Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

14 минут назад, VMaximI пишет:

Я конечно понимаю что даю совет "аля техподдержка интернет", но все-же, раз сим то запускается, то нет, проверяй железо. Пыль в системнике, в БП, на радиаторах, вытащи из слота видяху, память, почисти контакты, проверь HDD на битые секторы и т.д. Програмные ошибки как правило постоянны.

Всё регулярно чищу, я про это знаю)

15 минут назад, arelav пишет:

Если через экспириенс, то чистой установки не будет, только обнова.

Видеокарта откровенно слабая для ХР11, конечно. Сделайте скрин настроек графики в процессе. Хотя, и так ясно, что вся видеопамять будет забита. Особенно, ротейтом... И памяти 8 впритык. Покажите ваш файл подкачки. Он не должен быть на системном диске и должен быть хотя бы в два раза больше физической памяти.

Мне всё-таки , кажется, что это из-за последней обновлении драйверов. До последнего обновления всё работало как часики

А если удолить все драйвера , скачать и установит всё заново.

Edited by ArtemTU-144

Я вообще экспириенс и все, чем не пользуюсь, не ставлю. Например, драйвер 3d vision. Чтобы начисто поставить дровишки, надо в процессе установки зайти в режим эксперта (или как он там называется, уже не помню), снять галку с ненужных пунктов и поставить галку в чекбоксе "чистая установка". Ну, и все остальные мои рекомендации лишними точно не будут.

6 минут назад, arelav пишет:

Я вообще экспириенс и все, чем не пользуюсь, не ставлю. Например, драйвер 3d vision. Чтобы начисто поставить дровишки, надо в процессе установки зайти в режим эксперта (или как он там называется, уже не помню), снять галку с ненужных пунктов и поставить галку в чекбоксе "чистая установка". Ну, и все остальные мои рекомендации лишними точно не будут.

Понял, спасибо. Вот сейчас загрузился в Пулково на  MD-80, нормально ,не вылетел)

15 минут назад, ArtemTU-144 пишет:

А если удолить все драйвера , скачать и установит всё заново.

Попробуй. Только выбирай ручную установку, а далее ставь галку "Выполнить чистую установку".

И еще, вот ссылка на старые драйвера, мало-ли... http://www.nvidia.ru/drivers/beta

Только что, VMaximI пишет:

Попробуй. Только выбирай ручную установку, а далее ставь галку "Выполнить чистую установку".

И еще, вот ссылка на старые драйвера, мало-ли... http://www.nvidia.ru/drivers/beta

Спасибо!

Новое обновление 11.20 VR3. Установил, плагины работают корректно. У меня немного повысились фпс.

• Upvote 1

А как вообще ВР родной по сравнению с Флайинсайдом? Возможность открывать окна программ не интересует. Прежде всего по производительности, кликабельности и визуалке.

2 часа назад, Camrad пишет:

А как вообще ВР родной по сравнению с Флайинсайдом? Возможность открывать окна программ не интересует. Прежде всего по производительности, кликабельности и визуалке.

По производительности натив все-же лучше. Но если, например, выкрутить настройки на максимум, то флайинсайд можно юзать и при 20 кадрах, натив ниже 40 это уже ананизм - все трясется, скачет, летать не реально. Мне пришлось уменьшать настройки для летабельности в нативе, но оно того стоит. Плавность офигительная! Во флайинсайде я такого добиться не мог ни при каких настройках. В нативе поначалу раздражал синий круг под ногами, ну и мыши не хватало. Круг убрал, мышь сделали, криво правда, она реально половину фпс сжирает. В VR3 пока мышь не опробовал, проверить надо. Попробую арбуз с нуля запустить, отпишусь.

• Upvote 1

3 минуты назад, Camrad пишет:

ок, спасибо

С мышью та-же жопа. больше половины кадров сжирает. Как так? Не знаю! Обидно, но пока на многих интересных крафтах не полетать.

Вот мой пост, там видос про мышь: 

Странно. Ламинары знают об этом? У кого-то ещё такая же проблема?

19 минут назад, Camrad пишет:

Странно. Ламинары знают об этом? У кого-то ещё такая же проблема?

