Jump to content
modest11111

Посоветуйте посмотреть.

Recommended Posts

Уважаемые участники, обращаюсь к вам за советом

Не поймите меня неправильно, так уж сложилось что меня интересуют детективные сериалы, действие которых происходит... в тюрьме или на зоне :shok: Какая-то особая атмосфера у таких сериалов

Началось всё с того что я посмотрел "Зону" Штейна
Потом - "Острог. Дело Федора Сеченова"
Оба сериала офигенные по сюжету, и игра потрясающая...

Скажите, кто знает есть ли такие сериалы ещё, или все ограничивается только этими двумя?
На одном из ресурсов мне посоветовали "Тюрьма особого назначения". Но это не совсем то, очень мало сцен из жизни самих заключенных

24 минуты назад, Здраволюб пишет:

Уважаемые участники, обращаюсь к вам за советом

Не поймите меня неправильно, так уж сложилось что меня интересуют детективные сериалы, действие которых происходит... в тюрьме или на зоне :shok: Какая-то особая атмосфера у таких сериалов

Началось всё с того что я посмотрел "Зону" Штейна
Потом - "Острог. Дело Федора Сеченова"
Оба сериала офигенные по сюжету, и игра потрясающая...

Скажите, кто знает есть ли такие сериалы ещё, или все ограничивается только этими двумя?
На одном из ресурсов мне посоветовали "Тюрьма особого назначения". Но это не совсем то, очень мало сцен из жизни самих заключенных

"Побег из Даннемора" ( Escape at Dannemora ). Ничего круче на данную тематику не видел.

Если, конечно, Вас устроит, что дело происходит в штате Нью-Йорк, а не в Забайкалье.

• Thanks 1

В 26.05.2019 в 20:58, megakor пишет:

Крайне рекомендую финскую(!) комедию(!!) про хеви-металл "Тяжелая поездка".

Море позитива и очень смешная концовка. Не пожалеете.

Вообще скандинавское кино (отнесем сюда же и финское) в последнее время доставляет неимоверно.  От себя могу предложить датскую черноюморную криминальную шизуху "В Китае они едят собак" ( I kina spiser de hunde, в русском переводе называется, почему-то "Быстрые стволы" или как-то так). И шведский "Столетний старик, который вылез в окно и исчез" тоже очень неплох.

• Thanks 1
  • Upvote 1

14 минут назад, Bucks пишет:

Если, конечно, Вас устроит, что дело происходит в штате Нью-Йорк, а не в Забайкалье.

Не просто устроит, а очень даже! Спасибо большое! :good:

On 5/30/2019 at 9:28 AM, Евген said:

1978 года. Военный, драма. Даже не знаю, что круче Апокалипсис или Охотник... К просмотру обязательно )

Цельнометаллическая оболочка.

2 часа назад, megakor пишет:

5 серия (заключительная) "Чернобыля" вышла.

Отличная серия! Вот читал я про реакторы, про ЧАЭС, но в этой серии все на пальцах рассказано. И принципы реактора вообще и хронологию.

Даже если и есть неточности, они вряд ли что-то меняют принципиально. Ну Дятлова только вообще извергом каким то выставили.

Edited by atcstager

5 часов назад, atcstager пишет:

Отличная серия! Вот читал я про реакторы, про ЧАЭС, но в этой серии все на пальцах рассказано. И принципы реактора вообще и хронологию.

Даже если и есть неточности, они вряд ли что-то меняют принципиально. Ну Дятлова только вообще извергом каким то выставили.

Да, мне тоже эта серия понравилась. Даже не за это. Больше всего мне понравился эпилог и отсыл к историческим фотографиям. Особенно фраза о том, что кроме этих троих спасающих мир были десятки других учёных, образ которых воплотили в этой Хомчук.

Edited by Евген

7 минут назад, megakor пишет:

Вот когда, вообще, весь фильм сплошная небылица (про панфиловцев, например) - тогда да.

К панфиловцам можно относиться как угодно (как к фильму, так и к историческим моментам), однако факт тяжелейших боев под Москвой никто не опровергает. Поэтому для меня фильм как фильм. Вполне себе в рамках допустимого кинематографом. Был бы он, к примеру, американским, мы бы сказали "ну, шо поделать Голливуд".

• Upvote 2

17 минут назад, megakor пишет:

А еще "Чернобыль" это прекрасный фильм-детектор.

