Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

В каком месте они прекрасно летают? Таблетка для Ан-2 лишь позволяет кривенько рулить, Як-40 колбасит по тангажу так, что выдерживать высоту попросту невозможно, Ан-24 уже во всех плоскостях колбасит, так даже истребители себя не ведут (причём, оригинальный самолёт (без доработок Паршукова) держится в воздухе стабильно). Ил-14 вообще никто не адаптировал, и главная его проблема не в запуске двигателей, а в подъёмной силе крыла, которая у земли отсутствует полностью.
ну, Паршуков аэродинамику не трогал, ее трогал один уважаемый человек, который для Фелиса и пилил ее)) если оригинал ведет себя стабильно и хорошо, то надо попробовать закомментировать в avionics.lua строчку с подключением aero_extra.lua. возможно поможет вернуть самолет на релься стабильности :) но, у реальных пилотов Ан24, Ан26 вопросов к поведению в 11 не было. надо еще уточнить будет

Sent via Tapatalk

• Upvote 1

А как кому Стрела PA-28? Я чесгря офигел от ощущения габаритов и лояльности к фпс. Да и поднимается с места хорошо.

• Upvote 1
  • Downvote 2

5 часов назад, Beckar пишет:

Ан-24 уже во всех плоскостях колбасит, так даже истребители себя не ведут (причём, оригинальный самолёт (без доработок Паршукова) держится в воздухе стабильно). 

А можно поподробнее, что там колбасит. 
Вот Николай говорит чуть выше, что ничего не меняли после меня. Надо тоже скачать посмотреть.

1 минуту назад, atcstager пишет:

Вот Николай говорит чуть выше, что ничего не меняли после меня. Надо тоже скачать посмотреть.

ничего там не колбасит :) летаю в основном на ТУ-154, АН-2 и АН-24

• Upvote 1

3 минуты назад, -leha- пишет:

Ну ок. Пилили кое какие небольшие дополнения (включая рулежку на одном двигле, стремление в сторону на разбеге, легкое кренение от реактивного момента,  противодействие уходу в крен при большом угле крена и т.п.) давно, с пилотом ан-24 (я просто настроил под его "вкус"). И было это кажись еще на десятке. Что там в 11 даже не знаю.

9 минут назад, -leha- пишет:

Суровый выбор :) Мне больше Як-40 по душе - уютный самолетик

40 минут назад, Pelleng пишет:

А как кому Стрела PA-28? Я чесгря офигел от ощущения габаритов и лояльности к фпс. Да и поднимается с места хорошо.

Купил это чудо в FSW, на фоне дефолтного родственника "чероки" выглядит хорошо. В плейн брать не буду.

23 минуты назад, atcstager пишет:

Ну вот видео Олега Тронова на Як-40.

На Ан-24 такой-же расколбас, только по всем осям.

15 минут назад, atcstager пишет:

И было это кажись еще на десятке.

А к десяточной версии претензий и нет.

21 минуту назад, -leha- пишет:

Полетай на вертолетах - если турбулентность, то сразу ищи другое место на карте мира ибо летать невозможно,. Я ставлю турбулентность в энвире 50%  для  вертолетных полетов и то мало приятного, не знаю как в реале, но в симе не радует, не приятные ощущения от такого расколбаса 

Только что, Каратель пишет:

Суровый выбор :) Мне больше Як-40 по душе - уютный самолетик

Купил это чудо в FSW, на фоне дефолтного родственника "чероки" выглядит хорошо. В плейн брать не буду.

2 минуты назад, Каратель пишет:

Полетай на вертолетах - если турбулентность, то сразу ищи другое место на карте мира ибо летать невозможно,. Я ставлю турбулентность в энвире 50%  для  вертолетных полетов и то мало приятного, не знаю как в реале, но в симе не радует, не приятные ощущения от такого расколбаса 

на вертолетах я в дкс летаю ...

19 минут назад, Beckar пишет:

Ну вот видео Олега Тронова на Як-40.

На Ан-24 такой-же расколбас, только по всем осям.

А к десяточной версии претензий и нет.

На видео штурвала не видно, но скорей всего это сам раскачивает, может джойстик плохой.

21 минуту назад, -leha- пишет:

на вертолетах я в дкс летаю ...

А как же сикорский в мсфс? Там и авторотация была даже в тех же горах при низкой плотности наск. я помню. Иглс за каждый пук денег просят, что, вобщем-то оправдано наверное, но не в 2018-ом.

• Upvote 1
  • Downvote 2

Только что, Pelleng пишет:

А как же сикорский в мсфс? Там и авторотация была даже в тех же горах при низкой плотности наск. я помню. Иглс за каждый пук денег просят, что, вобщем-то оправдано наверное, но не в 2018-ом.

ну кто вам доктор... я для себя выбор сделал, нормальные вертолеты и нормальная динамика в ДКС , процедурность и весь мир в плэйне :)

• Upvote 1

2 минуты назад, -leha- пишет:

ну кто вам доктор... я для себя выбор сделал, нормальные вертолеты и нормальная динамика в ДКС , процедурность и весь мир в плэйне :)

Согласен

4 минуты назад, Pelleng пишет:

Говно этот сикорский. Уж извините

1 минуту назад, -leha- пишет:

Я вот потыркался и только пока Португалия в иксе своей доступностью нравится, ну и немецкие VFR сцены.  

