jeantee

AS2016 и ASCA

1219 posts in this topic

PRESS_RELEASE1.png

И так, уважаемы формучане. HIFI SIMULATION зарелизили свой новый погодник  ACTIVE SKY 2016 http://secure.simmarket.com/hifi-tech-active-sky-2016-p3d.phtml. Предлагаю тут обсуждать данный продукт и делится своими наблюдениями и настройками. Скажу сразу, я еще не апгрейдился.

0

Что то я не увидел на демо принципиальных!!! отличий, за которые был бы готов отдать 37 евро

0

Да уж, даже на апргейд ценник конский. Как раз недавно вспоминал HiFI добрым словом, что была всегда очень демократичная политика ценообразования. Ещё и одна лицензия как на аыч, так и на препар была. Времена прошли, парни сдались и хотят наживы  :)

Объясните про клауд арт. Это приблуда, которая подгружает текстуры динамично и красиво облака расставляет?  

Что за налюбилово? Ещё и 2 программы покупать надо теперь.  

Если не покупать клауд арт, то в чём вообще тогда вообще приемущества голого 2016  перед некстом?

Я обычно не сторонник таких высказыванием, но уж чёто вымогательством бабла откровенным попахивает. 

Edited by NUKE155
6

Я обычно не сторонник таких высказыванием, но уж чёто вымогательством бабла откровенным попахивает.

Согласен. По большому счету из движка FSX/P3D в плане погоды выжали уже наверное все, что можно. Остается впаривать вот такие продукты по конской цене, чтоб баблишка надолго хватило.

6

Прежде чем купить, почитал. Вот мои мысли:
- New In-Cloud Motion Effects                                                                 Добавлен эффект пролёта облаков. Просто эффект добавили, как это делается с дымом от касания.
- Weather Scenarios System :                                                                  Это во всех АС было, ничего нового
- Airborne Weather Radar:                                                                        Радар, тут всё понятно. Я любитель когда в оригинальной модели это установлено, а не окошками. На вкус и цвет.
- P3D v3 Visibility Smoothing and Volumetric Fog Integration:                 Починили косяк, который и так должны были бесплатно починить? Молодцы, несомненно это стоящая фича чтобы за неё брать деньги.
- Navigraph Data Integration:                                                                    Причём тут навиграф, этого я не понял. Наверное чтобы по всем портам погода обновлялась правильно.
- Re-designed Map-based Custom Weather Editing System:                   Похимичили над старой утилитой рисовать погоду самому.
- Universal Web Companion App:                                                             Хер знает что это.
- High-Latitude Cloud Squeeze Fix :                                                         убрали вертикально сжатые облака на северных просторах.
- ASCA :                                                                                                    Это чтобы не выходя из полёта менялись сеты облаков. На чудеса тут не надеюсь и не думаю что это всё настолько продумано что оно и впрямь зависит от погодных условий. Наверняка пару якорей есть, но не больше.

Ещё пока не купил, не осуждаю, просто перевёл некоторое дерьмо. Мои мысли таковы, что нельзя из трупа 17 летнего сделать что-то новое. Принципиально нового ничего не ожидаю. Чтобы сделать хорошую атмосферу там весь код симулятора нужно переписывать.

11

Прежде чем купить, почитал. Вот мои мысли:

- Navigraph Data Integration:                                                                    Причём тут навиграф, этого я не понял. Наверное чтобы по всем портам погода обновлялась правильно.

Ещё пока не купил, не осуждаю, просто перевёл некоторое дерьмо. Мои мысли таковы, что нельзя из трупа 17 летнего сделать что-то новое. Принципиально нового ничего не ожидаю. Чтобы сделать хорошую атмосферу там весь код симулятора нужно переписывать.

в опусе есть такая херня GRID data (типа GFS).... Не чего обычного, на каждой точке просто ветер и SAT на не которых эшелонах 

Edited by Victor_kovir
0

- P3D v3 Visibility Smoothing and Volumetric Fog Integration:                 Починили косяк, который и так должны были бесплатно починить? Молодцы, несомненно это стоящая фича чтобы за неё брать деньги.

Хитро замели под ковер, скорее. Теперь несмотря на метар, они просто с уровня глаз границу тумана туды-сюды таскают.  :D

Мои мысли таковы, что нельзя из трупа 17 летнего сделать что-то новое. Принципиально нового ничего не ожидаю. Чтобы сделать хорошую атмосферу там весь код симулятора нужно переписывать.

+1

Мыловарня, как она есть. 

3

Представляю как на англоязычных форумах все уже хлопают локтями от радости. Остаюсь пока на Asnext. 

Тенденция некоторых компаний по примеру Локхида предельна ясна. Пилим мелкие апдейты, позиционируем их как что-то глобально новое и продаём заново.

Edited by camrad1983
3

Что за налюбилово? Ещё и 2 программы покупать надо теперь.  

Не надо. Они в комплекте идут. 

Edited by Ляпучка
0

Вот я думаю, при достижении крайней степени реализма, а это уже почти есть - чем они будут заниматься?))) 

Полагаю, что притиранием к железу...

Edited by McGordon
0

Вот я думаю, при достижении крайней степени реализма, а это уже почти есть - чем они будут заниматься?))) 

Полагаю, что притиранием к железу...

К реализму можно приближаться бесконечно :)

2

Вы забыли один маленький моментик, а именно - increased performance and usability. За одно это многие купят.