Для меня его качественная составляющая в том, что в первый, наверное, раз "они" сняли более-менее про "нас", без идиотского флуда в виде обычных голливудских штампов.

Edited by Евген

6 часов назад, Евген пишет:

Да, мне тоже эта серия понравилась. Даже не за это. Больше всего мне понравился эпилог и отсыл к историческим фотографиям. Особенно фраза о том, что кроме этих троих спасающих мир были десятки других учёных, образ которых воплотили в этой Хомчук.

Ага, просто когда писал коммент, я еще немного не досмотрел до конца.

Цитата

Народ нынче впечатлен новым американским (!) сериалом про катастрофу Чернобыля, все разговоры в сети - о нем. Факт, что опять Запад опередил нашу Рашу в показе самых острых событий РОССИЙСКОЙ истории 20 века, конечно, сам по себе показателен. На Западе уже успели снять полнометражные фильмы и о гибели "Курска", и о смерти Сталина, теперь вот - о Чернобыле, а что мы? А мы, как обычно, сидим, сопли жуем. Всё по Чехову - "как бы чего не вышло". По факту получается, что иностранцам наша собственная история интереснее, чем нам самим. Забавно.

Мы же можем только, как старые бабки - сидеть на завалинке и перемывать кости создателям художественных произведений - о том, что они там "исказили" и что "недоучли", да еще пенять импортным сволочам, что они недостаточно глубоко донырнули до глубин нашей "духовности". Хотя сами претензии странны: если вы все знаете, "как надо было бы снять" - ну так и сняли бы сами! А то ведь все время получается, как будто импотент рассказывает дон-жуану, как надо правильно за женщинами ухаживать. Ну стыдно же, ей-богу.

(c)

• Well said! 1

Сцена в курилке - отличная. В СССР и экс-СССР курилки на порядок лучше кухонь.

В сортире - фуфло. Если б туда кто-то пришел (что вряд ли) разговор бы был в духе "старик, ну ты же понимаешь...".

Суд - хорошо, понятно, но саспенсу можно было еще пару ложек положить.

ЗЫ. Тут завёлся каментоед... :acute:

30 minutes ago, Евген said:

К панфиловцам можно относиться как угодно (как к фильму, так и к историческим моментам), однако факт тяжелейших боев под Москвой никто не опровергает. Поэтому для меня фильм как фильм. Вполне себе в рамках допустимого кинематографом. Был бы он, к примеру, американским, мы бы сказали "ну, шо поделать Голливуд".

А никаких "тяжелейших боев" под Москвой и не было. Там два дистрофика друг друга лупцевали веточками. Реально южнее Тулы исход "Барбароссы" решался.

4 минуты назад, Pinhas пишет:

ЗЫ. Тут завёлся каментоед... :acute:

Ну, извиняюсь. Просто решил поддержать предыдущих ораторов, и вспомнил про эту цитату. Сам лучше бы не сказал )

И чтобы два раза не вставать: любителям сюжетов про шпионские игры и работу спецслужб рекомендую израильский сериал "Фауда" (Fauda). Единственная сложность с ним - не дублирован. Существует в варианте с титрами.

Edited by Bucks

Just now, Bucks said:

Ну, извиняюсь. Просто решил поддержать предыдущих ораторов, и вспомнил про эту цитату. Сам лучше бы не сказал )

Я не Вам. :)

14 минут назад, Pinhas пишет:

А никаких "тяжелейших боев" под Москвой и не было. Там два дистрофика друг друга лупцевали веточками. Реально южнее Тулы исход "Барбароссы" решался.

Для справки

Би́тва за Москву́ (Моско́вская би́тва, Би́тва под Москво́й, 30 сентября 1941 года — 20 апреля 1942 года) — боевые действия советских и немецких войск на московском направлении. Делится на 2 периода: оборонительный (30 сентября — 4 декабря 1941 года) и наступательный, который состоит из двух этапов: контрнаступления (5 декабря 1941 года — 7 января 1942 года) и наступления советских войск (7 января — 30 марта 1942 года). В западной историографии битва известна как «Операция Тайфун».

Сражение развернулось на пространстве, границы которого на севере проходили по реке Волге от Калязина до Ржева, на западе — по рокадной железнодорожной линии Ржев — Вязьма — Брянск, на юге — по условной линии Ряжск — Горбачёво — Дятьково.

