Jump to content

Recommended Posts

В 08.12.2017 в 12:27, Camrad пишет:

Спросите кто-нить у этих говнарей на их форуме (а то меня там не любят) кто их надоумил сделать свой продукт так, чтобы даже с выключенным симом их множественные процессы висели в Task Manager и занимали там CPU и память. А, ну заодно про безрукое творение по названию Фспотлайт, которое то работает, то нет рандомно.

Вопрос касательно звуков, они таки совместимы с v4? Если нет, есть-ли какие-то новости, дефолтные задолбали)

Для 4 версии скоро выйдут IAE, отшлифовываю некоторые моменты в них, потом CFM.

В 26.10.2017 в 15:35, gasparr пишет:

Коллеги, не подскажите как добавить аэропорт Симферополь UKFF/URFF в навбазу данной модели? И ещё вопрос как реальные борты летают в Крым, если его нет в базе?

Приветствую nickbe, я эту проблему решил просто - вручную добавил ВПП 01 Симферополя в FMS. Теперь летаю спокойно. Проверил уже несколько раз в ходе перелетов Шер.-Симферополь и обратно. Симферополь как аэропорт "забивается".

• Upvote 1

1 час назад, Denistpilot пишет:

Приветствую nickbe, я эту проблему решил просто - вручную добавил ВПП 01 Симферополя в FMS.

А я решил проблему ещё проще — вообще не летаю к иудам.

• Upvote 5

ВСем привет!

Коллеги, про А319 что нибудь слышно? Или они на Конкорд переключились?

5 часов назад, SNOW пишет:

ВСем привет!

Коллеги, про А319 что нибудь слышно? Или они на Конкорд переключились?

В тестах новая версия для p3dv4, параллельно работают над фиксом для fsx/p3dv3. А319 в разработке с марта этого года, но работают над ним периодически

Edited by black2306

Понял, спасибо!

И еще коллеги вопрос: где можно почитать об отличиях моделей А320? Я слегка погуглил, ничего не нашел. Чем отличаются модели 320-212, 214, 217 ... и т.д., я так понимаю FMGS и EIS2?

За ранее спасибо.

Edited by SNOW

Для тех кто покупал на сайте CFM, релиз кандидат BSS CFM V4.1 уже там. По той же ссылке, приятных выходных!

• Upvote 1

4 часа назад, SNOW пишет:

Чем отличаются модели 320-212, 214, 217 ... и т.д., я так понимаю FMGS и EIS2?

У Airbus цифры после дефиса означают:

- первая цифра — модификация самолёта;

- вторая цифра — код производителя двигателя (0 — General Electric; 1 — SNECMA; 2 — Pratt & Whitney; 3 — International Aero Engines; 4 — Rolls-Royce; 5 — Engine Alliance (совместно General Electric и Pratt & Whitney).

- третья цифра — модификация двигателя.

То есть А320-214 означает А320-200 с двигателями SNECMA (14-й серии. Про седьмую серию (217) Вы малость загнули.

У Боингов цифры после дефиса означают: первая — модификация самолёта; вторая и третья (могут быть цифры и буквы) — код заказчика, для которого изготавливался самолёт.

• Upvote 1

Спасибо большое за ответ...век живи, век учись. Я думал 320 снаряжается двумя типами СУ: IAE 2500 и CFM-56 (GE).

Если не сложно, объясните плз, какие бывают модификации по составу авионики и версиям EIS. Смотрел много видео из кабины, и обнаружил, что отображение информации на дисплеях разное.

И еще, я смотрю, самолеты с одинаковыми индексами, например 214 или  232 имеют версии как винглетами так и без. Получается они ничем кроме винглетов не отличаются?

И еще вопрос по нашей модели: Я часто летаю на А320 по командировкам (не реже 2-х раз в месяц) и обратил внимание на различие в реале и в нашей модели, на физику отклонения спойлеров в элеронном режиме: в реале, они отклоняются все синхронно (единой плоскостью), в модели FSLabs они отклоняются не синхронно, причем у меня каждый раз по разному, к тому же в реале, при отклонении сайдстика (Flight control check) это происходит быстрее, в модели такое ощущение, что гидравлике не хватает давления на корректное отклонение, ну и на дисплее мы видим не синхронное и медленное движение стрелок (спойлеров).

