Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

2 часа назад, Harold пишет:

Я попробовал схитрить: во время калибровки не оставил джойстик в покое а слегка тряс его. И получилось вот что, теперь самолет не заносит влево.

Таким образом вы просто сделали небольшую мертвую зону. Аппаратная проблема джойстика при этом никуда не делась. Но в принципе, такая полумера тоже выход в некотором роде.

review-tanix-tx2-r2-uma-tv-box-que-transforma-a-tua-tv-1.png.9f2995e42c6c00a6ba21944c935a214a.png

Я конечно пробовал тут, но кажется эти настройки вообще ни на что не влияют...

Edited by Harold

13 часов назад, Gladkov пишет:

Ничем не могу помочь ни Вам, ни автору мануала.

Мне то зачем помогать? Я хоть и люблю x-plane, но данную модель не использую. Помоги разработчикам SUPERCRITICAL SIMULATIONS GROUP (SSG)  :) 

2 часа назад, Каратель пишет:

Мне то зачем помогать?

Я пока замолк, потому что не удаётся найти процедуры для В747-8 и приходится молча созерцать, как чел с подонком на аватаре округлил с 45 до 40. Тем не менее, мне всё это странно, ибо на B747-400 для стабилизации надо выводить на 70%. Понятно, что двигатели другие, но на 747-400 устанавливаются разные двигатели разных производителей, а режим стабилизации — один и тот же. Поэтому сначала и возникла уверенность, что в руководстве для X-Plane написали откровенную херню, но потом возникли сомнения. Видео со взлётами восьмёрки, снятое из пилотской кабины, представлено крайне скудно, и из того, что удалось разглядеть, один нажимал TO/GA на 75%, а у другого цифр не видно, но примерно посередине столбов, отображающих режим. Но если не видишь цифр, то все эти «половина столбов» могут оказаться обманчивыми.

Я даже не знал, что здесь вообще обсуждается восьмёрка, пока Вы не написали, поэтому высказывание про 40% воспринял как полное незнание и проецирование на эту модель B737NG, где действительно нужно 40.

• Upvote 1

Короче, халтура этот SSG 747-8. Знал бы я все процедуры, следовал бы им как обезьяна, ни за что не выявил бы баг.

Если случайно нажать ТОГА на рулении, то аппарат выходит на взлетный режим и больше ничего с этим не сделаешь.

Автопилот в принципе не выключается, видим забыли эту функцию сделать. Не помогает даже отключение всего электричества, в темной кабине продолжают гореть лампочки автопилота в какой-то немыслимой комбинации.

review-tanix-tx2-r2-uma-tv-box-que-transforma-a-tua-tv-1.thumb.png.c8377ba2eb8c26fe69c1768b623bf330.png

Какие-либо нажатия ни к чему не ведут...

При попытке запуска двигателей они сразу переходят на взлетный при армировании A/T.

Попробую переустановить X-plane

33 минуты назад, Harold пишет:

Короче, халтура этот SSG 747-8.

Попробую переустановить X-plane

Еще можно реестр почистить...

• Upvote 1

9 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Еще можно реестр почистить.

Ну ок, я чайник, вы все боги авиации... Скажите, при старте симулятора и загрузке самолета с полностью выключенной кабиной - разве радио должно болтать? Оно болтает.

16 минут назад, Harold пишет:

Ну ок, я чайник, вы все боги авиации... Скажите, при старте симулятора и загрузке самолета с полностью выключенной кабиной - разве радио должно болтать? Оно болтает.

Да я ж пошутил, то... емае... Ну причем же тут симулятор? Проблема в модели 99%. Нет, радио не должно работать если нет питания. Проверьте на дефотной цесне, например.

Наконец-то решэйдер запилили, который не убивает сим при выходе. Кто юзает? Посоветуйте хорошие пресеты.

Жалко 45$ что  то стало. Это если добавить еще 105 то можно было бы купить бутылочку любимого коньяка и бухать, вместо того, чтобы коноебится с этим хобби...

5b019c3f622fe_2.thumb.JPG.e5d7a05af8ed285a78f1139025de860f.JPG

Решил плюнуть на изучение прерванного взлета и просто слетать... При взлете погаc LNAV и включился LOC... (А может быть это разработчики модели такие шутники, а?)

