Jump to content

Recommended Posts

Подтверждаю, сегодня из Осло летел в Стокгольм, как то так нарисовало) Хотя облака аж 256х256 ДХТ

9e340350d63a280ffe403ffc6a049943.png

Edited by LowriderF23

Пришлось поставить облака в настройках 512DXT. Стало получше. А то с 2048 были жуткие просадки фпс, особено при оверкасте.

Вот такое рисует и фпс вообще не падают никак:

Я тут, в этой теме, выкладывала скрины с 512DXT... Жуть :) 

Иногда ничего так было, но частенько просто отвратительно было. Может у Вас лучше будет не знаю...

Потом решила попробовать 1024х32bit и всё стало отлично. И красиво, и систему не очень грузит.

Сегодня за весь день погодник вместе с аской ни разу не разочаровали. А то, бывает, в одном месте всё красиво, а в другой локации и при других условиях - антисексуальный кошмар.

Даже при разрешении облаков на 512 рисует очень симпатичные оверкасты и просто кучевку. Без просадок и фризов, плавно. Ихмо, в SP1 допилили как следует недавно введенную опцию "full dynamics overcast". Главное, чтобы теперь не поломали патчами и хотфиксами (а они могут).

Сегодня за весь день погодник вместе с аской ни разу не разочаровали. А то, бывает, в одном месте всё красиво, а в другой локации и при других условиях - антисексуальный кошмар.

Даже при разрешении облаков на 512 рисует очень симпатичные оверкасты и просто кучевку. Без просадок и фризов, плавно. Ихмо, в SP1 допилили как следует недавно введенную опцию "full dynamics overcast". Главное, чтобы теперь не поломали патчами и хотфиксами (а они могут).

А 512 в DXT или в 32bit?

Попробовать что ли тоже... :)

А 512 в DXT или в 32bit?

Попробовать что ли тоже... :)

В DXT.

Попробуй :) Но не могу гарантировать, что в FSX будет так же...

Прочитал тему

По скринам, что 2016 что древний 6,5 одно и тоже.. Маркетологи работают на 100% молодцы. Опять впаривают из года в год.. 

Прочитал тему

По скринам, что 2016 что древний 6,5 одно и тоже.. Маркетологи работают на 100% молодцы. Опять впаривают из года в год.. 

Так и есть...

Парни, мож кто подскажет...достала видимая граница облаков.

В препаре дальность отрисовки облачности стоит максимальная - 110 миль.

В АСН 2016 минимальная граница отрисовки облачности 110 миль, максимальная 150 миль. Дальность видимости на высоте 199 миль (как в описании указано, с вольюметрик фог). Двигаю ползунки (все, по отдельности, в разных комбинациях) ничего не помогает. На этой границе так же вижу, как медленно и плавно рисуются облака. Куда копать, чтоб граница облаков была до горизонта?

п.с. Хотел уменьшить дальность видимости. двигаю ползунок видимости на высоте в 2016 на 99 миль со 100-110 и тут же все закрывается туманом им молоком...

post-5296-0-75727300-1483963901_thumb.jpg

post-5296-0-47892300-1483963907_thumb.jpg

post-5296-0-61990800-1483963912_thumb.jpg

Парни, мож кто подскажет...достала видимая граница облаков.

В препаре дальность отрисовки облачности стоит максимальная - 110 миль.

В АСН 2016 минимальная граница отрисовки облачности 110 миль, максимальная 150 миль. Дальность видимости на высоте 199 миль (как в описании указано, с вольюметрик фог). Двигаю ползунки (все, по отдельности, в разных комбинациях) ничего не помогает. На этой границе так же вижу, как медленно и плавно рисуются облака. Куда копать, чтоб граница облаков была до горизонта?

п.с. Хотел уменьшить дальность видимости. двигаю ползунок видимости на высоте в 2016 на 99 миль со 100-110 и тут же все закрывается туманом им молоком...

Я так и не смог добиться компромисса. Оставляю настройки по дефолту - уродство как у тебя на скрине. Едва начинаю прибирать дальность видимости - небо тут же заливает молоком (особенно на эшелоне). Ихмо, это пока вообще не лечится.

В SP1 накосячили с видимостью.

Лично у меня после установки SP1 появились три бага:

1. Небо в тумане.

2. Резкое изменение цвета неба во время полета.

3. Резкая видимая граница слоя тумана при полете на высоте примерно 2000-3000 футов.

Я, в принципе, сохранил инсталлятор, который скачал, когда купил AS2016 в сентябре. Думаю откатиться и полетать, сравнить. Не знаю только, что будет с активацией.

Никто не подскажет, сколько дается активаций на AS2016? Если я удалю прогу и установлю более раннюю сборку, количество активаций уменьшается?

В SP1 накосячили с видимостью.

Лично у меня после установки SP1 появились три бага:

1. Небо в тумане.

2. Резкое изменение цвета неба во время полета.

3. Резкая видимая граница слоя тумана при полете на высоте примерно 2000-3000 футов.