На оборонительном этапе сражения были проведены: Орловско-Брянская, Вяземская, Можайско-Малоярославецкая, Калининская, Тульская, Клинско-Солнечногорская и Наро-Фоминская фронтовые операции.

5 декабря 1941 года Красная армия перешла в контрнаступление по всему фронту под Москвой, проведя при этом ряд успешных фронтовых наступательных операций и отбросила врага на 150—300 километров от столицы.

Just now, Евген said:

Би́тва за Москву́ (Моско́вская би́тва, Би́тва под Москво́й, 30 сентября 1941 года — 20 апреля 1942 года) — боевые действия советских и немецких войск на московском направлении.

5 декабря 1941 года Красная армия перешла в контрнаступление по всему фронту под Москвой, проведя при этом ряд успешных фронтовых наступательных операций и отбросила врага на 150—300 километров от столицы.

Ух. Сколько текста.

А надо ли путать оборонительную фазу, "панфиловцы", и наступательную? Ну, т.е. путать можно, но зачем? В чём цель?

3 минуты назад, Pinhas пишет:

Ух. Сколько текста.

А надо ли путать оборонительную фазу, "панфиловцы", и наступательную? Ну, т.е. путать можно, но зачем? В чём цель?

Я и не путал. Когда я написал про тяжелейшие бои, то явно имел ввиду не фильм. Это КМК понятно из моего поста. А если с другой точки зрения, то что по вашему оборонительные бои не были тяжелыми?

Edited by Евген

1 minute ago, Евген said:

Я и не путал. Когда я написал про тяжелейшие бои, то явно имел ввиду не фильм. Это КМК понятно из моего поста.

Не могу согласиться. "Тяжелые" по сравнению с ЧЕМ? Со Сталинградом? Или "невским пятачком"? Наконец, с тремя Ржевами и Харьковами? Под Москвой и не воевали толком. Если сравнить.

А по сути.... мало того, что "панфиловцы" - это фуфло. Это фуфло еще и крайне вредное, т.к. обучает людей действовать максимально вредно для себя, и максимально полезно для противника. Так же как и всякие "матросовы", "гастелло" и прочие тэйсинтай.

8 минут назад, Pinhas пишет:

Не могу согласиться. "Тяжелые" по сравнению с ЧЕМ? Со Сталинградом? Или "невским пятачком"? Наконец, с тремя Ржевами и Харьковами? Под Москвой и не воевали толком. Если сравнить.

Все познается в сравнении. Согласен на все сто. Сколько должно быть человеческих жертв с обеих сторон, что бы бой (сражение) считался тяжелым? 600 + тысяч человек (Красной армии) это много или мало?

8 минут назад, Pinhas пишет:

Так же как и всякие "матросовы", "гастелло" и прочие тэйсинтай. 

Ваша точка зрения приведет к "хатаскрайности". Хотя оно и понятно. Современное общество - общество индивидуалиста-потребителя. Это ни хорошо, ни плохо. Это данность современных ценностей.

Edited by Евген

Just now, Евген said:

Все познается в сравнении. Согласен на все сто. Сколько должно быть человеческих жертв с обеих сторон, что бы бой (сражение) считался тяжелым? 600 + тысяч человек (Красной армии) это много или мало?

Надо смотреть сколько было изначально у обеих сторон + потери другой стороны. Отчего про Ржев Х3 кино не снимают?

Just now, Евген said:

Ваша точка зрения приведет к "хатаскрайности". Хотя оно и понеятно, современное общество - общество индивидуалиста-потребителя. Это ни хорошо, ни плохо. Это данность современных ценностей.

Вам хочется быть собакой-подрывником? Сомневаюсь.

Ау!!!!!!!!!!!!!!! Минкульт! Хочите снять сериал о том как руководство коллективистов-коммунистов драпало на Восток?  О героической эвакуции руководства Севастополя? Давайте краудфандинг замутим, бюджет съекономим.

2 часа назад, Pinhas пишет:

Отчего про Ржев Х3 кино не снимают?

И про Ржев, и про другие города-герои Советского Союза, а их немало. Не вижу смысла в данном вопросе. Сняли, про то, про что хотели авторы. Я могу спросить, а почему HBO сняло драму про Чернобыль, а не про Хиросиму?