6 минут назад, Евген пишет:

Наконец-то решэйдер запилили, который не убивает сим при выходе. Кто юзает? Посоветуйте хорошие пресеты.

да, это радует. Мне нравится вот этот https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/44636-realistic-daytimenighttime-custom-presets-by-leale-ryan-using-reshade-version-322/

и можно еще попробовать из пакета FSE https://www.facebook.com/FSEteam/

• Upvote 1

43 минуты назад, Rudeboy1988 пишет:

да, это радует. Мне нравится вот этот https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/44636-realistic-daytimenighttime-custom-presets-by-leale-ryan-using-reshade-version-322/

и можно еще попробовать из пакета FSE https://www.facebook.com/FSEteam/

Благодарю

киньте ссылкой на новый решэйд, на орге старый

5 минут назад, Az0ne пишет:

киньте ссылкой на новый решэйд, на орге старый

https://reshade.me

• Upvote 1

Это конечно ребячество, но я поставил ветер 200 узлов, мой самолет унесло ветром со стоянки... Рядом стоящие самолеты - неподвижны. Мда... За что деньги плочены? Фуфло а не симулятор.

• Upvote 3
  • Downvote 2

Симуляция для траффика/статики вроде не работает из соображений сохранения производительности.

15 минут назад, Harold пишет:

Это конечно ребячество, но я поставил ветер 200 узлов, мой самолет унесло ветром со стоянки... Рядом стоящие самолеты - неподвижны. Мда... За что деньги плочены? Фуфло а не симулятор.

Ой да не говори. А я вчера на катер сел на А320, представляешь? Фуфло а не симулятор, согласен! Не могу даже никак на встроенном радио поставить любимую певицу Олечку Бузову вместо этих поганых голосов диспетчеров!!! 

19 минут назад, Harold пишет:

Вы случайно скачали бракованную копию, удалите симулятор, и поставьте заново - всё  будет как надо. Не только самолёты на стоянках будет сдувать, но и крыши домов, и даже деревья с корнями.

Правда иногда, нормально устанавливается не с первого раза, и лучше перед установкой почистить кеш, а в идеале отформатировать диск.

• Upvote 1

6 hours ago, Harold said:

Короче, халтура этот SSG 747-8. Знал бы я все процедуры, следовал бы им как обезьяна, ни за что не выявил бы баг.

Ну, вам какбы писали уже про ПМДГ например. А теперь вы сами на себе прочувствовали чем посредственная модель отличается от действительно классной, и почему важен уровень проработки ( разжевываю: поведением в нештатной ситуации) А вот действительно классных моделей не так уж и много, причём в любом симуляторе. Докинули бы ещё десятку, взяли бы дальнобой 767 от FlightFactor и разочарований уж было бы поменьше. Кстати, если таки захотите пополнить свой ангар, на орге  два раза в год распродажи проводят: на рождество и в конце мая - начале июня. Так что уже вот-вот должно быть. Скидки бывают почти на все, кроме самых свежих моделей, так что баксов десять на пивко можно будет сберечь ;)

• Upvote 1

14 минут назад, Potyson пишет:

Не только самолёты на стоянках будет сдувать

Ну вот как понимать данное? Что это лежит и как я должен поступать согласно замыслу разработчиков игры?

SSG_B748-I_11_6.thumb.png.aa420d1e4b8be48ecb529221637a4025.png

• Upvote 1

36 minutes ago, Harold said:

Ну вот как понимать данное? Что это лежит и как я должен поступать согласно замыслу разработчиков игры?

Так и понимайте - чувак чуток не справился с посадкой, перевернулся. Вам вообще кто разрешал садиться в такой ситуации? Надо было go-around делать и на другую полосу заходить ггг. 

PS: Ну поставьте себе неговно симулятор, о котором тут все знают. Там у вас траффик вообще будет под полосу уходить в некоторых местах, либо тупо пропадать. Вы слишком много хотите от симуляторов в настоящее время.

А отключить дефолтный траф не судьба?

13 часов назад, Romchique пишет:

Ну поставьте себе неговно симулятор

Этот? ))

SSG_B748-I_11_6.thumb.png.aa420d1e4b8be48ecb529221637a4025.png

вы можете заменить тип ботов на более тяжёлых - чтобы их не сдувало. раз уж увлеклись сильным ветром.