На счет ламинаров не знаю, но когда на орге это прочитал не поверил. Решил проверить и правда - мышь убивает фпс.

https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/141045-vr2-issues/

1. Может кто глубоко копал, как вывести 3d картинку side-by-side на монитор, а лучше на проектор с активными очками? Ну в может чего lua поколдовать или в файле настроек.

2. Как качество в окулусе и пр.: деревья на земле, облака объемные или просто до границы фонаря в 3D, а дальше все с параллельными видами? Как с тенями на впп дела обстоят, там где положено лежат или над землей висят?

Edited by Pelleng
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я удолил новые драйвера,потом пошла перезагрузка, и смотрю у меня уже предыдущая версия драйверов.Как бы в процессе перезагрузке установились автоматом предыдущие драйвера.Это всё правильно, так и должно быть, подскажите.

6 минут назад, ArtemTU-144 пишет:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я удолил новые драйвера,потом пошла перезагрузка, и смотрю у меня уже предыдущая версия драйверов.Как бы в процессе перезагрузке установились автоматом предыдущие драйвера.Это всё правильно, так и должно быть, подскажите.

Ты удаляешь весь пакет нвидиа, а затем ставишь новый, в смысле тот что скачал с сайта нвидиа. В итоге поставится то что ты скачал.

5 минут назад, VMaximI пишет:

Ты удаляешь весь пакет нвидиа, а затем ставишь новый, в смысле тот что скачал с сайта нвидиа. В итоге поставится то что ты скачал.

Ага, понял, спаcибо

Edited by ArtemTU-144

2 часа назад, ArtemTU-144 пишет:

Ага, понял, спаcибо

Не надо ничего удалять самому. Установщик всё сделает сам, если будет выбран чекбокс "чистая установка".

18 часов назад, Videoru пишет:

Новое обновление 11.20 VR3. Установил, плагины работают корректно. У меня немного повысились фпс.

Да, точно заработали, про фпс разницу не замерял. Пойду копать, как 3д вывести на экран. Только там машина космос нужна будет под опенгл для норм. фпс.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Подскажите, что за слой с нулевой видимостью внезапно возникает между землёй и границей облачности, при плотности облаков выше scattered?

В голову приходит что это имитация прохождения облачности, но разрыв с видимой границей в сотни футов, и абсолютно ясная видимость до и после этого слоя, ставят в тупик - раздражает страшно.

c1.jpg

c2.jpg

c3.jpg

В 15.02.2018 в 11:05, ArtemTU-144 пишет:

Я думаю дело совершенно не в версии драйверов. Я ради эксперимента откатывался и ставил специально драйвера годичной давности, никаких проблем с этим не было, fps не упал и не вырос.  Симу пофиг на версию драйверов. 

У меня комп послабее вашего, Phenom x2 550 (разлочен до 4х ядер) , win 7 64 (сборка, обновления не ставлю на неё вообще), 8 gb оперативы, видюха GTX 660 ti  

Судя по советам - всё наоборот, и работать не должно )) Всё работает нормально, fps 30-40, ни глюков ни тормозов, всегда запускается.  Пару раз было out of memory в больших платных портах от арософта, но это  я забывал закрывать хром с кучей вкладок, и он отъедал памяти....

20 часов назад, Stevee пишет:

Я думаю дело совершенно не в версии драйверов. Я ради эксперимента откатывался и ставил специально драйвера годичной давности, никаких проблем с этим не было, fps не упал и не вырос.  Симу пофиг на версию драйверов. 

У меня комп послабее вашего, Phenom x2 550 (разлочен до 4х ядер) , win 7 64 (сборка, обновления не ставлю на неё вообще), 8 gb оперативы, видюха GTX 660 ti  

Судя по советам - всё наоборот, и работать не должно )) Всё работает нормально, fps 30-40, ни глюков ни тормозов, всегда запускается.  Пару раз было out of memory в больших платных портах от арософта, но это  я забывал закрывать хром с кучей вкладок, и он отъедал памяти....

Ну не знаю, он грузится через раз, бывает вылетит, бывает нет, со второго раза загружается

54 минуты назад, ArtemTU-144 пишет:

Ну не знаю, он грузится через раз, бывает вылетит, бывает нет, со второго раза загружается

а в логе тишина?

39 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

а в логе тишина?

Вот это и самое интересное. Сегодня сколько бы я не запускал X-plane, ни одного вылета не было