Jump to content

Recommended Posts

4 часа назад, heavy пишет:

Техническая часть понятна. А чтобы похоже было на правду, сейчас чего выбирать? А то зеленые деревья глаз режут. Рано вроде, даже для Краснодара.

На правду, простую зиму без снега

На веб-камерах онлайн можно посмотреть, как выглядит погода и панорама города сейчас. Деревья лысые, но снега нет. http://world-cam.ru/cams/webcam-krasnodar-online/panorama-of-krasnodar-the-western-direction/

Edited by HAMELION

Прошу прощения, если вопрос уже поднимался, но всё же озвучу)

Под Препаром 4 тестировалось? Свет в сцене "динамический"? Освещает?

3 часа назад, Dark_Mechanicus пишет:

Прошу прощения, если вопрос уже поднимался, но всё же озвучу)

Под Препаром 4 тестировалось? Свет в сцене "динамический"? Освещает?

Нет. Сцена делается в основном под FSX, но в последующем будет обновляться под препар после релиза

• Upvote 1

Еще спрошу. Раньше у меня стояла старая сцена Краснодара и отдельно сцена Краснодарского края. Krasnodarsky_krai_UG. С вашей сценой я край отключил на всякий случай. Вот интересуюсь, может включить обратно, или он в вашу сцену входит?

14 минут назад, heavy пишет:

Еще спрошу. Раньше у меня стояла старая сцена Краснодара и отдельно сцена Краснодарского края. Krasnodarsky_krai_UG. С вашей сценой я край отключил на всякий случай. Вот интересуюсь, может включить обратно, или он в вашу сцену входит?

Сцена Краснодарского края, не конфликтует с новой сценой Краснодара

1 час назад, Throttle пишет:

Сцена Краснодарского края, не конфликтует с новой сценой Краснодара

Конфликтует. Объекты города двоятся, Энем двоится и чехарда с фотоподложкой видна, а если установлен Центральный, то и он тоже.

1 час назад, Beckar пишет:

Конфликтует. Объекты города двоятся, Энем двоится и чехарда с фотоподложкой видна, а если установлен Центральный, то и он тоже.

Да действительно, есть небольшие косяки, но они легко устранимы:

• чтобы здания в городе не двоились, удаляем в сцене края файл KrasnodarTown.bgl
  • насчет Энема - с самим аэродромом у меня все нормально, кроме пропавшей рулежки к ВПП, а насчет фотоподложки, чтобы не вылезала фотоподложка из края, надо удалить файл photoAfip-Enem.bgl

Про Центральный ничего сказать не могу, он у меня не установлен. 

зы. изменю файл с инструкциями, по использованию обоих сцен.

В 08.03.2018 в 07:16, HAMELION пишет:

Нет. Сцена делается в основном под FSX, но в последующем будет обновляться под препар после релиза

Спасибо! Буду ожидать! ) Она конечно в таком виде и в Препаре будет нормально себя чувствовать, просто не будет тех "эффектов" и материалов, которые теперь поддерживает Препар) Но в готовую сцену их внедрить - это уже ерунда по сравнению с основной работой )

44 минуты назад, Dark_Mechanicus пишет:

Спасибо! Буду ожидать! ) Она конечно в таком виде и в Препаре будет нормально себя чувствовать, просто не будет тех "эффектов" и материалов, которые теперь поддерживает Препар) Но в готовую сцену их внедрить - это уже ерунда по сравнению с основной работой )

На счет полноценной версии под препар я уже думаю, но пока нет достаточно свободного времени на изучение материалов и техник для разработки. Хотя желание такое есть и возможно буду делать, но уже будем разбирать в соответствующей ветке, не под FSX, дабы не было офтопа, хотя офтопом назвать сложно, так как порт тот же, но сим другой будет.

• Upvote 2

Сцена готова к тестированию. Скрин-отчет о переделанных текстурах ночи. Если тесты пройдут успешно, то обновление будет доступно для скачивания

(скрины ночного города)

lm1.jpg

lm2.jpg

lm3.jpg

lm4.jpg

lm5.jpg

lm6.jpg

• Upvote 5

2 часа назад, HAMELION пишет:

Сцена готова к тестированию. Скрин-отчет о переделанных текстурах ночи. Если тесты пройдут успешно, то обновление будет доступно для скачивания

(скрины ночного города)

lm1.jpg

lm2.jpg

lm3.jpg

lm4.jpg

lm5.jpg

lm6.jpg

Где вы видели такой город? Как по линейке, да еще через черные очки. Вы хоть раз летали на самолете, если да то должны были у вас остаться впечатления. Посмотрите как выглядит на скрине номер три аэропорт и как он выбивается из города. Текстуры домов желательно сделать темней, а то видно, что они только с дневной текстурой. Вот пример как выглядит город ночью https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/776003/680a90f3-1957-4608-be4b-1b59f30bd042/s1200

Edited by Mityanik

9 минут назад, Mityanik пишет:

Где вы видели такой город? Как по линейке, да еще через черные очки. Вы хоть раз летали на самолете, если да то должны были у вас остаться впечатления. Посмотрите как выглядит на скрине номер три аэропорт и как он выбивается из города.

