Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

16 гиг? Интересно, моет дальность отрисовки таки сделают неограниченной....

Надо отметить, что это все же Recommended Hardware Requirements, то есть настройки там должны быть не слишком бедные.

Минимальные требования там ниже, хотя памяти не меньше 8GB в минималке хотят.

Надо отметить, что это все же Recommended Hardware Requirements, то есть настройки там должны быть не слишком бедные.

Надо отметить, что стоит учитывать идиотизм разработчиков.

Откуда такие требования? Их Макбук? "Красные"? "Зеленые"? Какая сцена? Сколько воды вокруг и артефактов в виде очередного чудомеша? DX12? X-plane? - не, не слышал.

Стоит учитывать, что программка весьма скользкая. Это вам не фаркрай.

Выкрутив в X10 графику на полную, с облаками, я получал комфорт "у себя дома со всеми сценариями" на карте GT740M.

А кто смотрел первое официальное видео новой версии?

Никого не удивило, что официальное видео тормозит? У них там fps 15, не более. И отнюдь не по вине интернета..

Вывод каков? - Вывод прост:

Не накопили они еще на такой комп, что б он не тормозил, показывая их чудо-юдо.

Ну сегодя конфигурация не такая уж и нереальная. В новый комп я планирую 64 гига поставить. Когда до апгрейда дела дойдет.

Ну сегодя конфигурация не такая уж и нереальная. В новый комп я планирую 64 гига поставить. Когда до апгрейда дела дойдет.

Хочется спать и верить, что не для покемонов.

С трудом представляю себе для чего столько мозгов, если на машине не заниматься чем-то жрущим память типа виртуалок и всякой специфики вроде 3Д моделлинга. У меня сейчас 32GB стоит (больше в mITX не лезет), но даже 32 гига еще ни разу не использовались на 100%.

С трудом представляю себе для чего столько мозгов, если на машине не заниматься чем-то жрущим память типа виртуалок и всякой специфики вроде 3Д моделлинга. У меня сейчас 32GB стоит (больше в mITX не лезет), но даже 32 гига еще ни разу не использовались на 100%.

Виртуалки, обработка фотографий (RAW), задел на будущее (т.к. компьютер проживет очевидно лет 7-8...)

Edited by inv

Виртуалки, обработка фотографий (RAW), задел на будущее (т.к. компьютер проживет очевидно лет 7-8...)

А, понятно. Ну у меня всего одна виртуалка, фотками я не занимаюсь и компьютеры у меня так долго не живут. К тому же мои железки не из премиум сегмента (жалкий 1151, а не понтовые 2011v3), так что 7-8 лет для такой железки слишком много.

А, понятно. Ну у меня всего одна виртуалка, фотками я не занимаюсь и компьютеры у меня так долго не живут. К тому же мои железки не из премиум сегмента (жалкий 1151, а не понтовые 2011v3), так что 7-8 лет для такой железки слишком много.

У меня вот core quad q9550 до сих пор... уже 8й год. И мотивации менять не так и много, на самом деле.

Люди, вы будете смеяться, если я напишу свою конфу. Ну так смейтесь:

Core duo q6600

AMD HD 5570 1gb

DDR2 4gb

Моник 1920*1080.
:D

Не играю ни во что (почти). X-plane онли + иногда DCS вокруг ВПП без оружия.
Вру. В War Thunder частенько режусь.
Но вот на x-plane мне компа уже реально не хватает, придется покупать. Всякие жирные мусорные ведра аля 320, некоторые каренды и т.п. не влазят в 20 фпс.
Нормально сделанный IXEG на голову выше.

На какой комп менять планирую?
Пока что-то около этого, иначе смысла нет:

Свежий i5 (последний или предпоследний)
NVIDIA 770-1070 (надо посмотреть цены)
DDR4 16gb

Курс бакса заставляет с грустью вспоминать не такие уж давние времена.

Мля, еще же винда понадобится, одним линем все равно на 100% неотвертишься.

Edited by skyteacher

Beta 4 для избранных тестеров.

На какой комп менять планирую?

Пока что-то около этого, иначе смысла нет:

Свежий i5 (последний или предпоследний)

NVIDIA 770-1070 (надо посмотреть цены)

DDR4 16gb

Курс бакса заставляет с грустью вспоминать не такие уж давние времена.

