Jump to content

Recommended Posts

19 hours ago, piku said:

Я херею, дорогая редакция!

Я тут пыхчу, покупаю потихонечку легальный софт. Трачу бабло на какие-то программульки для просиживания штанов за компом.

И тут на потраченные нехилые деньги мне с офсайта прилетает программа, которая может отправить все мои данные (включая номера банковских карт, паролей от почты и других сайтов с покупками) каким-то третьим лицам.

Йобу дались товарищи!

Вообще да, это какой-то сюр, они поехавшие там в край что ли?

Можно их наказать как-нибудь за такой бэкдор?

Коллеги, у кого то новая версия прижилась?

У меня проблемы с MCDU: текст который я набираю, после ввода в соответствующий LSK, не исчезает из нижней строки, приходится его тереть для ввода следующих значений. И вообще в двух полетах, на этапе IRS ALIGN из меню MCDU пропадает основное меню. Не загружается план. Ввожу руками, но СИДы СТАРы отсутствуют в базе. Самолет практически не летабелен.

И на счет новых эффектов: при рулении, под колесами ничего не наблюдаю, при реверсе, какие то жидкие пшики на полосе! Звуки да...стали по-ярче, атмосфернее. Перформанс чуть улучшился.

Препар 4.1, FSLabs_A320X_P3D_v2.0.1.231, FSLabs_SpotLights_v2.0.0.7

Версия 232 на форуме, все что вы описали похоже на кривую установку библиотек

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

• Upvote 1

Спасибо, поставил 232, все встало на свои места, появились пусть и жидковатые но эффекты, а главное все функционабельно! Сделал тестовый рейс, ФПС однозначно получше, единственно звуки не привычные, радикально поменялись...в кабине в полете никогда не был, поэтому не могу определить, на сколько новые звуки реалистичные.

Есть один большой вопрос: как уменьшить динамический свет светотехники самолета? Днем, даже при 100% солнце, вся светотехника, выглядит, как ночью, а ночью свет от посадочных фар, просто генерирует два огромных пятна, которые создают нулевую видимость перед самолетом! Пробовал выкручивать на ноль блум, сбрасывать шейдеры в дефолт, ничего не помогает!!!!

12.jpg

Если верить одному из разработчиков, Лефтерис единолично принимал решение и никого из команды не уведомил - все остальные узнали об этом после скандала. Впрочем, учитывая размер его эго, ничего удивительного.

https://www.reddit.com/r/flightsim/comments/7zmfyx/french_fsl_dev_lefteris_is_the_sole_responsible/

• Upvote 1

Вылезла ещё одна проблемка по эксплуатации данного крафта.
Суть. При рулении на исп. на педелях нажимаю тормоза. Работает. Отпускаю педали - отпускаются тормоза. Отлично. После посадки начинается жесть. Нажимаю на педали - нажимаются тормоза. Отпускаю педали - а тормоза не отжимаются. Приходится нажимать на клаве клавишу, отвечающую за тормоза. Как итог, пока я дорулю до гейта - у меня перегреты тормоза. Куда копать? Какие настройки менять? Ведь до взлёта всё работает как надо. 

Нашёл. Если это оно.
Q : I cannot release the Parking Brake when I press my pedals (or the keyboard mapped function).
A : This is how the real thing works.
Меня это печалит. Так как когда я летаю, я клаву убираю. И дотягиваться каждый раз отжимать тормоза для меня не комильфо. Придётся отказаться от этого крафта. Мелочь, а не приятно. Ковырять фсупик тоже не хочу. У меня он чётко настроен на использование а320 от асофта. Там работает как часы.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Нашёл. Если это оно.Q : I cannot release the Parking Brake when I press my pedals (or the keyboard mapped function).A : This is how the real thing works.

Меня это печалит. Так как когда я летаю, я клаву убираю. И дотягиваться каждый раз отжимать тормоза для меня не комильфо. Придётся отказаться от этого крафта. Мелочь, а не приятно. Ковырять фсупик тоже не хочу. У меня он чётко настроен на использование а320 от асофта. Там работает как часы.

Вы читать умеете? Там нам совсем о другом. Что такое Parking Brake, знаете? 

44 minutes ago, CaptainFlying said:
2 hours ago, aers said:

Вы читать умеете? Там нам совсем о другом. Что такое Parking Brake, знаете? 

Меня больше порадовала причина отказа от модели. Мол, я клаву убираю, к клаве тянуться мне тяжко, поэтому модель плохая, фу на нее, выкину и возьму аркадный вариант. Ну смешно же, право слово.

• Upvote 1

Меня больше порадовала причина отказа от модели. Мол, я клаву убираю, к клаве тянуться мне тяжко, поэтому модель плохая, фу на нее, выкину и возьму аркадный вариант. Ну смешно же, право слово.

Это тоже весьма эпичный момент. Любопытно ещё и то, что даже учитывая момент, описываемый в процитированном пункте FAQ, клавиатура все равно не нужна - достаточно просто мышкой выключить стояночный тормоз. В общем, вопрошающий весьма чудной.

