Jump to content
Sign in to follow this  
DJBOBO

Давайте вместе поможем хорошему человеку сохранить себе жизнь

Recommended Posts

Оскорбляли. nekto уже отправился на три дня сам с собой общаться. Сообщение я скрыл.

Иван, а дотянули элементарно просто. Прошу прощения за выражение, и за то, что возможно оскорблю кого-то из врачей ненароком, но дотянули именно из-за раздолбайства наших врачей, так как они не смогли изначально выявить диагноз, а вместо этого начали пинать Володю по кабинетам и по больницам.

Эх, беда...

У меня отцу лечили бронхит, хондроз, а потом прошлой осенью вдруг резко оказалась 4 стадия рака легких с метастазами в  том числе в позвоночник... Рентген делали за 2,5 месяца до страшного диагноза и ничего не увидели.

26 мая его не стало...

Диагностика у нас никакая.

Edited by Peredreifus
  • Upvote 1

У меня отцу лечили бронхит, хондроз, а потом прошлой осенью вдруг резко оказалась 4 стадия рака легких с метастазами в  том числе в позвоночник... Рентген делали за 2,5 месяца до страшного диагноза и ничего не увидели.

26 мая его не стало...

Диагностика у нас никакая.

Примите мои искренние соболезнования. В плане диагностики, тут я вполне с вами соглашусь, так как у Владимира это началось, как я понял из их разговора с Виктором  в ТС 3 еще в ноябре-декабре прошлого года. И вот только сейчас выставлен диагноз, а все это время проходило обычное посылание из кабинета в кабинет, как это принято. А так, мое мнение, если у человека есть хоть один шанс из тысячи, то за него нужно хвататься и бороться, пусть даже и на четвертой стадии, ведь цена этого шанса - жизнь.

Да и, присоединяюсь к вышесказанным словам - Давайте не будем оскорблять друг друга здесь (это обращение ко всем пользователем читающим данную ветку). Все таки - это не тот случай, когда можно кого-либо оскорбить, будь он хоть трижды ваш враг. Здесь речь идет о жизни человека и именно поэтому - это не тот случай. 

Ну а всем, кто выразил желание помочь Владимиру и, кто захочет помочь в дальнейшем, хочется сказать: Огромное вам человеческое спасибо от Владимира и от меня. Реквизиты на днях обязательно мы укажем. Все таки радует то, что есть еще люди понимающие и сочувствующие горю и несчастью другого человека. 

Пока писал все это, аж слезы на глаза навернулись, так как Владимир за время моего обучения, а затем и инструкторства в Добролете стал мне не чужим человеком.  :(

Рак на 4 стадии - вариантов нет. Как ни печально.

• Upvote 3

Владимир! Моя мама умерла от рака легкого в 40 лет. Две операции. Первая была сделана крайне необъяснимо глупо. Аденома-карценома (если не ошибаюсь... все-таки 30 лет прошло) - доброкачественная опухоль с возможностью перерождения в злокачественную. Человека распилили пополам, и вместо того, что-бы удалить часть легкого, хирург принял решение посечь опухоль в надежде что она зарубцуется и прекратит дальнейшее развитие). Через год-полтора у неё обнаружена злокачественная опухоль.... Пока обследования, пока очередь в больнице... В общем к моменту операции диагноз - рак 4 стадии, метостазы по всему телу. Бороться с этим как пробовать выкорчевать грибницу. Операция всё-же была проведена, матери мы с отцом ничего не сказали о диагнозе. Непосредственно она протянула после операции еще около года. Как всё это было описывать не стану... потому что жесть... НО!!!!!!!! Владимир!!!!! Не падайте духом!!!!  Человеческий организм непредсказуем и исходы бывают разные. Человек может решить жить дальше и радоваться каждой минуте, проводить время с детьми, внуками... Положительные эмоции если не излечивают, то максимально оттягивают ...... А вот мотыляния по больницам, обследования, тяжелые операции - крайне жестоко ослабляют организм. И вместо борьбы с недугом силы тратятся совсем не туда... Живите и радуйтесь общению с любимыми и друзьями. А там, как уж выйдет!!!

• Upvote 6

Операция всё-же была проведена, матери мы с отцом ничего не сказали о диагнозе. 

Странно, а разве больной перед операцией не подписывает соглашение ? Как это больной мог не знать о диагнозе?