Вам хочется быть собакой-подрывником? Сомневаюсь.

Нет, мне не хочется. Каждое время требует своих героев. Во время ВОВ их было предостаточно. И в Афганистане, и в Чечне, и в Сирии были подвиги солдат. И вряд ли они думали иначе. Человек в стрессовой ситуации, вообще, думает по другому и принимает решения зачастую непонятные нам на диване, жертвуя своей жизнью. Промониторьте хотя бы последние события, как люди (мужики) спасали из пожара детей, пенсионеров и т.п. За последнее время было несколько случаев. А могли бы ведь и пройти мимо.

руководство коллективистов-коммунистов драпало на Восток?  О героической эвакуции руководства Севастополя?

Вижу ваш посыл подковырнуть. Скажите, разве это стратегически не разумно эвакуировать руководство страны / региона / города от греха подальше во время войны хотя бы для того, что бы было кому принимать дальнейшие решения. Думаю, так делается в любой разумной стране. В современном мире даже Борт №1 есть у многих президентов и бункеры на случай ЯВ, или думаете что они будут со всеми по метро отсиживаться? И не в коммунистах ведь дело... У капиталистов за океаном бункеров не меньше, чтобы на передовой не стоять.))

Edited by Евген

4 hours ago, Евген said:

И про Ржев, и про другие города-герои Советского Союза, а их немало. Не вижу смысла в данном вопросе. Сняли, про то, про что хотели авторы.

Это какие же?

4 hours ago, Евген said:

Я могу спросить, а почему HBO сняло драму про Чернобыль, а не про Хиросиму?

Хиросима - это война, а Чернобыль - мирное время. Тогда уж про Фукусиму. А вообще - хороший вопрос. Мне тоже интересно чего это вдруг вспомнили.

4 hours ago, Евген said:

Нет, мне не хочется. Каждое время требует своих героев. Во время ВОВ их было предостаточно. И в Афганистане, и в Чечне, и в Сирии были подвиги солдат. И вряд ли они думали иначе. Человек в стрессовой ситуации, вообще, думает по другому и принимает решения зачастую непонятные нам на диване, жертвуя своей жизнью. Промониторьте хотя бы последние события, как люди (мужики) спасали из пожара детей, пенсионеров и т.п. За последнее время было несколько случаев. А могли бы ведь и пройти мимо.

Изначально херой - это полубог, который набил много гадов. ( др.-греч. ἥρως «богатырь, витязь; полубог, герой»)  Как ни странно про Кожедуба и Покрышкина кино не сняли.

Этого "им" не нужно. Им нужно "с гранатой под танк" и концы в воду.

4 hours ago, Евген said:

Вижу ваш посыл подковырнуть. Скажите, разве это стратегически не разумно эвакуировать руководство страны / региона / города от греха подальше во время войны хотя бы для того, что бы было кому принимать дальнейшие решения. Думаю, так делается в любой разумной стране. В современном мире даже Борт №1 есть у многих президентов и бункеры на случай ЯВ, или думаете что они будут со всеми по метро отсиживаться? И не в коммунистах ведь дело... У капиталистов за океаном бункеров не меньше, чтобы на передовой не стоять.))

Если и подковырнуть, то не Вас. Бегство начальства в Мск и Севасе носило "стихийный" характер.

25 минут назад, Pinhas пишет:

Это какие же?

ну вы же должны их знать https://pobeda.grsu.by/?p=513

25 минут назад, Pinhas пишет:

Как ни странно про Кожедуба и Покрышкина кино не сняли.

Этого "им" не нужно. Им нужно "с гранатой под танк" и концы в воду.

Даже не знаю, что ответить ). Спрошу только, кому "им"? Помимо остальных "их" были вот эти товарищи "Финансовую, организационную и техническую поддержку на разных этапах кинопроизводства фильму оказала компания Gaijin Entertainment". Думаю оттуда и мыслишки были про то, на какую тему снимать. Никакой политики. А в чем, собственно, вы крамолу видите "не про Кожедуба, а про с гранатой под танк", что-то не совсем мне понятно. Ну, казалось бы, сняли и сняли... Что вас так терзает это дело? Я искренне не понимаю. Ведь, посмотрел фильм и забыл про него. Документалки надо смотреть, а не эту голливудчину )

Edited by Евген