Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

4 часа назад, CMblB пишет:

Понял, в принципе исчерпывающий ответ. Тем не менее родилось еще пару вопросов. Как то сравнивал MFSX steam версию и просто обычную, так вот там и addonы ставились иначе, и в принципе сама steam версия какой-то обрезанной показалась..

Энвира на стим версию установилась. Плагин "Лэндинг спид" тоже. Другое не пробовал, т. к. только начал с FSX переползать. С десяткой, как я понял, было отличие в том, что владельцы стим версии не получили X-Plane 11 бесплатно. Так что я, пожалуй, не буду покупать аддоны из магазина стима. А так, вроде работает.

Так и обладатели НЕ стим версии тоже не получили X-plane11 бесплатно. Это не обновление, а новый продукт.

14 минут назад, arelav пишет:

Так и обладатели НЕ стим версии тоже не получили X-plane11 бесплатно. Это не обновление, а новый продукт.

ну почему же, я купил 10 и получил ключ от бетты11-го (она стала не беттой), правда и покупал не за тыщу :)

Edited by -leha-

Так эта фишка с выходом беты появилась. А те, кто купил раньше такой возможности не имели. По сути, покупаешь 11, а к нему впридачу уже устаревший продукт.

Вопрос, будут ли отличаться стим версия и та, что представлена на официальном сайте?

Вероятно только региональной привязкой стима.

Может кто нибудь подсказать как выйти из ситуации. Куплен хр11(не стим) установлен и работал отлично,комп был перевезен туда где инет 6 кб\сек. и начались проблемы,с начала при запуске предлагалось ввести ключ активации так как скорость инета мала или из за того что подключение инета через прокси сервер ключ не становился,сим писал "можете летать несколько дней" и вот сейчас полная версия не работает. Что можно придумать чтобы не тащить комп опять в город к хорошему инету и ведь все равно потом будет тоже самое.Заранее спасибо.

В 09.04.2017 в 04:36, VMaximI пишет:

Может стоит жескач на битые сектора проверить? А?

Ну небыло у меня такого ни в одном ХР. А вот с другими прогами бывало и причина помирающий винт.

Нет. Дело не в этом. Подцепил другой хард, поставил систему и на чистую запустил сим. Работает изумительно. Вывод простой. Какая-то несовместимость с драйверами или библиотеками или софтом. Тк система стоит уже давно и слегка замусорена. Печально, что сказывается это только на одном симуляторе.

1 час назад, nakin пишет:

Может кто нибудь подсказать как выйти из ситуации. Куплен хр11(не стим) установлен и работал отлично,комп был перевезен туда где инет 6 кб\сек. и начались проблемы,с начала при запуске предлагалось ввести ключ активации так как скорость инета мала или из за того что подключение инета через прокси сервер ключ не становился,сим писал "можете летать несколько дней" и вот сейчас полная версия не работает. Что можно придумать чтобы не тащить комп опять в город к хорошему инету и ведь все равно потом будет тоже самое.Заранее спасибо.

Что то мне кажется, что законными методами к сожалению никак. Потому как единственный способ подтверждать лицензию - это проверять её через интернет, а раз его(интернета) нет (6 kb/s не считается), то я других способов не вижу. Только ждать, когда его сломают(если уже не сломали) и пользовать так, утешая себя, что на самом деле он честно куплен.

2 часа назад, max_mts пишет:

Что то мне кажется, что законными методами к сожалению никак. Потому как единственный способ подтверждать лицензию - это проверять её через интернет, а раз его(интернета) нет (6 kb/s не считается), то я других способов не вижу. Только ждать, когда его сломают(если уже не сломали) и пользовать так, утешая себя, что на самом деле он честно куплен.

Спасибо,очень жаль.

Спасибо,очень жаль.

А там что даже мобильных сетей нет?
Мобильный интернет.

