Jump to content
modest11111

Посоветуйте посмотреть.

Recommended Posts

Смотрели сейчас с мамой "Шестое чувство". На 52-й минуте она сказала: "Хватит, я не могу на это смотреть, нехороший фильм." Хотя толком еще ничего не началось по сюжету.  Ни фига се, надо же, подумал. Раньше сам смотрел, был впечатлен. 
Такие дела, коллеги. Хотите попугать своих мам, включайте знаменитый фильм Найта Шьямалана :)

Edited by Predatorus

В 29.09.2018 в 20:45, Komthur пишет:

Мультсериал "Смешарики" попробуйте, если не смотрели. Умный, смешной, некоторые серии и взрослым полезно посмотреть. Прекрасный язык, отличный юмор, хорошие саундтреки.

Поддерживаю.

нус,посмотрим,что получится...1989 год-фильм бомба!!!!

И вот я снова прослезился. Который раз смотрю – все те же первые эмоции.

Потому что "Я смотрю в будущее с надеждой. Если робот осознал цену человеческой жизни, быть может и мы осознаем" (с)

111.jpg.b1767c0919e9c5e8c25bffc68b3919f8.jpg

222.jpg.7c3dc2f8861d1f0bf52ade6226e082ba.jpg

333.jpg.fc23087f6f0a32880b89fa099eea0f40.jpg

1 minute ago, Predatorus said:

Потому что "Я смотрю в будущее с надеждой. Если робот осознал цену человеческой жизни, быть может и мы осознаем" (с)

В каком смысле "осознал"? Его ж запрограммировали на охрану конкретного человека.

Только что, Pinhas пишет:

В каком смысле "осознал"? Его ж запрограммировали на охрану конкретного человека.

Узко мыслите, дорогой Pinhas.

1 час назад, Predatorus пишет:

И вот я снова прослезился. Который раз смотрю – все те же первые эмоции.

Ну тогда уж не Терминатор, а Двухсотлетний человек

Обязателeн к просмотру "The Highwaymen", в оригинале.

Кевин Костнер и Вуди Харрельсон бесподобны. Пожалуй, и второй раз посмотрю.

54 минуты назад, Freddie пишет:

Нельзя упустить возможность посмотреть это на большом экране.

https://inoekino.com/distribution/apocalypsenow

Я пару раз его смотрел.. Да, шедевральная атмосфера, запоминающийся кин.. Но, о чём оно, ?)

Our Planet. Документалка 2019, природа

В 16.04.2019 в 01:02, modest11111 пишет:

Я пару раз его смотрел.. Да, шедевральная атмосфера, запоминающийся кин.. Но, о чём оно, ?)

Об ужасах войны и безумии людей, конечно.

• Like 1

23 minutes ago, Lyafudre60 said:

Об ужасах войны и безумии людей, конечно.

Ужасов нету, безумия немного.

Ужасов нету, безумия немного.

Тогда предложи свою характеристику. Интересно узнать мнение твоего беса противоречия.

22 minutes ago, Lyafudre60 said:

Тогда предложи свою характеристику. Интересно узнать мнение твоего беса противоречия.

Зачем беса? Реально фильм об отношениях Запада и Востока, колонизаторов и колонизированных. В сцене с французами это открытым текстом сказано. К несчастью, в обычной, короткой версии фильма, этой сцены нету. Вот люди и выдумывают всякое.

Про "безумие и ужосы" - это "Пашендаль".

Зачем беса? Реально фильм об отношениях Запада и Востока, колонизаторов и колонизированных. В сцене с французами это открытым текстом сказано. К несчастью, в обычной, короткой версии фильма, этой сцены нету. Вот люди и выдумывают всякое.

Про "безумие и ужосы" - это "Пашендаль".

Угу... Но разве не ужасно и безумно сражаться за "величайшее в истории ничто" ? Открою тебе секрет : сцена реального убийства животного,  уже достаточно ужасна для меня. Коппола, - спекулянт.  Не хочу больше смотреть этот фильм.

Пашендаль? Спасибо, посмотрю. Но в любом случае, речь может идти лишь о масштабах ужасов, а не их наличия или отсутствия. 

В 16.04.2019 в 03:14, atcstager пишет:

Our Planet. Документалка 2019, природа

Чей?

Posted (edited)

Топикстартеру - начинайте с великого немого кино.

И, как проба на драматургию - смотрите фильмы, вырубив звук. Если так не интересно - тогда вообще этот фильм не смотрите.

Edited by McGordon

Posted (edited)
В 10.05.2019 в 06:30, McGordon пишет:

И, как проба на драматургию - смотрите фильмы, вырубив звук...

Напомнило:

"Есть три буддийских способа смотреть телевизор...

Сначала ты смотришь телевизор с выключенным звуком. Примерно полчаса в день, свои любимые передачи...

Потом ты начинаешь смотреть телевизор с включенным звуком, но отключенным изображением.

И наконец, начинаешь смотреть выключенный телевизор. Это, собственно, главная техника, а первые две — подготовительные. Смотришь все программы новостей, но телевизор не включаешь. Очень важно, чтобы при этом была прямая спина, а руки лучше всего складывать на животе — правая ладонь снизу, левая сверху. Это для мужчин, а для женщин наоборот. И ни на секунду не отвлекаться. Если так смотреть телевизор десять лет подряд хотя бы по часу в день, можно понять природу телевидения. Да и всего остального тоже."

Виктор Пелевин — Generation П

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

9 минут назад, Enzzo пишет:

Напомнило:

"Есть три буддийских способа смотреть телевизор...

Сначала ты смотришь телевизор с выключенным звуком. Примерно полчаса в день, свои любимые передачи...

Потом ты начинаешь смотреть телевизор с включенным звуком, но отключенным изображением.

И наконец, начинаешь смотреть выключенный телевизор. Это, собственно, главная техника, а первые две — подготовительные. Смотришь все программы новостей, но телевизор не включаешь. Очень важно, чтобы при этом была прямая спина, а руки лучше всего складывать на животе — правая ладонь снизу, левая сверху. Это для мужчин, а для женщин наоборот. И ни на секунду не отвлекаться. Если так смотреть телевизор десять лет подряд хотя бы по часу в день, можно понять природу телевидения. Да и всего остального тоже."

Виктор Пелевин — Generation П

Пелевин спёр это с курсов по режиссуре.

И неплохо спер )