В данном случае диагноз: безполезность операции, а не сам факт рака. А матери врач в личных общениях сказал, что операция прошла успешно..... Ну и пожелал долгих лет. Хотя и ему 40-ка летняя девчужка с однозначной судьбой была глубоко не безразлична. Просто человек не должен жить в уверенности скорой кончины. Ну и решено было ей всю правду не сообщать. Ничего странного в этом нет, более того... именно так пожелает поступить любой человек в подобной ситуации. А в истории есть необъяснимые случаи когда организм побеждает рак. Но для этого нужно не терять тягу к жизни, не надо опускать руки, ложиться и ждать. Нужно жить и жить как можно активней и интересней. Забить на болезнь. Это даст возможность пусть не излечиться, но прожить как можно дольше и как можно полезней для окружающих. А понятие "как можно дольше" - на всё воля....

• Upvote 1

Странно, а разве больной перед операцией не подписывает соглашение ? Как это больной мог не знать о диагнозе?

У меня отцу тоде не говорили что четвертая стадия, только матери сказали. С четвертой стадией уже не стоит метаться. Как нам сказал другой врач, если бы не резали, может быть еще нода четыре прожил. А так через месяц после операции начались адские боли, чуть позже уже наркотики помогать перестали. Через три года у подруги матери такой жк диагноз, дальше все как по копирке. В общем не бывает здесь чудес

Рак на 4 стадии - вариантов нет. Как ни печально.

В общем не бывает здесь чудес

У меня начальник отдела к велосипеду пристрастился в последнеи годы. И несколько раз в неделю ездит на работу на велосипеде (порядка 30 км в одну сторону). Ну и он такой далеко не один, а поскольку ездят по одному маршруту, примерно в одно и то же время, одни и те же люди, то, естественно, перезнакомились уже все. Вот от рассказывал про одного из их группы: мужику, как я понял, около 50 лет. Лечил рак 4й стадии, уже 5 лет устойчивой ремиссии. Мало того, что на велосипеде там всем дает жару и, как правило, едет впереди, "таща" на себе всю группу, дак еще и участвует в соревнованиях на выносливость (Iron Man). Никаких чудес... Правда, это, конечно, сильно зависит от типа рака и особенностей каждого человека, так что общих рецептов тут нет, но в индивидуальных случаях вариантов много.

Реквизиты-то когда будут?

У меня отцу тоде не говорили что четвертая стадия, только матери сказали. С четвертой стадией уже не стоит метаться. Как нам сказал другой врач, если бы не резали, может быть еще нода четыре прожил. А так через месяц после операции начались адские боли, чуть позже уже наркотики помогать перестали. Через три года у подруги матери такой жк диагноз, дальше все как по копирке. В общем не бывает здесь чудес

Знакомая работает мед. Сестрой в опер блоке, вчера разговорились на тему рака, эта тема и мою семью затрорула ( в том году умерла бабушка, от рака легких ), так вот,говорит нельзя делать операцию, попадет кислород и все, считанные дни.

Edited by becass
  • Downvote 1

По Израилю, просто было первое предложение и сразу же Евгений Выгорницкий связался со своими друзьями там,огромное ему спасибо! Вот так и появилась хоть какая то отдушина и естественно эта тема.

Володя, давай еще посмотрим вот тут:

Герцлия Медикал Центр                                     http://www.hmc-israel.org.il
Государственная больница ИХИЛОВ               http://medtour.tasmc.org.il/s#!/
Медицинский Центр Волфсон                                 http://www.wolfson-hospital.org.il/
Медицинский Центр Рамбам                              http://www.rambam-health.org.il/
Государственная больница Шиба                           http://www.sheba-hospital.org.il/
Медицинский Центр Рабина                                     http://rabin-medical.org.il/
Университетский госпиталь Хадасса                    http://www.hadassah.ru/
Госпиталь Ассута                                                 http://ru.assuta.co.il/

А израильтян я попрошу напрямую связаться с больницами и расспросить, что и почём.

Спасибо Жень за предложение.Тут пока ситуация немного иная.В четверг ложат в онкоцентр для взятия биопсии,сколько она там будет делаться не знаю.Второе,поступило предложение в Германию,у меня там есть знакомые,хоть переконтаваться можно у кого,плюс,есть связи с больничками,узнают завтра,какие могут меня принять и дадут вызов,по крайней мере обещают.Вот тут нуна думато.А пока мотаюсь в Краснодар через день,всё гоняют по кабинетам,я уже даже привыкать начинаю  :)  Тьфу,тьфу такие привычки,ни кому не пожелаю.Пока вот так.Мне даже как-то стыдно принять вашу финансовую помощь,понятно заграница стоит больших денег,но это пока только в проекте. Блин,неужели в нашей стране нет спецов,которые могли бы поставить точный диагноз и подлатать,если это возможно? Это совершенно другие затраты.