Парни, обнаружил что дефолтный АТС валит сим ПОСЛЕ подтверждении видимости полосы пилотом. В логах явное указание на отсутствие некоторых файлов:

58ecabae780d5_2017-04-1113_01_28.thumb.png.1e67d2e99616152ece945d418de5423d.png

Файлы, как я понимаю, должны лежать здесь(отдельно для диспетчера и пилота):

/X-Plane 11/Resources/default scenery/default atc/

Указанных файлов там действительно нет. Гляньте, у кого версия НЕ Steam... у вас тоже они отсутствуют?

PS. Понятно, то наверное можно пустые файлы с такими названиями положить, но вопрос не об этом ))

PS. И самое интересное, что в папке пилота тоже этого файла нет, но женский голос отчетливо эту фразу диспетчеру произносит )). Загадка.

1 час назад, SL-PAK пишет:

А там что даже мобильных сетей нет?
Мобильный интернет.

Есть и даже лучше чем кабель:)

1 час назад, max_mts пишет:

Парни, обнаружил что дефолтный АТС валит сим ПОСЛЕ подтверждении видимости полосы пилотом. В логах явное указание на отсутствие некоторых файлов:

58ecabae780d5_2017-04-1113_01_28.thumb.png.1e67d2e99616152ece945d418de5423d.png

Файлы, как я понимаю, должны лежать здесь(отдельно для диспетчера и пилота):

/X-Plane 11/Resources/default scenery/default atc/

Указанных файлов там действительно нет. Гляньте, у кого версия НЕ Steam... у вас тоже они отсутствуют?

PS. Понятно, то наверное можно пустые файлы с такими названиями положить, но вопрос не об этом ))

PS. И самое интересное, что в папке пилота тоже этого файла нет, но женский голос отчетливо эту фразу диспетчеру произносит )). Загадка.

Это известный баг со времен беты. Ждем фикса. В любом случае,дефолтный АТС настолько ни о чем, что...

• Upvote 1

Какие-то непонятки у меня с плейном... смысл такой:

Нахожусь, например, над Москвой (из UUDD в UUEE FL100), имею мало видимых объектов и нормальный фпс (проц загружен на 35-50% - это важно), далее начинаю увеличивать дальность прорисовки объектов (написал утилитку, которая может это делать), количество объектов увеличивается, фпс катастрофически падает, а нагрузка на железо, в частности на процессор не растет, и даже немного падает. Все хорошо видно на видео.

Вопрос: что делать? Ведь если подзагрузить филонящий проц, я получу более красивую картинку.

Кто-нибудь проверял как XP11 реагирует на частоту/многоядерность?

7 минут назад, VMaximI пишет:

Вопрос: что делать? Ведь если подзагрузить филонящий проц, я получу более красивую картинку.

Залети в облака и успокойся, он у тебя просто сдохнет, поклацай по CDU и получи вылет на стол - полёт окончен. Ерундой занимаешся, у симулятора миллион проблем и без красивых картинок - скришоты цель? ))) 

9 минут назад, Starch пишет:

Кто-нибудь проверял как XP11 реагирует на частоту/многоядерность?

Я только-что проверял. У меня никак! Он (проц.) вообще не работает! Бездельник, тунеядец!

Edited by VMaximI

В 09.04.2017 в 13:09, Kraftig пишет:

Можно делать калибровку джойстика заново. То есть загружаете новый полет с нужным самолетом, а потом делаете калибровку джойстика. Мне это все время помогало еще с времен десятки. Сразу нормальное управление становилось.

Спасибо! Действительно помогло, стало на много приятнее управление.

7 минут назад, VMaximI пишет:

Я только-что проверял. У меня никак! Он (проц.) вообще не работает! Бездельник, тунеядец!

