Jump to content
modest11111

Посоветуйте посмотреть

Recommended Posts

В 10.05.2019 в 08:30, McGordon пишет:

Топикстартеру - начинайте с великого немого кино.

Практически всё, что можно было придумать в кино, придумал Великий Чарли. Включая спецэффекты.

После него плагиат мусолят в основном.

Edited by ovasiliev
  • Upvote 1

В 22.05.2019 в 08:20, Евген пишет:

В театр ходите )

Читайте Станиславского!))))

Событие, конечно, печальное. Трагедия. Но, фильм сам по себе говно. 

• Upvote 2

Да уж "Мотыльки" пожалуй лучше.

Особенно если понимать разницу между художественным и документальным фильмом.

11 hours ago, CptDuke said:

Особенно если понимать разницу между художественным и документальным фильмом.

Это не всегда возможно:

https://www.kinopoisk.ru/film/335205/

В 16.04.2019 в 07:07, Freddie пишет:

Нельзя упустить возможность посмотреть это на большом экране.

https://inoekino.com/distribution/apocalypsenow

Шедевр! Безусловный! Один из лучших фильмов в моей коллекции! Пересмотрен десяток раз!

9 часов назад, megakor пишет:

4 (предпоследняя) серия "Чернобыля" вышла.

Посмотрел вчера, тщательно прокручивая эпизоды отстрела животных. Редкий случай, когда американцы сняли более-менее правдоподобный фильм о нашей жизни. Во всяком случае, в лубок точно не скатились. Мой товарищ служил в оперативном полку МВД во Львове и на следующий день уже был в Припяти. Много чего рассказывал. Говорит, что фильм ему понравился, в общем.

10 минут назад, Hangar-18 пишет:

Шедевр! Безусловный! Один из лучших фильмов в моей коллекции! Пересмотрен десяток раз!

Фильм отличный. Еще мне "Охотник на оленей" нравится.

9 минут назад, Lyafudre60 пишет:

Посмотрел вчера, тщательно прокручивая эпизоды отстрела животных. Редкий случай, когда американцы сняли более-менее правдоподобный фильм о нашей жизни. Во всяком случае, в лубок точно не скатились. Мой товарищ служил в оперативном полку МВД во Львове и на следующий день уже был в Припяти. Много чего рассказывал. Говорит, что фильм ему понравился, в общем.

На удивление прямо таки без явных ляпов.

• Upvote 2

Только что, Евген пишет:

Фильм отличный. Еще мне "Охотник на оленей" нравится.

Даже не слышал. Сегодня гляну.

1 минуту назад, Hangar-18 пишет:

Даже не слышал. Сегодня гляну.

1978 года. Военный, драма. Даже не знаю, что круче Апокалипсис или Охотник... К просмотру обязательно )

28 minutes ago, megakor said:

Посоветовал сегодня знакомому сериал. Он мне в ответ прислал эту ссылку. Просто интересно ваше мнение и мнение других.

https://strana.ua/articles/analysis/203348-serial-chernobyl-chto-pravda-a-chto-mif.html

В целом да, статья разумная. Сцены с "выкину из вертолета" и "министр с автоматчиками и шахтёры" так и вовсе совсем не айс. Это из вестернов каких-то.

41 минуту назад, megakor пишет:

Посоветовал сегодня знакомому сериал. Он мне в ответ прислал эту ссылку. Просто интересно ваше мнение и мнение других.

https://strana.ua/articles/analysis/203348-serial-chernobyl-chto-pravda-a-chto-mif.html

На мой взгляд да, замечания как бы имеют основания. Но с другой стороны, много глобально показано верно (во всяком случае в сравнении с той общей информацией, что читал по аварии на ЧАЭС). Для людей, которые вообще ничего об этом не знают, на мой взгляд даст общее представление и оно останется в памяти. И это хорошо.

Ну да,  некоторые моменты могли быть и "аккуратнее". Но это все же художественный фильм. Причем в общем неплохой

Edited by atcstager

49 minutes ago, atcstager said:

Но это все же художественный фильм. Причем в общем неплохой

ИМХО художественно он никакой. "СЕО, ботан и еще какая-то баба в три каски спасают мир." Нэ верю.

В 30.05.2019 в 16:28, Евген пишет:

1978 года. Военный, драма. Даже не знаю, что круче Апокалипсис или Охотник... К просмотру обязательно )

Посмотрел. Спасибо. 

Фильм, без сомнения, эпохальный. Но он больше не о безумстве войны, а о сломаных войной судьбах людей. Фильм классный. Но для меня все-таки ближе "Апокалипсис".

• Upvote 1

16 часов назад, Pinhas пишет:

ИМХО художественно он никакой. "СЕО, ботан и еще какая-то баба в три каски спасают мир." Нэ

То что пара ботанов спасает мир - как раз таки укладывается в художественный подход. Мне понравилось, что лютых косяков не было с формой, техникой, машинами и т.п. Единственное, что большой крест на этом поставили солдатские кепки. Не было таких в советской армии. Пленные румыны какие-то прям... Фраза про выброшу из вертолета - реальная фантазия сценариста. Да и вообще диалоги в фильме явно не советских граждан. "Да, товарищь генерал". Вот кто так в армии отвечает? Это прям немного режет слух. Но, в целом неплохо.

Edited by Евген

Just now, Евген said:

То что пара ботанов спасает мир - как раз таки укладывается в художественный подход.

Так там полмиллиона человек участвовало-так то. Одних ботанов пара сотен. Плюс междунароное сотрудничество. МАСШТАБ. А в сериале... три калеки.

Just now, Евген said:

Мне понравилось, что лютых косяков не было с формой, техникой, машинами и т.п.

Меня насмешила сцена в штабе, первая серия. Там стены вместо вагонки обшиты какими-то рейками от упаковки.

Just now, Евген said:

Единственное, что большой крест на этом поставили солдатские кепки. Не было таких в советской армии.

Это они у Легасова подлядели. Самое занятное, что в кадре были и военные в нормальных афганках. Ваще эти собачники - ни пришей рукав.

И лозунгов "про щастье" не было. В сериале крайне мало "ленина" и красноты. Как оно реально выглядело

https://www.kinopoisk.ru/film/v-subbotu-2011-497677/

14 минут назад, Pinhas пишет:

Так там полмиллиона человек участвовало-так то. Одних ботанов пара сотен. Плюс междунароное сотрудничество. МАСШТАБ. А в сериале... три калеки.

Меня насмешила сцена в штабе, первая серия. Там стены вместо вагонки обшиты какими-то рейками от упаковки.

Это они у Легасова подлядели. Самое занятное, что в кадре были и военные в нормальных афганках. Ваще эти собачники - ни пришей рукав.

И лозунгов "про щастье" не было. В сериале крайне мало "ленина" и красноты. Как оно реально выглядело

https://www.kinopoisk.ru/film/v-subbotu-2011-497677/

Рейтинг тоже так себе. Я все таки про подобного рода события, про Чернобыль, Курск и пр. предпочитаю документальное кино. Не тот это жанр, чтобы "я художник, я так вижу".

Edited by Евген

1 minute ago, Евген said:

Рейтинг тоже так себе 

Я в смысле реквизита....

7 минут назад, Pinhas пишет:

Я в смысле реквизита....

А, ну гляну вечером тады

Edited by Евген