Все же в орбиксе есть чейто такое, чего нет в иксе до сих пор (может шейдеры интереснее), маленькие порты как-то по габаритам и окружению интересней зачастую получаются и выглядят у них (фсикс). Возвращаться в препар неохота, но чего-то там такое есть, небо например.

• Upvote 2
  • Downvote 2

1 минуту назад, Pelleng пишет:

Я вот потыркался и только пока Португалия в иксе своей доступностью нравится, ну и немецкие VFR сцены.  

Все же в орбиксе есть чейто такое, чего нет в иксе до сих пор (может шейдеры интереснее), маленькие порты как-то по габаритам и окружению интересней зачастую получаются и выглядят у них (фсикс). Возвращаться в препар неохота, но чего-то там такое есть, небо например.

на препар я забил, каждый год по 70 баксов за одно и тоже...

оболочка для запуска плагинов

Edited by -leha-

5 минут назад, Каратель пишет:

Согласен

Говно этот сикорский. Уж извините

А Вы про какую модель? Или про человека, который мигрировал? )) 

• Downvote 1

1 минуту назад, -leha- пишет:

на препар я забил, каждый год по 70 баксов за одно и тоже...

За энвиру тоже вроде подписка, дороже сима, или я не прав? Препар бы лет так 7 назад взяли б эти профи, какая красота бы была.

• Upvote 1
  • Downvote 1

1 минуту назад, Pelleng пишет:

За энвиру тоже вроде подписка, дороже сима, или я не прав? Препар бы лет так 7 назад взяли б эти профи, какая красота бы была.

а у меня нет энвиры, я часто летаю там где нет инета, а ей он нужен

19 минут назад, Pelleng пишет:

А Вы про какую модель? Или про человека, который мигрировал? )) 

S 76 - модель, никак не человек, человека и в мыслях оскорблять, обижать не было

3 hours ago, Pelleng said:

Энвира просто покупается один раз и все.

4 часа назад, Pelleng пишет:

Я вот потыркался и только пока Португалия в иксе своей доступностью нравится

А можно ссылку на Португалию в X-Plane?

4 часа назад, atcstager пишет:

На видео штурвала не видно, но скорей всего это сам раскачивает, может джойстик плохой.

Так не бывает, чтобы для других самолётов был хороший, а для Яка и Ана плохой. У меня такое-же поведение этих самолётов. Я специально поставил демку 10-ки, чтобы посмотреть как эти модели ведут себя там, так вот: в 10-ке всё нормально на тех-же джойстиках. Да и про 9-ный Ан просто пересохранённый в 10 и 11 плейнмейкере я уже упоминал: самолёт стабилен в воздухе и легко управляем, но на низких скоростях тупо пикирует и не реагирует на РВ. Я пробовал увеличить подъёмную силу закрылков, но это ничего не дало. И вот ещё что заметил: мощность двигателя в ПМ указывается в британских лошадиных силах, а в каких она указана в общедоступных ТТХ? Если в отечественных лошадках, то в модели она получается завышенной.

49 минут назад, Beckar пишет:

Так не бывает, чтобы для других самолётов был хороший, а для Яка и Ана плохой. У меня такое-же поведение этих самолётов. Я специально поставил демку 10-ки, чтобы посмотреть как эти модели ведут себя там, так вот: в 10-ке всё нормально на тех-же джойстиках. Да и про 9-ный Ан просто пересохранённый в 10 и 11 плейнмейкере я уже упоминал: самолёт стабилен в воздухе и легко управляем, но на низких скоростях тупо пикирует и не реагирует на РВ. Я пробовал увеличить подъёмную силу закрылков, но это ничего не дало. И вот ещё что заметил: мощность двигателя в ПМ указывается в британских лошадиных силах, а в каких она указана в общедоступных ТТХ? Если в отечественных лошадках, то в модели она получается завышенной.

Я пробовал ан-24 с гитхаба, як-40 оттуда же глючный. Сильный кабрирующий момент закрылков, кренение(это мое) можно было бы уменьшить. Ну и имхо слишком много инерции. Ее крутил не я.
Но вот сказать, что вообще неуправляем я не могу. На низких скоростях АН будет клевать, если РУД 0 поставить, появится отрицательная тяга, что так и должно быть.

Попробовал як-40 с гитхаба - действительно плох по тангажу.

49 минут назад, atcstager пишет:

Ну и имхо слишком много инерции. Ее крутил не я.

Да я далёк от мысли предъявлять вам претензии за динамику, прекрасно работающую в 10-ке и глючную в 11-м. Просто констатирую факт, что эти самолёты в 11 летают не правильно.

Сейчас читал на орге биверскую ветку, там автор свой-же самолёт под 11 исправить не может - что-то намутили ламинары. Хотя и есть модели в которых динамика совсем не пострадала. Но больше всего меня впечатлил 9-ый АНТ-25: сделан только средствами ПМ, имеет только 2-D (и то цессновскую), но летает-то как! Только скоординированный разворот, прекрасное планирование. Надо, наверное, к нему 3-D кабину прикрутить и махнуть куда-нибудь на Сахалин.