Edited by polyar_nik

Спасибо Жень за предложение.Тут пока ситуация немного иная.В четверг ложат в онкоцентр для взятия биопсии,сколько она там будет делаться не знаю.Второе,поступило предложение в Германию,у меня там есть знакомые,хоть переконтаваться можно у кого,плюс,есть связи с больничками,узнают завтра,какие могут меня принять и дадут вызов,по крайней мере обещают.Вот тут нуна думато.А пока мотаюсь в Краснодар через день,всё гоняют по кабинетам,я уже даже привыкать начинаю  :)  Тьфу,тьфу такие привычки,ни кому не пожелаю.Пока вот так.Мне даже как-то стыдно принять вашу финансовую помощь,понятно заграница стоит больших денег,но это пока только в проекте. Блин,неужели в нашей стране нет спецов,которые могли бы поставить точный диагноз и подлатать,если это возможно? Это совершенно другие затраты.

В РФ большинству на все наплевать, это касается и докторов, которые относятся к человеку, как к очередному куску мяса. Отсюда и неправильные диагнозы врачей-троечников-бездарей, которые учились 10 лет не для того, чтобы спасать жизни, а чтобы их собственная 5-я точка была в тепле. Разруха - она же в головах. И не стесняйтесь просить помощи - только так её можно найти.  

• Upvote 4
  • Downvote 1

Онкоцентр Герцена в Москве.

http://www.mnioi.ru/about/

Туда надо концы искать.

Хомяков оперировал брата.

Но контактов сейчас нет,  к сожалению.

P.S. Друзья, не пишите свои выводы по заключению.

Edited by Uncle_Sam
  • Upvote 1

P.S. Друзья, не пишите свои выводы по заключению.

+1

Человеку и так не мед и тут еще нагнетают... Вы врачи, вы понимаете что к чему и как... Не тушите в человеке жизнь уничтожением надежды (и это я как врач говорю!)

• Upvote 4

Да, дайте реквизиты пожалуйста. 

Пока реквизитов нет. Ждем Владимира, когда он откроет себе карту VISA  в сбербанке. Как только он откроет себе счет, либо он, либо я обнародуем реквизиты в данной ветке.

Вроде бы описывалось как реальный случай.

Человек узнал о поставленном диагнозе, бросил все и уехал из города в деревню. Однажды вечером, сидя у открытого окна, он почувствовал густой терпкий запах какой-то травы, вышел и пошел искать источник этого запаха. Оказалось, что так пахнет цветущая пижма (или иначе - дикая рябинка, потому что и листья у нее и желтые мелкие корзинки, собранные в соцветие, напоминают рябиновые). Пахнет она тяжело, терпко, душно, почти ядовито. Является лекарственным растением - вроде желчегонное и глистогонное действие. Он нарвал целую охапку, принес домой, развесил для сушки, а часть сразу заварил и начал пить , пока его буквально не начинало выворачивать этим отваром. Сколько времени он так себя истязал этим отваром - не помню, но срок, отведенный врачами, уже истек, а он все жил. Через некоторое время съездил в город и прошел обследование -  опухоль не обнаруживалась. Врач, которому он рассказал об этом чуде, объяснил это срабатыванием инстинкта, а конкретным механизмом уничтожения опухоли было подобие химиотерапии - как бы злокачественные клетки накапливали в себе яд из отвара травы и погибали (вроде бы в больших дозах отвар пижмы ядовит). А может быть, и лютая вера в исцеление, подкрепленная проснувшимся древним звериным инстинктом.

Кто знает ... может быть, лошадиная доза ядовитого отвара заставила организм включить какую-то защитную систему, которая заодно и перерожденные клетки уничтожила.

Держитесь - чем можем ... 

Загадка...Легенды Про....Centr

Отгадай загадку...
Игра в жизнь или игра в прятки?
Платье сшито по фигуре
Или волк в овечьей шкуре?

