Jump to content

Recommended Posts

И вопрос вдогонку. Совершенно не помню, выбирал ли  я качество текстур кокпита при установке и, если да, то какое. Можно ли это как-то узнать и при необходимости поменять без реинсталла?

В крайней версии нет выбора разрешения текстур кокпита, есть только при установке ливрей с их сайта.

Подскажите пожалуйста, где в настройках убирается затемнение стекла? И освещенность кабины. А то в кокпите темно.

27 минут назад, gasparr пишет:

В крайней версии нет выбора разрешения текстур кокпита, есть только при установке ливрей с их сайта.

Спасибо. Правильно ли я понимаю, что если я купил самолет недели 2 назад, то скачанная и установленная версия является крайней и никакие апдейты скачивать и ставить не надо?

3 минуты назад, Sever_ATC пишет:

Спасибо. Правильно ли я понимаю, что если я купил самолет недели 2 назад, то скачанная и установленная версия является крайней и никакие апдейты скачивать и ставить не надо?

Да, правильно, версия 266b крайняя. Должны выкатить большое обновление со дня на день, ждём-с)

9 минут назад, Kraftig пишет:

Подскажите пожалуйста, где в настройках убирается затемнение стекла? И освещенность кабины. А то в кокпите темно.

Нету такой настройки для стекол, для освещенности крутите ПТА, я у себя немного осветил тени в кокпите и убавил контраст до 0,4 ( пресет ZIMA).

8 минут назад, gasparr пишет:

Да, правильно, версия 266b крайняя. Должны выкатить большое обновление со дня на день, ждём-с)

Спасибо, ждем :)

• Like 1

26 минут назад, gasparr пишет:

Должны выкатить большое обновление со дня на день, ждём-с)

А что там хорошего обещают?

Posted (edited)
2 часа назад, Kraftig пишет:

А что там хорошего обещают?

Да много всего, почитайте их форум. Самое главное, что а320 догонит а319 по реализованным плюшками, плюс расширится функционал работы модели через MCDU, плюс пофиксят много мелких косяков, например торчащие ручки дверей при открытом положении и сброс настроек ярлыка P3D конфигуратором при запуске сима.

Edited by gasparr

В 03.03.2019 в 20:13, gasparr пишет:

Да много всего, почитайте их форум. Самое главное, что а320 догонит а319 по реализованным плюшками, плюс расширится функционал работы модели через MCDU, плюс пофиксят много мелких косяков, например торчащие ручки дверей при открытом положении и сброс настроек ярлыка P3D конфигуратором при запуске сима.

А не в курсе, случаем, когда ждать?

2 часа назад, Sever_ATC пишет:

А не в курсе, случаем, когда ждать?

Здесь клуб ждунов) Обещают скоро... 

Posted (edited)
7 часов назад, gasparr пишет:

Здесь клуб ждунов) Обещают скоро... 

Спасибо, ждем. Эта моделька того стоит - штурвал ушел пылиться в шкаф и, судя по всему, очень надолго:)

Edited by Sever_ATC

2 hours ago, Sever_ATC said:

Спасибо, ждем. Эта моделька того стоит - штурвал ушел пылиться в шкаф и, судя по всему, очень надолго:)

Как фпс с ним? Все так же стремится к нулю?)) Вот если бы FS2Crew под него был, то вообще бы цены ему не было. 

Posted (edited)
1 час назад, alexthespy пишет:

Как фпс с ним? Все так же стремится к нулю?)) Вот если бы FS2Crew под него был, то вообще бы цены ему не было. 

Тут уж от железа, но тяжелее НГХ. В крупных портах у меня тормозит, но железо совсем среднячковое. Сделаю в этом месяце апгрейд, думаю, должно быть все хорошо. Собсна, апгрейд ради Лабса и затеял, до этого хватало плюс-минус :) ФС крю согласен, привык к нему в НГХ :)

Edited by Sever_ATC

1 час назад, alexthespy пишет:

У меня все в порядке с ФПС с ним, главное настройки все вправо не ставить, особенно которые проц грузят, т.к. арбуз очень много "думает". На эшелоне 45-50, в портах 35-40 фпс.

В 03.03.2019 в 16:57, gasparr пишет:

Нету такой настройки для стекол

А нет какого-либо другого лечения? Жутко бесит затемненное переднее стекло. По бокам нормально видно, а спереди все темно и серо. Если ПТА крутить, то тогда все остальное пересвечен остановится, не вариант это. Может это текстура какая-то? Которая дает это затемнение передних стекол.

4 часа назад, Kraftig пишет:

А нет какого-либо другого лечения? Жутко бесит затемненное переднее стекло. По бокам нормально видно, а спереди все темно и серо. Если ПТА крутить, то тогда все остальное пересвечен остановится, не вариант это. Может это текстура какая-то? Которая дает это затемнение передних стекол.

Может быть на прототипе также сделано, чтобы солнце не слепило, оно наверху ярко светит, но это не точно, лишь предположение.

10 часов назад, gasparr пишет:

У меня все в порядке с ФПС с ним, главное настройки все вправо не ставить, особенно которые проц грузят, т.к. арбуз очень много "думает". На эшелоне 45-50, в портах 35-40 фпс.

Это, например, какие?)

1 час назад, Sever_ATC пишет:

Это, например, какие?)

У меня не так много сценариев, в основном среднего размера, например Шереметьево, Пулково, Дюссельдорф и т.п.

1 минуту назад, gasparr пишет:

У меня не так много сценариев, в основном среднего размера, например Шереметьево, Пулково, Дюссельдорф и т.п.

Я про настройки, нагружающие проц.

6 минут назад, Sever_ATC пишет:

Я про настройки, нагружающие проц.

На второй вкладке, там где дальность автогена, его плотность и т.п. Плюс вода и тени, но тени это к видеокарте.

4 минуты назад, gasparr пишет:

На второй вкладке, там где дальность автогена, его плотность и т.п. Плюс вода и тени, но тени это к видеокарте.

У меня, например, при очень среднем железе тормозит именно в портах, в полете с тем автогеном все ок при достаточно высоких его настройках. Понятно, что железо ужо старое, обновлю и полетим. Пока что граунд ворк :)

Добрый день. Имеется ряд вопросов по самолету.

Какова должна быть скорость руления? Так как если больше 20, то тупо не поворачивает самолет, переднюю стойку сминает. Приходится до 8-10 сбавлять на поворотах. Есть какая-либо рекомендация в FCOM Airbus по скорости руления на поворотах?

ВСУ надо вырубать на исполнительном или после запуска двигателей?

5 часов назад, Nvinb пишет:

ВСУ надо вырубать на исполнительном или после запуска двигателей?

А зачем вам она до исполнительного, если вы не собираетесь использовать ее после взлета?

1 минуту назад, Sever_ATC пишет:

А зачем вам она до исполнительного, если вы не собираетесь использовать ее после взлета?

По привычке так делаю. Не помню правда откуда это пошло. С какого самолета. Было в РЛЭ то ли Ту-154, то ли в мануале по Боингу. Мол перед самым занятием исполнительного надо только вырубать.

Posted (edited)
2 минуты назад, Nvinb пишет:

По привычке так делаю. Не помню правда откуда это пошло. С какого самолета. Было в РЛЭ то ли Ту-154, то ли в мануале по Боингу. Мол перед самым занятием исполнительного надо только вырубать.

В басе есть для ряда случаев процедура взлета с отбором от ВСУ. Если вы не собираетесь ее использовать, то смысла держать ее включенной до исполнительного нет.

Edited by Sever_ATC