Jump to content
rdart78

Вышла версия 3.0 дополнения «Экипаж от РД» для FSX (P3D)

Recommended Posts

1 минуту назад, blonder пишет:

Алексей, скрин где панель выбор для каких адонов, с низу у меня нет выбора для FSX или P3D, просто "сохранить и все" А Версию ставлю из выше вашего сообщения от 16.10.2017 , по сылке на облако. У меня тогда была проблема с заходом на сайт  rdart78

Давайте в личке пообщаемся может через тививер посмотрю что у вас там за проблема.

4 минуты назад, KAI31 пишет:

Давайте в личке пообщаемся может через тививер посмотрю что у вас там за проблема.

как тут в личку перейти?

2 минуты назад, blonder пишет:

как тут в личку перейти?

Я написал вам уже там.

2018-03-19_190734.jpg

Если у вас версия препара 4.2, то не мучайтесь. Экипаж её пока не поддерживает. Ждите обновления.

1 час назад, rdart78 пишет:

Если у вас версия препара 4.2, то не мучайтесь. Экипаж её пока не поддерживает. Ждите обновления.

Стояло почему то: gauge07 = CREWRD\dsd_fsx_xml_sound!Sound, 2,2,2,2, .\gauges\CREWRD\Sound.ini

Я через тимвивер переписал на: 

[VCockpit01]
...

gauge00=..
..

gauge07=CREWRD\dsd_p3d_xml_sound_x64!Sound, 2,2,2,2, .\gauges\CREWRD\Sound.ini
gauge08=CREWRD\!crew_config.xml
gauge09=CREWRD\CREWRD3!crew,2,2,2,2

И прописал в, а точнее добавил файл, потому что его не было по пути ..\AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3D v4\

exe.xml

<Launch.Addon>
    <Name>CrewRD</Name>
    <Disabled>False</Disabled>
    <ManualLoad>False</ManualLoad>
    <Path>Gauges\CREWRD\kvsmenu.exe</Path>
  </Launch.Addon>

Препар v_4.1

Всё заработало!!!!

Edited by KAI31

1 час назад, KAI31 пишет:

Стояло почему то: gauge07 = CREWRD\dsd_fsx_xml_sound!Sound, 2,2,2,2, .\gauges\CREWRD\Sound.ini

[VCockpit01]
...

gauge00=..
..

И прописал в, а точнее добавил файл, потому что его не было по пути ..\AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3D v4\

exe.xml

<Launch.Addon>
    <Name>CrewRD</Name>
  </Launch.Addon>

Препар v_4.1

Всё заработало!!!!

Алексей! Огромное вам спасибо! Все работает!

Надеюсь этот пост кому то поможет. KAI31 реально помог!

В 20.03.2018 в 23:46, KAI31 пишет:

[VCockpit01]
...

gauge00=..
..

exe.xml

<Launch.Addon>
    <Name>CrewRD</Name>
  </Launch.Addon>

Препар v_4.1

Всё заработало!!!!

Все понятно. Эта проблема описана у меня в часто задаваемых вопросах на сайте. Пункт 6.

Пожалуйста, читайте сначала "Часто задаваемые вопросы". Там основные проблемы описаны.

Хотя, судя по описанным симптомам что-то еще пошло не так.

Edited by rdart78

7 часов назад, rdart78 пишет:

Приветствую! Ещё можно в твоей подписи в учётке, сделать ссылку на твой сайт и одельно на ЧАВО. По типу как уменя для Туполёнка и множество вопросов сразу отпадает.

Очень ждем адаптацию под 4.2 !!! Спасибо. 

Приветствую! Ещё можно в твоей подписи в учётке, сделать ссылку на твой сайт и одельно на ЧАВО. По типу как уменя для Туполёнка и множество вопросов сразу отпадает.
Сделаю.
  • Upvote 1

В 19.03.2018 в 20:32, rdart78 пишет:

Большое спасибо за обновление "Экипажа"!

• Upvote 1

Большое спасибо за обновление "Экипажа"!
Летайте с удовольствием!
  • Upvote 3

Летайте с удовольствием!

Роман, спасибо за обновление, но почему-то после обновления перестало работать меню КВС...

