Jump to content

Recommended Posts

Приветствую всех. Давно я здесь не писал, тк давно отошел от сима, да и от авиации. А стендовый моделизм не отпускает. Увлекся танками, техникой и историей. Это и нашло сове отражение в моем старом новом хобби.

одно лишь слово, офигенно.....

Смотрится очень здорово. Золотые руки у вас! :)

И что хочется отметить, на первых фото фон подобран отлично. Вы молодец просто!

Шикарные модели! Очень качество окраски понравилось!

я не фанат военной техники, но сделано шикарно! Мне больше всего ЗиЛ понравился.

Всем спасибо за отзывы. Я действительно старался. Трудотерапия, как ни как... По большому счету, мне все равно что собирать беру модели по принципу, чем сложнее тем лучше. например, один из самых сложных наборов - это грузовичок Хейншиля (там мелкого деталья просто до фига), а также ЗиЛ-157 с С-75. Чем мне техника нравится, так это работой с пигментами. 

post-7438-0-50062700-1471033177_thumb.jpg

post-7438-0-97382500-1471033209_thumb.jpg

post-7438-0-71833400-1471033296_thumb.jpg

post-7438-0-30548900-1471033358_thumb.jpg

post-7438-0-98928800-1471033410_thumb.jpg

post-7438-0-44277200-1471033495_thumb.jpg

post-7438-0-48440200-1471033535_thumb.jpg

• Upvote 3

А "Мессер" чей? ICM или "Звезда"? А так, ШИКАРНО!

Спасибо. От Звезды. 

Су-27см от звезды в масштабе 1/72 

DSC00085.md.jpg
DSC00053.md.jpg
DSC00080.md.jpg
DSC00060.th.jpg
Edited by Пилат
  • Upvote 1

За матчасть не скажу (ничего в 31-х не понимаю), но модель безусловно удалась. Смотрится здорово. Передает образ, создает впечатление. Я считаю, это главное. Р-33 только кисточкой подкрашены что-ли? Ощущается какая-то неравномерность в темных частях.

С возрастом вообще на матчасть стал смотреть не то, чтобы сквозь пальцы, но без фанатизма точно. Считаю важнее окраска и общее впечатление от модели, чем мало кому ведомая и понимаемая точность деталировки. Сколько приходилось видеть моделей, где автор отпиливал/добавлял миллиметры, исправлял форму чего-то там, мог на пять страниц обосновать точность оттенков RLM.  Но, при этом, например, шершаво-зернистая окраска или небрежность тонировки просто убивала впечатление от модели. Истина всегда где-то посередине. Ну а здесь просто все в меру, отличный результат.

За матчасть не скажу (ничего в 31-х не понимаю), но модель безусловно удалась. Смотрится здорово. Передает образ, создает впечатление. Я считаю, это главное. Р-33 только кисточкой подкрашены что-ли? Ощущается какая-то неравномерность в темных частях.

С возрастом вообще на матчасть стал смотреть не то, чтобы сквозь пальцы, но без фанатизма точно. Считаю важнее окраска и общее впечатление от модели, чем мало кому ведомая и понимаемая точность деталировки. Сколько приходилось видеть моделей, где автор отпиливал/добавлял миллиметры, исправлял форму чего-то там, мог на пять страниц обосновать точность оттенков RLM.  Но, при этом, например, шершаво-зернистая окраска или небрежность тонировки просто убивала впечатление от модели. Истина всегда где-то посередине. Ну а здесь просто все в меру, отличный результат.

Спасибо. За матчасть сам не скажу, собирал модель на 100 процентов из коробки. С чертежами не сравнивал.  Мелкое деталье в ракетах подкрашивал кисточкой, аэрографом у меня не получилось точно закрасить стабилизаторы на ракетах. Я и сам не поклонник миллиметров, самолетик или танчик у меня стоит на полке, вряд ли моя супруга будет с линейкой егоп роверять. На выставках вроде тоже к миллиметрам не докапывались. Лично я собираю модельки в свое удовольствие.