Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

А вообще, xEnviro должен был идти в X-Plane 11 как дефолт, то есть включен в 11-ю версию

Ага, давайте вообще все работать бесплатно, чтобы Крафтигу понравилось.

• Upvote 2

Двоякие ощущения. 

Самое неприятное, что тормоз.
Интерфейс вроде приятный, но вот родить полнофункциональный старый лень не дала. Только основные функции. Единственное преимущество перед старым - линии строчек шире, легче попасть мышей.

Вот не хочу я горбатую ВПП, не хочу я тени - а нету. 

Думаю добавят попозже, или народ таки выковыряет в мудях сима это сам.

Освещение(снаружи на ЛА) стало вроде получше, хотя как то пофиг, как оно снаружи.

Туман. Да. Выглядит почти нормально на первый взгляд. Но есть ощущение, что просто грамотно замазали, а не переработали, просматриваются старые стены.

Карта теперь окно само по себе.

В общем те же яйца, с парой полезных улучшений, кучей новых недоделок.

Но, к сожалению новая версия убивает старую, так что в любом случае придется терпеть это говно.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Я вообще подожду годик пока её обработают (11).

• Upvote 2

Блин, да как там фпс то вывести! )))))

Проще Фрапсом замерить, чем искать как там вывести

в настройках есть вкладка дата инпут аутпут, а там все по классике жанра))

Поигрался) понравилось, дымку классно сделали, мягкая такая, но облака так и остались горелым говном, интерфейс понравился, но что-то как  то он соображает долго, например хочу переключить вид, для этого надо раз 5 нажать смену вида (сочетание клавиш) хз может приколы демо.

дефолтный мд понравился очень, конечно он дефолт но красивыйй)

Edited by ANTA

Может я конечного не понимаю чего, Но при такой графике получать полное... слайдшоу. Как так?! Что ж там такого сверх-супер шикарного чтоб так нагнуть систему... Неужели только с HI-END железом можно нормально летать в авиа симах? Обидно, да! Ведь не с Pentium2 запускаю.

Может я конечного не понимаю чего, Но при такой графике получать полное... слайдшоу. Как так?! Что ж там такого сверх-супер шикарного чтоб так нагнуть систему... Неужели только с HI-END железом можно нормально летать в авиа симах? Обидно, да! Ведь не с Pentium2 запускаю.

Ну да. Пользователям со слабым железом не приятно. Даже не применимо. Оно бы могло быстрее крутиться, но эти опции из интерфейса выкинули. Точнее не сделали.

Edited by skyteacher

IXEG, KSEA, средняя облачность, настройки почти макс — около 45 фпс.

IXEG, KSEA, средняя облачность, настройки почти макс — около 45 фпс.

Даже до 60 не дотягивает на видеокарте, которая дороже, чем мой комп с монитором целиком

Причем это дефолт

Edited by skyteacher

У меня сглаживание на макc, если убрать на деление вниз, то будет 60. Плюс все текстуры ультра. Если чуть скинуть все (на картинке почти не скажется), то можно разогнать до 90-120 фпс. Плюс G-Sync дает мега плавность, поэтому даже 40 фпс хватает.

То-ли я туплю то-ли... В официальном инсталлере не могу найти как демо поставить, ключь запрашивает. А изошка с прошлой  страницы тоже недоступна. Печаль...

Я так понимаю linux версии пока нету?

Юта, хотелось бы увидеть краткий, объективный видеообзор от тебя по ХР11. А если б еще и по настройкам пробежался - вообще здорово бы было.

Юта, хотелось бы увидеть краткий, объективный видеообзор от тебя по ХР11. А если б еще и по настройкам пробежался - вообще здорово бы было.

Ну, обзор рано, там демо по времени ограничено, а видосик с комментами и настройками завтра запишу утром.