Изначально делались объемные огни в городе (ранее в постах были публикации из препара), но фпс сильно страдает от них, пришлось делать такую текстуру. Возможно стоит ее еще высветлить, но объемных огней точно не будет, так как сцена и так фпс сажает хорошо

P.S. Возможно сделаю включаемые 3D огни для тех, у кого компы потянут.

Edited by HAMELION
  • Upvote 1

1 минуту назад, HAMELION пишет:

Изначально делались объемные огни в городе (ранее в постах были публикации из препара), но фпс сильно страдает от них, пришлось делать такую текстуру. Возможно стоит ее еще высветлить, но объемных огней точно не будет, так как сцена и так фпс сажает хорошо

P.S. Возможно сделаю включаемые 3D огни для тех, у кого компы потянут.

Я в предыдущем посте ссылку дал как выглядит город ночью, там посмотрите, что дороги полосой почти светящейся выглядят.

Где вы видели такой симулятор- https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/776003/680a90f3-1957-4608-be4b-1b59f30bd042/s1200  ? 40 лет летал на маленьких и больших  и в свободное от работы время иногда на древнем симуляторе MSFS 95 в представительстве ак , дома не было еще пк , но до сих пор реальной картины так не видно, что то похожее , пародия ППП -ПВП   . Думаю не корректно сравнивать две разные вещи. 

Edited by jet.light

Все это сугубо индивидуально. Мне лично скрины видятся реалистичными, Краснодар-это не Нью Йорк и не Шанхай, где иллюминация, как на елке. Плюс, ночная картинка в Препаре, очень сильно зависит от настроек, РТА и т.д. Так же не открою Америки, если скажу, что на фото и видео, все что касается искусственного освещения, выглядит не так, как это воспринимает глаз в реальности, поэтому не совсем корректно ориентироваться на фото и видео.

Конечно, по скринам можно судить субъективно, нужно смотреть уже непосредственно в симуляторе, но вариант с такой картинкой и опционно-добавляемыми 3Д огнями, был бы предпочтительным. Это общая сейчас тенденция. Авторы думают о пользователях с не топовыми системами, но без ущерба для реалистичности. (ИМХО).

• Upvote 1

Ярче не становится. Ярче делать только 3D огнями, но ими довольствоваться смогут лишь те, у которых конфигурация ПК позволит.

2.PNG

Купил сцену месяц-полтора назад. Не следил за темой, подскажите, были ли какие-то изменения? Нужно что-то перекачивать? 

2014 год фотография Героя РФ космонавта Сергея Рязанского

R384507-s_Krasnodar-b.jpg

С динамическим светом в городе в препаре помойму перебор даже и на крутых компах. Порт то да а вот город все таки я за текстуру

Edited by RedFox

8 минут назад, piku пишет:

Купил сцену месяц-полтора назад. Не следил за темой, подскажите, были ли какие-то изменения? Нужно что-то перекачивать? 

Пока нет. Готовится к выходу обновление, его сейчас и обсуждаем, точнее его часть (ночное освещение города)

Сравнение дефолтного города (ночное освещение) и ночной подложки Краснодара

111.PNG

222.PNG

• Upvote 3

В Препаре с 3Д огнями, даже текущая версия смотрится не плохо. ORBX рулит. ИМХО: для Препара 3Д огни маст хэв.

1.jpg

2.jpg

Ранее я выкладывал скрины с 3D огнями, которые расставлял в городе, но отказался от них, так как фпс упал больше чем в 2 раза от них, слишком много огней получилось, хотя можно расставить только на основных дорогах и трассах для массовки.

Прилагаю старые скрины с тестами огней

1.jpg.e7a70ee526077de26aefdd93a89ed29c.jpg

3.jpg.8138c22e71aebedf21b558f7ba1b94aa.jpg

4.jpg.6645b1dd3e378bd0222dd1896928c768.jpg

7.jpg.108f37665c55af4631c6be9253c932c2.jpg

8.jpg.eb108abda2205e68a48a90581a552aed.jpg

• Upvote 1

Сцена отправлена на тестирование, по результатам будет принято решение о ее выходе в обновление, либо на доработку

• Upvote 1

Вариант с 3D огнями и ночной подложкой

Снимок.PNG

• Upvote 2

А какой вариант отправлен на тестирование?: Под FSX или Prepar3Dx64? С 3Д огнями или без них?

Верхние скрины очень душевные, особенно хрущевки радуют глаз:)))