Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Эти ресурсы еще иметь возможность занять надо. А все возможности уже выжраны, если загрузка 50%

Я не совсем понял. Это проблема сима, его движка? Или у меня? Я как мыслю: раз мало кадров, значит есть лимитирующий фактор, но используя "датчики", я этого фактора найти не смог. Везде есть запас который можно было бы пустить в дело.

Это проблема сима, его движка?

Не совсем проблема, скорее, особенность такая

Без позолоты хорошо смотрится.Тени до последнего)

Интересно, с энвирой данный мод дружит?

Не совсем проблема, скорее, особенность такая

Допустим так. Но тут народ видосы выкладывает с ХР11 и FPS там никак не 16. Получается что там ресурсы используются как надо, или железо настолько мощное, что та-же загрузка на 50% дает много кадров.

Получается что там ресурсы используются как надо, или железо настолько мощное, что та-же загрузка на 50% дает много кадров.

Возможны варианты, тут уже конкретику надо рассматривать

Кстати на 10-ке с установленым SMP v3 у меня таже байда с недожором русурсов.

В демке представлен маленький кусочек суши, все остальное занято водой. Нечему там ресурсы кушать особо. Я так думаю.

Не играет роли. В полной версии подгружается тоже один квадрат. А объекты растворяются уже на расстоянии нескольких миль.

Это все конечно здорово! А делать-то чего? У вас тоже тормоза или нормальный фпс? Может про железо свое напишите (так, для статистики)?

От 30 до 100 фпс в зависимости от места и самолета. Железки в профиле. Настройки максимальные, кроме отражений и иногда SSAO отключаю.

Это все конечно здорово! А делать-то чего? У вас тоже тормоза или нормальный фпс? Может про железо свое напишите (так, для статистики)?

У меня ниже 20фпс было на 459gts и коре кваде 8и летней давности.

Потоковую(нитевую) оптимизацию отклбчал?

Edited by inv

У меня ниже 20фпс было на 459gts и коре кваде 8и летней давности.

Потоковую(нитевую) оптимизацию отклбчал?

Это что за верь такой - потоковая оптимизация? И где ее отключать надо? Пойду покопаюсь. Может сам найду.

utah77, зашел в профиль, впечатлился...

Поиск рулит: стоит авто.

Edited by VMaximI

Это что за верь такой - потоковая оптимизация? И где ее отключать надо? Пойду покопаюсь. Может сам найду.

utah77, зашел в профиль, впечатлился...

Поиск рулит: стоит авто.

выключай - это одна из причин просадки fps в 11м плейне.

выключай - это одна из причин просадки fps в 11м плейне.

Попробовал. На фпс не влияет, но возникает перекос в нагрузке ядер. Я сейчас пошаманил с настройками nVidia, добился 19-25 кадров. Самым действенным оказалось увеличить кол-во заранее подготовленных кадров. Это +(3-4) кадра. Выше никак. А есть вообще какая статистика по поводу фпс с похожей на мою систему в 11-м плейне?

И еще: я комп не перезагружал, просто менял настройки драйвера и перезапускал плейн.

Вот что вижу я: честный фпс на картинке - 19

post-49464-0-71710600-1485210562_thumb.jpg

Edited by VMaximI

но возникает перекос в нагрузке ядер.

А равномерная загрузка ядер, в свою очередь, эфпээсы отъедает Edited by Ghost-V

Так я ж говорю - отключал. Появился перекос, а фпс не вырос, как был 19-20 (это если вперед смотрю), так и остался. Там 1,3 и 4 ядро на 30-40% грузится, а 2-е до 90-95%. Если включить, то все равномерно 50-70%

Отражения на минимум скрутить?

XP11pb8 почти на максимальных настройках никак не хочет кушать ресурсы, но и FPS в KSEA больше 16-20 не дает.

i5-6500 3.2GHz - загрузка до 50-60%

GTX970 4Gb - загрузка не больше 50%

HDD тоже отдыхает.

Это лечится вообще?

Странно! У меня i5-6500, gtx960 4Gb, а фпс больше чем у вас - 20-25! Сглаживание поставил x2.. Ещё у меня Windows 10, а у вас 7, хм может в этом дело.

А где можно увеличить кол-во заранее подготовленных кадров??

Странно! У меня i5-6500, gtx960 4Gb, а фпс больше чем у вас - 20-25! Сглаживание поставил x2.. Ещё у меня Windows 10, а у вас 7, хм может в этом дело.

А где можно увеличить кол-во заранее подготовленных кадров??

В настройках драйвера этот параметр. Самое парадоксальное что даже если убрать настройки на самый минимум (все движки влево), то фпс не растет, 2-3 кадра может прибавится, но не более. Картинка после перезапуска сима конечно меняется (аля xp9), но фпс практически нет.

Завтра попробую образ win10 накатить и запуститься, отпишусь о результате. Еще можно графический драйвер поменять (только не знаю на какой), сейчас самый последний стоит. Но это все завтра...

Если не найдете где подготовленные кадры поменять, пишите, я скрин выложу. Но опять же завтра вечером.

Тажа самая убогая производительность на Вин7 c минимальными настройками. На системе дающей более 100 fps в DCS в ультре. Снёс дему сразу и жду релиза.

Тажа самая убогая производительность на Вин7 c минимальными настройками. На системе дающей более 100 fps в DCS в ультре. Снёс дему сразу и жду релиза.

А какая у вас материнка? У меня ASUS B150-PRO D4. Может в ней чего не так? Кстати 10-й плейн в этом порту аналогично тормозит и ресурсы игнорит.

Без позолоты хорошо смотрится.Тени до последнего)

Спасибо, работает!  :good:

А какая у вас материнка? У меня ASUS B150-PRO D4. Может в ней чего не так? Кстати 10-й плейн в этом порту аналогично тормозит и ресурсы игнорит.

Если тормозит только один симулятор из нескольких, то проблема не в материнке. ASRock H97 Killer.

Десятка в том же порту у меня работает быстро.

Просто десятка, просто Питер. Просто Энвира....

Подумалось что-то...про "растаял в тумане поселок Рыбачий"....(xp11)

0035f49cac52.png

Edited by head_check

Htad_check, это без RTH и BlueFX-ов всяких?? 

Энвира на фпс сильно влияет? Что-то скрины с ней шибко красивые, да и на ютьюбе рекламят Брокен и иже с ним... В 11-том работает?

Edited by PopovNic