Jump to content
Wit

Импровизированный MCP на Arduino за пару вечеров.

Recommended Posts

Ребятки, выручайте. Собрал панель, все работало. Недавно вышло обновление мобифлайта, обновился. Теперь многие оффсеты пмдг 737, по нулям. Работает только отображение левого курса. Все остальное -ноли. Смотрю в мобифлайт, fsuipc value - 0

В 23.08.2016 в 19:14, Chernomor9 пишет:

верхние панели

Здравствуйте, Благородные Сеньоры!  Очень пытаюсь подключить Мегу к симу. Залил конфиг, коннектор видит плату, но при нажатии на кнопку Edit Output mappings, выскакивает вот такая неприятная ошибка ( см. картинку). Кто сталкивался с такой бедой и есть ли методы излечения, или же это проблема в самой программе MFConnector последней версии 7.4.0?   Может быть у кого есть старая версия программы?  Помогите, пожалуйста! 

2.jpg

Любое исключение - это "проблема в самой программе". Оно возникает, если автор или не предусмотрел обработку какой-то ошибочной ситуации (файл не найден, кончилось место на диске, кончилась свободная память, кто-то уже висит на нужном COM или IP порту и тому подобное "что-то пошло не так"), или же сам допустил какую-то ошибку. Если бы вы показали полный текст исключения - можно было бы попытаться что-либо предположить. На остальные вопросы у мена ответов нет.

Проблему решил установкой старой версии мобифлайт коннектора 7.3.2, которую мне любезно предоставили на форуме поддержки сообщества MobiFlight. Судя по всему, я не один такой... Однако, такая проблема возникла у меня только на стационарном компе, а на ноутбуке, последняя версия программы прекрасно работает.  Как я понял из отчета, ошибка происходит из за шрифтов... Благодарю достопочтенного мистера САБа за оперативный ответ, и если остался интерес к данной проблеме, то я могу установить крайнюю версию коннектора и вызвав ошибку, предоставить полный текст исключения.  На всякий случай прикрепляю старую версию коннектора, для таких же пострадавших как и я. ))) 

MobiFlightConnector-7.3.2.exe

А можно данные семисегментники сконнектить с мобифлай без лишнего шаманства? https://ru.aliexpress.com/item/4-Bits-0-36-Common-Anode-LED-Display-Board-Parallel-Digital-Tube-Display-Module-8550-Transistor/1688259613.html

Edited by pretty

Нет нельзя.

Ищите сегментники с max7219.

• Upvote 1

Печально. Будем дальше ковырять.

В 05.09.2017 в 01:05, Lazyua пишет:

Ребятки, выручайте. Собрал панель, все работало. Недавно вышло обновление мобифлайта, обновился. Теперь многие оффсеты пмдг 737, по нулям. Работает только отображение левого курса. Все остальное -ноли. Смотрю в мобифлайт, fsuipc value - 0

Привет!Такая же проблема.Нашёл решение?

В 29.09.2017 в 18:45, pribalt666 пишет:

Привет!Такая же проблема.Нашёл решение?

В софте пока не нашел. Делаю так. Загружаю полет с самолетом pmdg, затем меняю самолет на pmdg и все работает нормально. Видимо какая-то проблема с fsuipc, пробовал переустановить, не помогло.

Edited by Lazyua

Привет всем!Собрал МСР для PMDG 737.В P3Dv3.4 всё работало.Перешёл на P3Dv4 и девайс перестал отображать вывод данных.Причём,если в MobiFlight устанавливаю дефолтные установки offset Fsuipc-то на дефолтных самолётах вывод данных на девайс происходит.В файле 737NGX_Options прописал [SDK]EnableDataBroadcast=1,FSUIPC5, Version 5.121a,PMDG 737-800/900NGX for Prepar3D     VERSION v1.20.8434,MobiFlight 7.4.0

Всем привет! А какие двигатели посоветуйте для реализации будильников? Например для индикации выхода закрылков?

Если с мобифлайтом работает то я бы советовал шаговые двигатели!)

• Downvote 1

Pretty, вот есть тема, посмотри её, там все разложено в лучшем виде

В 04.10.2017 в 19:51, pribalt666 пишет:

Привет всем!Собрал МСР для PMDG 737.В P3Dv3.4 всё работало.Перешёл на P3Dv4 и девайс перестал отображать вывод данных.Причём,если в MobiFlight устанавливаю дефолтные установки offset Fsuipc-то на дефолтных самолётах вывод данных на девайс происходит.В файле 737NGX_Options прописал [SDK]EnableDataBroadcast=1,FSUIPC5, Version 5.121a,PMDG 737-800/900NGX for Prepar3D     VERSION v1.20.8434,MobiFlight 7.4.0

решение найдено!P3Dv4 обновил до версии 4.0.28.21686

В 05.10.2017 в 02:47, mishanya_izgib пишет:

Если с мобифлайтом работает то я бы советовал шаговые двигатели!)

Шутку оценил.

В 05.10.2017 в 07:53, GriShutkin пишет:

Pretty, вот есть тема, посмотри её, там все разложено в лучшем виде

Спасибо за ответ. Тема интересная, но для меня малоинформативная. Покопаюсь ещё.

Edited by pretty

3 часа назад, pretty пишет:

Тема интересная, но для меня малоинформативная

В этой теме есть инфа по движкам. Вам, скорее всего, подойдут шаговые двигатели типа VID-29 (такие ставят в приборные доски автомобилей на спидометры тахометры и т.д.). На второй странице темы есть и фотки и ссылки на эти движки.

3 часа назад, GriShutkin пишет:

В этой теме есть инфа по движкам. Вам, скорее всего, подойдут шаговые двигатели типа VID-29 (такие ставят в приборные доски автомобилей на спидометры тахометры и т.д.). На второй странице темы есть и фотки и ссылки на эти движки.

Да, спасибо. В этом направлении и будем продвигаться. Ковыряю руководство с сайта мобифлайт.

Доброго времени суток! Ребят, подскажите, правильно ли я понимаю, что при подключении энкодера необходимо руководствоваться данной схемой и какая оптимальная емкость должна быть у конденсатора?

scheme1.gif

Схема правильная. Конденсаторы можно поставить на 0.1 мкФ

• Upvote 1

25 минут назад, GriShutkin пишет:

Схема правильная. Конденсаторы можно поставить на 0.1 мкФ

Благодарю!

Подскажите недорогие энкодеры, чтобы на каждый щелчок сигнал давали 

Может глупость спрошу, но вот к светодиоду в этой кнопке кнопка KD2-22 надо припаивать резистор, или у встроенного светодиода уже есть своё сопротивление? Спасибо.