Я, в принципе, сохранил инсталлятор, который скачал, когда купил AS2016 в сентябре. Думаю откатиться и полетать, сравнить. Не знаю только, что будет с активацией.

Никто не подскажет, сколько дается активаций на AS2016? Если я удалю прогу и установлю более раннюю сборку, количество активаций уменьшается?

Точное количество не знаю, но точно что активаций много, года за три раз 20 активировал.

Спасибо! Попробую откатиться, сравнить.

Всем добрый день.Большая просьба у кого AS2016 И ASCA  хорошо работают выложите пожалуйста свои настройки.У МЕНЯ СПЛОШНОЕ МОЛОКО-даже облаков не видно.

Всем добрый день.Большая просьба у кого AS2016 И ASCA  хорошо работают выложите пожалуйста свои настройки.У МЕНЯ СПЛОШНОЕ МОЛОКО-даже облаков не видно.

Дальность видимости на высоте (ползунком) не менее 100 миль делайте. 99 миль-тут же молоко. У меня так.

У меня вот такие вот:

4b9c941626a675281914f52729265fb4.jpg

bfe3a27fade0f21c44bbb0e1b2574292.jpg
89c1b9663a44183c816b8799a9b56dc1.jpg
50b0f4f1ff6a312cd51ae0472b4dbd92.jpg
4aa3a4d55de3eaa4903811e5073007e1.jpg

cad4abd0e226620ae06d990a14462252.jpg 

В итоге картинка вот такая вот:

7b5f81865bb6b66e7a83329c58de945e.jpg
e5346c3c76cc1f3c1f4e62054b06b5c0.jpg

По моему не плохо. В АСКА сеты неба отключил, взамен поставил от Археоптерикса,а вот облака оставил от АСК-и. В самом препаре облака - видимость 90, плотность высокая

Edited by LowriderF23

Недавно вот в этом посте: http://www.avsim.su/forum/topic/141287-as2016-и-asca/page-35#entry3210390

я сравнил глюк AS2016+ASCA с FS9 и при этом упомянул, что в девятке вращались облака при взгляде на них сверху-вниз. Похоже накаркал! Захожу на днях в разворот, смотрю в боковое окошко кабины по направлению к земле и с нескрываемым удивлением вижу, что три облачка в локальном "окне" внутри оверкаста (6-7 октантов) ШЕВЕЛЯТСЯ, пытаясь вращаться. Они бы вращались, но пространства в "окне" было мало, они натыкались друг на друга и на края окна. С тех пор, как я перешел с 9 на 10, я никогда подобного эффекта не наблюдал и считал, что разрабы его полностью изжили, но, оказалось, что новое, это как-раз и есть хорошо забытое старое :o

Интересно, был ли замечен этот эффект кем-нибудь кроме меня?

Edited by antonsokolov123

Недавно вот в этом посте: http://www.avsim.su/forum/topic/141287-as2016-и-asca/page-35#entry3210390

я сравнил глюк AS2016+ASCA с FS9 и при этом упомянул, что в девятке вращались облака при взгляде на них сверху-вниз. Похоже накаркал! Захожу на днях в разворот, смотрю в боковое окошко кабины по направлению к земле и с нескрываемым удивлением вижу, что три облачка в локальном "окне" внутри оверкаста (6-7 октантов) ШЕВЕЛЯТСЯ, пытаясь вращаться. Они бы вращались, но пространства в "окне" было мало, они натыкались друг на друга и на края окна. С тех пор, как я перешел с 9 на 10, я никогда подобного эффекта не наблюдал и считал, что разрабы его полностью изжили, но, оказалось, что новое, это как-раз и есть хорошо забытое старое :o

Везде вращаются. И даже в X-Plane. Отсюда и далее интересно почитать об этом ээ... казусе. Старое, как вы заметили, никем не забыто :)

Да, замечено не только вами. Поэтому я считаю AS2016 самым продвинутым в сравнении с предыдущими версиями благодаря вращению облаков. Из минусов - тень под таким облаком тоже вращается.

Поэтому я считаю AS2016 самым продвинутым в сравнении с предыдущими версиями благодаря вращению облаков.

Правильно ли я вас понял, вы считаете AS2016 продвинутее вследствие того, что вращающиеся плоские облака позволяют экономить ресурсы системы (поставить сглаживание получше, увеличить fps и т. п.) или тут есть еще какой-то скрытый смысл?

Правильно ли я вас понял, вы считаете AS2016 продвинутее вследствие того, что вращающиеся плоские облака позволяют экономить ресурсы системы (поставить сглаживание получше, увеличить fps и т. п.) или тут есть еще какой-то скрытый смысл?

Нет, неправильно. С вращающимися облаками мир выглядит реалистичнее и атмосфернее. Вот и все.

Edited by taiyang

Нет, неправильно. С вращающимися облаками мир выглядит реалистичнее и атмосфернее. Вот и все.

Вы шутите. Никогда не видел в реале облака, быстро вращающиеся вокруг своей (вертикальной) оси. Вращающихся людей видел, облака - нет.