Так же в реале, практически на всех бортах на пробеге, элероны отклоняются вверх вместе со спойлерами в тормозной режим. В модели FSLabs этого нет...

З.Ы. На счет 217 я не загнул, а опечатался...271 имел в виду, НЭО:)))) сорри

4636845.jpg

вот такого бы красавца нарисовали, был бы лучший подарок к Новому году.....

4708441.jpg

Edited by SNOW

Да, и еще хотел спросить: почему наши много и глубоко уважаемые, и всеми нами почитаемые художники, напрочь игнорируют эту модель. Буржуины для себя уже целый вагон ливрей изваяли, модели больше года, а наши продолжают красить аэрософт неактуальный (ИМХО)?

• Upvote 1

Господа, подскажите как грузить этот самолет, чтоб не ловить его на старте сима, пока он в терминал не въехал?

Cold&Dark, любой способ - не важно, лишь бы на месте стоял при загрузке?

52 минуты назад, shoke пишет:

Господа, подскажите как грузить этот самолет, чтоб не ловить его на старте сима, пока он в терминал не въехал?

У меня грузится по умолчанию в C&D и стоит он на gnd chocks. В макду можно поставить состояние при загрузке. Если не помогает, можно создать свое состояние, в котором самолет будет на парковочном тормозе

• Upvote 1

Just now, wormy said:

У меня грузится по умолчанию в C&D и стоит он на gnd chocks. В макду можно поставить состояние при загрузке. Если не помогает, можно создать свое состояние, в котором самолет будет на парковочном тормозе

спасибо, поищу.

1 час назад, shoke пишет:

Там через FMS CDU меню есть, поставь дефолт лоад стейт колд енд дарк

• Upvote 1

7 minutes ago, NailPrime said:

Там через FMS CDU меню есть, поставь дефолт лоад стейт колд енд дарк

Парни, честно, все меню сейчас в MCDU прошерстил - не по глазам, может в полете нельзя в это меню попасть?

47 минут назад, shoke пишет:

Парни, честно, все меню сейчас в MCDU прошерстил - не по глазам, может в полете нельзя в это меню попасть?

Кнопка MCDU MENU -> Panel State -> Default Panel State

1 hour ago, wormy said:

В макду 

Не надо так говорить, от этого уже давно блевать тянет. Какой-то пилот один раз в шутку сказал и все симмеры принялись макдукать. Устарело.

• Upvote 3

15 hours ago, NailPrime said:

Кнопка MCDU MENU -> Panel State -> Default Panel State

mcdu.thumb.jpg.60320f885affad2b53af71969f8b0bf9.jpg

Где?

Не здесь,на самой первой странице

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

31 minutes ago, СашаП said:

Не здесь,на самой первой странице

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

mcdu2.png.8d0480336a9ebb1b2334612d8c767ff6.png

Ага?

В 24.12.2017 в 06:21, SNOW пишет:

например 214 или  232 имеют версии как винглетами так и без. Получается они ничем кроме винглетов не отличаются?

По сути — да. Решение о комплектации самолета винглетами принимает авиакомпания, в зависимости от условий планируемой эксплуатации (ибо наличие винглета это дополнительный вес, а также, во многих случаях, его установка требует усиления конструкции крыла). Кстати, такие маленькие винглетики, как на стандартных версиях Эйрбасов, называются шайбами, а те большие, что на фото — шарклетами. Это чисто эйрабасовское название. 

Edited by den4451

2 часа назад, shoke пишет:

mcdu2.png.8d0480336a9ebb1b2334612d8c767ff6.png

Ага?

А у вас версия по ходу старая.

Тогда грузить через дефолт. Запускаете дефолтный самолет, включаете движки, потом Арбуз грузите.

• Upvote 1

1 hour ago, NailPrime said:

А у вас версия по ходу старая.

Тогда грузить через дефолт. Запускаете дефолтный самолет, включаете движки, потом Арбуз грузите.

Спасибо, а то я уже начал думать, что с ума сошел и зрительные галлюцинации начались.

Все понятно, для FSX, видимо пока недоступно для крайней версии 1.0.1.197 (07 Feb 2017)

Edited by shoke