Мля, еще же винда понадобится, одним линем все равно на 100% неотвертишься.

У меня в планах i7-6700k или i7-6800k (дилема в выборе частоты или ядер, скорее 6800k). Видео, минимум, естественно, 1070 ну и 64 гига рамы.

Лицензия на 7-ку pro, кстати, в интернетах 20$ стоит.

Edited by inv

Люди, вы будете смеяться, если я напишу свою конфу. Ну так смейтесь:

.....

Почти та же фигня: i3 2310 + HD6770, особо не разгонишься. Но красиво полетать над островами с фотоподложкой на каренадке хватает. Тоже апгрейд планирую. Если получится выкуплю на работе старый добрый i5 2500 и воткну 1060. 

А кто смотрел первое официальное видео новой версии?

Никого не удивило, что официальное видео тормозит? У них там fps 15, не более. И отнюдь не по вине интернета..

Не знаю, тормозов особых я не увидел. Но даже если так, то если учесть что для промо ролика они наверняка выкрутили все по максимуму, плюс в это время еще и запись видео идет, то не все так плохо. Вон на видео сверху у чувака рендерится на 4 моника сразу с офигевшим итоговым разрешением и очень бодро все бегает при настройках близких к максимальным.

Безумие в чистом виде теперь обновлялка наконец спустя месяц начала сканировать но задав несколько тупых вопросов типа я изменил exe того или иного(что невозможно) выкидывает ошибку и всё на этом.. Бред продолжается - поглядываю далее как у знакомых за бугром лихо съехала крыша...

Причём эта хрень успевает подменить файлы на какие-то заготовки которые не совместимы с win 10 тем самым навернув вам окончательно то что хоть как-то работало! Браво ламинары - высшая оценка идиотизма Рукожоп уровень 99 lvl

У идиотов всегда типичные ответы - http://questions.x-plane.com/1347/update-failure-error2-404 они в упор не видят проблем в себе, только в других

Beta 4 для избранных тестеров.

Никогда не пойму тебе подобных. Взял с официального сайта переложил к себе и выдал. Рипак ещё забыл слово добавить )))  

Безумие в чистом виде теперь обновлялка наконец спустя месяц начала сканировать но задав несколько тупых вопросов типа я изменил exe того или иного(что невозможно) выкидывает ошибку и всё на этом.. Бред продолжается - поглядываю далее как у знакомых за бугром лихо съехала крыша...

Обновлялка 10ки? Да и тему Вы ещё откопали пятилетней давности.

P.S. Не подумал про обновлятор. Уже давненько выкачиваю wget'ом напрямую с сервера.

Edited by StAL
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Максимально доступная версия(снятая галочка) 10.50 однако все мои поделки давно в 10.51 вот тут маразм и наступил. Обновить до 10,51r3 невозможно уже давно, вопрос тогда а что это было? Ламинары заняты 11 версией. Почему нельзя было довести до ума 10,51? Я ещё ни в одной игре подобного идиотизма

не встречал. Не доделав одно взялся за другое, можно только догадываться насколько сдвинутые на заработке люди это отчубучили и сколько мусора в 10,50

оставлено просто брошенным. Ждать 11? Ничего не измениться, суть человека не меняется а суть ламинаров - копить мусор и баги...  

Обновлялка 10ки?

Я так понимаю ты уже на 11 едешь? ) Выложи тогда первый диск куда он всё равно попадёт, будет тебе спасибо от нищеброда и тех кто принципиально не тратит деньги на игры...

Обновлялка 10ки? Да и тему Вы ещё откопали пятилетней давности.

Бредишь

Почему нельзя было довести до ума 10,51?

Final 10.51 лежит с 25 октября

Final 10.51 лежит с 25 октября

Ну и пусть лежит. Я её выдёргивать по файлово не собираюсь, у меня маразму не хватит )))

Вот только сейчас заработало, никто и не заметил ) Проблема существовала с 25 октября, заметили её только на забугорных ресурсах. Удивительная целевая аудитория у x-plane в России

Вот только сейчас заработало, никто и не заметил ) Проблема существовала с 25 октября, заметили её только на забугорных ресурсах. Удивительная целевая аудитория у x-plane в России

Не видел никакой проблемы, у меня сим сам в октябре (число не помню) запросил обновление и обновился, никаких галочек на неокончательные версии я не ставил никогда.