Кстати, о настройках, находясь в настройках джоя (конкретно, выбирая какую команду на какую кнопку посадить) не рекомендую кликать на другие пункты меню (конкретно Graphics) - демка крашится (а окошко краш-репорта-то старое осталось :)). А еще на хатку теперь можно посадить значительно меньше команд (если, конечно, не сохранять настройки джоя в текстовый файл, там можно что угодно изменить и потом это грузится, так что не смертельно)

Кстати, о настройках, находясь в настройках джоя (конкретно, выбирая какую команду на какую кнопку посадить) не рекомендую кликать на другие пункты меню (конкретно Graphics) - демка крашится (а окошко краш-репорта-то старое осталось :)). А еще на хатку теперь можно посадить значительно меньше команд (если, конечно, не сохранять настройки джоя в текстовый файл, там можно что угодно изменить и потом это грузится, так что не смертельно)

Вот это и бесит. Под капотом находится весь полный функционал, но попасть к нему мышей низзя, т.к. кое кому было лень делать лишние окошки в интерфейсе.

Вот это и бесит. Под капотом находится весь полный функционал, но попасть к нему мышей низзя, т.к. кое кому было лень делать лишние окошки в интерфейсе.

Ламинары все верно делают (сам пугаюсь, что это говорю). Они очень сильно улучшили usability симулятора и делают его привлекательным для более широкого круга симмеров. Основное, то нужно именно пилоту, а не разработчику, в симе есть.

Ламинары все верно делают (сам пугаюсь, что это говорю). Они очень сильно улучшили usability симулятора и делают его привлекательным для более широкого круга симмеров. Основное, то нужно именно пилоту, а не разработчику, в симе есть.

Да? подскажите как убрать кривую ВПП.

Заодно как выключить тени в самолете. Мне они не нравятся.

П.С. нормальные люди делают кнопку Advanced с большим списком. Вам ли не знать, как играющему в игры.

Edited by skyteacher

Коллеги, подскажите куда ткнуть чтобы демо поставить.... :brrr1:

Да? подскажите как убрать кривую ВПП.

Заодно как выключить тени в самолете. Мне они не нравятся.

П.С. нормальные люди делают кнопку Advanced с большим списком. Вам ли не знать, как играющему в игры.

Это и называется улучшением usability — убрать все несущественное, ухудшающее восприятие, вызывающее сложности с освоением. Разработчик, как я понимаю, специально не дал возможность изменять определенные настройки и правильно сделал, на данный момент интерфейс понятен и детсадовцу и это максимально сокращает время между запуском сима и самим полетом. Симулятор стал гораздо проще для понимания и это здорово. Больше покупателей → выше заинтересованность разработчиков аддонов.

Я же говорю, сам в шоке, что хвалю ламинаров, но интерфейс и общий вид сима (исключая облачность) изменился в гораздо лучшую сторону.

Коллеги, подскажите куда ткнуть чтобы демо поставить.... :brrr1:

Там вроде всего одна синяя кнопка )

Скрин окошка первого выложите, просто у меня уже установлен.

Это и называется улучшением usability — убрать все несущественное, ухудшающее восприятие, вызывающее сложности с освоением. Разработчик, как я понимаю, специально не дал возможность изменять определенные настройки и правильно сделал, на данный момент интерфейс понятен и детсадовцу и это максимально сокращает время между запуском сима и самим полетом. Симулятор стал гораздо проще для понимания и это здорово. Больше покупателей → выше заинтересованность разработчиков аддонов.

Я же говорю, сам в шоке, что хвалю ламинаров, но интерфейс и общий вид сима (исключая облачность) изменился в гораздо лучшую сторону.

Да пусть он красивым и будет. Кто против то. 

Но как мне убрать кривые ВПП? Как мне убрать тени? Как мне убрать плотность тучек? 

Рисовальщика этой красивости хватило только на несколько окошек. Потом он устал.

Освоение займет минут десять. А вот потом появятся вопросы.

Этот интерфейс ничем не отличается принципиально от веб сайта. Линки есть, тыкалок нет.

Edited by skyteacher

Там вроде всего одна синяя кнопка )

Скрин окошка первого выложите, просто у меня уже установлен.

Эм... У меня вот так. Какчал как видно из картинки с http://dev.x-plane.com/update/installers11/

post-85849-0-38541700-1480013898_thumb.jpg

Edited by Maxxe