Jump to content
rdart78

Вышла версия 3.0 дополнения «Экипаж от РД» для FSX (P3D)

Recommended Posts

10 часов назад, Kleiner пишет:

Ребята, привет! Спасибо за ваше дополнение. оч "оживляет" процесс. У меня вопрос "нетолерантный")) Есть ли альтернатива "летчику Лехе" в озвучке сопелода? Че-т меня дико раздражает эта, мягко говоря, быдловатая манера его реплик (без обиняков! это чисто мое мнение). Если нет, то ткните ссылкой на то место, где описывается способ редактирования этих файлов, сам бы заменил.

Да какие обиды. Меня как-то командир подводной лодки в письме отчитал, что второй пилот не должен так с командиром разговаривать. Так что понятно, что не всем нравится. Что касается меня, то я наоборот в восторге от этой озвучки. Не знаю, нравится мне и голос и интонация. Считайте, что с вами в роли второго пилота проверяющий летит. Вполне такая частая ситуация. Тогда такая интонация вполне уместна.

А теперь по существу. Голос второго пилота - это русский голосовой пакет для программы FSCaptain, но в урезанном виде. Все названия аудиофайлов сохранены, так что можете покопать в этом направлении. Может найдете другие озвучки. Можете переозвучить сами, сохраняя названия файлов. Сообщения второго пилота лежат тут: <путь к симулятору>\Sound\CREWRD\FO_LEHA\.

• Upvote 2

17 часов назад, KAI31 пишет:

Вот, на вкус и цвет как говориться.

Я согласен. Поэтому  написал, что это только мое мнение. Спасибо за совет, попробую перезаписать файлы самостоятельно.

16 часов назад, rdart78 пишет:

Да какие обиды.

Спасибо за понимание и помощь! Будем разбираться.

В 29.04.2018 в 07:40, Ляпучка пишет:

Есть два пути

Спасибо!

• Upvote 1

Добрый день! Добавите Airbus professional с тумблерами?

Edited by Budweiser

Добавлю, если будет возможность, учитывая, что покупать не планирую.

• Like 1

42 минуты назад, rdart78 пишет:

Добавлю, если будет возможность, учитывая, что покупать не планирую.

Благодарю!

Ребят, можно сделать. чтоб проводница говорила о снижении после 30 сек. кабрирования, а не при любом опускании носа?)

19 минут назад, Kleiner пишет:

Ребят, можно сделать. чтоб проводница говорила о снижении после 30 сек. кабрирования, а не при любом опускании носа?)

Не совсем понятно, что Вы имели в виду. 

Отключите тумблер "Пристегнуть ремни", и она не будет говорить.

1 минуту назад, Ляпучка пишет:

Не совсем понятно, что Вы имели в виду. 

Дело в том, что при любом маневрировании на эшелоне (чуть снизить высоту или при "устаканивании"  стабильности на махе), даже при турбулентности, если самолет бросило вниз, то тут же стюардесса объявляет о снижении самолета и подготовке к посадке)) Я хотел спросить, можно ли сделать так, чтобы эта фунцкия срабатывала только после 30с. устойчивого снжения?

Только что, Kleiner пишет:

Дело в том, что при любом маневрировании на эшелоне (чуть снизить высоту или при "устаканивании"  стабильности на махе), даже при турбулентности, если самолет бросило вниз, то тут же стюардесса объявляет о снижении самолета и подготовке к посадке)) Я хотел спросить, можно ли сделать так, чтобы эта фунцкия срабатывала только после 30с. устойчивого снжения?

Вот я и говорю, тумблер "Пристегнуть ремни" выключите, и она не будет говорить.

1 минуту назад, Ляпучка пишет:

Вот я и говорю, тумблер "Пристегнуть ремни" выключите, и она не будет говорить.

А, то бишь при достижении эшелона выключить тублер? Понял Вашу мысль. Я об этом все время забываю))     Спасибо! Буду теперь выключать.

Edited by Kleiner

Только что, Kleiner пишет:

А, то биш при достижении эшелона выключить тублер? Понял Вашу мысль. Я об этом все время забываю))     Спасибо! Буду теперь выключать.

Совершенно верно.

На самом деле, его ещё раньше отключают.

Уважаемый разработчик, у меня в новом Асофтовском Аэробусе нет реакции на тумблер. То есть два раза щелкаю, а стюардесса молчит. Самолет куплен, обновлен до 1.1.00

Уважаемый разработчик, у меня в новом Асофтовском Аэробусе нет реакции на тумблер. То есть два раза щелкаю, а стюардесса молчит. Самолет куплен, обновлен до 1.1.00
Пришлите мне файл panel.cfg, в котором у вас прописаны панели и гауга дополнения Экипаж.

Извиняюсь за задежку. Сейчас после обновления и добавления 320321, вообще нельзя подключить панели. Вам такие же файлы отправить надо?

Извиняюсь за задежку. Сейчас после обновления и добавления 320321, вообще нельзя подключить панели. Вам такие же файлы отправить надо?
То есть мастер установки панелей не видит этот самолёт? Или видит, но добавление не происходит?

