига не лечат. Парализованного выписали с пометкой, что поставили на ноги, его потом в другом городе нормально вылечили. За парализованными сутками не выносят их отходы и т.д. Короче, беспредел. Потом этого оленя увольняют по несоответствию должности. После чего в больнице появляется ресепшн, вежливый персонал, учреждение начинает оживать и действительно работать. Через год или два (точно не помню) этот олень восстанавливается через суд. Всё возвращается на круги своя. Это как яркий пример того, что проблема не столько в системе (она неидеальна, да), сколько в людях на местах.

6. Расходы на медицину США с нашими сравнивать не стоит. У меня там и в Европе полно знакомых, так что в курсе, как там. Тоже не все идеально. Плюс, там медицина сама по себе дороже. Поинтересуйтесь, сколько стоит у них УЗИ, например. С нашими ценами несоизмеримо. Так что о расходах лучше не говорить.

7. Про областные центры тоже мимо. Мне тут местные как-то доказывали, что у нас жопа. Тоже бравировали ссылочками, статистикой и пр. Но глаза-то не обманешь. А статистика – вещь интересная. У нас как-то нытики приводили удобные им ссылочки о катастрофическом проценте смертности в одной из больниц. Вот только то ли они специально это делали, то ли просто тупые, но в эту больницу, об этом не все знают, свозят самых тяжелых (ДТП, пожары, убийства и т.д.), поэтому и показатели такие. Причем, каждый год они могут разительно отличаться по понятным причинам.

47 минут назад, Lyafudre60 пишет:

дальше спорить и доказывать очевидные вещи, я отказываюсь. 

А мне не надо что-то доказывать, приводить копипасты и кидаться ссылками, ибо это бесполезно, так как я сам своими глазами много чего увидел и прочувствовал. Жалею только, что раньше слышал только негатив и поэтому не особо горел желанием идти.

• Like 1

Только что, Kraftig пишет:

И сюда политику привезли (( Задолбало что-то.

Я в "политике" молчу - только читаю. По твоей активности в упомянутом разделе, не скажешь, что "задолбало" :-))

3 минуты назад, Lyafudre60 пишет:

Вопрос задан с целью получить ответ

Несомненно. Ведь, сказав "А" надо сказать и "Б" )))

Только что, ekha пишет:

Вот полная глупость, только без обид. Я сам походил, посмотрел. Непростые исследования делали. Я не ждал месяцами.

1. К узким специалистам да, через терапевта. И это не только потому, что жалко, а потому, что он знает, куда направлять. Например, чтоб по печени чувак не приперся к урологу, зря заняв чей-то талон (такие прецеденты были). Повторные приемы к узким уже без терапевтов. Причем, хоть через год или два достаточно сказать, что наблюдаешься у него. При записи онлайн вообще никто не просит направления (поэтому пока и случаются походы по печени к урологам).

2. Я был у четырех узких специалистов. У каждого несколько раз. Каждый из них один день в неделю работает до 19:00. Сам врач же может выписать талон на следующий прием. При этом врач может принять без талона на повторный прием, только талон лучше все-таки взять, чтоб не втискиваться в запись и не мешать другим. Однако, все всё понимают и никто не бузит.

3. Я не стоял в очередях в регистратуру. Передо мной был максимум один-два человека, ибо окон дофига. 

4. Года три назад в другой больнице решил обследоваться. Сдавал анализы по утрам. Это была жесть! Толпы кричащих бабок, медленная работа персонала и пр. Поэтому ходил спокойно сдавал платно в другом месте. В этот раз ходил бесплатно несколько раз и офигел, т.к. я был максимум вторым. Сначала думал, что удачно попал. Но нет, так было всегда. А теперь самое смешное: один раз утром было идти неудобно, поэтому пошел платно в знакомую клинику... Так там толпы народу, какой-то мужик стоит с бабкой ругается... Короче, ситуация зеркально поменялась. Почему так, я не знаю. Но, думаю, просто у меня больница путевая.

5. У меня есть прекрасный пример. Есть одна районная больница. Главврач – олень. Там реально нифига не лечат. Парализованного выписали с пометкой, что поставили на ноги, его потом в другом городе нормально вылечили. За парализованными сутками не выносят их отходы и т.д. Короче, беспредел. Потом этого оленя увольняют по несоответствию должности. После чего в больнице появляется ресепшн, вежливый персонал, учреждение начинает оживать и действительно работать. Через год или два (точно не помню) этот олень восстанавливается через суд. Всё возвращается на круги своя. Это как яркий пример того, что проблема не столько в системе (она неидеальна, да), сколько в людях на местах.

6. Расходы на медицину США с нашими сравнивать не стоит. У меня там и в Европе полно знакомых, так что в курсе, как там. Тоже не все идеально. Плюс, там медицина сама по себе дороже. Поинтересуйтесь, сколько стоит у них УЗИ, например. С нашими ценами несоизмеримо. Так что о расходах лучше не говорить.

7. Про областные центры тоже мимо. Мне тут местные как-то доказывали, что у нас жопа. Тоже бравировали ссылочками, статистикой и пр. Но глаза-то не обманешь. А статистика – вещь интересная. У нас как-то нытики приводили удобные им ссылочки о катастрофическом проценте смертности в одной из больниц. Вот только то ли они специально это делали, то ли просто тупые, но в эту больницу, об этом не все знают, свозят самых тяжелых (ДТП, пожары, убийства и т.д.), поэтому и показатели такие. Причем, каждый год они могут разительно отличаться по понятным причинам.

А мне не надо что-то доказывать, приводить копипасты и кидаться ссылками, ибо это бесполезно, так как я сам своими глазами много чего увидел и прочувствовал. Жалею только, что раньше слышал только негатив и поэтому не особо горел желанием идти.

Ну ладно, Евгений, давай заканчивать. Тоже без обид - не место здесь. Я вскользь упомянул проблему, только, чтобы предупредить о последствиях просмотра. Сам я, как говорил товарищ Корейко, вообще очень здоровый человек и опыта хождения по врачам не имею(практически), но есть родные и знакомые. Наслышаны-с.

Только что, Евген пишет:

Несомненно. Ведь, сказав "А" надо сказать и "Б" )))

Пожалуйста - ответил в ЛС.