Причём удалила новую версию, поставила старую, а меню так и не заработало, почему-то. 

Добавила запуск kvsmenu.exe в exe.xml, всё заработало.

Привет! Это случайный глюк установщика. Ещё раз проверил. Всё работает и прописывается.
  • Upvote 1

6 часов назад, rdart78 пишет:
7 часов назад, Ляпучка пишет:

Привет! Это случайный глюк установщика. Ещё раз проверил. Всё работает и прописывается.

Да я поняла. Это у меня косяк какой-то. До этого-то всё прописывалось...  Ладно, работает :)  

Роман, я тут подумала... А этот глюк может быть из-за вот этого?

@set @x=0; /*
@echo off
if "%1"=="" cscript.exe //nologo //e:jscript "%~f0"& Exit
chdir /d "%~dp0"
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Lockheed Martin"
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Lockheed Martin\Prepar3D v3"
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Lockheed Martin\Prepar3D v3" /f /v "License" /t REG_SZ /d "Professional Plus"
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Lockheed Martin\Prepar3D v3" /f /v "SetupPath" /t REG_SZ /d "%cd%"
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Lockheed Martin\Prepar3D v3 Content" /f /v "SetupPath" /t REG_SZ /d "%cd%"
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Lockheed Martin\Prepar3D v3 Scenery" /f /v "SetupPath" /t REG_SZ /d "%cd%"
mklink /j "%USERPROFILE%\Documents\Prepar3D v3 Files" "%USERPROFILE%\Documents\Prepar3D v4 Files"
mklink /j "%USERPROFILE%\Documents\Prepar3D v3 Add-ons" "%USERPROFILE%\Documents\Prepar3D v4 Add-ons"
mklink /j "%APPDATA%\Lockheed Martin\Prepar3D v3" "%APPDATA%\Lockheed Martin\Prepar3D v4"
mklink /j "%LOCALAPPDATA%\Lockheed Martin\Prepar3D v3" "%LOCALAPPDATA%\Lockheed Martin\Prepar3D v4"
mklink /j "%PROGRAMDATA%\Lockheed Martin\Prepar3D v3" "%PROGRAMDATA%\Lockheed Martin\Prepar3D v4"
exit
*/new ActiveXObject('Shell.Application').ShellExecute (WScript.ScriptFullName,'Admin','','runas',1);

Это bat-файл, который позволяет устанавливать сценарии от P3D3 в P3D4.

6 часов назад, Ляпучка пишет:

Роман, я тут подумала... А этот глюк может быть из-за вот этого?

@set @x=0; /*
@echo off
if "%1"=="" cscript.exe //nologo //e:jscript "%~f0"& Exit
chdir /d "%~dp0"
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Lockheed Martin"
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Lockheed Martin\Prepar3D v3"
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Lockheed Martin\Prepar3D v3" /f /v "License" /t REG_SZ /d "Professional Plus"
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Lockheed Martin\Prepar3D v3" /f /v "SetupPath" /t REG_SZ /d "%cd%"
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Lockheed Martin\Prepar3D v3 Content" /f /v "SetupPath" /t REG_SZ /d "%cd%"
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Lockheed Martin\Prepar3D v3 Scenery" /f /v "SetupPath" /t REG_SZ /d "%cd%"
mklink /j "%USERPROFILE%\Documents\Prepar3D v3 Files" "%USERPROFILE%\Documents\Prepar3D v4 Files"
mklink /j "%USERPROFILE%\Documents\Prepar3D v3 Add-ons" "%USERPROFILE%\Documents\Prepar3D v4 Add-ons"
mklink /j "%APPDATA%\Lockheed Martin\Prepar3D v3" "%APPDATA%\Lockheed Martin\Prepar3D v4"
mklink /j "%LOCALAPPDATA%\Lockheed Martin\Prepar3D v3" "%LOCALAPPDATA%\Lockheed Martin\Prepar3D v4"
mklink /j "%PROGRAMDATA%\Lockheed Martin\Prepar3D v3" "%PROGRAMDATA%\Lockheed Martin\Prepar3D v4"
exit
*/new ActiveXObject('Shell.Application').ShellExecute (WScript.ScriptFullName,'Admin','','runas',1);

Это bat-файл, который позволяет устанавливать сценарии от P3D3 в P3D4.