Может видео плата уже упёрлась в потолок производительности? Последите за нагрузкой на ГПУ (Nvidia Inspector или ещё какой софтиной)

Edited by Starch

7 минут назад, Starch пишет:

Может видео плата уже упёрлась в потолок производительности? Последите за нагрузкой на ГПУ (Nvidia Inspector или ещё какой софтиной)

Да у меня параноя уже. За всем слежу все контролирую. Вот скрин с нагрузкой на видяху, на виджете справа видна нагрузкак на проц и внизу слева (зеленые цифры) фпс. Москва FL100

https://cloud.mail.ru/public/DToF/tLVq8DrQi

Кстати нагрузка на карту уменьшается при увеличении кол-ва объектов! Да-да, я не описАлся - уменьшается. Это на графике видно по уменьшению частоты ядра гпу.

Edited by VMaximI

37 минут назад, VMaximI пишет:

имею мало видимых объектов и нормальный фпс (проц загружен на 35-50% - это важно), далее начинаю увеличивать дальность прорисовки объектов (написал утилитку, которая может это делать), количество объектов увеличивается, фпс катастрофически падает, а нагрузка на железо, в частности на процессор не растет, и даже немного падает. Все хорошо видно на видео.

Походу Вы разобрались с прорисовкой объектов. Подскажите пожалуйста, какой параметр отвечает за их прорисовку при приближении камеры? Не радиус отрисовки и количество объектов, а именно при приближении. А то уже сколько бьюсь с этой проблемой, так и не может никто ответить. То есть объекты у меня появляются только при приближении камеры, до этого их не видно.

Обычный вид с самолета

Tu204_2.thumb.png.90c06efbcf3ead537f644b5d8c9be7b3.png

После приближения, зум.

Tu204_3.thumb.png.c88d965b7b7ebc2c1bdb86f1a8e2421d.png

Tu204_4.thumb.png.0c28e28b66464a5734fd2386852aaa08.png

Обычный вид

Tu204_5.thumb.png.a91536da1c8ba9307b549e0b9e9dcde7.png

После приближения

Tu204_6.thumb.png.f960e22ff531f1284ab8c537771246d4.png

Так вот как сделать чтобы объекты рисовались полностью без приближения? Все дома.

Edited by Kraftig

10 минут назад, Kraftig пишет:

Походу Вы разобрались с прорисовкой объектов. Подскажите пожалуйста, какой параметр отвечает за их прорисовку при приближении камеры? Не радиус отрисовки и количество объектов, а именно при приближении. А то уже сколько бьюсь с этой проблемой, так и не может никто ответить. То есть объекты у меня появляются только при приближении камеры, до этого их не видно.

Обычный вид с самолета

Tu204_2.thumb.png.90c06efbcf3ead537f644b5d8c9be7b3.png

После приближения, зум.

Tu204_3.thumb.png.c88d965b7b7ebc2c1bdb86f1a8e2421d.png

Tu204_4.thumb.png.0c28e28b66464a5734fd2386852aaa08.png

Обычный вид

Tu204_5.thumb.png.a91536da1c8ba9307b549e0b9e9dcde7.png

После приближения

Tu204_6.thumb.png.f960e22ff531f1284ab8c537771246d4.png

Так вот как сделать чтобы объекты рисовались полностью без приближения? Все дома.

То что вы видели, это и есть дальность прорисовки объектов. Вот переменная:

sim/private/controls/reno/LOD_bias_rat

А в целом пользуйтесь, экспериментируйте (lua скрипт и txt нужно распаковать в папку скриптов FlyWithLua):

https://cloud.mail.ru/public/DKkK/gMxRKgQJV

вопросы в личку.

50 минут назад, MrSergey пишет:

Залети в облака и успокойся, он у тебя просто сдохнет, поклацай по CDU и получи вылет на стол - полёт окончен. Ерундой занимаешся, у симулятора миллион проблем и без красивых картинок - скришоты цель? ))) 

В облаках я мог и на дуал корэ с gtx560 летать, а мне красоты хочется.

• Upvote 1

Всем привет! Если покупать хуплан в стиме, он будет требовать интернет для работы? Ибо что-то сообщение nakin'a не слишком радует.. 

Кстати, а сделайте вид монитора по ядрам, может ЦП упирается в одном ядре в потолок?

Edited by Starch