Отгадай загадку...
Платье сшито по фигуре

— Здорово, Амир. — Здорово. — Помнишь, Баянов Миша?
— Кто? — Ну, тот, что отсидел пять лет, а летом вышел.
— А, ну да. — Ты как, вообще, занят во вторник?
— Не, а чё такое? — Ну, он там девушку свою хоронит…
— Да ладно, а чё случилось? — Ну там вообще много чего.
— Типа? — Она же ждала его весь его срок.
— Ничё себе. Сейчас и редкость. — Ну да, исключение.
Будто она его любила с самого рождения.
— Ну-ну. — Она еле выжила тогда ещё в аварии,
Когда он пьяный так, что еле разговаривал…
— Да ладно. — Повёз её кататься развлекухи ради.
Скорость сто двадцать, в отбойник на МКАДе.
— А чё она села с ним? — А ты чё, его не знаешь?
Он же не как все, он же отвечает,
Не то, что б не любил — просто не ценил.
Все знают, что он сам её и подсадил.
В общем, чё хотел то получил Михаил.
Будет её искать теперь среди могил.
Ну ладно, а, давай, пойду до дома.
— Давай, братан, во вторник буду по-любому.
И если надо будет чё помочь — скажи.
Да, кстати, как её звали-то?
— Жизнь…

Быба:
Давай, попробуй найти ответы:
Она имеет силу, но физически нету,
Но вся её сила зависит только от тебя,
И, обретая её, можно себя потерять.
— Я тут на днях, ну, этого странного видел,
Который сатанистом был, ну тот, что дьявола видел:
Его ещё в прошлом году стали мучить странные боли,
Врачи не знали как лечить, максимум — что-то уколят.
А боли всё сильнее — терпеть не хватало здоровья…
Анализ дал путёвку в отделение онкологии,
Анализ биопсии подтвердил наличие рака,
Осталось только ждать прилива в этом море страха…
Диагноз, как приговор: ну, максимум, полгода…
«О будущем не думай, просто проживи свободно»
Твердили все вокруг, кроме одной медсестры,
Она как будто знала, как лечить болезнь, и тайны открыв.
Он засыпал и просыпался — она всегда рядом,
Она не ставила уколы, не наводила порядок,
Просто была всегда с ним, не отходив ни на шаг,
Когда сводили боли тело и трудно было дышать.
Но так или иначе, начал чувствовать себя лучше,
В глазах врачей знак вопроса: какой-то странный случай…
Что его лечит a.k.a всем интересно очень,
Как он смог выжить, если летальный был обеспечен?
Он экономит слова, проводя с ней дни и ночи,
И когда тухли старые, зажигал новые свечи.
Повторное обследование показало «Ты здоров».
У врачей глаза на лоб лезли или не было слов…
Списали всё на облучение, ну, плюс препараты,
Но тайну его лечения знали только в палатах,
Как звали ту сестру, что жизнь ему вернула обратно…
— Вера…
— …в палатах твердили невнятно.

Slim:
— Ты знаешь его так же хорошо, как и я:
Бывает неприятно смотреть ему в глаза,
И сколько раз ему не говорили уйти,
Он возвращается, стоя на твоём пути.
Я знаю его с детства так же, как и он меня,
Во многих ситуациях мы были рядом всегда,
Но он уговаривал отступить назад:
«Послушай, ведь это левый базар из-за баб.
Решишь это завтра». Ладно, твоя взяла,
Давай до дома, пока медленно плывут облака
По небу. Он немного надменный,
И я вместе с ним в вагоне на ветке серой.
«Чё ты возомнил о себе?!»
Я сам решу, куда лететь по взлётной полосе,
Ударить или нет, или взять разбег,
Или, послав всех, тупо запутать след.
«Разбирайся сам», — последовал ответ.
Открылись двери, он вышел где-то на Кольце.
Где-то в конце мая его видели в баре
На окраине, там где окраина отдыхают.
Я хуй его знает, кто там бы крайним,
И кто бросил камень в их огород.
Но после слов «Эй, мы ваши рот ебали…»
Два стола встали, напротив абреки с ножами
Чё-то руками махают, все в чёрном,
То ли собрались на похороны, то ли обратно в горы,
Поступило предложение мочить без разбора,
Вроде как наш город, и замес стрёмный.
Полетели плафоны, обмены подачами в голову,
Позже бойцы «ОМОНа», за ними «Скорая»,
На полу гости города лежат довольно скромно,
А в глазах страх — тот старый знакомый…

Отгадай загадку...
Платье сшито по фигуре

Отгадай загадку...
Платье сшито по фигуре

Как обстоят дела?

Человеку нужна помощь,4-ая стадия это уже счет на дни.а они тут полемику разводят.ребят вы больные что ли?Может вам тоже подлечится стоит.

Автор кидай реквизиты,чего ждем то?

Номер карты и Фамилия получателя.

А вообще в таких случаях.люди машины и квартиры продают.Жизнь важнее,тем более 60 лет не дряхлый дед.

Пока тут соберут...

Автор суетись.давай реквизит