7 часов назад, rdart78 пишет:
10 часов назад, Budweiser пишет:

То есть мастер установки панелей не видит этот самолёт? Или видит, но добавление не происходит?

У меня при установке панелей вылетает ошибка. Если ее проигнорировать, установка вроде как происходит, но.....   И у меня нет арбузов. Ошибка стала вылетать после обновления программы на ПМДГ.  В прикрепленном файле то, что пишет винда..

Новый текстовый документ.txt

1 час назад, Alis77 пишет:

У меня при установке панелей вылетает ошибка. Если ее проигнорировать, установка вроде как происходит, но.....   И у меня нет арбузов. Ошибка стала вылетать после обновления программы на ПМДГ.  В прикрепленном файле то, что пишет винда..

Новый текстовый документ.txt

Ошибка стала вылетать наверное все-таки после обновления до версии 3.0.2.6 с добавлением Aerosoft A318-A319 Professional,  а не  после обновления программы на ПМДГ?

Причину я понял. Проблема опять в пути до сима.

Я пытаюсь понять, какая у вас версия препара стоит, 3-я или 4-я... 

Поскольку в препарах сейчас папка с самолетами может находиться где угодно, а не в папке симулятора, то теперь эту папку надо искать. Чтобы знать, где искать, надо знать, 3-я версия препара или 4-я. Я для определения версии брал за основу путь к симу. Вроде как путь до 4-й версии должен содержать в себе Prepar3D v4, а для 3-й Prepar3D v3. Не знаю, с чего я решил, что пользователь не станет менять путь до сима при установке сима и не исправит например Prepar3D v4 на просто P3D. Короче, я понял, что не надо ничего гадать, а надо спросить у пользователя, как это делают другие разработчики...

Доработаю программу, на днях постараюсь выложить обновленную версию.

Edited by rdart78

29 минут назад, rdart78 пишет:

Ошибка стала вылетать наверное все-таки после обновления до версии 3.0.2.6 с добавлением Aerosoft A318-A319 Professional,  а не  после обновления программы на ПМДГ?

Причину я понял. Проблема опять в пути до сима.

Я пытаюсь понять, какая у вас версия препара стоит, 3-я или 4-я... 

Поскольку в препарах сейчас папка с самолетами может находиться где угодно, а не в папке симулятора, то теперь эту папку надо искать. Чтобы знать, где искать, надо знать, 3-я версия препара или 4-я. Я для определения версии брал за основу путь к симу. Вроде как путь до 4-й версии должен содержать в себе Prepar3D v4, а для 3-й Prepar3D v3. Не знаю, с чего я решил, что пользователь не станет менять путь до сима при установке сима и не исправит например Prepar3D v4 на просто P3D. Короче, я понял, что не надо ничего гадать, а надо спросить у пользователя, как это делают другие разработчики...

Доработаю программу, на днях постараюсь выложить обновленную версию.

Сим - пзд последний. Ошибка стала вылетать именно в последней версии программы. У меня причем нет ни одного арбуза ни от какого производителя. Сим стоит на отдельном диске и мы переписывались с вами по поводу того, что надо править в панели пмдг. И это исправление у меня в панели есть. И дело похоже именно в самом установщике панелей. В пред версии такого не было, хотя расположение сима не изменилось... Папки с самолетами стоят как по умолчанию. (в сим обджект и т.д.)

Edited by Alis77

Да, это установщик панелей, ждите исправленную версию.

1 минуту назад, rdart78 пишет:

Да, это установщик панелей, ждите исправленную версию.

Ок. Я кстати тут на досуге звуковой пак собрала к Экипажу... Под АК Россию и любой самолет. Может включите в сборку? 

Edited by Alis77

Конечно присылайте! Посмотрю, что можно сделать.

Звуки записывал другой человек, его жена - Старший БП АК Россия. Текст на Рус. и Англ, зачитан по регламенту. Народу понравилось, кто пробовал. 

С автором согласовано, он не против ))

В этом паке, реальные сообщения для пассажиров, которые произносятся во время полета на самолетах АК Россия. 
Сообщения на русском и английском языке. 
Эти звуковые файлы начитаны специально для симмеров действующим старшим бортпроводником АК Россия, Ириной Серебрениковой и записаны ее супругом - Алексеем Сидоровым, за что им низкий поклон и благодарность. 

звуки: https://drive.google.com/drive/folders/1Mb2rveydMn3XuQ566YAnE2A2iC74PrOk

Автор: https://vk.com/alexey.sidorov

Edited by Alis77
  • Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Alis77 пишет:

Текст на Рус. и Англ, зачитан по регламенту. Народу понравилось, кто пробовал.

Классно. Мне тоже понравилось. Английского очень не хватало. Спасибо.

9 минут назад, Ляпучка пишет:

Классно. Мне тоже понравилось. Английского очень не хватало. Спасибо.

Всегда пожалста))) Кстати... есть еще под GSX  озвучка. если надо, то в ЛС. 

10 часов назад, Alis77 пишет:

Всегда пожалста))) Кстати... есть еще под GSX  озвучка. если надо, то в ЛС. 

Я в теме про GSX видела. Не смотрела пока. А что за озвучка там? Жужжание машинок другое? :) Там говорят вреде только когда буксировщик цепляют...