Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Дед-38

Взлёт с воды с посадкой на воду.

Recommended Posts

Установил в "Девятку" Grumman G-73. А где и как взлетать с воды и посадить на воду? Как я понимаю, наверно для этого нужны своеобразные ВПП. Существуют ли они в симе? Как для таких полос выставить значение высоты на приборе или накручивать ничего не надо? Но знать превышение такой ВПП над уровнем моря наверно надо. 

Можно садиться на любой водоём и взлетать с любого. Для расчёта высоты круга можно применять радиовысотомер (если есть) или пользоваться обозначениями высот на карте. Касаемо полётов на гидросамолёте советую почитать РЛЭ Ан-2, а именно тот его раздел, который относится к поплавковой модификации самолёта - Ан-2В. Не ради самого Ан-2, а ради того, что там очень хорошо описаны все премудрости того, как летать на гидроплане, как подбирать акватории, как выполнять расчёты, that sort of stuff...

Гидроаэродромы на карте сима обозначаются якорем. Поищите на Аляске и в Канаде. Там они есть. Посадка, в принципе не сложная (по крайней мере в 9-ке и 10-ке). Другое дело, руление и взлет, на некоторых моделях с полной загрузкой только против ветра или уже немного разогнавшись. А так, в симе с этим все просто и в любое время года, кроме некоторых сценариев, там можно лед установить для зимы.

Кстати, у этого Груммана (карбюраторная версия) максимальный взлетный вес сильно завышен по дефолту, не проходит ни под какие данные, в том числе и те, которые идут с пакетом. И, мне не понравилось, что закрылки всего на два положения, или убранные, или полностью выпущенные, я переделал у себя. 

В ‎17‎.‎02‎.‎2017 в 16:56, SergGB76 пишет:

Гидроаэродромы на карте сима обозначаются якорем. Поищите на Аляске и в Канаде. Там они есть. Посадка, в принципе не сложная (по крайней мере в 9-ке и 10-ке). Другое дело, руление и взлет, на некоторых моделях с полной загрузкой только против ветра или уже немного разогнавшись. А так, в симе с этим все просто и в любое время года, кроме некоторых сценариев, там можно лед установить для зимы.

Кстати, у этого Груммана (карбюраторная версия) максимальный взлетный вес сильно завышен по дефолту, не проходит ни под какие данные, в том числе и те, которые идут с пакетом. И, мне не понравилось, что закрылки всего на два положения, или убранные, или полностью выпущенные, я переделал у себя. 

У меня модель с ТВД. У неё два положения на выпуск закрылков. Удовлетворяет.

3 часа назад, Дед-38 пишет:

У меня модель с ТВД. У неё два положения на выпуск закрылков. Удовлетворяет.

Это так, но, у него в ВК нет ночной подсветки приборов КВС. А так да, машинка хорошая. И скорость по боле.

В ‎05‎.‎07‎.‎2017 в 13:39, SergGB76 пишет:

Это так, но, у него в ВК нет ночной подсветки приборов КВС. А так да, машинка хорошая. И скорость по боле.

Вот этого я пока не знал. Ночью на нём никуда не выбирался.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...