Интересный скрипт. Откуда это? Насколько я понимаю, он прописывает в систему записи, как-будто в системе есть P3D4, хотя на самом деле его нет. В этом случае, действительно, установщик Экипажа вводится в заблуждение и прописывает Экипаж как для P3D4. А для  P3D3 и для  P3D4 Экипаж прописывается по-разному. И, соответственно, прописывается не туда и не так.

Но у тебя же вроде FSX? Или ты уже перешла на P3D?

Интересный скрипт. Откуда это? Насколько я понимаю, он прописывает в систему записи, как-будто в системе есть P3D4, хотя на самом деле его нет. В этом случае, действительно, установщик Экипажа вводится в заблуждение и прописывает Экипаж как для P3D4. А для  P3D3 и для  P3D4 Экипаж прописывается по-разному. И, соответственно, прописывается не туда и не так.

Наоборот. Он прописывает как-будто есть P3D3, а на самом деле стоит только P3D4. Это довольно известный скрипт, им многие пользуются, позволяет "обмануть" установщики сцен. Помещаешь его в папку, куда хочешь, чтоб сценарии устанавливались, запускаешь, и установщики сценариев потом "думают", что там находится P3D3 :) 

Но у тебя же вроде FSX? Или ты уже перешла на P3D?

Да, перешла. На P3D4. Железки обновила недавно и перешла. Хватит уже на 32-х битах сидеть и ООМов бояться :) 

Да, перешла. На P3D4. Железки обновила недавно и перешла. Хватит уже на 32-х битах сидеть и ООМов бояться  
Да, точно. Наоборот. Поиграюсь с этим скриптом.
Молодец, что перешла. Хотя, когда ты написала про проблемы, я думал, что речь о fsx.

Я тоже подумываю перейти. Меня заинтересовали нововведения, связанные с вертолётами: автопилот и ai-траффик. Да и картинка интересней даже с убранными на минимум ползунками. Железо обновлять не планирую. А вот на дополнения придётся потратиться.

9 минут назад, rdart78 пишет:

Да, точно. Наоборот. Поиграюсь с этим скриптом.
Молодец, что перешла. Хотя, когда ты написала про проблемы, я думал, что речь о fsx.

Да, забыла предупредить.

Цитата

Я тоже подумываю перейти. Меня заинтересовали нововведения, связанные с вертолётами: автопилот и ai-траффик. 

Это вроде как в версии 4.2. Меня вертолёты вообще не интересуют, обновляться с 4.1 пока не планирую. Вот как динамический свет починят так и перейду на новую версию, пока считаю, смысла нет.

А картинка да, красивее. 

Кстати. Сейчас чистила мусор по симовским папкам и обнаружила в C:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v4 два файла exe.xml и exe.xml_Before_Add_CrewRD.xml. Оба как раз вчерашней датой создания, оба пустые и ноль байт весом. Что это может значить? 

Это вроде как в версии 4.2. Меня вертолёты вообще не интересуют, обновляться с 4.1 пока не планирую. Вот как динамический свет починят так и перейду на новую версию, пока считаю, смысла нет.
А картинка да, красивее. 

Кстати. Сейчас чистила мусор по симовским папкам и обнаружила в C:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v4 два файла exe.xml и exe.xml_Before_Add_CrewRD.xml. Оба как раз вчерашней датой создания, оба пустые и ноль байт весом. Что это может значить? 
В препарах файл exe.xml находится в Program data, но и в
\AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3D v4\ тоже работает, но не всегда. Поскольку ты удаляла, они наверное пустые. А ещё этот скрипт наверное путаницу внёс.

В препарах файл exe.xml находится в Program data, но и в
\AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3D v4\ тоже работает, но не всегда. Поскольку ты удаляла, они наверное пустые. А ещё этот скрипт наверное путаницу внёс.

Вон оно что... Странно, у меня почему-то все записи в exe.xml находятся в AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3D v4\. И Езка, и AS16...