Все прекрасно понимают, что все это просто очередные костыли. Но ведь все дело в том, что лучше то все равно ничего нет. То, что предлагает опус и, например, X-Plane - курам на смех. Можно возмущаться, но это ничего не изменит.

1

Я считаю, что нововведения более чем достойные - наконец-то реальные 3D облака и высокопроизводительный оверкаст. Эффект полета в облаках тоже доставляет.

ASCA - меняет текстуры неба и облаков на лету в зависимости от погодной темы. Можно выбирать вручную, можно авто.

Вчера полетал, блин, это как на реальном видео полет в облаках.

Улыбнул эффект переменных осадков - дождь то пойдет, то перестанет, то пойдет, то перестанет. В течение одной минуты несколько раз.

Абгрейд с ASN + ASCA для FSX обойдется 47 евро. Для P3D чуть дороже. 

0

Я считаю, что нововведения более чем достойные - наконец-то реальные 3D облака и высокопроизводительный оверкаст. Эффект полета в облаках тоже доставляет.

3D реальные облака и высокопроизводительный оверкаст это если пару AS2016+ASCA юзать? Или только AS2016? Жаль, что для ASCA триала нет, чтобы вместе попробовать.

0

Блин, ребят, ну 37 евро, вы о чем вообще? Это чуть больше 2500 рублей, смешно. Я понимаю сотню бы стоило. Пользоваться этим будем не один месяц и даже не год.

2

Уверены? Вроде как докупить ASCA надо.

0

Насчет AS2016 вообще без вопросов. Угребищные облака на больших широтах плюс то, как они хитро обошли проблему рукожопия творцов из Флориды резких границ тумана уже гуд.
Вопросы по ASCA - даже если оно 1 евроцент стоит. Видео не впечатляет совсем. Ради коллекции что ли брать такое...

1

Блин, ребят, ну 37 евро, вы о чем вообще? Это чуть больше 2500 рублей, смешно. Я понимаю сотню бы стоило. Пользоваться этим будем не один месяц и даже не год.

Больше чем уверен, что вы абсолютно не один, с таким заработком, на этом форуме. Но ваше выпячивание материального благополучия (пусть оно только прирастает), уже начинает вызывать небольшое, пока, раздражение. Что ни тема, так там Юта для которого 2500-3000 не деньги, не забывайте за МКАДом тоже жизнь есть и там люди на 2500-3000 по полмесяца живут не по своей воле.

Сорри, накипело :) .

13

Больше чем уверен, что вы абсолютно не один, с таким заработком, на этом форуме. Но ваше выпячивание материального благополучия (пусть оно только прирастает), уже начинает вызывать небольшое, пока, раздражение. Что ни тема, так там Юта для которого 2500-3000 не деньги, не забывайте за МКАДом тоже жизнь есть и там люди на 2500-3000 по полмесяца живут не по своей воле.

Сорри, накипело :) .

Решение проблемы - встаем из-за компа и ищем работу. Другого способа получить необходимое количество денег нет. Ну, или воровство, которое мы не будем рассматривать как статью постоянного дохода, надеюсь. Проблема исключительно личностная, так что я не выпячиваю, а считаю других пользователей, которые могут себе позволить проводить время за симулятором а не на работе вполне платежеспособными. Если они развлекаются, а не работают, значит с финансами у них все ок, логично? А если кому то влом жопу оторвать, то почему я должен на них оглядываться? Не моя проблема.
0

Решение проблемы - встаем из-за компа и ищем работу. Другого способа получить необходимое количество денег нет. Ну, или воровство, которое мы не будем рассматривать как статью постоянного дохода, надеюсь. Проблема исключительно личностная, так что я не выпячиваю, а считаю других пользователей, которые могут себе позволить проводить время за симулятором а не на работе вполне платежеспособными. Если они развлекаются, а не работают, значит с финансами у них все ок, логично? А если кому то влом жопу оторвать, то почему я должен на них оглядываться? Не моя проблема.

Поверьте я тоже думаю, что те кто симом увлекается на постоянной основе в состоянии себе это позволить, я в том числе. Просто в данном случае я про общую картину. Не красит оно вас.

5

Поверьте я тоже думаю, что те кто симом увлекается на постоянной основе в состоянии себе это позволить, я в том числе. Просто в данном случае я про общую картину. Не красит оно вас.

Да нет никакой общей картины. Я же не предлагаю многодетной маме бросить детей и все, что она получает вложить в развлечение. И уж тем более ни в коем разе не пытаюсь выше кого то себя поставить. Наоборот, считаю симмеров вполне состоявшимися людьми, способными заплатить за хобби.

0

Идиотский вопрос тем, кто пробовал: что с производительностью?

0

А в чем претензия не понимаю? Юта честно зарабатывает и в меру своего финансового благополучия мыслит. Почку продавать никого не заставляет. По сабжу:любопытство кота допекло-запросил триал:-)))

-3

Идиотский вопрос тем, кто пробовал: что с производительностью?

С производительностью все нормально вроде. Но появился один глюк, сим (FSX) выходит с ошибкой каждый раз если был запущен AS2016 и ASCA. Кстати ASCA подгрудается сам (после установки режима фулл динамикс) вместе с запуском AS2016

0

Мне он показался более агрессивным в отличии от предыдущего, кидает, бросает, на посадку намного тяжелее зайти, один раз при заходе на посадку подбросило носом вверх потеря скорость, и сразу камнем в низ)) Эксперентирую вообщем

Отправлено с моего E6653 через Tapatalk

0