Jump to content
Wit

Импровизированный MCP на Arduino за пару вечеров.

Recommended Posts

Добрый день. Очень интересная тема. Тут разговор идет про PMDG 737 как я понял

А можно все это заставить работать с XPlane 11 и b738 от ZIBO ?

И можно ли что такое сделать для A320 ?

12 часов назад, sergvic пишет:

Добрый день. Очень интересная тема. Тут разговор идет про PMDG 737 как я понял

А можно все это заставить работать с XPlane 11 и b738 от ZIBO ?

И можно ли что такое сделать для A320 ?

Вам сюда http://www.xflyingcat.ru/arduino_mcp.html#2_0

Всем доброго времени суток. У меня в последнее время один вопрос из головы не выходит. Возможно ли как-нибудь заменить красный цвет 7 сегментника на белый или оранжевый к примеру? Читал на форумах, парни налепривают на индикаторы куски пластика от пивной бутылки, но цвет получался  неестественно зелёный. Хотелось бы немного эстетики добавить, сделать цвет ближе к реальному или затемнить как нибудь красиво чтоб не горящие сегменты индикатора  скрывались. 

3 часа назад, Rosteck пишет:

Всем доброго времени суток. У меня в последнее время один вопрос из головы не выходит. Возможно ли как-нибудь заменить красный цвет 7 сегментника на белый или оранжевый к примеру? Читал на форумах, парни налепривают на индикаторы куски пластика от пивной бутылки, но цвет получался  неестественно зелёный. Хотелось бы немного эстетики добавить, сделать цвет ближе к реальному или затемнить как нибудь красиво чтоб не горящие сегменты индикатора  скрывались. 

Так просто купи зеленые....

Народ хелп)) Кто нибудь встречался с проблемой с энкодерами при добавлении кнопок. 

У меня возникла проблема такого типа:

Добавил энкодеры все работало как надо, начал добавлять кнопки и тут выскочил трабл. При подключении кнопки не реагирует один энкодер. Пробовал менять пины, кнопку, настройки, все это не помогло. 

Если кто встречался с похожей проблемой подскажите в чем причина. Может ардуино не вывозит efis и mcp одновременно? Щас идут по почте еде парочку ардуинок думаю эту кнопку на другую сунуть, а оставшейся пин на этой пустить на светодиод. 

19 часов назад, Valtermag пишет:

Народ хелп)) Кто нибудь встречался с проблемой с энкодерами при добавлении кнопок. 

У меня возникла проблема такого типа:

Добавил энкодеры все работало как надо, начал добавлять кнопки и тут выскочил трабл. При подключении кнопки не реагирует один энкодер. Пробовал менять пины, кнопку, настройки, все это не помогло. 

Если кто встречался с похожей проблемой подскажите в чем причина. Может ардуино не вывозит efis и mcp одновременно? Щас идут по почте еде парочку ардуинок думаю эту кнопку на другую сунуть, а оставшейся пин на этой пустить на светодиод. 

Судя по FAQ на офф сайте MOBFLIGHT поддерживает одновременно до 40 кнопок или 20 энкодеров.  Возможно у тебя привышен этот лимит.  Подключай вторую ардуинку.  

Edited by Rosteck

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, как вывести на семисегментники показания частот автоматического радиокомпаса. Какой офсет нужно прописать?

Доброго времени суток, товарищи! Подскажите пожалуйста по кнопкам для VNAV, LNAV и т.д. применять с фиксацией или без?

11 часов назад, makello пишет:

Доброго времени суток, товарищи! Подскажите пожалуйста по кнопкам для VNAV, LNAV и т.д. применять с фиксацией или без?

Нет на МСР кнопок с фиксацией, так что, без

1 час назад, mishanya_izgib пишет:

Нет на МСР кнопок с фиксацией, так что, без

Спасибо!

В 22.06.2016 в 04:47, Wit пишет:

да вроде как со всеми дуинами может работать, вернусь их отпуска проэкспериментирую расскажу.

У меня на UNO то же не получается, даже самое простое - обычную кнопку сделать (X-plane 11). вроде все определяется, но по итогу в симе не работает. странно... надо мегу заказывать)) надеюсь китайский аналог подойдет))

В 01.12.2017 в 15:21, covert пишет:

У меня на UNO то же не получается, даже самое простое - обычную кнопку сделать (X-plane 11). вроде все определяется, но по итогу в симе не работает. странно... надо мегу заказывать)) надеюсь китайский аналог подойдет))

Через чего Вы коннектите arduino с X-Plane??  

Edited by seamens2006

19 часов назад, seamens2006 пишет:

Через чего Вы коннектите arduino с X-Plane??  

Ну надеялся что получится через  MobiFlight, в итоге получилось только через ArdSimX. хотя его возможностей мне хватит вполне 

3 часа назад, covert пишет:

Ну надеялся что получится через  MobiFlight, в итоге получилось только через ArdSimX. хотя его возможностей мне хватит вполне 

:good: ArdsimX рулит!

5 часов назад, seamens2006 пишет:

:good: ArdsimX рулит!

Поддерживаю!

Добрый вечер. Может кто делал. Делаю fcu для А320 на ardsimx. Купил на али индикатора. Но встал вопрос как сделать индикатор высоты там 5 цифр. Индикаторы только на 2 3 4 цифры. Думаю соединить 4 и 2 но там появляется промежуток. Как это можно обойти?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

А одиночные индикаторы чего не взяли, не нашли?

Когда то себе делал, но я сразу покупал одиночные и из них на макетке собирал нужное количество.

11 минут назад, jonny247 пишет:

А одиночные индикаторы чего не взяли, не нашли?

Когда то себе делал, но я сразу покупал одиночные и из них на макетке собирал нужное количество.

Одиночных нету. Брал такие 74HC595

1 минуту назад, jonny247 пишет:

Не пойму тогда, о чём мы?:)

Брал вот такие как указано на сайте ardsimx индикаторы. Но получается только есть на 2 3 4 индикатора. А для высоты нужно 5

Наверное можно и спаять но тогда откуда взять плату для пайки

1 час назад, sergvic пишет:

Брал вот такие как указано на сайте ardsimx индикаторы. Но получается только есть на 2 3 4 индикатора. А для высоты нужно 5

Наверное можно и спаять но тогда откуда взять плату для пайки

Это индикаторы на сдвиговых регистрах. На Алиэкспрессе видел эти сборки по одному индикатору, которые соединяются между собой при помощи перемычек.

Они правда по цене кусачие были. А так берите на 2 и 3 индикатора, отпаивайте сами индикаторы и выносите их за пределы платы.

Или берите 5 вот таких плат сдвиговых регистров ссылка , 5 индикаторов и подпаивайтесь.

А так если немного подождать, то выйдет вторая версия плагина и тогда можно будет применять индикаторы на max. Они дешевле.

Edited by seamens2006

11 часов назад, seamens2006 пишет:

Это индикаторы на сдвиговых регистрах. На Алиэкспрессе видел эти сборки по одному индикатору, которые соединяются между собой при помощи перемычек.

Они правда по цене кусачие были. А так берите на 2 и 3 индикатора, отпаивайте сами индикаторы и выносите их за пределы платы.

Или берите 5 вот таких плат сдвиговых регистров ссылка , 5 индикаторов и подпаивайтесь.

А так если немного подождать, то выйдет вторая версия плагина и тогда можно будет применять индикаторы на max. Они дешевле.

Спасибо. 

Я уже немного закупился поэтому пока попробую сделать на том что купил. Про вторую версию в курсе.