9 часов назад, aers пишет:

Вылезла ещё одна проблемка по эксплуатации данного крафта.
Суть. При рулении на исп. на педелях нажимаю тормоза. Работает. Отпускаю педали - отпускаются тормоза. Отлично. После посадки начинается жесть. Нажимаю на педали - нажимаются тормоза. Отпускаю педали - а тормоза не отжимаются. Приходится нажимать на клаве клавишу, отвечающую за тормоза. Как итог, пока я дорулю до гейта - у меня перегреты тормоза. Куда копать? Какие настройки менять? Ведь до взлёта всё работает как надо. 

Была у меня такая проблема, на предыдущей версии. ФСЮИПК я не пользую, поэтому дело не в нем. Гидравлика не сбрасывала давление после отжатия педалей. Давление сбрасывалось только вкл/выкл стояночного тормоза. Проблему решил переустановкой крафта.

3 часа назад, SNOW пишет:

ФСЮИПК я не пользую, поэтому дело не в нем

Может и в нём. Сейчас заметил такую вещь. Когда отжимаю тормоз педалями - то в кабине вижу что педали не до конца отошли. Нажимаю "." - и замечаю что педали в кабине "как бы отпускает". Т.е. ещё чуть-чуть приподнимаются. Тут опять 2 варианта - либо ковырять фсупик или ковырять файл brakes.ini.

С радаром и погодником разобрался - заработали они у меня. 

Edited by aers

Коллеги, подскажите плз, это нормальное состояние hydravlic page? Я не помню, как было в предыдущей версии, поэтому меня смущают оранжевые зоны внизу.

14.jpg

А что не так? Всё как и было раньше. Жёлтые уровни это уровень гидрашки в резервуаре и они всегда оранжевым.

Что-то с апдейтом совсем фпс хреновый, на эшелоне 30-35, был около 50((( Как там сброс привязки ядер делать напомните? Препар 4.2.

1 час назад, gasparr пишет:

Что-то с апдейтом совсем фпс хреновый, на эшелоне 30-35, был около 50((( Как там сброс привязки ядер делать напомните? Препар 4.2.

диспетчер задач, подробности, prepar3d правой кнопкой, Задать сходство. Там снять все галочки, потом по очереди поставить, не закрывая окно. Первое ядро после данных манипуляций по графику выровняется с другими

• Upvote 2

22 часа назад, Budweiser пишет:

диспетчер задач, подробности, prepar3d правой кнопкой, Задать сходство. Там снять все галочки, потом по очереди поставить, не закрывая окно. Первое ядро после данных манипуляций по графику выровняется с другими

Нет, не помогает((

Опять они что-то сломали. Оптимизатор их хрень полная. Поставил крафт на чистый сим специально, один хрен все также осталось, выше 30 не поднимается в чистом небе.

P.S. В общем подшаманил настройки в симе, отключил HT, отказался от их оптимизатора, стало получше, от 40 до 50 на эшелоне.

Edited by gasparr

11 часов назад, Camrad пишет:

А что не так? Всё как и было раньше. Жёлтые уровни это уровень гидрашки в резервуаре и они всегда оранжевым.

Спасибо, понял. Мне просто показалось, что рулевые поверхности в новой версии стали медленнее двигаться. 

К стати они поменяли алгоритм отклонения (анимацию) работы спойлеров в элеронном режиме. Теперь спойлеры во время чека, отклоняются на меньший угол и все вместе, что соответствует реалу, правда если судить по видео, они двигаются немного медленнее чем нужно. А вот в полете, у меня возникли сомнения: с убранными закрылками, теперь спойлеры отклоняются при малейшем движении сайдстиком (автопилот задействует их постоянно), а с выпущенными закрылками, только при интенсивном отклонении более чем на половину хода. По моему, должно быть ровно наоборот.

Коллеги, кто точно знает алгоритм работы спойлеров на текущем ELAC?

Желтая полоска - это низкий уровень жидкости. Индикация фактического уровня - это зеленая стрелочка слева.

В 03.03.2018 в 22:25, Budweiser пишет:

Парни, а это один раз надо такую манипуляцию проводить?

Парни, а это один раз надо такую манипуляцию проводить?

Каждый раз, когда вы запускаете симулятор.

22 часа назад, CaptainFlying пишет:

Каждый раз, когда вы запускаете симулятор.

Понятно. Спасибо.

С каждым обновлением они умудряются ещё допортить модель. Теперь она ко всему на земле ещё как бревно себя ведёт, особенно с педалями. Про звуки я уже молчу, устал бодаться с ними, из нового они сделали так что теперь два движка несмотря на одинаковые параметры звучат с разницой в полторы тональности и это где-то зашито глубоко в длл. Даже обновления перестаю выпускать, пошли они в п..ду. Летайте на ФФА320.

• Downvote 1

3 hours ago, Camrad said:

Летайте на ФФА320.

Камрад, а когда можно будет прикупить озвучку для этой модели? Хотя бы примерно?

Коллеги, после 2-х и более часов полета, стал выскакивать такой баг: на месте окон приборов, куски текстур земли.

11.thumb.jpg.1c0196ed21a40f1cadd58fdb60f75428.jpg

У кого нибудь было такое?