Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

utah77

Milviz F-100 Super sabre (TACAN)

Recommended Posts

Подсел на винтажные сейбры (86/100), не знаю, как раньше эти самолеты и вообще эту часть авиации игнорировал. Очень интересные машинки, сложные в пилотировании.

Но вопрос не о самой серии Sabre, а об оборудовании, конкретно о TACAN. Все просто как мычание, но можно ли как-то сделать, чтобы принимались частоты с пятерками? Например, 116.95. Принимает только целые.

Стр 22 манула?

Очень интересные машинки, сложные в пилотировании.

Не понимаю, чего в них сложного. F-100D, к примеру: визуалка, звуки, приборы, системы - все отлично (кроме, пожалуй, отсутствия индикаторов выпуска закрылков и воздушных тормозов). Но сам самолет именно в пилотировании скучный до ужаса и простой, как апельсин. Ну что это за истребитель? В нем же можно уснуть на посадке. Но зато у модели отпадный звук розжига форсажа (чик-бум!)- я в полетах на F-100 все время то включал, то выключал форсаж, ну просто аж уши радуются.

Загрузил сейбр, а у него текстуры зеленые, в кабине, как засвеченные- весь переплет фонаря кабины и некоторые приборы? Кто-нибудь попадал на такое?

Но сам самолет именно в пилотировании скучный до ужаса и простой, как апельсин.

[чего?]

Да нет, ничего. Самолет простой в пилотировании, говорю. Не понимаю, что в нем сложного.

Being behind the power curve makes for some interesting flying.

Being behind the power curve makes for some interesting flying.

Да, я об этом слышал, но что-то мне не удалось получить эффект подхвата в симуляторе. А я ведь старался. Вот что мне действительно не понравилось - вяло набирает скорость. Первое время я взлетал без форсажа и мне еле хватало полосы, потом прочитал руководство, а там написано, что на взлете включать форсаж обязательно. В общем, модель сделана отлично, и F-100D вполне мог бы стать моим основным самолетом для полетушек "для души"... если бы я уже не нашел F-104S, коий мне понравился куда больше.

Этот F-100D - шаланда какая-то. Еле тащится 300-350 узлов. А если вывести РУДы на максимал и включить форсаж, через несколько минут дохнет движок.

UPD Зря я наехал на "Супер Сейбр". После установки пака "Разгон" он заиграл новыми красками. Откуда-то даже моща появилась. Хотя, конечно, он проигрывает "Старфайтеру" в скорости и скороподъемности, но модель сделана куда лучше (это и понятно, он вышел позже). Визуалка вообще безупречна, я разглядывал ее с лупой, но вместо дефектов нашел только надпись "Мишлен" на шинах и анимированные приводы предкрылков. При отклонении ручки моделируется даже запаздывание реакции элеронов (видимо, гидросистема срабатывает не сразу). При отрицательных перегрузках вырубается движок и приходится его перезапускать. При потере скорости машину трясет и, если вовремя не принять мер, начинается помпаж, а катапультирование не реализовано.

Нашел только три незначительных минуса. Отсутствуют индикаторы закрылков и воздушного тормоза. (Подозреваю, что и в реальном самолете их нет). И точка зрения в кабине, на мой взгляд, выбрана высоковато. Обзор обалденный, конечно, можно при посадке не давить "шифт+энтер", но неужели в реальном "Супер Сейбре" был такой обзор?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...